Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Вопросы и ответы по W&W.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Sabley - offline Sabley
Smile06-04-2001 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
маг-теоретик



Tom of Wind у бугров, в храме Tom of Fire, кажется. (Возможно и заблуждаюсь, склероз уже начинается)

Roj - offline Roj
Smile06-04-2001 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо. А где он в храме? Я думал, что взял его у змеинной сеструхи в сундуках, а оказывается нет. Видимо я что-то там не проверил. Придется снова туда пилить. Ночего, заодно кого-нибудь в барды сосватаю.

Кстати о профессиях, я планирую выполнить изучение профессий по полной программе. Все побывают во всех возможных ипостасях. Сейчас у меня каждый прошел уже через 4 профессии, а кто и через пять. Кручу профессию до 10-11 уровня и меняю.

Для тех, кто только начал. Не спешите из визардов идти в варлоки. Лучше после визарда стать бардом и в процессе прокачки магии луны поднять также fiend. Бард хоть и не специализируется в fiend, но подымать ее может. А уж потом можно в варлоках раскрутить fiend по максимуму. Луну развивать можно позже на нинзе. А в визардах нужно развивать в первую очередь камень, поскольку потом его развить практически не удастся (только зенмастер и валькирия это могут).

Sabley - offline Sabley
Smile06-04-2001 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
маг-теоретик



Вот нашел в солюшене:
Serpent Temple - in the locked room between the naga and the first elevator maze room.

С камушками я тоже накололся, но, как оказалось, заклинания до 6-го уровня могут учить все. Только там 2 уровня идут за один, т.е. чтоб выучить заклинание Окаменить твой варвар должен иметь Камень 12 уровня. Увы, это предел.

Hrenologist - offline Hrenologist
Question06-04-2001 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если 14-й уровень, то заклинание 7-го не дадут?
Кто-нибудь находил Book of misfortune? Я так и не понял чего с ней делать. Продать нельзя, применить нельзя, никто из НПЦ не реагирует.

realboss - offline realboss
Smile06-04-2001 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему мне на почту приходят все ответы вместо ответов на мои вопросы???

realboss - offline realboss
Question06-04-2001 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где можно достать solution???

realboss - offline realboss
Question06-04-2001 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может ли игра зайти втупик если продать важный предмет???

Alexvn - offline Alexvn
Smile06-04-2001 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Что за страсти вы рассказыаете? Визарда сразу превратил в варлока, и так он с тех пор и гуляет, прекрасно изучил все заклинания sun, moon, fiend и stone. Хотя, возможно, это и глюк.

А вот из монка наконец-то я сделал человека - дзен-мастера. Жаль, что это уже конец игры.

Sabley - offline Sabley
Smile06-04-2001 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
маг-теоретик



2realboss
Действительно важный предмет никак не продашь. Не купят. Дух Нивиуса предлагает принять присягу. Согласиться, увы, придется. Иначе оракулы не выпустят. Такие вот они вымогатели.
Вот тут неплохой солюшен http://www.volberding.com/WHints/Index.html

2Hrenologist
Дадут. Вот только как его получить? В мажеской гильдии выше 12 скил Stonecraft поднимать мне отказались. А за счет экспы как раз к дзенмастеру успеешь. Экспу лучше на Sorcery тратить (имхо) ибо не продается.

2Alexvn
Так по второму кругу можно пойти с этими перцами . Эх, был бы сюжет не так линеен.

Alexvn - offline Alexvn
Smile06-04-2001 14:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



И что с ними делать по второму то кругу? Гоблинов пачками класть? Уж если сейчас, в самом конце игры, в последнем (я так понимаю) данжеоне и не испытываю ни малейших затруднений с монстрами, и это на максимальной сложности, то что с моими хлопцами делать в начальных областях игры?

Да и сюжет прям как палка. И прокачивать бойцов уже дальше некуда. Да и другие игры на полке дожидаются. Нет уж.

А по большому счету, супер-профессии типа валькирии и дзен-мастера следовало бы сделать доступными к моменту начала морских приключений. Там еще четыре данжеона впереди, есть где разгуляться. А так... Ну есть у меня теперь дзен-мастер, ну закончу я сегодня-завтра игру...

Sabley - offline Sabley
Smile06-04-2001 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
маг-теоретик



Дас. Игрушка одноразовая. Попробовал я после окончания пробежать ее еще разок, гм, нестандартно: игнорировать все квесты, связанные с мавином. Посоха лича вполне достаточно для победного завершения. И вот началось -- баги и глюки посыпались стаями, что стало совсем противно. Интересно, как эту игрушку изначально планировали под мультиплеер? ...

Alexvn - offline Alexvn
Smile06-04-2001 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А ее планировали под мультиплеер??? Интересно...

Alexvn - offline Alexvn
Smile06-04-2001 20:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Меч Мавина ты найдешь, пройдя примерно две трети игры. Так что пока - забудь

Alexvn - offline Alexvn
Smile07-04-2001 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Сглазил. Не закончу я сегодня игру. Из Аламона ключ не выпал. Млин, весь вечер вчера носился по этой дурацкой пирамиде в поисках второго ключа. Сегодня заглянул в солюшен. Зря бегал, оказывается. Идиотизм. Теперь все по новой...

Hrenologist - offline Hrenologist
Smile10-04-2001 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гама не сырая, она - многострадальная.
Переделывали её и переименовывали, искали паблишеров раз дцать, отсюда и глюки и плюки.
И мультиплеер там планировался, да не случился.
И вид не только из черепа, а и сбоку и сверху.
Переделанная недоделка...
Одноразовая? Пожалуй, да. Интерес второго прохождения заключался в "извратах" типа: получить все профессии, пройти партией минимального/извратного состава, найти способы получения трейтов-абилитей и т.п. Заканчивались
это все изыски где-то в пределах морей.
На днях попробую последний изврат - два слона

Arcturus - offline Arcturus
Question10-04-2001 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а как вообще с русЕфЕкациями к игре?
У меня 7волк, глюкообразность со всех сторон, особенно по теме "item not found", я уже молчу про невозможность сморозить нужные словья и ответы.
Я проходил путем загрузки сэйвов в англ. версию, отработки того, что не мог юзнуть в русском варианте, сохранения игры с последующей загрузкой ее назад, в руссиш. Но после второго города (по-моему 3-я наземная локация) все стало ТАК глючить, что я забросил игру Я хоть и понимаю инглиш, но не настолько, чтобы схватывать все на лету во время диалогов, а ведь время не стопится когда базаришь
Слушаю я, например, на той самой 3-ей локации мышей таких, квестоносных , пытаюсь уразуметь смысл сказанного, чтоб ответить и тут... , мне в ухо попадает удар твари, из тех, что там лазят. Диалог прерван, начинается нервное юзание клавы и мыши, а монстры имеют в кармане _детектор_убегающего_геймера_ и ползут за тобой хоть на край света(карты)... И хоть могу играть и на англ., но мне и на работе его хватает, хочется отдохнуть за игрой, а не юзать словарь... Есть ли более нормальные русЕфЕкации или как поубавить глюки?

ЗЫ Вообще, гама такая сырая...

Roj - offline Roj
Post11-04-2001 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал в солюшене, что посох смерти в замке черепа дает лич после выполнения его квеста. Мне удалось получить посох смерти до этого. Посох находится в запертой комнате с замком 12 уровня сложности. Я с помощью амулетов Holding и Silence поднял силу перса до 20 и взломал замок. Силу можно поднять только у визарда или варлока.

Alexvn - offline Alexvn
Smile11-04-2001 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А мой варлок имел силу 24 (!), накачанную также при помощи амулетов, но замок сломать не удалось Более того, предводительница вампирш, тусующаяся в этом же замке, после выполнения ее просьбы принести Scroll of Unbinding предлагает на выбор кольцо, браслет или ключ от сокровищницы замка. Так вот нифига этот ключ не помогает - или там есть другая сокровищница?

Roj - offline Roj
Smile13-04-2001 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет получения посоха смерти я ошибся. Это был rod of death, а вовсе не посох смерти.

Мне вампирша предлагала кольцо или ключ (амулета не давала). Я проверил, что ключ именно от этой сокровищницы. Странно, что у тебя не получилось ее открыть ключем. Чтобы взломать замок, мне пришлось сделать много попыток. Кроме того, в варлоках у меня в этот момент ходил файтер. Возможно другие его качества также повлияли на успешность взлома.

Roj - offline Roj
Smile13-04-2001 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Alexvn

Как я понял из твоих предыдущих ответов, ты практически не менял профессии у персов. Я же меняю их как перчатки и у меня уже все знают по 4-5 магий по 7 уровню. И дзен-мастер мне фактически не понадобится. А начинать игру лучше вообще без файтеров. Можно взять 4 мага, священника и вора. В первой локации они подымут до 10 уровня свои базовые профессии, а затем уже можно будет развивать и другие. И все таки в варлоки лучше идти после изучения 3-4 профессий. Варлоком лучше стать после рейнджера, монка, барда и самурая. Тогда маги смогут развить по максимуму ВСЕ ШЕСТЬ магий, а монах -- только пять (за исключением камня).

Alexvn - offline Alexvn
Smile13-04-2001 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Я менял, но не часто. Все персонажи поменяли профессии по разу, ниндзя стал ассасином, а монк - дзен-мастером.

Roj - offline Roj
Post17-04-2001 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня весь народ прошел через ВСЕ профессии. Сейчас все заканчивают профессиональный рост в варварах и самураях. Это действительно круто. Иметь четыре-пять раскачанных по максимуму магий -- получается довольно весело. Очень рекомендую. Без проблем замочил сфинкса. Шамонил всяких демонов, которые отвлекали сфинкса на себя и бил его метеорами и льдом по голове. Пришлось правда выпить почти весь запас бутылочек с маной. На одной драке со сфинксом народ у меня прошел обучение с 1 уровня до 11 в профессии монка.

Proftaker
Arrow18-04-2001 01:54 URL сообщения             Редактировать
Guest



Есть ещё кто нибудь!!!
Или я один , дурак , всё ещё эту игрушку гоняю?
У меня два вопроса и одно предложение:
помогите найти последнюю треклятую обезьяну и научите открывать третью дверь в том месте откеда надо нырять за статуей змеи. А предложение такое - если чё с англицкого да на русский перевести чёто надо, то не стесняйтесь это я легко.

Roj - offline Roj
Smile18-04-2001 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Третью дверь открывать не надо. Когда ты вошел в темпл и поднялся по лестнице вверх, с тобой говорил один чувак из местных. Он предлагал тебе вступить в их братство. Надо было согласиться. Тогда он дает тебе ключ, который открывает две комнаты внизу, в которых есть проход по воде к статуэтке змеи. А последняя обезьяна в одной из запертых комнаток, расположенных полукругом. Их 6 штук и есть 4 переключателя. Посередине в стене дырочка для монет. Принцип простой: перебираешь все варианты установки переключателей (16 вариантов, но два из них заведомо неверные). Выбрав вариант, бросаешь монетку. Если правильно, то одна из дверей откроется. За каждой дверью сюрприз и сундук.

ЗЫ. А по англицки мы и сами могем

Roj - offline Roj
Question19-04-2001 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Застрял в затонувшем городе. Не могу взять третью таблетку (в северном проходе от вертящейся комнаты). Помогите!

Нужный мне сундук находится в нише, которая закрыта. По обе стороны от этого места есть комнатки, открывающиеся с помощью кристалла и в этих комнатах по одному переключателю. Как я только эти переключатели не вертел. Ничего не помогает. Ниша закрыта. Может дело в том, что у меня остался только один кристалл, а надо открыть обе комнаты?

Или может надо поговорить с водяными и они помогут? Мне достался какой-то странный скрол от одной дамочки и я не знаю, что с ним делать.

Текущее время: 14:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru