Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Half-Life 2 - Episode one
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
night StaLker - offline night StaLker
05-06-2006 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где патч взять ?

TapHyM - offline TapHyM
05-06-2006 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker Если умеешь качать через BitTorrent/BitComet (или какой-нить другой битторрентовский клиент), тогда здесь: http://www.newtorrents.info/?id=8180
Сидеров полно, личеров мало, я сегодня за 20 минут скачал...
На FTP/HTTP я не искал, неохота было... Хотя наверняка где-нибудь есть.

night StaLker - offline night StaLker
05-06-2006 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну тогда кабздец...

moonrajah - offline moonrajah
06-06-2006 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет.


Можно ли как-то закинуть в ЕР1 файлы от релиза ХЛ2 (если да, то какие?), чтобы поиграть в оригинальную халву2? Даст ли это какие-то преимущества - ХДР, багфиксы, оптимизации и т.д.?

TapHyM - offline TapHyM
06-06-2006 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker Слышь, глянь В К-мыл

madsurrge - offline madsurrge
07-06-2006 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker Тут можешь слить - http://up-file.com/download/581dce4...13-nnm.rar.html
Либо тут-
Rapidshare.de
http://rapidshare.de/files/22063250...iSiON.part1.rar
http://files.to/get/73535/58639/Hal...iSiON.part2.rar
http://rapidshare.de/files/22065185...iSiON.part3.rar
http://rapidshare.de/files/22062260...iSiON.part4.rar

Files.to
http://files.to/get/73488/34586/Hal...iSiON.part1.rar
http://files.to/get/73535/58639/Hal...iSiON.part2.rar
http://files.to/get/73595/48300/Hal...iSiON.part3.rar
http://files.to/get/73653/57606/Hal...iSiON.part4.rar

ggg - offline ggg
12-06-2006 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



русика ниукого нет?

TapHyM - offline TapHyM
12-06-2006 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ggg Есть. Только уже в распакованном виде, весом что-то около 500Mb (озвучка + мимика). Откуда качал - не помню

Изменено: TapHyM, 12-06-2006 в 20:02

night StaLker - offline night StaLker
12-06-2006 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так .. патч не помог ... не помогла лицензионная версия от Буки. на том же месте экран гаснет ....

TapHyM - offline TapHyM
12-06-2006 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker Какая видеокарта и какая версия драйверов? Операционка я надеюсь XP SP2?

night StaLker - offline night StaLker
13-06-2006 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вин 2000 про. англ.
радеон 9800

дрова не помню какие но пля! до этого момента же играется нормально все а после - в черный экран . причем шаг назад сделать - снова все видно мать его ...........

TapHyM - offline TapHyM
13-06-2006 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker С Win'2K могут быть траблы, особенно если SP4 не стоит... Ну не предназначена эта операционка для игр...
Попробуй поставить Catalyst 6.1 (или последний 6.2) для Windows 2000, найдёшь здесь: http://ati.com/support/drivers
Если не поможет, проблема возможно в DirectX (если версия ниже тем 9.0c), в XP SP2 она встроена уже...

night StaLker - offline night StaLker
13-06-2006 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM директ х ставил с диска .. каталист сейчас вытяну .. попробую как до дома доберусь

iuneWind - offline iuneWind
13-06-2006 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл. Сделал небольшой обзорчик.
Если лень читат много букв - в целом очень интересно, зачастую больше чем первая часть, но ОООЧЕЕНЬ коротко. Может я не прав, но сложилось ощущение что всю игру я пролетел за 2 с небольшим часа. Утром сел, еще до обеда все кончилось...

или вот:

Одновременно с син.эпизод, вальвавцы, из-зо всех сил пытающаися как можно меньше делится с издателями продовая свое творение вышли на "новую модель бизнеса" - сериальный метот распространения гамасов. Мыльная опера, или, точнее - мыльный экшен, вот во что потихоньку превращается халва

Эпизод остовляет смешанные чуства. Он мне показался однозначно лучше чем "первая" вторая часть. Из откровенно слабого - только самое начало, где нас за какимто хером снова загоняют в цитадель. Имхо наиболее бездарный уровень оригинала - именно она. В цитаделеи, среди футуристичного антуража сразу видно что халва - примитивный, заурядный одноклеточный экшен, ибо теряется одна из немногих сильных ее сторон - очень грамотный и приятный билд уровней. В цитадели ощущение что играешь в какойто дешевенький футуристик экшен от начинающей конторы - тупы рельсы во всем и вся. Ситуация усуглубляется еще и жестким навязыванием юзанья одной только "зеропоинт" гравипушки. Вообще, скалывается впечатление что цитадель делали младшие дети девелоперов - это простотаки дилетанский уровень. От комбайнов не остается оружия (ибо упор на гравитиган) около 5-10 раз приходится решать "головоломки" с захватом летающих шаров энергии и "установкой" их в разлинчые не запитанные устройства цитатедели. Одни только мосты приходится включать несколько раз подряд.
Так мы потихоньку лезем к тому самому ядру, которое мы вроде только что взорвали... Чтобы его немного стабилизировать и успеть эвакуировать город перед тем как оно рванет. Надеюсь оно все же другое, ибо это был бы полный и тотальный идиотизм. Хотя все кругом нагоняет спешку, дилетанская рельсовость уровня наводит на неторопливый лад. Сразу понятно что хоть два года просиди перед "нестабильным ядром" забыв включить подпитывающий луч - все равно ядро не шваркнет пока мы не уберемся из цитатедели. Вообщем, для "главного шутера года" которым себя обязательно попробует назвать халва как было не раз - это просто недопустимый уровень халтуры.
К счастью, через полчаса пытка кончается и мы проваливаемся в какуюто катакомбу, где гамас потихоьнку разворачивется во всю широту геймплеея.

В <s>старвар</s> халфлай2. эпизод ван 90% времени мы ходим с бабой из оригинала, хотя обычно она выполняет роль "брифинга" из других игр. Или "ключа к воротам". Однако очень хорошая сценарка и эмоциалальная озвучка сделали свое дело - эликс и правда как родная - все время чтото шутит, радуется твоим победам, иногда отпускает саркастические шуточки.

Геймлевеленг похож на оригинал но при этом явно лучше. Визитных карточек первой халвы и вообще старой школы - сложных, выверенных до милиметра безмонстровых уровней играть на которых чаще куда интереснее чем на "монстровых", почти нет. Я запомнил всего один но очень хороший - снова родная вентиляционная труба (эликс сразу шутит "ты стал настоящим квалифицированным ползальшиком по трубам" ), потом заминированная в хлам комната, падающий лифт... сразу вспоминается первая часть с заминированным складом взрывчатки. Прелесть.

Далее запомнилось еще несколько эпизодов - оборона эвакуации от штурмущих сил комбайна, гениально-очевидная дуэль с вентокрылом из полуразрушеного склада, побег\дуэль со страйдером на станции.

И.. все. Эпизод один - жесткокое надувательство. Да, все говорили что "короткиЙ" но "короткий" максейн2, проходящийся за 3 вечера, или там даже сам хл2 - теже 3-4 вечера, это одно. А это наглое на"№;во, когда игра заканчивается "как всегда на самом.." уже спустя два часа - это просто пестец какойто, хотя казалось бы 1,5 года разработки при этом всего 1 новый монстр никакого нового оружия, почти нет принципиально новых уровней, для которых пришлось бы рисовать тектсуры и прочая, и всего то одна новая фишка - хдр. Чем занимались вальвы? Пили? Хотя еще есть надежда что эпизо ту уже почти готов и выдет уже через пару месяцев.

Впечатление? Скомаканые. Игра, несчитая первой ее части - однозначно удалась. При этом вальвы с одной стороны вроде и не имеют никаких козырей в рукаве - движок уже при выходе был почти вчерашним днем, а теперь то уж и подавно. И в то же время несколько простых, очевидных вещей реализовали только они, и из-за этого выиграли. Во первых - это опять же единственная технически-сильная часть халвы - хорошая физика. Казалось бы мелочь - физика щя везде есть, но вот ее как то так сбалансировали, что на "втором этаже" подбитый комбайн падая роняет дробовик и скатываясь и подпрыгивая сваливается к нашим ногам - и все, игра смотрится почти как жизнь.
Уровни крохотные, но грамтотно свернуты в "спираль" и их мелочность не замечаешь. А аликс отыграна и озвучена так, что становится родной.
Плюс опять же, еще в первой кукольно-физиковой игре хитмен 1 стреляя по бутылкам и стеклу казалось - вот оно, скоро будут веселые перестрелки через стеклеяные\фанерны\трухлявые\ит.д. стены с рассыпанием в клочки последних - хрена там. Устроить пальбу сквозь доски с бырзгами щепок в разные стороны догодался через 5 лет только хл2. Лично я других не помню.
В остольном - все тот же хелфлайф - немного зомби, потом немного комбайна, потом безлюдный уровень, потом очень драйвная перестрелка, и повторять по кругу, чтобы геймплей ненаскучивал. Все казалось бы просто, но остальные разрабы толистесняются скопировать у халвы ее знаменитый ритм, толи просто недогадываются.

night StaLker - offline night StaLker
13-06-2006 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM дрова обновил - заработало ....

JimmyM - offline JimmyM
14-06-2006 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в Буковской версии есть английский вариант ? Что-то качать влом, а русскую версию даром не хочу

вопрос снят

Изменено: JimmyM, 14-06-2006 в 15:10

Lookeron - offline Lookeron
27-06-2006 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто имеет дурную привычку наезжать на разрабов, сыграйте, блин, хоть один раз с комментами, раз уж самим игру сделать слабо. В эпизоде 1, правда, почти ничего в комментариях на слух не воспринимаю, но после комментариев к Риддику понял, что в каждой игрушке в несколько раз больше весьма добросовестного труда, чем казалось даже мне. Хотя особым снобизмом и без того никогда не страдал, а как делаются программы, знаю не по наслышке.

Для меня эпизод 1 вышел, увы, поздновато, уже переиграл в этом сюжете. Вместо последней пары прохождений исходной ХЛ2 он бы пошел великолепно, а сейчас просто отстраненно отмечал отличные находки, баланс, качество исполнения...

У меня игра заняла около двух 6-часовых сеансов на харде без злоупотребления F6-F9: особой бугристостью спинного мозга как-то не отличаюсь. И по-моему, практически нормально по продолжительности, если учесть разнообразие эпизодов и задач в игре. Убрать из ХЛ2 затянутости, средние по интересности эпизоды и повторы - получится почти то же. Хотя "среднесть" - это тоже конечно вопрос. Лично мне вообще интересны только перестрелки. Ну и наверняка сказываются приобретенные в HL2 навыки. Первый раз я ее проходил в несколько раз дольше чем последний.

Насчет технических проблем. Я играл версию от Provision. При первой же загрузке новой сцены игра вылетела. Помог патч. Доиграл почти без проблем до середины, но после выхода игра стала вылетать при загрузке. Пошел по Сети искать решение. Загрузиться помогло обновление видеодрайверов (у меня ATI 9600XT) и DirectX. Оказывается в рамках DX 9c тоже идет развитие, и существует даже его июньский релиз этого года (зачем тогда спрашивается номера версий и буквенные индексы?).
Доиграл до конца, заинтересовался комментами и HDR (у меня подсаживает fpsики в полтора раза), но с HDR игра опять перестала грузиться. Нашел такое решение: гружусь с параметром -window, затем отключаю HDR, перевожу в поноэкранный режим, загружаю сохранение и опять включаю HDR.
Допускаю, что помогло и дефрагментирование диска. Все-таки отлаживалась-то игра под хранение файлов в немногих крпных архивах, которые читаются намного быстрее чем тысячи отдельных файликов (поиск, открытие и закрытие файла - самые медленные операции в фаловой системе).

Говорят, на Радеонах 9600* необходимые для HDR шейдеры 3.0 не поддерживаются. Может и так. Но у меня на втором варианте его настройки (типа Bloor (if available)) никаких измений картинки не заметно, а на full (if available) сразу становится интересно. Может быть в полноценном варианте HDR дает намного больше, но мне пока хватает и эффектов с освещением. Я, кстати, где-то подобную фичу уже видел, но тогда не оценил. Может быть потому, что там не было эффекта привыкания глаз. То есть в тот раз увидел, что вместо подробной детальной картинки получил чрезмерно контрастную, и отказался: с какой это радости я соглашусь видеть меньше деталей чем есть в игре? Но мы ведь в самом деле не можем подробно разглядеть горящую лампу и почти слепнем, когда выходим из темного подвала на залитую солнцем улицу. Короче, в этот раз (или в этой реализации) фича понравилась, добавила массу приятного реализма. Сейчас переигрываю эп.1 отчасти ради нее.

В общем, могу конечно ошибаться, так как сужу несколько со стороны, без особых эмоций, но игра, по-моему, отличная. В баксах за нее переплачивают максимум раза в два, вряд ли больше. А кто еще не играл в ХЛ2, те и вовсе ни цента не переплачивают.

XeHK - offline XeHK
07-07-2006 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EpOne впечатлил невероятно! Проникся теперь сюжетом до мозга костей. Конечно же мало, но концовку пересматривал неоднократно, а счас еще к началу вернулся. С удовольствием еще раз пройду. Вещь стОящая! Играть надо всем, кому вторая халфа хоть сколько-то понравилась.

Второй эпизод обещают только к весне 2007.

iuneWind, по сюжету взорвали не ядро, а телепортационный реактор на верхушке цитадели, взрыв же самой цитадели инициирован Альянсом. То, что ядро не взорвется, пока мы не дойдем до конца всего эпизода, я считаю нормальным. Банально проблему можно было бы решить установкой счетчика, но это чревато осложнениями - не хватит в конце каких-то минут и ты в пролете, начинай сначала. Это больше для хардкорщиков.

Lookeron - offline Lookeron
11-07-2006 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XeHK, со счетчиком плохо - для тех кто пробежит игру слишком быстро, придется выдумывать искуственную причину, по которой взрыв все равно произойдет вовремя, чтобы подготовить завязку Второго Эпизода.

Желающие побрюзжать найдутся в любом случае. Закладываться на каждую глупую придирку зажравшихся шутероманов, по-моему, глупо. Игра и так сделана предельно качественно и добросовестно, это максимум, чего можно было бы ждать от сиквела.
Спроси, что бы сделали иначе ее критики - все предолжения будут или убоги, или как минимум более спорны чем то что есть в игре. Потому что придираться к действительно хорошей игре могут только люди без воображения, способные получать новые впечатления лишь извне, и то уже в разжеванном, удобоваримом для спинного мозга виде.

Текущее время: 00:42 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru