Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Sacred - обсуждение всех версий игры, вопросы по квестам и т.д.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Kit - offline Kit
07-03-2004 19:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
но тенденция неприятная намечается...

В некоторых играх "индейских" девелоперов никто даже не доходил до уровней больших(см. Spellforce), а ты тут балланса хочешь, не Диабла, вестимо.

Respawn - offline Respawn
08-03-2004 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit
ой - опять ты - идика лучьше - погуляй - и в аркадки поиграй - не мешайся тока!

All
Народ! Говорю один раз - но как на духу!! НЕ теми вы играете НЕ теми!!! Играть следует Dark Elf'ом, так как у него есть радостная магия "ГАЗЫ"!!! Обьясняю - выбираем данную магию и темная эльфя с натужным вополем испускает газы. Газы висят 20 секунд, востанавливаються каждые 5 секунд. ну а далее самое приятное - ВСЕ!!! враги нющнувшие газы стоят, не двигаються и не атакуют - пока данные газы не пройдут. Итог - радостно бегаем по полю - собираем за собою гову враков так в 30-40, после чего испускаем газы и переодически подкастовывая их весело рубаем противника - который не смеет даже шелохнуться. Таким образом на 11 уровне был замочен большой красный дракон без потерь хитов с моей стороны. Далее - Находясь на 26 уровне могу как на духу сказать - МУЖИКИ!!! КАЧАЙТЕ СКОРОСЬ!!! то есть - при скоросте атаки в 400 и дамаже всего 350-420 мой перец двумя руками выносит БОЛЬШОГО ПАУКА в течении 7 - 10 секунд! посему скорость в данной игре канает безбожно!!!! Ну и последние 2 вопроса!
1. толь это глюк - толь я чето не догнал - но почему то к кузнецу не втыкаеться седло!!! то есть я НЕ могу у кузница апгрейдить седла!!!
2.мужики - кто дагнал - накой бывают разноцветные слоты для апгрейда шмоток от серого до коричневого - я так и не понял.
3.и наконец - просветите идиота!!! в чем разница между чуваками с красным шипастым кружочком под ногами, с серой вместо зеленой полоской жизни и обычными?!?!? только догатки плиз не давать - догадки и у меня есть - мне поточнее - поточнее (может кто немецкий зная в ридми прочтет?
)

Изменено: Respawn, 08-03-2004 в 20:10

Idol - offline Idol
09-03-2004 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я всеж таки думаю что приколы наличиствуют.
Взять хотя бы квест по спасению Арагорна или спасти от монстра некоего Дж. Камерона. Или бокс с футбольным симулятором в качестве квестового предмета - снимается с монстра, а надписи на могилах, типа: - "... нажмите Ctr+Alt+Del и вы получите замечательный меч с чудесными характеристиками".

А вообще что хочу отметить - глюкавость квестов. Некоторые просто не засчитываются, ну не базарит с тобой после выполнения задания на правильную тему давший тебе квест NPС и все тут, в другом случае банально нет квестового предмета/монстра. А задание так и висит. Я честно говоря как квест получаю, сейвлюсь, иначе провал или так и будет висеть в журнале сиротливый серый кружок среди зеленых галочек.

Еще багоглюк - для гладиатора/барба я обзавелся перчатками только на 26 уровне, ну не попадались они для него раньше. Для других персов - тонны. Для моего - нет. Кстати и сейчас - прокачавшись до 32 больше не находил. Что за...

Есть соображение по поводу цвета кружков под монстрами.
Ну с "шипами" понятно - это своего рода мини боссы.

А вообще кружки бывают серого, желтого, зеленого, оранжевого и красного цвета и, как мне кажется, это "уровень" или "опасность" для вас данного монстра. Ну типа оранжевый кружок - монстр одного с вами уровня, красный выше, желтый - ниже а вот что с остальными цветами делать?

Пользоватся пузырьками - проще простого - все кнопки есть во всплывающей подсказке. Зачем каждое снадобье - есть описание - никаких проблем.
Особо хочу отметить очень простой и идеологически верный логбук, аж с картинками для всех квестов.

Изменено: Idol, 09-03-2004 в 11:19

oburigen - offline oburigen
09-03-2004 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Respawn Качать скорость это, прошу прощения, как? Лорами? Т.к. я пользуюсь двумя ковырялами и качаю соответственный скилл...

И вообще, народ, где вы такие ковырялы находите? Я ничего путнее 100-200 не могу найти на 20м лев. и то их смысла нету брать, т.к. скорость мечемашества уж больно низкая...

Порадовал выпавший из огра топор размером с мою серафиму Взять в руки не могу, судя по всему это только гладиатор может...

Обнаружился жуткий спелл у серафимы - energy bolts... Прокачав его до 7го уровня и надев крылышки +2 к скиллу получается прямо анка-пулеметчица какая-то. БиФыГы отдыхает...

Lacrimosa - offline Lacrimosa
09-03-2004 22:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На одной могиле встретилась надпись - "Здесь покоится Mr. Bill Gates created XP"

Idol - offline Idol
12-03-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Пара впечатлений.
Есть, есть трехслотовые мечи/штаны/ и пр. предметы.
У монстра гладиатора открылось второе дыхание. При очередной раздаче новых скиллов был взят скилл Парирование. И раскачан. Максимальный шанс попадания по мне врага - 18%. Занавес.
Госпадии там есть пара совершенно жутких по обьму подземелий.
Драконы все - гады. Нападают. Приходится умерщвлять. За исключением одного - золотистого. Квесты и полезные предметы дает.

Idol - offline Idol
13-03-2004 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Итересное.
Согласно FAQ максимальный уровень в игре - 150. Если честно все обегать - это только 70% всей игровой территории - остальные 30% добавляют различные квесты. В игре не 3 уровня сложности, а 4!!
Четвертый - Platinum, добавляется только поле прохождения Gold а. Есть некое оружие, которое тотально умерщвляет монстров ниже вас уровнем при приближении (?!?).

(thx Lacrimosa, за то, что обратил мое внимание на такую вещь, как Faq.)

Изменено: Idol, 13-03-2004 в 05:47

oburigen - offline oburigen
13-03-2004 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol Есть оружие, тотально умерщвляющее серых монстров. Я такое нашел аж на 17м уровне, играя за эльфийку. Вилка ( написано что копье ) с префиксом что-то вроде "monsters of lower level die on sight +1". Собственно говоря может быть и не вилка, мне просто так выпало. Серые монстряки при виде героя падают замертво. Что характерно, люди/орки/гоблины стопроцентно дропают оружие, которое было у них в руках, как правило немагическое... Другие айтемы не дропаются. Экспы тоже не дают, что правильно.

У минибоссов к действию этой чудо-вилки иммунитет. Иногда она глючит, особенно если нестись с большой скоростью. Тогда приходится включать обычное оружие и менять на вилку.

Сначала по ошибке продал вилку в магазин за 4к, там она моментально подскочила до 45к... Выкупил обратно и протестировал - работает

Кстати, коэффициенты в некоторых скиллах расставлены странно. Например, скилл multi hit у эльфийки, раскачан до 12 уровня. Написано: damage +80%. Сырой дамаг 280-311, при выстреле мультихитом по красному! мобу, каждая! стрела делает 800-1000 дамага ( перезаряжается скилл 6 секунд ) Всего стрел вылетает 5 штук, в моба может вонзиться несколько... Беспредел какой-то получается, ходячая установка залпового огня...

Изменено: oburigen, 13-03-2004 в 18:39

носфератик - offline носфератик
Exclamation14-03-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласен с Respawn, дымовая завеса у темного эльфа это нечто, сильно смахивающее на читерский способ, абсолютно не имеет значение ни крутость монстра ни твоя собственная, потому как в этом дыму атаковать можешь только ты! (ну и дистанционщики, но они так же выключаются второй бомбой), у меня сейчас 25уровень, прошел игру на бронзе и сижу на голде, даже тут, где у распоследнего мародера 3500 хитов и 45 уровень, даже тут напряга нет, уменьшилась лишь скорость умервщления.

Совет: если берете темного ельфа, то 1-дымовая завеса (не качать!, у меня сейчас регенерация идет за 2 секунды, а продолжительность спелла - 20 секунд), 2-хард хит, потому что на бронзе, к примеру, многие умирали с одного удара( + 219% урона), т.е. очень быстро (мне частенько было лень подолгу меситься с каким-нибудь хряком) ну и 3- explosive trap, потому как дает неплохой урон огнем, что иногда важно (у нежити высокий резист к яду, а эльф специализируетсяна нем), а также дистанционная атака, перезаряжается параллельно с хард хитом и главное - дает объемный эффект, то есть урон наносится группе, жалко диаметр не увеличивается с ростом уровня скилла).

Вопрос: прокачался магом до 15 уровня и постоянно приходилось махать мечом, можно ли тут обойтись одной лишь магией, т.е. быстро и эффективно валить противников только спеллами?
Объясните, что значит protection? если defence это шанс уклониться от удара, а resistance это видимо поглощение урона конкретной стихии.
И еще, если у оружия стоит damage 100-120, а внизу подпись fire 20-30, physical 40-50, откуда берется остальной урон? и учитывается ли уже poison damage +10% dexterity ?

p.s. нашел штанишки creatures with lower level die on sight +8 еще один уровень и надену, а то надоело бегать мимо слабых монстров,

Да и еще, как формируется планка required level? иной раз найдешь ножичек damage 10-15, required level 35, интересно за что?

oburigen - offline oburigen
14-03-2004 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, квесты забагованы - это факт. Пошел выполнять квест Wifes of the slaters grave, спустился в данж, при виде вилки все склеили ласты, освободил четырех девиц. Прихожу в деревню, а мне заявляют - ты, мол, гад и не смог наших жен спасти, всех их мародеры убили... И несмотря на то что четыре бабы прямо перед этим идиотом стоят - нет, говорит, убили их и все тут. Квест провален, а что самое гадкое - за мной теперь эти четыре неприкаянных ходят как привязанные. И монстры их не трогают. Как от них теперь избавляться - непонятно...

Andrew Solo - offline Andrew Solo
14-03-2004 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



встречался кому глюк с недогрузкой данных?
в частности анимации монстров(даже умирают стоя гады) и изображение/моделей оружия/брони/и т.д.
лечится записью/перезагрузкой сейва, но все равно неприятно.

Lacrimosa - offline Lacrimosa
14-03-2004 22:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
А у меня этот квест благополучно прошелся. А с бабами возможно придётся бегать до 2-го акта, если конечно там будет сброс делаться.
У одного знакомого вобще постоянные проблемы - при выходе из каждого второго подземелья телепортируют на необитаемый остров в самом низу карты, с которого не уйдешь.

Andrew Solo
Не попадалось.

носфератик
И еще, если у оружия стоит damage 100-120, а внизу подпись fire 20-30, physical 40-50, откуда берется остальной урон? и учитывается ли уже poison damage +10% dexterity ?
Там похоже добавляются бонусы за прокачанные sword lore, различной магии и т.п.

Idol - offline Idol
15-03-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По окончании.
Мой былинный герой-гладиатор дорос до 42 уровня, прокачка паррирования принесла восхитительные результаты - в итоге враг 43-44 уровня имеет шанс попасть 10% - ну разве не прелесть!
Не удалось вдосталь помахать одноручным мечем с мах. демеджем 890 да еще и двухслотовым. Пока выбирал - че в него ценного вставить - игра кончилась.
Но ничего, порт перса на сильвер уже сделан.

Вещей на 3 слота (прохождение на бронзе) - катастрофически мало.
Маги противники в игре - совершенно никчемные существа. Вся магия сводится к обездвиживанию и метеоритному дождю - все остальное на гладиатора особого эффекта не оказывало и потому интереса не вызывает.
Всего в игре 4 главы.
Последняя часть главного квеста у меня проглючила жестоко и слава богу что я записался ПЕРЕД получением, а не ПОСЛЕ! Злой маг не появился где планировалось, и поэтому помог только лоад сейва.
Пройдено за 35 часов игрового времени - всего обследовано 40% территории - ОФИГЕТЬ.
Мой рекорд в получении экспы за выполненный квест - 9600.
Игра засасывает полностью - заболевание под названием "Щас прокачаюсь до следующего уровня - и спать", работает на полную катушку
В итоге все недостатки игры - это мелкие недочеты отличной игры, а не баги плохой поделки.
Еще из приятного - после финального ролика можно увидеть зазывную надпись - "ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ"!
Надеюсь, помню, жду.

Изменено: Idol, 15-03-2004 в 12:16

Lacrimosa - offline Lacrimosa
18-03-2004 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Появилась английская версия!

Idol - offline Idol
18-03-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Единственное, что забыл уточнить камрад Lacrimosa, так это то, что это Европейская версия и расчлененка с нецензурщиной наличиствуют в полном обьеме.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
18-03-2004 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начал играть и заметил странные паузы атак персонажа в бою. Как будто бой по-раундовый. Сначала я бью, потом меня.

Это такая боевая система или опять пиксельхантинг чертов?

Idol - offline Idol
18-03-2004 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ни то, ни другое.
Это у тебя перс так прокачан пока.
Кликни на врага и зажми правую кнопку мыши - будет бить сам.

Blomm - offline Blomm
19-03-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граждане
Никто не скинет в к-маил ссылочку, откуда утянуть англицкую версию можно!??
Буду весьма признателен.

tarik - offline tarik
19-03-2004 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Blomm - в осле ищи

попрошу в этой теме воздержатся от вопросов поиска самой игры. Для этого есть другой раздел форума

Roman Rinn - offline Roman Rinn
19-03-2004 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а Вампиру дадут Spear Lore? Пока нет его. А надо бы.

Shurik M. - offline Shurik M.
20-03-2004 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема - мгра не грузит сейвы. Лоадит-лоадит - в итоге вываливается в Windows. Немецкая версия + англ. текст. Пробовал и в немецкую начинать - то же самое, сейвы делает но не грузит - в чем проблема, ни у кого не было???

Voltazar - offline Voltazar
20-03-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shurik M.
та же самая фигня запись без проблем при попытке лоада доходит почти до конца и выпадает в винду

Версия штампованая пиратка не на болванках . 2СD там кстати есть файлик руссификации на
диске

Народд кто вылечил эту фигню плиизз опишите как играться хочется

Мракобес - offline Мракобес
20-03-2004 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



н знаю может тупой вопрос - можно как нибудь переключать боевые исскусства с клавы? то есть чтобы не заходить каждый раз в инвенторий и не таскать их мышью а кнопку к каждому приаттачить?

Voltazar - offline Voltazar
20-03-2004 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shurik M.
Проблема решена
хмм я так думаю надо подгружать игру не из основного меню а из игры, то есть чтобы загрузить старый сейв надо начать игру другим персом и только оттуда можно загрузить старый сейв без вылета в Винду короче по уродски

Я вообще офигиваю после трех четерех нормальных загрузок опять та же проблема вылета в винду

Изменено: Voltazar, 20-03-2004 в 21:15

Noob73 - offline Noob73
20-03-2004 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ppl, подскажите плз как составлять КОМБЫ - открываю экран "комбо" и тупо уставившись никак вьехать не могу как с ними быть Ж(

Текущее время: 12:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru