Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Статистика выпадания вещей или сбор урожая с простых смертных ...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Alone - offline Alone
Cool06-08-2001 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Статистика выпадания вещей или сбор урожая с простых смертных ...

Играю два дня за Sorc.

Я, конечно, на высоких уровнях в б-нете не играл, но если кому интересно, имеет место такая тенденция.
И учитывайте, что все ниже сказанное замечено всего лишь на нормале 1-2 акта, хотя от этого еще прикольнее.

Основной источник шмоток по моей статистике - рядовые монстры и чемпионы, короче чем круче монстр, тем хуже вещь (имею в виду только магические), т.е. из крутых вещи то валятся как и раньше - синие, желтые, зеленые - но лажевые. Мне предпочтительней иметь практически-полезную синию вещь, чем безполезную желтую или зеленую. Вот Вам статистика - все свои Орбы (+2 Skills) я получил с рядовых монстров. Чармы (+10-15 Life, Stamina) - с рядовых. Элементы прикида (20-30 резист к одной стихии, и 10-15 резит всему) опять с рядовых, либо в продаже. Ну кому нужен желтый щит с Дуриэля (30% - блок, 25% - сниж. времени действия яда, 5% - против огня, 10% - против лайтинга, faster hit recovery, ну дефенс и т.п.) - свою "желтость" вещь как правило оправдывает наличием сразу кучи параметров, каждый из которых в отдельности - фигня, нет есть конечно исключения ... я говорю про нормал, дальше посмотрим. Но если уже на 1 акте нормала в продаже свободно предлагают такие маленькие невзрачные щиты +10 резист всему и перчатки +30 одной стихии - не супер, но ведь это 1 акт (!!!) и нормал. Я лучше возьму такой, чем от Дурика.

Кстати о вещах в 1.08.
Имею на себе +75% шанс нахожд. магич. вещей.
По сравнению с D2 1.0 - камни ну просто валом сыпятся, причем не одни только "чиппед". Раньше у меня камни были в основном с боссов и коров. А теперь я в одной только "Далине гробниц Раша (где вход к Дуриэлю)" нагреб камней на 6 камней 3 уровня. Руны вообще уже в сундук не помещаются, правда может и ценности особой не имеют (по 8 EL и ELD, 2 - еще какие-то - не помню). Пока это самое "рыбное место", причем при повторной и третьей зачистке валится не намного меньше.

И на последок, еще одно субъективное наблюдение, может я и не прав.

Всякие Орбы, камни и Руны валятся с РЯДОВЫХ монстров (например скилетов в гробницах Тал Раша) в момент, когда наибольшее количество смертей в еденицу времени. Т.е если выманивать по одному, двум на себя и валить, то вероятность выпадения стремится к нулю (я говорю о простых монстрах, из чемпиона по определению синяя вещь выпадает). А если вызвать на себя сразу всю толпу и валить непрерывно, еле сдерживая поток и глатая колбы - раздается приятный звон камней. Я по-началу многие Орбы и Руны даже не замечал - считал, что с простых скилетов такое не валится, осматривал только тушки главарей (читай жмотов), и находил лишь на обратном пути. Я таким макаром собирал урожаи в гробницах Раша пока не надоело - надо же и дальше двигаться. :-)

------------------
Alone forever ...

Delvin - offline Delvin
Smile06-08-2001 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Я заметил в сингле у ассасинки обратный эффект - если стадо клиентов налетает на Death Sentry, то в большинстве случаев наоборот от них ничего не остается...

Alone - offline Alone
Smile06-08-2001 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Мда. А я как раз за асю тоже собрался ...
Близзард - шалуны.

Delvin - offline Delvin
Smile06-08-2001 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Alone

Про близзардов я могу излагать много, долго и нецензурно

Потом, во-первых я сам еще не очень уверен в этом - пусть выскажутся остальные ассасины, а во-вторых - опять же по моим наблюдениям валятся вещи именно в melee-combat-е (не считая лучницы-наемницы). Опять же - пока уверенности в этом не так много, нужно видеть мнения остальных...

Аськой играть в любом случае интересно и приятно

Alone - offline Alone
Smile06-08-2001 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Аськой играть в любом случае интересно и приятно
Ну дык чтоже вы все как рыбы об лед

Dwarfd - offline Dwarfd
Smile06-08-2001 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kak ne odnokratno obsuzhdalos' drop v 1.08 - "plohoj" myagko vyrazhayas' ... chto kasaetsya kameshkov - net problem , na Helle nachinaya s pervogo akta oni valyatsya pachkami i v osnovnom flawless tak chto net nikakoj osoboj nuzhdy teper' v sobiranie vseh kamnej podryad. A vot chto kasaetsya zheltyh zelenyh i unikov tut problema ... oni to konechno padayut ... no v osnovnom lazha polnaya. Dokachavshis' na single do lvl 88 bez vsyakih mod'ov , ya vstretil tolko 3 normalnyh zelenyh predmeta - Aldur's mace , Naj Vestige circlet i Tal-rasha's armor. Uniqov ya vstretil kuda bolshe poleznyh - Arkaine Valor i Harlequin crest , iz kolechek -
Raven frost, botinki Infernostride i unique war belt. Sinie predmety popadayutsya inogda prosto otpadnye a s zheltymi osobo ne vezet ... svoj claws Suvayah ya poluchil cherez imbue , potom dobavil tuda soket i vlepil tuda zheltyj jewel (kotoryh nashel vsego 3 za igru) ... poluchilos' chto-to tipa 90-120 (134% enhanced damage). Horosho konechno esli u tebya est' neskolko drugov v localke kotorym ty mozhesh' skinut' ih shmotki a ni tebe kinut kakie-nibud' prilicnye claws.

Big Joe - offline Big Joe
Smile06-08-2001 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый большой идиотизм - выпадают вещи для любых персонажей, но только не для того, кем ты играешь... Глупая политика, как я понимаю, стимулирующая обмен... Уроды.

Alone - offline Alone
Question07-08-2001 03:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык может в сингле LoD 1.08 не ставить?
Или все-таки принципиально играть на на самом последнем релизе, из солидарности со всеми камрадами и чтобы предметно разговаривать на форуме. У всех - пусть не удачный - но один и тот же релиз.

ЗЫ
Я вообще, первый раз в жизни на Diablo патч поставил и сразу не удачный. Поскольку играю в сингле, меня 1.0 всегда устраивало.

Delvin - offline Delvin
Smile07-08-2001 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Big Joe

Полностью согласен. Посмотрим на ситуацию во вроде бы скоро выходящем 1.09.

Alone

Я ставил LOD 1.08 исключительно потому, что играю в сингле The Evil 3. А его пока что последняя версия (v0.2) - идет только под 1.08

Dark_Rasta - offline Dark_Rasta
Smile07-08-2001 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу выпадения вещей для аськи полностью согласен с Delvinom ,если я юзаю death sentry такое ощущение,что все шмотки вместе с трупами взрываются :-((

Delvin - offline Delvin
Smile08-08-2001 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Кстати, а что по этому поводу (дроп и аськин Death Sentry) слышно на буржуйских форумах вообще? И у близзардов - в частности?

Еще вопрос - к некросам. При CE у вас эффект аналогичный получается? То есть шмотки не валятся или как?..

Ditrich - offline Ditrich
Angry08-08-2001 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера пробегал весь вечер своим палом 18лвл, к концу вечера вдруг понял что искрене радуюсь когда даже синие выпадали. ни одной приличной вещи за весь вечер!!! Правда потоком шли орбы для сорков и бошки монстров для некросов, для пала щедро дают мелкие щиты с показателями раза в три ниже чем купленные в городе.
И еще, не помню когда мне последний раз попадались рарные кольца и амулеты, синие дождем сыпятся а желтых и золотых нет вообще . Это так задумано или мне просто не везет?

Hagakure - offline Hagakure
Smile08-08-2001 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ditrich Это так задумано или мне просто не везет?
Это патч 1.08...
А я вчера в bloody foothills нм нашел 2 cracked sash подряд

Pain - offline Pain
Smile08-08-2001 07:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Господи, как будто в разные игры играем

Dwarfd - offline Dwarfd
Smile09-08-2001 03:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vopros :
Gde na shkale redkosti nahodytsya zelen' -
do uniqov ili pered ?
iz kakogo ubera vypadaet zelen' ?
kak chasto vy nahodili zelen' iz novyh prof naborov ?

Delvin - offline Delvin
Smile09-08-2001 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Dwarfd

имхо - сетовое барахло находится между рарным и униками. В сингле мне пока за все время зелень валилась раз 5-6, от силы 7. Из новых сетов - кажется 1 раз, максимум - 2.
Не припомню, чтобы мне хоть из одного босса валилась зелень...

Pain - offline Pain
Smile09-08-2001 07:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



По-моему, даже выше рарников и уников. Лично мне попадаются ну очень редко. Из новых наборов вообще только две вещи пока...

AndyLak - offline AndyLak
Smile09-08-2001 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я своего пала до 70lvl догнал. За всю игру не выпало ни одного желтого кольца или амулета, зеленых вещей - штук 20-25, уникальные уже забыл как выглядят, желтые выпадают, в основном, только дротики и метательные копья. Живу только на квестовые предметы и кое-что очень редко на удачу выигрываю.

Teodor - offline Teodor
Smile09-08-2001 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня впечатление, что больше всего везет некросам - их "бошки" сыплются пачками, в том числе желтые. ( Я играю за сорку 60 уровня). Уников за последние десять уровней - НИ ОДНОГО! Зелень - обычная. Это же касается и игры в группе ( обычно от 3 до 5 человек). Что-то Близзард нас, сироток, обидел...Разве только magic find в 1000% навесить...

Ditrich - offline Ditrich
Post09-08-2001 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Teodor
Некросам везет?! Как бы не так! Я до пала был некросом 60lvl - потому и пошел в палы, хотел чего-нибудь непохожего. Так вот "бошки" на последней локации, а я с неё ЛоД начал. только раз пять и попались, и то - самые некудышние (ладно, ради сраведливости - один раз попалаль совсем неплохая. даже лучше чем телка за квест подарила). Теперь, когда палом стал, так и сыпятся. А раньше больше всего было "шапок" для барбов.
При нынешней игре сетовые вещи попадаются почти также как и юники - почти никогда. Статистика: заканчиваю на нормале вторую локацию - юник выпал один раз, сетовые выпадали дважды - полный мусор и то и то.
Все чаще получается так - ворвался в комнату, изрубил в капусту человек ...упс.. э-э-э нежити.. аж перья летят, заранее радуешься улову (идиот), нажимаем alt и ... ничего, то есть буквально ничего, или иногда болты, стрелы (самое нужное для пала () cracked superior helm...
Кстати, заметил, очень много этих cracked и low quality - процентов 50% всего выпадающего.

Teodor - offline Teodor
Question09-08-2001 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, все же есть ли алгоритм, когда одному классу перманентно выпадают вещи для другого, или же это субъективно кажется, что именно твой класс обижают?

Ditrich - offline Ditrich
Smile09-08-2001 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, что все таки субъективно это - для себя-то только один класс вещей, а для других аж пять - "абидна слушай". Да и если честно, почти все, что находил для других персов - полная лажа, для асасина особенно. ИМХО ессно.

Delvin - offline Delvin
Smile09-08-2001 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Я все же очень сильно подозреваю близзардовских сволочей в читерстве в виде принудительного прописывания заметно меньшего шанса на выпадение нужной шмотки нужному классу игрока.
Если сложить все барахло что я попродавал своей найтмарно-сингловой ассасинкой - там было несколько десятков разностей с плюсами на скиллы сорок , амазонок и некров, не говоря уже о вагонах всякостей с плюсами на барбов и друидских шлемов.

Учитывая еще опущенный все теми же сволочами из близзарда гамблинг - откровенно тошно...

glowk - offline glowk
Smile09-08-2001 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мефисто нужно долбать почаще, ди и Дъябло не помешает раз 10 замочить. До фига класнейших вещей, особенно сетовых. Кстати могу одолжить Cathan's Trap классная штука для волшебницы!

Delvin - offline Delvin
Smile09-08-2001 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



glowk

Мефисту я что-то забыл - сейчас пойду настучу ему по рогам Хотя не особо уверен что это отразится благотворно на дропе...

А Дьяблу я помнится раза 3 подряд валил - ни одного рара, сета или уника из этого отожранного дебила не вывалилось

Текущее время: 03:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru