Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Какой модем лучше?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Com - offline Com
11-09-2002 03:43 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zero_Cool[NiKS]
внутр. модем при обрыве связи часто виснет и приходиться перегружаться или долго ждать - не замечал, не считая проблемы со встроеными дровами ХР, но и с нми не перезагружать, а вручную делать реконект.
Khabarik
Главная проблема - загрузка памяти при активном серфинге. После 6-го часа система становится абсолютно нестабильной. - никогда не замечал, даже сидя на 128 метрах под ХР и проводя в инэте больше 20-30 часов без перезагрузок, сейчас на 512 наверно уже сложнее заметить, даже если бы и было такое, но в отпуске бывало машину не перезапускал по несколько суток и в инэте проводил немало времени, никакой нехватки памяти не замечал. Загрузка проца кстати мизерная даже на 375 Селероне, трудно даже определить, выше 5% при загрузке флэшгетом вроде не поднималась. Модем USR 2974, обычный winmodem.

Khabarik - offline Khabarik
11-09-2002 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Com
Видать у тебя не настолько активный серфинг

Com - offline Com
12-09-2002 01:38 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Видать у тебя не настолько активный серфинг - активный настолько, насколько это возможно при скорости 44-45Kbps В цифрах - трафик 5-14 метров в час при отсутствии всяких "качаний".

ColdFire - offline ColdFire
14-09-2002 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Khabarik повторяю - скорость 44.0 кб раз плюнуть. При хорошем провайдере на моей то АТС 70-ых годов 15 мб в час это мало? Ну и попробуйте назвать модем лучше
А вообще буду выделенку ставить следующим летом. Вот.

Zero_Cool[NiKS] - offline Zero_Cool[NiKS]
14-09-2002 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire у тебя довольно обычная скорость для средней линии.
Ну и попробуйте назвать модем лучше пожалуйста, - Zyxel Neo(Duo).

TamerL@N - offline TamerL@N
14-09-2002 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



OmniZyXel 56k PCI- 45 килобит,связь ну просто офигеть,не рвёт,всё круто!Короче меня устраивает!
А все остальные довольно дороги...кстати ЮСроботикс(внеш.--Месадж кажись,беленький такой)-выдаёт не больше 28 килобит, а разница в цене пчти 30 баксов!

Khabarik - offline Khabarik
14-09-2002 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Com
Хм-м... Это не активный. 14 мегов у меня на вшивом 31.2, максимальном на моей декадно-шаговой, получается... Видать не по 20 окон одновременно открыто...

ColdFire
Мало. Ибо столько я получаю без V.90 на допотопной АТС. При коннекте 31.2. Делай выводы. На цифровой выходило больше 20 мегов в час. На 44.0...

Zero_Cool[NiKS]
А я ещё лучше назову - IDC BXL5614 . Зухелю до него как до Марса.


__________________
Punks Not Dead, we just smell like that!

Com - offline Com
15-09-2002 05:56 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Хм-м... Это не активный. 14 мегов у меня на вшивом 31.2, максимальном на моей декадно-шаговой, получается... Видать не по 20 окон одновременно открыто... - какая у тебя тогда скорость чтения? 14 метров это когда картинок много и страницы большие (типа обзоры Воробьева ), когда только на форумах - 5-8 метров в час, больше не получается "Загрузка памяти" у меня была только на Win98 + IE5 и связана была с проблемой софта, а не модема....может у тебя что-то подобное или просто супер кривой драйвер под модем?

Zero_Cool[NiKS] - offline Zero_Cool[NiKS]
15-09-2002 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TamerL@N я слышал у Omni какие-то проблемы... вроде у него прошивка слетает... Поэтому их и продовать перестали...
Khabarik а что такое IDC BXL5614? Я имел ввиду модемы в нормальной ценовой категории.
Com Я так и не понял, у тебя PCI или встреный? Буду считать что PCI, потому что когда у меня был встроеный это просто кошмар был. Могу привести пример чем плох такой модем, я не буду говорить про Windows, потому что при хорошей линии самый плохой модем будет круче чем хвалёный IDC BXL5614 . Играю я с другом в StarCraft через модем, когда у меня обрыв связи мой модем просто отрубается, а его нет - и он ждёт 60секунд(в SC - так сделано), а потом просто нажимет отрубиться. Вот, к чему это я, если у тебя в Windows вдруг модем повиснет, или ещё что(обрыв связи), то тебе будет довольно-таки сложно нормально выключиться. К тому же эксплорер у меня(т.к я открываю иногда даже по 30!! окон) иногда, повторяю иногда, виснет, тогда как на PCI модеме висло бы намного чаще.
Если кто хочет почитать про модемы или просто повысить свою образованость в Harde от всем советую самый крутой сайт на эту тему www.ixbt.com, откуда, по-вашему, я всю эту чушь про модемы знаю?
Кстати там отличный форум, уж извините камрад.ру, но там форум намного круче, хотя и тут неплохой

Com - offline Com
16-09-2002 05:59 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zero_Cool[NiKS]
У меня PCI winmodem......описанная тобой проблема есть только на встроенных в ХР дровах, если ставишь родные под 2000 (они под ХР нормально работаеют) то все путем, реконектится нормально.
Эксплорер еще не разу не повис под ХР и при PCI модеме, окон тоже бывает немало, хотя в основном стараюсь не больне 10-15 окон, а то потом запутываюсь

NINJA - offline NINJA
13-10-2002 03:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, что Вам сказать.... Работал я на IDC 5614BXL/VR очень долго.
Почти три года. Работает хорошо, безотказно, без всяких там фокусов. АТС аналоговая. Потом поставил цифровой телефон. Стало еще лучше. Связь практически не рьвется. У прова USRobotics Curer. Скорость загрузки в ReGet-е ниже 5 кбайт/с не опускается. Совсем недавно купил Zyxel NEO. Несмотря на поддержку провайдером V.92 связь существенно не улучшилась. Модем хороший слов нет, оснащение подкачало. В плане нет выхода на наушники, входа микрофона и регулятора громкости. А мне это иногда нужно. Поскольку телефоннных номера у меня два, а тел.аппрат только один. Когда на второй звонят не знаю, а так чере модем общался. Наушники одел и никому не мешаю. Или по спикер фону.На IDC все это есть. И отдавать его не спешу - жалко. Пусть лежит- есть не просит. Вдруг Zyxel NEO "полетит"

esd92t - offline esd92t
Post27-10-2002 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто сказал, что внутренний момед хуже? Бред! У меня зухель омни 56ка писиай. Единственный недостаток в том, что у него нет своего процессора и поэтому он загружает центральный.

Leshich - offline Leshich
27-10-2002 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NINJA
И нафига поменял
Чтоб я сознательно поменял свой IDC5614bxl/vr+ на Zyxel,который на силабсе,да ни за что,только на выделенку
А по сабжу
Если АТС новая цифровая,то можно пости любой софтсвисток за 15$ поставить
А для старых АТС <80 г лучше внешнего не найти
Мда,а про IDC здесь мало кто слышал,фидо нынче непопулярно
Все на рекламу кидаются

Текущее время: 04:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru