Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » ПРОХОЖДЕНИЕ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
юра - offline юра
05-07-2002 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С экспой вобще какие-то непоняки. Нацарапал на алтаре, появился древний медведь, бил его секунд 20 реального времени, а эспы дали ..........4 пойнта. Елки-палки, за кого-то скелета-вириора дают 59 очков (3-4 удара), если я с наемником (бардом) , и 24 без. Причем таскаю его с установкой "стоять", ибо он так и норовит залезть в гущу врагов и там пасть смертью безумных, даже если ему сказал, чтоб стрелял из лука из далека. Посмотрел ее статистику, у нее фиты и оружиу в каждой руке, и экзотическое и пр., хотя у нее кроме лука и шеста, нет нифига. Lore у нее за 20 только мне толку от этого никакого.
Экспу комп начисляет похоже от балды, типа оружия, мировозрения, напарника и уровня перса, да и за квесты какие-то числа типа 87, 129.

Crusader - offline Crusader
05-07-2002 19:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да опыт начисляют как-то по левому - может с помощью дайсов ?

RealKtulhu - offline RealKtulhu
05-07-2002 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде как больше дают в случае если:
1 Вы могете вызвать фамилиара, тогда больше если ходить БЕЗ хенчмана НО с фамилиаром
2 Вы не можете вызвать фамилиара, тогда больше если ходить с хенчманом
при этом если ходить с хенчманом и с фамилиаром то дают больше чем без них обоих, но меньше чем только с фамилиаром.
Также экспа зависит еще и от разницы уровней между вами и убиваемым Чем вы круче тем экспы меньше
БРЕД!!!!!
И какой урод это придумал?

Pako - offline Pako
06-07-2002 00:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



RealKtulhu
М-да,странно.Мне например за Huge Fire Elemental дают 3 XP

Crusader - offline Crusader
06-07-2002 07:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня было ещё хуже - за escaped prisoner'ов которых мой маг убивал из арбалета давали 132 xp, а за точно такого же, но убитого henchman'ом всего 62 , и это при том, что и я и henchman - 4 уровня.

Seraphim - offline Seraphim
07-07-2002 07:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, подскажите, кто-нибудь во второй части в Чарвуде находил доказательства невиновности братьев? А то все как-то очень просто получается - сходи к братьям, поговори да обвини кого-нить из них... Мне кажется, есть третий вариант, когда виновен кто-то еще...

Seraphim - offline Seraphim
07-07-2002 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, подскажите, при расследовании преступления двух братьев в Чарвуде есть третий вариант развязки, или нет? А то как-то все очень просто - поговорить с ними да решить, кто из них виновен... В диалоге есть третий вариант - никто из братьев не виновен, но тогда страж просит доказательства. Кто-нибудь находил эти доказательства?

RealKtulhu - offline RealKtulhu
07-07-2002 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там еще демона можно вызвать и обвинить его во всем

Asvas - offline Asvas
07-07-2002 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"У меня было ещё хуже - за escaped prisoner'ов которых мой маг убивал из арбалета давали 132 xp, а за точно такого же, но убитого henchman'ом всего 62 , и это при том, что и я и henchman - 4 уровня"

Чего-то я не понимаю, у меня за беглых дают всего 11-17 хр... за исключением самых крутых. За мозг на ножках дали около 300. Уровень тоже был 4.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
07-07-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри если оффтоп, но спрошу.
Что означает и как это понимать: Armor check penalty?
Щит уменьшает атаку или нет?
Как считать (или читать) у оружия - "critical hit 19/20 x2"
а еще у кинжалов и у других видов оружия встречается - "х2" , ето я вообще не понимаю.
В мануале смотрел, но про армор чек ничего не нашел.
Буду благодарен за подробный ответ.

DeFiler - offline DeFiler
07-07-2002 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол

Armor check penalty - пенальти на скиллы зависящие от дексты. Вывод - не пытайтесь заниматься парри и хайдом в фулл плейте

Щит уменьшает атаку или нет? - с какой стати?

Как считать (или читать) у оружия - "critical hit 19/20 x2 - критикал при выбросе 19-20 на d20. Делается два броска. Если первый 19 или 20, кидается бросок на threat range тоже должно быть 19-20...*2 - повреждения увеличиваются в два раза.

Night Lynx - offline Night Lynx
07-07-2002 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Мр_Сокол Про armor check penalty сам не знаю , а "critical hit 19/20 x2" следует понимать как диапазон чисел, при которых происходит critical hit. Число генерится броском d20. x2 - множитель, на который умножается дамаг при критикале. Если есть только x2, то critical hit будет при 20.

Night Lynx - offline Night Lynx
07-07-2002 17:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Ой, меня опередили

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
07-07-2002 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tnx DeFiler и Night_Lynx
Значит Armor check penalty обращено против меня, а не против врага - жаль. Будем делать выводы.

Night Lynx - offline Night Lynx
07-07-2002 19:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Мр_Сокол Угу. А кем играешь-то?

Asvas - offline Asvas
07-07-2002 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тем и хорош монах...

Night Lynx - offline Night Lynx
07-07-2002 20:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Asvas Он хорош и тогда, когда возьмёшь 1 его уровень ради evasion и cleave

Asvas - offline Asvas
07-07-2002 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что, вопреки правилам, после смены монаха на что-то другое абилки остаются? Или остаются только бонусные фиты?

Night Lynx - offline Night Lynx
07-07-2002 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Asvas По правилам, он после дуала опять в монка качаться не может. Хотя в игре этого нет. А абилки остаются.

Boоjum - offline Boоjum
08-07-2002 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в НВН нет дуала, тут мульти
И повышенный уровень вкладывается в любой класс

Night Lynx - offline Night Lynx
08-07-2002 05:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Boоjum Так всё-таки это именуется мульти? Учту

Слон - offline Слон
08-07-2002 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди!
Кто знает как завалить Balor Lord в Creators Ruin(третья часть)?

Ikshot - offline Ikshot
08-07-2002 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зависит от того, кем играешь? Если файтером, то рубить, если клериком, то заклинание Word of Fate с одного раза его без вопросов развоплощает.... как и его Элементалей...

Faga - offline Faga
09-07-2002 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во второй главе, в Charwood-ском замке, почитав бааальшую такую азбуку, можно вызвать демона - как его завалить? Мой файтер по нему попасть даже не может

Evgeni123 - offline Evgeni123
09-07-2002 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комрады есть вопрос. Я в первой главе не закончил все мелкие квесты и походу именно поэтому не нашел диамонд. А так хотелось себе закреатить диамонд астрал сворд из лонга.
Щас во 2-й главе, есть куча дуста, святой воды и крови драконов, и 1 адамантит (Олеф дает), но нету диамонда. Следущий кузнец что сможет ковать будет только в 3 главе, но где можно к тому времени найти диамонд еще хоть 1 ???

Текущее время: 14:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru