Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Обновление в HTML
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Diam0nD - offline Diam0nD
Question23-04-2002 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обновление в HTML

проблема: обновляю страничку (т.е. заливаю новые .html), при открытии сайта ничего не обновилось, пока олбновить не жмакнешь. Как бы сделать что бы он сам обновлялся?


__________________
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт!

Mips - offline Mips
23-04-2002 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



в пхп я делаю так:

PHP:

# прошедшая дата
header("Expires: Mon, 26 Jul 1997 05:00:00 GMT");
# время последней модификации
header("Last-Modified: " gmdate("D, d M Y H:i:s") . " GMT"); 
# для HTTP/1.1
header("Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate");
header("Cache-Control: post-check=0, pre-check=0"false); 
# для HTTP/1.0 
header("Pragma: no-cache");


ну а для html пиши это в теге <meta> (второе яваскриптом можно попробовать)

Gravedigger - offline Gravedigger
23-04-2002 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips
Ответ неверный То есть может и верный, но слишком уж замороченный

Diam0nD
Посмотри настройки кэширования своего браузера. Ибо он должен понимать, что страница обновилась, и без всего шаманства, указанного Mips'ом. Когда я обновляю свои сайты, я при этом ничего особого не делаю - однако изменения становятся доступными тут же.

Mips - offline Mips
23-04-2002 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Gravedigger
ты меня ещё жить поучи.
Каждый юзер, особенно начиющий, не будет лезть в настройки.

Diam0nD - offline Diam0nD
Red face24-04-2002 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ вы еще поссорьтесь тут....
Спасибо за ответы.....


__________________
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт!

Gravedigger - offline Gravedigger
24-04-2002 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diam0nD
Не боись, я разборки устраивать не буду - я выше этого
А по сути - все же проверь, случается такая беда только у тебя одного или на других компьютерах тоже. Вот и получим ответ, кто прав, а кто нет. Мне самому интересно. Если я не прав - перед Мипсом извинюсь.

Mips
Кстати, ты наконец понял, в чем разница между рарами и зипами?

Mips - offline Mips
24-04-2002 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



нет, не понял
зыж можешь начинать извиняться

Gravedigger - offline Gravedigger
25-04-2002 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips
Ну так сходи сюда - http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...0601#post420601 - может, поймешь

А извиняться еще рано Я ж тебе написал - ответ твой может и верный, но уж чересчур замороченный. Обычного last-modified должно хватать за глаза (если только сервер и браузер не перекорячило). Тем более что с описанной ситуацией я сталкивался - и были виноваты именно настройки кэширования IE.

2Diam0nD: даю тебе конкретную наводку. В Эксплорере в меню "Сервис" выбираешь пункт "Свойства обозревателя". На вкладке "Общие", в рамочке "Временные файлы ИНтернета", нажимаешь кнопку "Настройка". Проверяешь, что выбрано в качестве опции для "проверки обновлений сохраненных страниц". Если это не "при каждом посещении страницы" - вот ключ к твоей проблеме.

Mips - offline Mips
25-04-2002 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Gravedigger
ды был я там уже. Ну так в чём разница-то? То, что передаётся в мете - филькина грамота. Файл всегда передаётся как бинарник. Это уже эксплорер смотрит на мету и поступает соотвественно ей
зыж Не уверен - не обгоняй (промолчи) (без обид)

А то, что ты Даймонду гришь, попробуй рассказать всем посетителям твоего/чужого сайта. Знаешь скока будет матов в твой адрес?

Diam0nD - offline Diam0nD
25-04-2002 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хе-хе правильно Mips подметил. Теперь вопрос к Mips'у, только уже по РНР: что мне нужно сделать? Просто проставить это в тэге МЕТА? Я в РНР пока что не ориентируюсь, если можно поподробнее

Mips - offline Mips
25-04-2002 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



весь пхп-код заключён в <? и ?>
Соответственно мой код надо заключить в них до вывода чего-либо браузеру.
Проще говоря, начни пхп-страницу с <? потом мой код, потом свой скрипт и ?>
Но учти, никаких пробелов, html-кода, а также echo и print впереди быть не должно, иначе выдаётся ошибка, что заголовок уже послан и данный скрипт работать не будет.
Для проверки правильности перед моим кодом напиши ещё один пхп-код: error_reporting(15); - это вывод всех ошибок.

Dark - offline Dark
26-04-2002 03:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Ой, а почему 15? А разве не в квадратных скобках?

Mips - offline Mips
26-04-2002 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Dark
если бы должно было быть в квадратных скобках, я бы так и написал. В квадратных скобках - массив, а это функция!
Ну а 15 потому, что это вывод всех ошибок. Кстати, я это сразу сказал.
зыж Открой мануал, так всё чёрным по белому написано.

Dark - offline Dark
27-04-2002 01:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Ну так и я о чём... Чёрным по белому: в квадратных скобках не больше 8.

Mips - offline Mips
27-04-2002 06:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



http://ru.php.net/manual/ru/functio...r-reporting.php

Dark - offline Dark
28-04-2002 02:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Ладно... Буду считать, что это очередная опечатка, коих там много.

Mips - offline Mips
28-04-2002 09:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Dark
какая ещё опечатка? Ты думаешь мануал дураки делали? Он написан разработчиками!
Да и какая же это опечатка, если всё работает так, как написано в мануале?
И ещё раз повторяю: в пхп-коде квадратных скобках - массив, в круглых - функция. А в мануале в систаксисе функции в квадратных скобках пишут аргументы, которые можно опустить (не задавать). Аргументы, разделённые вертикальной чертой - выбор одного из них. Кстати, в мануале по идее должно быть чё-нить типа "Как пользоваться этим мануалом" (хэлп по хэлп)

Dark - offline Dark
29-04-2002 02:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Mips
Чего ты меня всё время в в мануал с php.net тыкаешь? Я английского не знаю, мне от этого набора текстов ни горячо ни холодно! У меня свой мануал, в котором дофига опечаток, вплоть до путаницы названий функций и переменных...

Mips - offline Mips
29-04-2002 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Dark
Ну, брат, тут тебе уже помочь сложно. Каждый уважающий себя программер должен знать английский, ну, или, хотя бы, в общих чертах понимать о чём идёт речь. Как вариант, можно поставить переводчик какой-нить. Все нормальные мануалы надо брать на официальном сайте производителя, а не те, что переведены на пьяную голову или стулусом.
Так штааа.... учи инглишь, пригодится

Dark - offline Dark
17-09-2002 02:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Гы.

http://www.spravkaweb.h1.ru/sovet.php?ss=7

Текущее время: 13:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru