Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
RoK - offline RoK
Cool01-07-2004 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Foks
Проверил работоспособность главного мега-лазера на 1-й Звезде. Полем для эксперимента стали 4-ре ребельские планетки во внешних секторах. После успеха данного эксперимента, Сесвенна и Коррелиан сектора побежали впереди паровозного дыма под красные флаги ребельцов. Красота!

Шпионы Империи докладывают что у ребелей есть как мимнимум 4 Булварка. В связи с этим, в ближайшей мастерской было срочно изготовлены еще 2 ССД (из разобранной на зап. части 2-й Звезды). Итого общее число ССД - 9 штук.

Чую, скоро будет веселенькая заварушка...

Foks - offline Foks
01-07-2004 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



RoK
Хороший ход.
старайся ребелов не ловить, пускай копят свой статус. Да и свои м персонажам повышай рейтинг...

Foks - offline Foks
02-07-2004 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



И так это свершилось
Вчера с камрадом Дарк Найт был установлен контакт в Ребеллион. (на этот раз я догадался отключить файрволл )
Решили просто попробовать соединение, на 5 минут, но эта проба затянулась до глубокой ночи .
Самое прикольное, что у нас у обоих стоит мод "Империя наносит ответный удар". Что из этого получится, еще не знаю. Мне пришлось играть за ребелов, так как я все время играл в Ребеллион на стороне Империи, то первые 30 минут я страдал от дизориентации.
По сценарию у Ночки солидное прeимущество - ССД охраняющий Сессвенну. Но не он меня так беспокоит, а скорее возможность натренеровать 7 смертельно опасных Ситха с рейтингом за 200 почти по всем показателям
Какие персонажи у Ребелов я не знаю.
За первые 140 дней ничего существенно не произошло, идет дипломатическая война за обладание жизненных просторов. Была всего одна серьезная битва. 2 корвета против эскадрильи тайцев. Я победил
Обменялись также пленением дипломатов.
Так как сценарий явно на стороне Империи, то уже готовлюсь к поражению, но постараюсь чтобы Найту она досталось максимально трудно и интересно

Изменено: Foks, 02-07-2004 в 08:00

Hedge - offline Hedge
02-07-2004 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Foks
Просим подробных отчетов по дальнейшему развитию событий!

Dark Night - offline Dark Night
02-07-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, более подробная ситуация - адмирал Соло захватил у меня адмирала Пиетта, только-только оттяпавшего у ребелей в Кореллианском секторе Тралус. В ответ адмирал Фетт на "карраке" сделал рейд на ранее имперскую планету в том же секторе, где захватил в плен Риилкана. Дипломаты, включая дядю Вейдера, пока только рассказывают удивительные сказки нейтралам, в результате чего сектор Слуи уже почти полностью под моим контролем, включая Ботавуи, Мон-Каламари и Бффасх.
Экзекутор+Виктория+2 Каррака мирно пасуться на орбите Ювены в секторе Сессвенна, блокируя все попытки оттуда выйти хоть кому-то и, время от времени, нанося орбитальные удары. Ситуация пока что патовая, поскольку Ювена прикрыта двумя щитами.

Foks - offline Foks
02-07-2004 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Dark Night
В ответ адмирал Фетт на "карраке" сделал рейд на ранее имперскую планету в том же секторе, где захватил в плен Риилкана
Умудрился же а я думал что не поймает.

Экзекутор+Виктория+2 Каррака...
(записывает)
...мирно пасуться на орбите Ювены в секторе Сессвенна, блокируя все попытки оттуда выйти хоть кому-то и, время от времени, нанося орбитальные удары.
Не трожь Ювену! Я ее буду использовать как плацдарм для захвата Сессвенны

Самое что меня сейчас смущает - это ребельские персонажи... я их совершенно не знаю...
Люк и Лейка выглядят как недоразвитые (ну Лейка еще так себе, боевая тетка), а вот Соло парень хоть куда!
Им я доволен.

Dark Night - offline Dark Night
02-07-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗАписывай, записывай, у меня на Мон Каламари верфи скоро заработают на полную мощь...

Люк и Лейка - туда-сюда. Когда появяться всякие прайм-джедаи и прайм-генералы - вот тогда у нас пойдет месилово.

Foks - offline Foks
02-07-2004 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Dark Night
у меня на Мон Каламари верфи скоро заработают на полную мощь...
(снова записывает)

(рабочий день коту под хвост... голова забита вынашиванием коварных планов)

Dark Night - offline Dark Night
02-07-2004 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Записывай, записывай. Приедешь к кальмари, а там бац! Вместо верфей - дядя Вейдер на Экзекуторе и Голанов туча.

Foks - offline Foks
02-07-2004 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Мы продолжили!
Отвод души:
Solo command! Rogue Squadron! Jedi power! The Force will be with us!

ну как можно охарактеризовать этот вечер нашего противостояния?... Все идет по плану. Немного хаотично, нервно, но продуктивно.
Видя что Найт не предпринимает видимых действий решил навести мелкие пакости по всей галактике. Кое-где планетка лишилась верфей с еще неготовыми кораблями, растворилась каррака, зазевавшись на орбите, за ней отправилась виктоория. За решетку угодил сам Боба Фетт и еще один офицер Империи - Бэйн Нотос. Своего генерала Карлиста Риикана я наоборот освободил.
Потом я долго получал матюганы по персональному каналу связи и дождался.
В Кореллианский сектор прилетел "Палач" и тут же захватил планету-завод
Я еле еле успел за 2 дня до этого Бобу "отправить к матери на легком катере" (с).
Есть у меня и первые потери. При неудачной пристрелке по вражеской планете Голан сбил мой корвет. Еще один корвет погиб в неравном бою с Палачом (почти с 3-х попаданий замочил). Погиб храбрый Ma'w'shiye в попытке саботировать оккупационные войска и вернуть планету-завод. (на потерю инфильтраторов и проб-дроидов стараюсь не обращать внимание)

Оценка своего положения:
недоволен разбросом сил по внешним территориям, нехватка заводов, из за налета Палача приостановлены почти все исследовательские работы... это очень тормозит процесс пакостей. Иногда мешает сосредоточится повышенная по просьбе Найта скорость игры (стоит двойка). Я с компом играю на скорости 0-1. Наблюдается нехватка руды и газа тибана.

Dark Night - offline Dark Night
02-07-2004 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, да, игра пошла на славу. Несмотря на мелкие укусы повстанцев и уже трех героев за решеткой, Империя готовится к ответному удару. Уже сформирована ударная группа "Взгляд Императора" и готова прошвырнуться по Кореллианскому сектору, высаживая войска и выжигая планеты. Готовится ряд спецопераций, способствующий улучшению собственного настроения.... И выжидается время до возможности постройки тральщиков, дабы Фокс не мог от меня удрать.

ОЦенка собственного положения: катастрофически не хватает производственных мощностей. Комменор, где Фокс любезно разместил для меня аж 7 СМУ - вещь, конечно хорошая, но не хватает верфей и тренировочных лагерей. Впрочем, Мон-Каламари и Малая Йага под моим контролем, значит, скоро со стапелей сойдут первые ИЗР, а пока обойдусь построенными 5-ю викториями и кучей более мелких кораблей.

Примечание: Очень повеселил факт бомбардировки планеты, защищенной Голаном. Увы, на мои подначки Фокс не купился и повторить бомбардировку не захотел.

VooDoo - offline VooDoo
03-07-2004 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, ребят, такой вопрос - а по сколько верфей/СМУ/бараков у вас обычно на специализированных планетах и сколько таких планет ?

Dark Night - offline Dark Night
03-07-2004 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СМУ у меня не больше четырех продвинутых, верфи... от шести до восьми едиинц. То же самое с бараками. Количество планет...
Верфи - четыре-пять планет, СМУ - три планеты, поскольку на остальныхчуть меньше тех же СМУ. Бараки... четыре планеты.

Foks - offline Foks
03-07-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



VooDoo, Dark Night
чем больше тем лучше.

VooDoo - offline VooDoo
03-07-2004 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если для того, чтобы построить ИЗР в обозримые сроки (дней двести), придется создавать планетку с десятком продвинутых верфей ? Или проще на ИЗР забить будет ?

Foks - offline Foks
03-07-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



VooDoo
проще забить... делай мелкие корабли, а ИЗР потом можно.

VooDoo - offline VooDoo
03-07-2004 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я так и делаю. Тестирую свой мод . Правда постоянно гложет вопрос - нафиг тогда вообще ИЗР в игре, если она заканчивается до того, как будет сделан первый ИЗР . Имперцам хорошо - у них с начала игры есть ИЗР и пара ВЗР, но повстанцы ничего серьезного сделать просто не успевают...

Dark Night - offline Dark Night
03-07-2004 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ведь весь вкус игры в том, чтобы повоевать действительно большими флотами...

VooDoo - offline VooDoo
03-07-2004 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я использую прогрессивную шкалу затрат на строительство. Сначала хотел сделать зависимость от массы корабля, что подразумевает увеличение стоимости пропорционально кубу лин. размеров, но сразу стало ясно, что ИЗР тогда вообще построить будет нельзя, поэтому остановился на квадрате разницы. Т.е. большие флоты возможны, но не из ISD. Страйки, Эскорты, Карраки. На ранних стадиях Фрегаты, Корветы и Карраки. К 1000 дню вполне можно иметь до 15-30 капшипов каждого вида (STRK, ESC, CAR). А вот ISD - один, тот который дали в начале игры .

VooDoo - offline VooDoo
03-07-2004 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, где можно поменять изначальный набор кораблей ?

RoK - offline RoK
Talking03-07-2004 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Foks
Ребельцы перевезли свои манатки (HQ) на Корусант. Там же собирают и флот.
Все равно они какие-то неактивные... Планеты мои не захватывают, ни в одном флоте у них нет войск (хотя тренировочные лагеря имеются). Император недоволен тем, что мега-флот "Воля Императора" уже долгое время висит в обомках того, что когда-то звалось планетой Кабал. В войсках недовольство, они хотят войны. А тут приходиться позорно отсиживаться в астероидном поле. Может пора сделать показательное выступление в секторе Слуис?
Ты на какой стадии начинаешь им устраивать "Нашествие правых сил"?

Да еще. Сорри за глупый вопрос (прошу сильно не пинать). Что интересного в моде "Империя наносит ответный удар"? И где моно скачать мод Swrebellion.com положительных результатов не дал.

VooDoo - offline VooDoo
03-07-2004 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RoK

http://www.swrebellion.com/modules....op=getit&lid=80

Foks - offline Foks
05-07-2004 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



3-й день противостояния с Найтом.
КОмпьютеры жутко тормозили, по АСЕ постоянно отвлекали из-за этого наделал много глупостей, был весь на нервах.
Отправил Соло захватить Трауна и Соло попался , поверил что Соло бог и что ему все можно, ага, там его ждал Дессан , попался так же еще один мой дипломат.
Катастрофически не хватает персонала. На шпионаж и контршпионаж практически забил, из за этого лишился множества планетарных щитов, кое-где верфей, тылы оголились и теперь надо ждать захвата планет.
Найт неплохую тактику придумал посылает несколько групп на саботаж щитов, и сразу же посылает флот, расчитывает так, что флот поспевает как раз к взорванным щитам и захватывает планеты. Найт собирается растянуть фронт на 2 сектора, придеться или забить на сектор и занятся зачисткой Кореллианского или раздвоить вооруженные силы, что не совсем продуктивно будет так как командовать войсками некому. Стягивать персонал из аутрима слишком долго, не успею. Можно конечно забить на все, собрать силы в кулак и ударуть по Сессвенне, но это только ускорит мое поражение, Дессан будет саботировать флот на орбите, пока я буду пытаться снять щиты с Сессвеннских планет...

RoK
обычно я потом или всем скопом сметаю все с планет одну за другой или разбиваю флот на части и одновременно захватываю все сектора.

VooDoo - offline VooDoo
05-07-2004 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о тормозах. Файтеры, в количестве 30 штук, это жутко тормозная штука...

Foks - offline Foks
05-07-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



читаю мемуары Заарина...

Странно, но в этот момент я вспомнил Первую мировую. Вроде бы немецкая армия не разгромлена, более того, огромна и очень мощна, линия фронта стабильна, а всё катится к поражению. Неукротимо.
Так и здесь: флоты целы, сильнее флота противника, планеты как были так и остались, захватов нет. А дело явно идёт к поражению.


у меня создается такое же впечатление...
тактические действия внутри сектора примерно для себя вывел, а вот общая стратегия покрыта мраком... пока сражение идет только за одну важную планету-завод, которая переходит из рук в руки, да мелкие шпионские страсти. Но отсутствие плана на 3-4 хода вперед сводит на нет все усилия, болтаюсь между секторами, это угнетает.

Текущее время: 13:54 << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru