Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Глюк с оружием
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Genas - offline Genas
Question02-03-2004 13:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюк с оружием

Люди!!! Что за глюк с оружием? Вооружение у Мессера и Ла-5 примерно одинаковые. Пушка 20 мм и два крупнокалиберных пулемёта у мессера и 2*20 мм пушки у Ла-5. Стреляю из Мессера с растояния метров 500-600 (что в реальной жизни никогда не делалось) и самолёт в щепки. Стреляю из Ла-5 с растояния 50-100 метров - вижу разрывы снарядов на самолёте противника, летят куски, а он, в лучшем случае, задымит слегка. Чтобы завалить, нужно выпустить весь боезапас по одному самолёту. В обоих случаях стоит реализм стрельбы. Это только у меня так или у кого ещё?

Mozilla - offline Mozilla
02-03-2004 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, действительно некоторые ха-ки оружия несколько.... хм..странные... вот например такой отличный самолет как Тандебол (мое личное мнение) с его .50 браунингами на мой взгляд несколько уступает даже Миг-3 первых модификаций( по наносимым повреждениям) А насчет "реализма стрельбы" я немного недопонял, что изменяет данный пункт: если характер повреждений, то как же я стреляю с отключенной опцией? (т.е. это изменяет характер повреждений, или "убойную силу" )Кстати БЕЗУМНАЯ тряска во время стрельбы хммм... несколько не отвечает действительности ( т.к. я лично разговаривал с пилотом иптребителя времен 2 мировой, и он категорически отрицает возможность настолько сильной вибрации, т.к. наверняка бы привело к необратимым деформациям корпуса...и гибели самолета) Так что же изменяет данный пункт меню? и нужны ли подобные абсолютно неоправданые изменения?

Genas - offline Genas
03-03-2004 07:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что реализм стрельбы в этой игре подразумевает отсутствие рассеивания пуль и нет необходимости стрельбы на упреждение. А, что касается критических повреждений, тут я почти полностью согласен, но по воспоминаниям Покрышкина один из лётчиков его полка прилетел с перебитыми тягами рулей высоты и посадил самолёт на одном моторе. Это то же самое, что вообще без рулей.

Mozilla - offline Mozilla
03-03-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня проверил: при любом положении переключателя "реализм стрельбы" упреждение есть, а вот повреждения начисляются несколько необычно (например BF 109 продолжал вести бой даже после того, как я в него всадил 2(!!!) 37 mm cнаряда из Т9( кобра), а вот при выключеной опции 2 снаряда такого калибра, самолет данного класса не выдерживал. Хм.. еще хотелось бы поделится соображениями насчет самого Ил-2,в одном из полетов я сидя в кабине стрелка незаметил Bf-109 который зашел для атаки с зади-справа, и прошил мой Ил очередью из пулемета (в данном случае 7.62)... Какого же было мое удивление когда я увидел как отделилась хвостовая часть фюзелюжа...кстати по самую кабину стрелка(!!!) тут у меня возникли некоторые сомнения по поводу брони данного самолета , которые подтвердились еще одним случаем: пролетая с напарником над севастопольской бухтой попали под обстрел 20мм Эрликонов (знакомай ситуация?)... хм..через 3-4 секунды я увидел как напарник РАЗВАЛИВАЯСЬ на части падал в воду... и это хваленая броня выдерживающая попадания 20 мм снарядов???

youra61 - offline youra61
06-03-2004 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то, бронированы были экипаж, мотор и бензобаки, а остальное фанера фанерой. Хотя глюков множество.

Gennadich - offline Gennadich
24-03-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оружие переодически правят ... иногда слишком

Jameson - offline Jameson
25-03-2004 03:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, а в первой непропатченной версии можно было легким попаданием отстрелить хвост мессеру с 400метров, с большего не попадал. Да, у Ил-2 все кроме кабины пилдота, двигателя и баков - дерево. А от кабины снаряды рикошетят.

werg - offline werg
08-12-2004 20:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снаряды-то не рикошетят, а обыкновенно взрываются, но вот пули красиво отлетают веером..

youra - offline youra
08-12-2004 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только не понятно, как среднекалиберный пулемет задних стрелков Юнкерсов может повредить бронированный двигатель Ила. Но им это удается легко.

Shurf - offline Shurf
09-12-2004 23:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему легко?
Не надо так подставляться. Это было и в предыдущих версиях. Норма - так сказать.
Мне интересно когда люди сваливают повреждения самолёта на текущую версию игры не учавствуя активно в предыдущих.
Как бы это не было зазорно.. но.. Я много и много раз (в течении года - полтора) заваливал Илов на простом Р-11. Просто внагляк. Вы можете не поверить, но так и было.
Когда наши филды атакуют исключительно Илы... Это страшно (в первую очередь), потом наступает ощущение безысходности (во вторую очередь), и убивать всех Илов ценой собственной жизни и желательно за раз унести хотя бы двух (в третью... :))

Я очень высокого мнения об этих Танках.

Мы ставили эксперименты. Конечно после того как противоборствующая сторона вылетала только на Илах.
Идёт первая волна - 4 Ила. Вторая - 3 Ила. Третья - 3 Ила.... И все на один наш филд!!!! Офигеть!!!! Мы не смогли их остановить. Вообще!!! Это был траурный и убийственный день. Нас просто убивали на аэродроме! Много раз. Обидно...

Потом начали тестировать этого танка на повреждения. Ваш покорный слуга выступал в качестве груши, против Тандерболта, Яка 3, Фоки.
Сказать вам результат? после двух вечеров полётов? :))
Ил рулил по полной программе!!!

Только тандерболт с его пулемётами 12мм доставлял мне охренительные неудобства! Факт!
Остальные кружили очень рядом... Но свою задачу по блокированию аэродрома я выполнял всегда.. даже после попаданий из Фоки и Яка!
Не могу сказать, что я часто сбивал соперников но долетать до филда получалось в 90 процентов случаев. Но стоило появиться Р-47... Всё... Критические повреждения! Вот ведь скотина! У меня самолёт таял на глазах - перебиты рули управления, стрелок убит, баки пробиты...
Против Ила 12мм лают ОЧЕНЬ ощутимый результат!!!

Шурф. Переживает. На самом деле на Илах не летает вообще. Считает его уберовским самолётом. Особенно в паре. А звено из этих самолётов вообще.. непрошибаемое!!! :)

Shurf - offline Shurf
10-12-2004 22:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не.. Это я погорячился слегка. Теперь Ила народ уже не так шугается. Хотя и не прессует больше никто такой массой вылетающих на Иле.

Шурф. После раздумий...

VGV - offline VGV
10-12-2004 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Долби в кончик крыла.

MoRa - offline MoRa
11-12-2004 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или хвост отрубай...

werg - offline werg
19-05-2005 11:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давно хотел пожаловаться на тот, что сделали из MK 103 и MK-108 (30mm). Из такого агрегата Ил-2 - в щепки, не говоря уже об истребителях. А взрывы на земле-это ж систему "Град" напоминает! Вот возьмите Go-229 и постреляйте с высоты по деревушке. Но вот 37-мм НС-37 из земли выбивает уже только скромные облачка пыли...
В общем, думаю, что со времен первого "штурмовика" повреждения от стрельбы реализованы отвратительно. За примером ходить далеко не надо: попробуйте в очередной раз сбить Ju-88 или P-11.
А если учесть, что компьютер на мессере бодро лупит из MK-108 c 500м пока не разнесет несчастную жертву... Противно такие вещи терпеть в хорошей игре.

Targon - offline Targon
23-05-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



должны исправить!
вот краткий отчетик о патче 4.0 бета/
"полетал немного в бету
первые впечатления, летал мало поэтому что заметил то и говорю:
1)Мощнейший гироскопический момент, на старте уводит практически
перпендикулярно взлётке(это на ла-7, на остальных вроде-бы
меньше(пробовал Bf-109f4, Fw-190A9 Ki-100))
2)Какая-то ватность(вялость) рулей
3)пропала бетонность He-111, б/к F4 хватило на три штуки,
хватило бы и на четвертый, да третий взорвался прямо перед носом,
хенки горели после 2-х 3-х секундных очеедей"

http://forums.games.1c.ru/?type=fla...&page=1#1262324

Шаграт - offline Шаграт
23-05-2005 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что реализм стрельбы в этой игре подразумевает отсутствие рассеивания пуль и нет необходимости стрельбы на упреждение

Не совсемтак....Мощность выстрела увеличивается в 3 раза, а рассеивание сводится к 0.

Только не понятно, как среднекалиберный пулемет задних стрелков Юнкерсов может повредить бронированный двигатель Ила. Но им это удается легко.

Ну не так уж это и легко, но вполне реально....да если еще и бить с низу!!! Масло радиатор у Ил2 вообще не бронирован! Так что дым коромыслом после первой очереди из мелкашки :-)

Шаграт - offline Шаграт
23-05-2005 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть еще одна довольно большая фигня.....когда ставиш против себя компьтерных АССов у них режим реальности стрельбы ОТКЛЮЧЕН!

Targon - offline Targon
24-05-2005 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



патч 4.0 бета все больше радует!
Приближается все больше к реалу, ведь летчики 2МВ говорят, что реально было подбить с одной очереди самолет!

werg - offline werg
24-05-2005 09:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шаграт, это ты вправду, что у ИИ уровня ас отключен реализм стрельбы? Это точно и данные официальные? Если да, то это обьясняет, почему мессеры из МК так легко вносят Илов.
А в карьере тоже самое?. Я на карте Смоленск в кампании на Як-3 не могу как раз одну миссию пройти. Там надо прикрыть 2 Ила, а на них наваливаются 2 Me-110 и 4 Bf-109G6 поздн. с носовыми МК. Стреляют сволочи уже с 500 м. Я один раз таки изловчился их поотгонять, но когда Илы начали штурмовку то их посбивал вездесущий Wirbelvind(их выпустили-то штук 400, а в игре они у меня почти в каждой мисии попадаются, блин). Так я что-ли должен на Яке им и танки подбивать?!

Шаграт - offline Шаграт
24-05-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С первой очереди самолет можно подбить и без этого патча..........надо только попасть!

Шаграт - offline Шаграт
24-05-2005 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WERG, если ты приглядишся то заметишь , что у Ассов рассеивание при стрельбе нулевое и то что они неплохо попадают с расстаяни в 400-500 метров. Это при реальном раскладе раза в 1.5-2 дальше положеного!

werg - offline werg
24-05-2005 09:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, вот не могу не сказать еще по этому поводу. Что стало с ИИ штурмовиков в компании?.
Почему никто не догадываетса валить Wirbelwind? В итоге он спокойно подбивает десяток самолетов при штурмовке.Видел даже Ил с 2-мя неиспользованными ФАБ-250 сбитый Wirbelwind'ом.
Видел как Илы атакуют "Пантеры" из ШКАСов(!!!), не стреляя даже хоть с пушек. Чтой-то за безобразие!

Шаграт - offline Шаграт
24-05-2005 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот это я точно объяснить не могу, эта фигня была когда я сам пытался уровни строить. На "фирменных" уровнях вроде все в порядке было.

Targon - offline Targon
25-05-2005 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




С первой очереди самолет можно подбить и без этого патча..........надо только попасть!

Блин! Тебе трек прислать, когда я бомбер в течение двух минут колбасил. СтрелкИ все скапустились, Один движок коптит, а хенкель летит себе и летит. Там не одна очередь была. Я понимаю, что у меня и разброс снарядов был и много чего ещё, но не до такой же степени, что уже и землю видно через него!
А где-то у меня скрин был, там ju-87. от него одна кабина уже осталась, остальное одни рамы, дык ещё полчаса летел. Это далеко не одна очередь! В реале самолет не смог бы выдержать две минуты постоянных атак. Кстати, я и режим аркады ставил. Самолет как ежик летит от попаданий, но летит же!

Jameson - offline Jameson
27-05-2005 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Шаграт - то, что сейчас с хенкелем -по-моему не реализм. Или пушки ставили для того, чтобы пилот а в глаз выцеливать?

Текущее время: 17:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru