Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 > >>
Alex Spade - offline Alex Spade
07-05-2003 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Интресное наблюдение к миссиям о саботажу, когда участует Соло. Замечно несколько раз, не могу сказать пока что всегда, возможно что только в диверсиях на флоте, хотя и это пока предвариловка.
Как известно, Соло имеет гиперрейтинг 50, в отличии от стандартного перса с 100.
Далее все миссии на которые я обратил внимание были успешными и летели только персы.
Итак ставлю Соло в MainGroup ВСЕ летят и возращаются вместе с гиперР=50. Если же ставлю в Decoy, то туда-то они летят ВМЕСТЕ, а вот обратно Соло (и кажись остальные из Decoy) летит отдельно!!!!!, а MAinG отдельно без него с ГР=100.
Эффект был замечен 3 раза. Т.е. это уже не случаность.

Если проводим диверсию на флоте, то чихать хотели диверсанты на гарнизон. В небе на Корускантом (без истребителей) было замочено 1 ISD и 1 VSD. В том время как на земле торчало 8 полков штурмовиков и 4 десанта с генералом.

Captan Magpie
И по всей видимости, обнаруженное Doje - это самая полезная штука от командиров.

Alex Spade - offline Alex Spade
07-05-2003 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Скачал новый HELP для RebEd
Добавили только help по созданию карточек, а кач-ве примера делали следующую


Captan Magpie - offline Captan Magpie
07-05-2003 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Ах, как в чера обломался. В секторе было 7 моих планет, у Империи - 3. Одну я захватил, направил туда пару дипломатов (при том, что трое уже были в плену), и повёл флот в рим, где есть вражеская планета с верфями - для прикола. А через 2 дня прилетели VSD. И разбомбили. Лояльность дипломаты копец
Кстати, ввиду того, что бомбардировка щитов - не безнадёжная штука, установка батарей начинает приобретать смысл.

Alex Spade - offline Alex Spade
07-05-2003 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Перед опубликованием ФАК для продвинутых юзеров хотелось бы провести сверку результатов.
Сводим в единый месадж с обобщением экспериментов камрадов Alex Spade (т.е. себя самого) и Doje.
Мои эксперименты я буду обозначаю AS . Далее две цифры номер опыта, потом через тире ещё две - номер страницы топика с сообщением о нём (в скобках две цифры с его уточнением).
Стандартные сокращение
C - combat points
L - leadership points
S - espionage points
D - diplomat points
JL - Jedi Level
-------
Adm - Admiral
Gen - General
Com - Commander
-------
LNR-I(II) - наземные турболазеры первой-второй модели
Gen-I(II) - генераторы первой-второй модели
BR - Bombardement Raiting
Возможно мои сокращения не очень удачные, предлагаёте свои.

Итак поехали.
Doje01-33(34)
Условное название "Влияние лидеров на бомбардировку"
Условия – бомбардировка по военным целям системы с 1 Gen-I, поле=40.
Опыт проводился со следующими Adm (в скобках L без +50% бонуса Палпатина):
клонадм-1600: 0C+2400(1600)L
клонадм-140: 73C+210(140)L
Траун: 98C+193(129)L
Заггз: 94C+133(89)L
Пеллаеон: 23C+120(80)L
клонадм-73: 95C+109(73)L
Хан Соло: 104С+92L
Ниида: 85C+141(94)L
клонадм-45: 95C+67(45)L
Лемелиск: 37C+27(18)L
----------
Эксперимент (первая колонка - L, BR без учёта бонуса не пробивающит щит, третья - BR пробивающий) - чтобы пробить нужнен BR>41 c учётом бонуса:
итак, experiment data:
1600L--?--—1 *{41}
210L---6--—7 *{6}
193L---8---9 *{5}
157L—-10-—11 *{4}
141L--10--11 *{4}
140L—-10—-11 *{4}
129L--10--11 *{4}
120L--10--11 *{4}
109L--13-—14 *{3}
105L—-13—-14 *{3}
94L---13--14 *{3}
92L---13--15 *{3}
80L---13--14 *{3}
73L---20-—21 *{2}
68L—--20-—21 *{2}
45L---20—-21 *{2}
27L---40--41 *{1}

Обобщение:
1) В квадратных скобках - L Adm., в фигурных бонус к бомбардрейтингу.
[0;39] {x1}
[40;79] {x2}
[80;119] {x3}
[120;159] {x4}
[160;199] {x5}
[200;239] {x6}
и т.д. ...
или одной строчкой
бонус=1+fix(L/40), где fix-целая часть

Выводы и дополнение
1) адмирал даёт бонус (очень существенный) при бомбардировке всем кораблям и истребителям (!) флота;
2) бонус зависит именно от лидерства, влияние комабата незамечено;
3) командор при бомбардировке никакого бонуса никому (!) не даёт;
4) тандем адмирал+командор не отличается от просто адмирала.
5) (?) генерал или командор на планете также не влияет на кол-во кораблей необходимых для пробития щита.
6) Doje
! важное замечание - бомбил (a) по военным целям (b) свою систему
Что значит СВОЮ?
Ага, действительно, можно бомбить СВОЮ систему (я в ШОКЕ!!!). Прим. Соло таки бомбил чужую.
7) VDmitry
Я пытался такую схему проверить на 50 и с округлением, а что такое скажите 40??
Судя по всему это стандартное поле Gen-I.
Поэтому надо будет посмотреть как поведёт себя бонус, если заменить через RebEd мощность щита на 30 или 50.
Что я и сделал, схема работает и на 2Gen-I(стандартные, суммарное поле=80) и на 1Gen-I (модифицированный до поле=60)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-05-2003 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Увы, установка LNR ничего не даёт при игре на большой и средней галактиках.

В игре с Мунлайтером я застроил отвоёванные планеты тремя батареями. Одну даже прикрыл четырьмя щитами (флоту нужно было смотаться, а лояльности на планете никакой).

Итог - Империя пробила четыре щита. Затем ценой потери, насколько я помню, носителя, ИЗР и нескольких лансеров разнесла к чертям три планеты с LNR-ками.
Потому как флоты просто гигантские.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-05-2003 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ЗЫ: игра на гигантской галактике дошла до абсурда. Флоты разрослись настолько, что игра стала заметно тормозить. Что самое смешное: тенденция к их росту сохранилась, и каждый следующий бой на сцене появлялось на два-три носителя и ассалт/ИЗР больше.

Alex Spade - offline Alex Spade
07-05-2003 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ещё один опыт.
2AEC, 1CC, 6xw, 6yw
атакуют
1ISD, 3VSD, 1ED, 2CC
корабли стоят на месте, винги атакуют караку
Нет коммандера (4 опыта)
4-дернулись
29-винги открыли огонь
59-50-64-53с-снесли щиты (4 цифры - 4 опыта)
71-64-78-70-уничтожили
Люк (2 опыта) 149С+70Л
5-дернулись (я заметил, что с командером, всегда истребители тратят доп.время на перегрупировку)
19-открыли огонь
35-39-щиты долой
51-59-покойтесь с миром бедные имперцы
Хан (2 опыта) 105С+90Л
5-дернулись в сторону крейсера
19-20-открыли огонь
39-43-щиты долой
61-58-караку долой
Roger J. (1 опыт) 87С+100Л
6-дернулись
22-контакт
45-щиты
58-корпус

Moonlighter - offline Moonlighter
07-05-2003 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



При возможности быстро восполнить потери гибель нескольких "крупняков" в одном из ударных флотов уже не воспринимается, как неизбывная трагедия. Тем более, что лояльность, похоже, не зависит от количества кораблей, потерянных при бомбардировке вражеской планеты, при условии, что она лояльна бомбардирующей стороне.

Alex Spade - offline Alex Spade
07-05-2003 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Doje

Нашёл я этот редактор.
Только вот он ругается "Invalid Filename".
Может я его не туда скопировал?
Копировал в папку ребелиона.

Alex Spade - offline Alex Spade
07-05-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Doje

Нашёл я этот редактор.
Только вот он ругается "Invalid Filename".
Может я его не туда скопировал?
Копировал в папку ребелиона.
Брал здеся
http://www.3dgamer.ru/cheats.shtml?...=1-A-1004975089

ZEAl - offline ZEAl
07-05-2003 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin ЗЫ: игра на гигантской галактике дошла до абсурда. Флоты разрослись настолько, что игра стала заметно тормозить. Что самое смешное: тенденция к их росту сохранилась, и каждый следующий бой на сцене появлялось на два-три носителя и ассалт/ИЗР больше.

А можно узнать конфигурацию компа

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-05-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ZEAl

P-3 450, TNT-2, 98 RAM

Alex Spade - offline Alex Spade
07-05-2003 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Admiral Zaarin
А флотец какой?

Moonlighter - offline Moonlighter
07-05-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Alex Spade
А флотец какой?
Скажу, как очевидец : 1 Bulwark, 4 Dauntless, 10 Assault Frigate, 9 Liberator, >10 R/ESC, 10 Corellian gunships, несколько CC-7700. И все истребителями под завязку.


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-05-2003 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alex Spade

Два (или три?) балварка, десять-двенадцать ассалтов, по-моему четыре либерейтора, до пятнадцати носителей и примерно столько же ганшипов (плюс заградители и транспорты)

Moonlighter - offline Moonlighter
07-05-2003 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Admiral Zaarin
Alex Spade
Ну ,ошибся, с кем не бывает. Часть носителей перекочевала в liberator'ы

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-05-2003 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Moonlighter

Нет, три либерейтора точно были. И два дантлесса по-моему.
Хотя я путаю первый и второй флоты

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-05-2003 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Moonlighter

Империя, у тебя-то флот какой был?

Doje - offline Doje
07-05-2003 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Alex Spade:
у меня SWReditor одним файлом в 742k просто в отдельной папке. информацию о SWR он берёт из registration(?). (по ссылке я пока не ходил и не знаю, там ли брал). как помочь -- не знаю.
вцелом, он хуже RebEda, так что ты ничего не теряешь. правда там есть интересный параметр -- "AI" кораблей/войск/истребителей.

насчёт Gen-60.
скажем, при ВR=21 нужно L>=120 чтобы пробить Gen-60? (так, если [40] -- фикс. параметр, то нужно L>=80 {x3} чтобы пробить). из этого ведь следует, что для Gen-II бонусы считаются по основанию [80]. если можно, хочу данные бомбардировок.
я собирался проверять эту систему (c осн. [40]) для подсчёта бонуса генерала при десанте. кстати, как тогда быть с увеличением силы атаки LNR?
----------------------------------------------------------------------
to VDmitry:
Наверное, на корабль с бомбежкой 0?
не совсем. есть возможность обеспечить 100% безопасность. мне нужно обобщить имеющиеся результаты (что-то я обленился). !скоро.
(:

VDmitry - offline VDmitry
08-05-2003 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade

Насчет цифры 40. Это проверено, что при смене силы щитов, меняется пользя адмиралов? Если нет, то думаю что чистое совпадение.

Admiral Zaarin

Увы, установка LNR ничего не даёт при игре на большой и средней галактиках.

В игре с Мунлайтером я застроил отвоёванные планеты тремя батареями. Одну даже прикрыл четырьмя щитами (флоту нужно было смотаться, а лояльности на планете никакой).

Итог - Империя пробила четыре щита. Затем ценой потери, насколько я помню, носителя, ИЗР и нескольких лансеров разнесла к чертям три планеты с LNR-ками.
Потому как флоты просто гигантские.


1-й вопрос: а щиты вместо пушек изменили бы что-нибудь?

2-й вопрос: чем плоха маленькая галактика?

3-й вопрос: единственный ли это вариант в мультике собирать супер флоты? Пример - ну взял три планеты. Их потом чем-то охранять нужно время. Или флот делить на три части, или что делать. Есть еще такой прием как блокада планет. Я просто не убежден, что один супер флот лучше нескольких мелких самостоятельных.

4-й вопрос: если после бомбежки орудий потерять скажем ССД с файтерами да еще чего покрупнее и налетит целехонький крупняк противника - чего делать будем?

Moonlighter

При возможности быстро восполнить потери гибель нескольких "крупняков" в одном из ударных флотов уже не воспринимается, как неизбывная трагедия. Тем более, что лояльность, похоже, не зависит от количества кораблей, потерянных при бомбардировке вражеской планеты, при условии, что она лояльна бомбардирующей стороне.

Несколько повторю вопрос: а если после этой потери из-за этого потерять ВЕСЬ флот, вместе с потерей только что захваченного и лояльности - это тоже не будет трагедией?

Coursant - offline Coursant
08-05-2003 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я решил попробовать усложнить себе жизнь в борьбе с AI. в начале (за альянс)игры снёс ВСЕ корабли, строения и полки, то есть остался только с героями, 0 майнтенанса и 700 материалов на складе. Начало получилось интересное, но потом... AI как всегда проявил себя полным кретином. Это ж надо додуматься, прилететь флотом на беззащитную планету со штабом и.. улететь восвояси! Я не знал, смеяться мне или плакать? разница с обычной игрой лишь в том, что к 400 дню у империи 2 сектора вместо одного, а у меня аванпосты только в половине рима (галактика огромная). ну и флот подохлее. то есть интересное, в общем то, кончилось.
что бы ещё сделат? Может Скайвокера сразу в плен сдать, а Соло уволить?

Coursant - offline Coursant
08-05-2003 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати заметил одну вещь. При нуле фабрик и шахт материалы всё равно поступают примерно 1 единица руды и материалов в 25 дней. возможно это контрабанда, хотя ни одного сообщения о ней не было.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-05-2003 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VDmitry

Ответ 1: щиты исключают возможность высадки десанта. И после загрузки сэйва тем же самым флотом четыре щита пробиты не были.

Ответ 2: на маленькой галактике Империя рулит. Почти всегда сектора расходятся 2 к 1. Имперя обладает несколькими "римскими" секторами, находящимися совсем рядом с Корускантом, и их крайне легко колонизовать и застроить. римские же сектора Альянса слишком далеко от промышленных центров, особенно сектора выше и ниже Явинского. На большой же галактике все в равных условиях.

Ответ 3: Уже в середине игра приобретает характер, если можно так выразиться, "позиционной войны". Сектора имеют максимальную лояльность, установка орудий и щитов не может защитить от бомбардировки, поэтому борьба за сектор сводится к следующему:

а) прибывает суперфлот с дипломатами и кучей войск.
б) Захватывается первая планета. Дипломаты с головой бросаются в работу, пытаясь "перековать" население. А оно абсолютно лояльно противнику.
в) Прибывает суперфлот противника, и завязывается генеральное сражение за сектор.

Игра сводится к постепенному "вгрызанию" в сектор. Планета за планетой. Пока одна не будет покорена полностью, нельзя идти к следующей. Чтобы обеспечить себе возможность продвижения дальше, необходимо уничтожить флот противника. Если это не удастся сделать, то борьба за сектор будет проиграна.
Малые же флоты не способны защитить "обрабатываемую" планету от флота противника, который мгновенно снесёт гарнизон и вернёт её себе, начхав на щиты и орудия.
И тем более малые флоты неспособны эти самые щиты и орудия уничтожать.

Ответ 4: будешь удивлён, но даже потеря SSD или балварка не является критичной. Мои верфи могли построить новый где-то за 40-50 дней.
Не говорю уже о том, что особо ценные корабли на момент бомбардировки я отвожу.
И последнее: главной силой становятся не балварки и дантлессы, а самые обыкновенные носители истребителей. Кто имеет преимущество в воздухе, тот очень быстро расправится с капшипами, даже уступая в этом разряде раза в полтора.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-05-2003 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VDmitry

И не забывай о вероятности уничтожения ССД: он один (в лучшем случае три), а вокруг десятка три лансеров, носителей, ассалт транспортов. Да десяток дестроеров, потеря одного из которых не является ощутимой.

Barbarossa - offline Barbarossa
08-05-2003 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
<<будешь удивлён, но даже потеря SSD или балварка не является критичной. Мои верфи могли построить новый где-то за 40-50 дней.>>
Эт точно, достаточно иметь несколько планет с 10-12 Adv. ship yards и SSDшки и Булварки будут штамповатся.

Текущее время: 06:33 << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru