Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Мариус, Камень Баала и Hell's Forge...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Big Joe - offline Big Joe
Smile24-07-2001 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мариус, Камень Баала и Hell's Forge...

Объясните мне странный момент в сюжете Диабло.
Когда Мариус вытаскивает soulstone Баала, Тираел ему говорит немедленно отправиться в Кураст, найти портал в Ад, зайти туда и найти Hellforge, где камень будет уничтожен.
Внимание, вопрос. Если бы Мариус вошел через этот портал в Ад, его бы там немедленно убили. Как можно было от него это требовать? Тем более, что камень Баала будет сразу потерян. Да один Гефсто Мариуса на клочки порвёт и съест без Гарнира...

Goliath - offline Goliath
Red face24-07-2001 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин он НЕ вошёл в ад струсил...а если он пробраля в Курат он наверное и в Ад проскочил бы

Big Joe - offline Big Joe
Smile24-07-2001 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для Мариуса и сто метров в Аду пройти малореально, а уж добраться до Hell's Forge... А кузнеца он как, хитростью бы провёл, что ли? Молоточек-то у Гефасто надо отнять.

softwarrior - offline softwarrior
Smile25-07-2001 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



Внимательно пересмотрев видео-вставки и перечитав кое-какие записи могу предложить гипотезу, что с помощью осколка баальего соулстоуна можно было контролировать монстров и прогуливаться по аду наслаждаясь кошмарными видами.
Но остался вопрос - зачем нужно было уничтожать этот осколок если душа баала перетекла из камня в тело тал-раша во время заточения?

Big Joe - offline Big Joe
Smile25-07-2001 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



softwarrior
Вряд ли, Мефисто будет покруче Баала, но с его камешком в inventory ходить ничуть не легче, чем без него. Да даже если и можно контролировать монстров, камешек-то надо уничтожить. Тут и будет Мариусу крышка.
PS Душа Баала не перетекла в тело Тал-Раша, просто под влиянием soulstone'a Тал-Раша стал corrupted Кстати, что стало с самим Тал-Рашей? Такого босса я вроде не встречал...

softwarrior - offline softwarrior
Smile25-07-2001 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



Это прикол или ты действительно не знаешь Истории?

Corrupted был не тал-раша, а Lazarus из оригинального дьяблы (первого). Но не о нем речь.

Тал-раша был магом и принес себя в жертву заковав себя в цепи и позволив тираелу воткнуть в себя осколок! соулстоуна баала, где, собственно, душа баала находилась. И тал-раша превратился в баала не под влиянием камня а под влиянием демона который из камня переселился в тело тал-раша а камень остался не при деле.
Когда убиваешь мефисто - там его душа понятно где, здесь совсем другая история. А кто покруче будет, мефисто или баал, это спорный вопрос, на фкус и цвет

Hagakure - offline Hagakure
Smile25-07-2001 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я могу ошибаться, но согласно ролику, предворяющему четвертый акт, портал в ад из Кураста был открыт Баалом, Дьяблой и Мефисто во время какого-то ритуала. Так что может статься, что Мариус сам просто не смог бы попасть в ад, так как не смог бы открыть портал в одиночку
Кроме того, не очень понятно как в аду оказался сам Тираель с Каином. Еще не ясно, почему сладкая парочка (Джамелла и Халбу) дали Дьябле преспокойно пройти через Pandemonium fortress. Судя по их виду, они ребята не из слабых Так что либо предатели, либо трусы

Nickola - offline Nickola
Smile25-07-2001 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джамелла и Халбу наверное любовью занимались. И так увлеклись, что не заметили как Дьябло мимо них просклизнул!

Mentor - offline Mentor
Post25-07-2001 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hagakure Ну так они же в бизнес ударенные, что он что она наверняка им Диабл на лапу дал, вот они и пропустили его

Big Joe - offline Big Joe
Smile25-07-2001 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



softwarrior
corrupted - это со смайликом написано , про archbishop'а Лазаруса я прекрасно помню...
А вот с чего ты взял, что камень остался не у дел? Видимо, Баал не перетёк из камня целиком, а лишь Тал-Рашу попортил , иначе бы он не искал камешек.
Hagakure
Мало того, прямо перед River of Flame стоит ещё оин ангел Видимо, портал ведёт прямо в Chaos Sanctuary.

Goliath - offline Goliath
Exclamation25-07-2001 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады а ведь по истории из Первого Диаблы,Лорд Ужаса должен был освободить своих Братанов Баала и Мефистофеля!Ну ладно Баала он освободил предположим а вот Мефисто помоему сам управился...хотя в ДI сказано что мол они и пальцем двинуть не могут.

А насчёт того как бы попал Мориус в Ад цетирую:
Архангел Тириэл:Go to the Temple of Light on East of the City of Kurast then u will find Gate to Hell opened BEFORE you...
(могу ошибиться в начале цитаты но конец точен)

Для тех у кого траблы с английским перевожу:
Архангел Тириел:Дуй в Храм Света на Востоке что в городе Кураст тама ты найдёшь Врата в Ад открытые до ...твоего появления...
ГЫ вот так то!

А насчёт ангела что тама торчит он просто боялся ему наверняка дали задание замесить или очистить Святилище Хаоса он сдрефил и пока мы честно мочили монстряков он прятался а как положили пол Ада он вышел такой на пальцах мол просид Хиро ин зе террор лэйр...а я тут постою тыл прикрою!!

Anti - offline Anti
Wink26-07-2001 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Goliath

ему наверняка дали задание замесить или очистить Святилище Хаоса он сдрефил и пока мы честно мочили монстряков он прятался а как положили пол Ада он вышел такой на пальцах мол просид Хиро ин зе террор лэйр...а я тут постою тыл прикрою!!

Как этонко и, главное, ВЕРНО подмечено!

refa - offline refa
Smile27-07-2001 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Go to the Temple of the Light in the Eastern city of Kurast. There you will find...

Goliath - offline Goliath
Thumbs up27-07-2001 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага спасибо!!Я плохо раслышал в клипе!!!
и ваще я щас Немецкий учу

Полуэктович - offline Полуэктович
Smile30-07-2001 05:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Goliath

Возможен и другой перевод: не "до появления", а "перед тобой". Они сами открываются перед всеми, как в супермаркете

А вообще, близзардовцы уже так понакрутили игру (надо же уровни делать), что сюжет уже сильно пострадал. Получилась Санта-Барбара: Много уровней, а в чем дело не поймешь Если вдуматься в сюжет серьезно, можно найти кучу непонятностей и несоответствий. Обидно, но что мы хотим от аркады..

lisk - offline lisk
Smile13-08-2001 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно, можно было от него этого требовать. Сами посудите - он стоял в паре десятков метров от всех троих, когда они открывали портал, у него был камень и они его не заметили. А то что он остался жив в самом начале, в таверне? Ерунда, или же Мариус умеет хорошо прятаться (имеет соответствующие скиллы и спеллы). Я думаю прогуляться по хеллу у него не составило бы проблем - он всегда мог бы прикинуться потерянной душой или придумать чего похлеще...

Werewolf - offline Werewolf
Lightbulb13-08-2001 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...а камешки, насколько я понимаю, были нужны, чтобы тянуть энергию из mortal realm. В аду любой дурак red hose lightning скастует, там он у себя дома ...что никоим образом не отменяет того факта, что, воткнутый в тебя, камешек малополезен для здоровья (baal же не стал, получив его обратно, в себя втыкать 8-)))

Текущее время: 07:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru