Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Почему болеем за кого то?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
SuperDrummer - offline SuperDrummer
20-04-2007 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
какой нафиг Хемильтон! когда у нас такой пилот подрастает! Если нам всем в Монце не почудилось и Алешин попадет в нужные руки, то он многого достигнет
Он уже в хороших руках. И из этих рук (Малиновского) хрен вырвешься!
Riskoff
Вопрос на засыпку: сколько лет Алёшин ездит в Ф-Рено? Домашнее задание: сравнить этот срок со сроком пребывания на данном соревновании любого другого пилота Ф-Рено.
В "Рено 3,5" Миша едет второй сезон. До этого было три сезона в "Рено 2.0". Это совсем разные чемпионаты. Так что график вполне на уровне.
Riskoff
Никакой засыпки. Один российский пилот успешно выступал и побеждал в серьёзных openwheel'ах - Роман Русинов. Побеждал в той же Ф-Рено, в Ф-Палмер-Ауди. Это только то, что у меня на памяти. Если вспоминать не только "формулы", то чемпионский титул в крутейшем европейском кузовном чемпионате LMES тоже чего-то стоит. Все эти успехи были достигнуты Русиновым с первого раза. Соответственно, Алёшину до этого всего очень далеко. Особенно учитывая скорость его освоения в каждой гоночной серии.
Русинов ездил во французской "Рено", а это совсем не одно и то же по сравнению с североевропейской и немецкой. Палмер-Ауди не в счёт, это любительский чемпионат. Там ездил несколько сезонов возрастной брат Мансура Ойеха, на уровне призов ездил. Русинов чемпионат не выиграл - это огромный минус. В "крутейшем европейском кузовном чемпионате LMES" Русинов победил в самом слабом классе, и то не с разгромным счётом, мягко говоря. Помню ещё, как после этого он во время трансляции превзошёл даже Оксану Косаченко, говоря, что пилоты в разных классах одинаковые, и Ортелли с Колларом ничуть не хуже Джонни Херберта, они равнозначные чемпионы. Я чуть под стол не сполз, когда это услышал! Понятно, конечно, что Рома пиарит сам себя такими утверждениями, что мол я тоже не хуже победителя трёх Гран При Херберта, но совсем-то уж в такие дебри скатываться просто стыдно, особенно человеку, претендующему на какое-то понимание автоспорта. В общем, позорный слив засчитан. Кроме того, не в пользу Русинова говорит то, что он не ездил в сильных чемпионатах, а в покатушках типа Euro F3000 ценна только победа, остальное - слив. Десятое место в Евро Ф-3 гораздо лучше.
При этом я не считаю Алёшина самым талантливым пилотом в России. Прогресс Саши Тюрюмина показывал, что парень гораздо талантливее, но у Тюрюмина уже возраст мешает и отсутствие денег. А у Алёшина при этом карьера построена очень грамотно, он достойно идёт по лестнице младших классов и вполне может надеяться на место в Ф-1 по своему уровню. Может быть, он и не станет чемпионом, но аутсайдером тоже не будет. А если будет хорошо прогрессировать, то и на титул сможет замахнуться.

Riskoff - offline Riskoff
20-04-2007 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
В "Рено 3,5" Миша едет второй сезон. До этого было три сезона в "Рено 2.0". Это совсем разные чемпионаты.

Надо же, хоть кто-то в курсе. Правда я не сказал бы, что это "совсем разные" чемпионаты. Разные, да не совсем. Техника эволюционная, трассы пересекаются (если мне уже совсем не изменяет память).

Так что график вполне на уровне.

Для графика "на уровне" надо было бы что-то выиграть в первом же сезоне каждой серии. Вот и выходит, что уровень Алёшина отстаёт от уровня Русинова.

Русинов ездил во французской "Рено", а это совсем не одно и то же по сравнению с североевропейской и немецкой.

Какая разница в контексте поставленного вопроса, на который я отвечал? Был поставлено вопрос: "сколько наших пилотов успешно выступали и побеждали в серьезных openwheel'ах?" Я на этот вопрос ответил. Русинов побеждал. И побеждал в каждом (кроме Euro3000) на первый же сезон. Так было и во французской "Ф-Рено".

Палмер-Ауди не в счёт, это любительский чемпионат.

Ну так, и "Рено 3,5" не шибко профессиональный. Давай определяться: что мы подразумеваем под любительским чемпионатом?

Русинов чемпионат не выиграл - это огромный минус.

Русинов попал в стартовый завал на последней гонке сезона. Такое может случиться с каждым. Минус это чей угодно, но не Русинова. Давай лучше вспомним, как Алёшин профукал прошлогодний Нюрбургринг - вот это да, огромный минус.

В "крутейшем европейском кузовном чемпионате LMES" Русинов победил в самом слабом классе, и то не с разгромным счётом, мягко говоря.

Он стал чемпионом с первой же попытки, а это уже никак не "огромный минус" Вопрос: какой успех с первого же раза достался Алёшину? И, вообще, о чём мы говорим? Раз уж на то пошло, ещё вопрос: кто из российских гонщиков лучше Русинова по результатам зарубежом?

Понятно, конечно, что Рома пиарит сам себя такими утверждениями, что мол я тоже не хуже победителя трёх Гран При Херберта, но совсем-то уж в такие дебри скатываться просто стыдно, особенно человеку, претендующему на какое-то понимание автоспорта.

Правильно делает, что пиарит. В нашей стране без этого - никак. Злобин самопеарился, Алёшина отец пиарил так - до абсурдов доходило. Это нормальная практика, в противном случае соберёшь хрен вместо бюджета. Тоже мне, нашёл за что пожурить

В общем, позорный слив засчитан.

Позорный слив кого кому, при каких обстоятельствах?

Кроме того, не в пользу Русинова говорит то, что он не ездил в сильных чемпионатах

LMES - слабый чемпионат?

Прогресс Саши Тюрюмина показывал, что парень гораздо талантливее, но у Тюрюмина уже возраст мешает и отсутствие денег.

Упомянутый выше Малиновский мог схватиться за Тюрюмина, но не сделал этого. И я могу сказать почему: Тюрюмин был крайне нестабилен и редко сосредоточен. По самопиару и на пресс-конференциях Тюрюмин был несерьёзен - он воспринимался как раздолбай. Такой человек за границей никому не нужен. Хотя Александр мог компенсировать отсутствие денег воспитанием своей личности в нужном русле. В конце концов родители Алёшина тоже не олигархи. От денег родителей зависит только старт карьеры. При ярком таланте и хорошей раскрутке, пилотом тут же заинтересуются спонсоры и сами приведут молодое дарование к вершине, без финансовых вливаний со стороны последнего. Алёшину хватило хорошей раскрутки. Глядите – он в "Ф-Рено"! Тюрюмину стоило заняться тем же: раскруткой, положительным имиджем, ибо результаты его были лучше, чем у Алёшина.

А у Алёшина при этом карьера построена очень грамотно, он достойно идёт по лестнице младших классов и вполне может надеяться на место в Ф-1 по своему уровню.

Так-то оно так, но идёт Алёшин очень медленно. Только это я и хотел сказать ровно сутки назад (пока кое-кто не развернул этот простой момент на половину темы). Так же медленно, но с большими успехами, шёл и Русинов. Поэтому финальный успех Алёшина и его сроки мы можем приблизительно прикинуть. Однако полученные прикидки вряд ли смогут обрадовать российских болельщиков...

Jazz - offline Jazz
20-04-2007 06:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Boy Serge Riskoff
Брейк.

Baleks - offline Baleks
20-04-2007 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати все тут обсуждают Алешина и Русинова, а совершенно забыли про Петрова! А ведь он подобрался к Ф1 ближе всех-уже в GP2.Этот класс всеже посерьезнее, чем Мировая Серия Рено.

firewheel - offline firewheel
20-04-2007 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раньше болел за Монтойю так, как этот человек мне импонировал и я считаю что у меня примерно такой-же характер и поведение. Импонировал он мне отсутвием педантичности и прямотой характера. Не боялся высказать своим механикам в Вильямсе, что он о них думает.
Сейчас тяжело за кого-то болеть. Скорее за Массу. За Алонсо неболею, потому что 2 раза отнял титул у Шуми.
Райкконен - пьянеца, который постоянно прожигает свои деньги попусту в различных барах и прочее... Чем их так транжирить, лучше бы отдал их в фонд борьбы со спидом, туберкулёзом и прочее...

SuperDrummer - offline SuperDrummer
20-04-2007 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Надо же, хоть кто-то в курсе. Правда я не сказал бы, что это "совсем разные" чемпионаты. Разные, да не совсем. Техника эволюционная, трассы пересекаются (если мне уже совсем не изменяет память).
Нет, техника там совсем разная. Младшая "Рено" нервная, нестабильная и разваливается на ходу (отзывы из "Лукойла"), а "Рено 3,5" очень хорошая и послушная в управлении машина.

Ну так, и "Рено 3,5" не шибко профессиональный. Давай определяться: что мы подразумеваем под любительским чемпионатом?
Нет, "Рено" всё же чемпионат как раз профессиональный, который растит молодёжь для "Ф-1" и серьёзных чемпионатов. А "Палмер" - это машины по уровню ниже трёшки, предназначенные, в основном, для бизнес-драйверов, которым просто хочется покататься в формуле и на этом остановиться, уровень участников даже ниже, чем в "Ф-3000 Мастерс". ключевая разница, если её коротко сформулировать: "В "Рено" среди одарённой молодёжи изредка встречаются случайно зашедшие покататься (как Мове ), а в "Палмере" среди толстеньких дяденек за 30, катающихся за свой счёт совсем уж изредка встречаются представители одарённой молодёжи, которым некуда больше податься по финансовым причинам"

Какая разница в контексте поставленного вопроса, на который я отвечал? Был поставлено вопрос: "сколько наших пилотов успешно выступали и побеждали в серьезных openwheel'ах?" Я на этот вопрос ответил. Русинов побеждал. И побеждал в каждом (кроме Euro3000) на первый же сезон. Так было и во французской "Ф-Рено".
Разница огромная. Русинов ни разу не выступал в молодёжном чемпионате с большим количеством сильных соперников. Таких чемпионатов, в принципе, немного. Это североевропейская "Рено 2.0", "Формула BMW", "Формула-3" (все ведущие чемпионаты), "Рено 3,5" и GP2. Уровнем ниже стоит "Евро Ф-3000". Алёшин же, наоборот, шёл по пути максимального роста, где сильным был практически каждый соперник, а не треть, с остальными в качестве гарнира.

Он стал чемпионом с первой же попытки, а это уже никак не "огромный минус" Вопрос: какой успех с первого же раза достался Алёшину? И, вообще, о чём мы говорим? Раз уж на то пошло, ещё вопрос: кто из российских гонщиков лучше Русинова по результатам зарубежом?
Это не минус. Более того, победа в гонках на "Жигулях" на приз бензоколонки тоже не минус. Но не является каким-то особенно выдающимся спортивным результатом. Лучше Русинова по результатам те же Алёшин и Петров, хотя по классу, как мне кажется, Петров пониже будет.

Правильно делает, что пиарит. В нашей стране без этого - никак. Злобин самопеарился, Алёшина отец пиарил так - до абсурдов доходило. Это нормальная практика, в противном случае соберёшь хрен вместо бюджета.
Пиарить надо не скатываясь в маразм. А то, что отмочил Рома (и кроме этого тоже, если мне не изменяет память, мочил(ся) неоднократно), это по уровню дебилизма стоит где-то между Злобиным и Фоменко. Кстати, ещё один "пиарщик" подрастает - почитай пресс-релиз по итогам Монцы на сайте Мове.
А вот по поводу Алёшина я таких "перлов" не замечал ни одного, хотя не являюсь таким уж большим поклонником Миши.

Упомянутый выше Малиновский мог схватиться за Тюрюмина, но не сделал этого. И я могу сказать почему: Тюрюмин был крайне нестабилен и редко сосредоточен.
На самом деле, Малиновский не взял в свою команду Тюрюмина и Маркозоваа по гораздо более прозаичным причинам - возраст, обоим уже было за 20. Дэвиду это было заявлено в лицо, насчёт Саши не знаю.
И по поводу денег тоже - финансовые возможности Алёшина и Афанасьева не идут ни в какое сравнение с возможностями Тюрюмина и, скажем, Байбородова. Хотя как раз Юру выгнали из "Лукойла" несколько по другой причине.

Так-то оно так, но идёт Алёшин очень медленно.
Два года в одной формуле - европейский стандарт для хорошего пилота. Алёшин пока год пересидел в "Рено", что прощается из-за того, что европейские "формулы" для него были внове, плюс команда к классу только привыкала.

Baleks
Кстати все тут обсуждают Алешина и Русинова, а совершенно забыли про Петрова!
У Петрова три огромных недостатка, которые, скорее всего, не позволят ему достичь каких-либо серьёзных результатов в GP2. Это отсутствие картингового опыта, неумение ездить в толпе и бороться и неподготовленный переход в мощные формулы. Конечно, добиться он должен большего, чем тот же Мове, но ненамного. Вероятно, Афоня его сможет обогнать по итоговым результатам.

Riskoff - offline Riskoff
21-04-2007 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Младшая "Рено" нервная, нестабильная и разваливается на ходу (отзывы из "Лукойла"), а "Рено 3,5" очень хорошая и послушная в управлении машина

По отзывам "Лукойла" и машина Виктора Маслова разваливалась на ходу, когда он ездил в "Ф-3000". Озывы - вещь интересная, но субъетивная. Разумеется, что всяк кулик своё болото хвалит и в данном случае хвалится то, где успехи лучше.

Нет, "Рено" всё же чемпионат как раз профессиональный, который растит молодёжь для "Ф-1" и серьёзных чемпионатов.

Нет, не профессиональный. Профессиональный - это "Формула-1", и тот, частично, ибо профессионал тот, кто получает деньги за свою работу, а не наоборот. В этом смысле "Ф-Рено" и "Ф-Палмер" одинаково любительские.

Русинов ни разу не выступал в молодёжном чемпионате с большим количеством сильных соперников.

Во-первых, выступал (согласно высосанному из пальца субъективному списку). Во-вторых, не только в молодёжном - то, чем не может похвастать Алёшин.

Алёшин же, наоборот, шёл по пути максимального роста, где сильным был практически каждый соперник, а не треть, с остальными в качестве гарнира.

Алёшин шёл туда, куда его вели за ручку. Характер, понимаешь.

Это не минус. Более того, победа в гонках на "Жигулях" на приз бензоколонки тоже не минус. Но не является каким-то особенно выдающимся спортивным результатом.

Ну, о гонках на "Жигулях" и невыдающимся таковом результате, это ты расскажи Петрову и Монтойе

Пиарить надо не скатываясь в маразм.

Он и не скатывался. Сам Малиновский, например, и не такое говорит. Особенно когда дело касается очередного придуманного протеста на соперников.

А то, что отмочил Рома (и кроме этого тоже, если мне не изменяет память, мочил(ся) неоднократно), это по уровню дебилизма стоит где-то между Злобиным и Фоменко.

Не болтай про Фоменко. Я частенько бывал на пресс-конференциях с его присутствием. Он максимально корректен в том, что касается гонок. Дебилизм... Если у Фоменко дебилизм, то у нас с тобой последняя стадия сумасшествия.

На самом деле, Малиновский не взял в свою команду Тюрюмина и Маркозоваа по гораздо более прозаичным причинам - возраст, обоим уже было за 20.

Маркозова я и сам не взял бы никогда. А что до возраста, то он при блестящем таланте не помеха. Пример Себастьяна Лоеба все прекрасно видят.

А что про "на самом деле" - вот тут хотелось бы ознакомиться с источниками.

И по поводу денег тоже - финансовые возможности Алёшина и Афанасьева не идут ни в какое сравнение с возможностями Тюрюмина и, скажем, Байбородова.

Так я и говорю: главное в финансах - это дать возможность проявить талант на ранней стадии. Если талант есть, то тебя самого подхватят и поведут дальше.

Лучше Русинова по результатам те же Алёшин и Петров, хотя по классу, как мне кажется, Петров пониже будет.

Угу. Гонщики с половиной победы на двоих лучше по результатам, чем чемпион. Долго думал?

Два года в одной формуле - европейский стандарт для хорошего пилота.

Поправка: для среднего пилота. Хороший пилот побеждает в первый год.

Baleks - offline Baleks
21-04-2007 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не устали спорить то? Всеравно истина как всегда гдето посередине будет. Темка про своих кумиров, а не про спор Riskoff с SuperDrummer . Спорить нравится, так создайте отдельную темку, специально для этого...

Riskoff - offline Riskoff
21-04-2007 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baleks
Темка про своих кумиров, а не про спор Riskoff с SuperDrummer .

Это не совсем так, ибо мой первый и последний кумир умер почти 13 лет назад. Тут вопрос вот в чём: насколько я отстал от тех событий, когда я имел честь освещать события отечественного автоспорта, и насколько близко к ним сейчас SuperDrummer. От этого зависит степень его, или моего ощущения правильности мнений.

Baleks - offline Baleks
21-04-2007 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой кумир как раз тоже погиб13 лет назад. Но это мне немешает болеть за кого то.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
21-04-2007 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
По отзывам "Лукойла" и машина Виктора Маслова разваливалась на ходу, когда он ездил в "Ф-3000". Озывы - вещь интересная, но субъетивная. Разумеется, что всяк кулик своё болото хвалит и в данном случае хвалится то, где успехи лучше.
Не совсем. Тут вопрос как раз в конструкции машины. Про Маслова, опять же, я не слышал про разваливающуюся машину. Про тяжёлую и сложную в управлении - да, но с "Рено 2.0" совсем другой компот.

Нет, не профессиональный. Профессиональный - это "Формула-1", и тот, частично, ибо профессионал тот, кто получает деньги за свою работу, а не наоборот. В этом смысле "Ф-Рено" и "Ф-Палмер" одинаково любительские.
Хм... Формально говоря, ты прав, потому что в младших формулах пилотам денег не платят, но я думаю, ты понял, что изначально имелось в виду. Не стоит сводить всё к абсурду.

Во-первых, выступал (согласно высосанному из пальца субъективному списку). Во-вторых, не только в молодёжном - то, чем не может похвастать Алёшин.
Из списка он выступал только в Евро Ф-3000, а это из них самый слабый чемпионат. Насчёт того, что "немолодёжный" - это плюс, тоже не уверен. По большому счёту, пилоты, выступающие в "немолодёжном" кузовном чемпионате - либо пенсионеры, либо недачники, за редкими исключениями. Исключениями являются пилоты вроде Бабини, которому изначально кузова нравились гораздо больше. А в молодёжных чемпионатах ездят пилоты, которые ставят своей целью попадание в Ф-1.

Алёшин шёл туда, куда его вели за ручку. Характер, понимаешь.
А ещё у Русинова глаза красивые!
Не имеет значения, кто туда пихал Мишу. Главное, что в результате этого Алёшин научился бороться с большим количеством сильных соперников.

Ну, о гонках на "Жигулях" и невыдающимся таковом результате, это ты расскажи Петрову и Монтойе
Они на "Жигулях" (модели до 2107) не ездили, они ездили на "Ладах".

Он и не скатывался. Сам Малиновский, например, и не такое говорит. Особенно когда дело касается очередного придуманного протеста на соперников.
Утверждение, которое я упоминал выше - настоящий маразм, в духе выражений Злобина о том, что он как минимум не медленнее основных пилотов "Минарди", а 3 секунды сливал на тестах из-за того, что у него в баках было много топлива, а у них - мало.
Кстати, как раз у Малиновского в высказываниях, несмотря на то, что он имеет репутацию хама, я ни разу не находил подобного бреда, он всегда трезво оценивал силы своей команды. Один раз они высосли из пальца протест - в 2001 году по поводу лицензии Токкачелло, но это единственный приходящий в голову пример.

Не болтай про Фоменко. Я частенько бывал на пресс-конференциях с его присутствием. Он максимально корректен в том, что касается гонок. Дебилизм... Если у Фоменко дебилизм, то у нас с тобой последняя стадия сумасшествия.
А как ещё, если не дебилизмом, можно назвать регулярные высказывания Фомы на ту тему, что мол "в Ф-1 ездят лабухи, а по-настоящему классные гонщики - у нас, в GT2", потому что в GT2 нет трекшн-контроля, передачи рычагом переключать надо и т. п.; правда, после того, как Фома сам на машине с трекшном поездил, он вроде заткнулся на эту тему.

Маркозова я и сам не взял бы никогда. А что до возраста, то он при блестящем таланте не помеха. Пример Себастьяна Лоеба все прекрасно видят.

А что про "на самом деле" - вот тут хотелось бы ознакомиться с источниками.

Почему бы ты не взял Маркозова, если не секрет? ИМХО, это один из лучших пилотов в России на данный момент. В кузове вообще один из двух лучших, вместе с Дуду. Для формулиста у него одна помеха - возраст.
Источники достаточно достоверные, большего сказать не могу. Остаётся верить на слово. Про Тюрюмина высказывали предположения, что из-за возраста его кандидатуру даже и не рассматривали, про Маркозова - прямую речь. Да и Малиновский неоднократно говорил, что заинтересован для международных гонок исключительно в молодых картингистах.

Угу. Гонщики с половиной победы на двоих лучше по результатам, чем чемпион. Долго думал?
Чемпион чего? В Евро Ф-3000 Петров ездил гораздо лучше, чем Русинов.

Поправка: для среднего пилота. Хороший пилот побеждает в первый год.
Хы!
Камрад Riskoff установил, что Шумахер, Хэмилтон, Вильнёв, Хайдфельд и прочие - средненькие пилоты!

Riskoff - offline Riskoff
21-04-2007 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Про тяжёлую и сложную в управлении - да, но с "Рено 2.0" совсем другой компот.

Субъективный.

Из списка он выступал только в Евро Ф-3000, а это из них самый слабый чемпионат.

Субъективно.

Насчёт того, что "немолодёжный" - это плюс, тоже не уверен.

Субъективно.

Главное, что в результате этого Алёшин научился бороться с большим количеством сильных соперников.

Научился ломать машину в борьбе - это да.

Они на "Жигулях" (модели до 2107) не ездили, они ездили на "Ладах".

"я думаю, ты понял, что изначально имелось в виду. Не стоит сводить всё к абсурду" ©

Один раз они высосли из пальца протест - в 2001 году по поводу лицензии Токкачелло, но это единственный приходящий в голову пример.

А мне приходят в голову примеры половины этапов Туризма-1600 в 2000-м году.

А как ещё, если не дебилизмом, можно назвать регулярные высказывания Фомы на ту тему, что мол "в Ф-1 ездят лабухи, а по-настоящему классные гонщики - у нас, в GT2"

Регулярные? Ну, сказал пару раз, чтобы перед спонсорами покуражиться. Так этим грешат все без исключения, во всём мире, во всех сериях. Ты мне назови хоть одного человека в мировом автоспорте, который хотя бы раз в жизни не сказал ерунды, чтобы показать, какой он крутой.

Почему бы ты не взял Маркозова, если не секрет?

По той же причине, по которой не взял бы Алёшина. Не впечатлил. Чего-то в них не хватает. Наверное, не хватает таланта мирового уровня.

Источники достаточно достоверные, большего сказать не могу. Остаётся верить на слово.

Не верю.

Чемпион чего? В Евро Ф-3000 Петров ездил гораздо лучше, чем Русинов.

Да? М-м-м... Я сейчас (по причине хорошей вечеринки) плохо владею памятью... Но я помню, что Русинов регулярно боролся в очковой зоне и даже имел поул-позишн, а Петров - нет. Я ошибаюсь?

Камрад Riskoff установил, что Шумахер, Хэмилтон, Вильнёв, Хайдфельд и прочие - средненькие пилоты!

Разумеется, что мы говорили о младших формулах. Так что твой пример ни к чему. Результаты Алёшина и близко не стояли с результатами этих четырёх. Грех сравнивать.

неумение ездить в толпе и бороться

Чушь! Ты видел хоть одну гонку Кубка "Лада"?

Изменено: Riskoff, 21-04-2007 в 21:57

SuperDrummer - offline SuperDrummer
21-04-2007 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Из списка он выступал только в Евро Ф-3000, а это из них самый слабый чемпионат.
Субъективно.

Нет, объективно. Мало машин плюс низкий уровень конкуренции, низкий средний уровень пилотов.

Да? М-м-м... Я сейчас (по причине хорошей вечеринки) плохо владею памятью... Но я помню, что Русинов регулярно боролся в очковой зоне и даже имел поул-позишн, а Петров - нет. Я ошибаюсь?
Неслабо так ошибаешься. Какое у Русинова было в этой серии лучшее место в гонке? Сколько гонок выиграл в этой же серии Петров в прошлом году?
Пить - вредно!

Разумеется, что мы говорили о младших формулах. Так что твой пример ни к чему. Результаты Алёшина и близко не стояли с результатами этих четырёх. Грех сравнивать.
Суть от этого не меняется. Результаты Алёшина пока ничуть не хуже результатов Хайдфельда и Вильнёва как минимум.

неумение ездить в толпе и бороться
Чушь! Ты видел хоть одну гонку Кубка "Лада"?

Полегче с комментариями!
Видел неоднократно, что шансы на победу имеет тот, кто побыстрее удерёт от стаи придурков, несущейся следом. В принципе это несложно, потому что нормально ездят там от силы человек пять.

Riskoff - offline Riskoff
21-04-2007 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Нет, объективно. Мало машин плюс низкий уровень конкуренции, низкий средний уровень пилотов.

В Ф-1 тоже низкий уровень конкуренции, так что это не аргумент. Низкий средний уровень пилотов - это уж тоже, когда как.

Какое у Русинова было в этой серии лучшее место в гонке? Сколько гонок выиграл в этой же серии Петров в прошлом году?

Разве прошлый год был первым у Петрова в Euro3000? Что-то я запутался. Дай тогда ссылок что ли... Надо срочно восстанавливать знания. А то я тут спорю, думаю что прав, а это - не так. Заодно и другим может быть интересно.

Пить - вредно!

Ик! Это точно.

Суть от этого не меняется. Результаты Алёшина пока ничуть не хуже результатов Хайдфельда и Вильнёва как минимум.

Не знаю, с чем ты сравниваешь.

Видел неоднократно, что шансы на победу имеет тот, кто побыстрее удерёт от стаи придурков, несущейся следом.

Верно. Но если ты однажды попадёшь в толпу, то "умение ездить в толпе и бороться" очень помогает собрать больше очков в гонке и стать обладателем Кубка. В последний раз, в Мячково, Петров так и сделал. До сих пор где-то запись валяется с этим его подвигом.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
21-04-2007 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Вильнёв в младших формулах не побеждал до Инди-Лайтс или до Японии, не помню. А Хайдфельд два года ездил в немецкой трёшке, потом два года в Ф-3000.
Петров в 2003 или 2004 вроде проехал пару гонок, но это можно не считать - после Кубка Лада...
В том-то и дело, что Петров в борьбе проигрывает. Он проигрывал Антонову, проигрывал Байбородову в ситуациях, когда не должен был этого делать. Он в гонке проигрывает тем людям, которых опережает в квале, причём намного.

Baleks - offline Baleks
22-04-2007 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff в Ф1 низкий уорвень конкуренции? НЕ фига себе! Возможно это не наскар или чемпкар, но того, что за победу борются 4-5 гонщиков я щитаю вполне приемлимым.
Вот к примеру, 15-18 гонщиков разделяют 2-2.5 секунды, по лучшим кругам если считать.

Riskoff - offline Riskoff
22-04-2007 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Вильнёв в младших формулах не побеждал до Инди-Лайтс или до Японии, не помню. А Хайдфельд два года ездил в немецкой трёшке, потом два года в Ф-3000.

Ну да, Вильнёв - уникум. Долго запрягал, но поехал быстро. Если вдруг в Алёшине прорежется такой же талант, то я буду рад ошибиться в своём изначальном мнении о нём. Однако что-то я сильно сомневаюсь в появлении российского Вильнёва. А если ты хочешь сравнить Алёшина с Хайдфильдом, то для этого нам придётся дождаться чемпионства Михаила в "Ф-Рено", в этом году.

Петров в 2003 или 2004 вроде проехал пару гонок, но это можно не считать - после Кубка Лада...

Ага. Другими словами, сравнивать прогресс Петрова и Русинова в Euro3000 некорректно.

Он проигрывал Антонову, проигрывал Байбородову в ситуациях, когда не должен был этого делать.

Обратно непонятно, причём тут умение "ездить в толпе". Если Петров не смог быстро перестроится от кузова к формуле, так это совсем другое дело.


Baleks
в Ф1 низкий уорвень конкуренции?

Да, низкий. Лично я не могу себе представить, чтобы Honda могла бы конкурировать с BMW, например. Кто может конкурировать с Ferrari и McLaren, кроме того же BMW? Но даже BMW не может бороться за победу. За победу борятся лишь две команды и то, не всегда. Это есть низкий уровень конкуренции. Я бы даже назвал это монополией на победы двух команд.

Вот к примеру, 15-18 гонщиков разделяют 2-2.5 секунды, по лучшим кругам если считать.

И что из этого следует?

Baleks - offline Baleks
22-04-2007 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Ну это как посмотреть.В Ф1 может и низкий уровень конкуренции только в борьбе за победу. А вот в пелотоне, как раз очень высокий: за очки на равных борятся Рено, Тойота, Виллиамс, ну и РБР, супер агури и Хонда. Достаточно посмотреть на времена кругов-они очень близкие, в 1 секунду помещаются первй десяток пилотов.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
22-04-2007 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Если Петров не смог быстро перестроится от кузова к формуле, так это совсем другое дело.
Проблема в том, что в кузове он ездил до 2002, а проигрывал Антошке с Баем в 2005!

Riskoff - offline Riskoff
22-04-2007 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Проблема в том, что в кузове он ездил до 2002, а проигрывал Антошке с Баем в 2005!

Поправка: по 2002-й включительно. А в "формулах" начал с "Формулы-Русь", о которой искренне и хорошо отзывался только сам Юрий Фердинандович. Начинать свой путь в "формулы" с данной серии просто замечательно: болид без аэродинамики, тяжёлый, несбалансированный, с мотором от гражданской Альфа-Ромео. Нет ничего удивительного в затянувшейся переадаптации от "формуле" к "формуле". Если у тебя действительно есть источники, которым я должен верить, то тогда для тебя нет ничего непонятного в этом моменте.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
23-04-2007 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ну да, само собой, включительно.
В "Руси" он проехал одну гонку, выиграв её, если мне не измняет память. Болид в "Руси" вполне адекватный, полукузов-полуформула (из-за мокрого картера), не хуже машин "Формулы Форд-2000". Что логично, если учесть, что идею Меньшенин передрал с "Астрады", сильно упростив её. Да, настроен он кривовато, Наполов постарался, но зато помогает пилотам относиться к управлению машиной очень аккуратно, что в формулах очень помогает. И я знаю довольно много людей, которые хорошо отзываются об этой машине и об этой серии.
А с сабжем (напомню, мы говорим о сливах Петрова в борьбе в Ф-1600) как раз всё понятно - не умеет он бороться, тем более аккуратно. Он Антошке только на выходе со второй площадки полсекунды вёз, с круга почти секунду - а гонку слил. Это ненормально для приличного пилота. А когда он того же Антошку, только то ли на АртТеке, то ли на 93-й Далларе в Пятну обгонял, так чуть не угробил его (это соперника на гораздо более медленной машине). И тут не в "Руси" дело, Петров уже у Соспири к тому времени школу прошёл. Ездить одному его Винченцо более или менее научил (хотя есть потуги заправить машину в управляемый занос), а вот бороться - нет.

Riskoff - offline Riskoff
23-04-2007 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
В "Руси" он проехал одну гонку, выиграв её, если мне не измняет память.

Ага, чем (судя по всему) угробил своё нормальное формульное развитие.

Болид в "Руси" вполне адекватный, полукузов-полуформула

Когда я писал предыдущее сообщение, то хотел написать "недокузов-недоформула" - постеснялся. Однако теперь вижу, что это не только моё мнение.

не хуже машин "Формулы Форд-2000".

Корпус "Ф-Форд" построен с учётом существования воздуха. "Ф-Русь" - нет. Типичный пример сферического коня в вакууме. Как сейчас помню: на третьем этапе Суперсерии Шекстаков ломает своё переднее крыло о болид Абхазавы, после чего половину гонку уверенно едет шестым, проезжая круги лишь на полсекунды медленнее обычного. Ну, с передним крылом (хотя это больше спойлеры, так как регулировка угла атаки меняет наклон плоских панелей) всё понятно - оно от воздуха никуда не денется. А в следующим заезде Комышному отрывают заднее крыло. Разумеется, что скорость он не теряет вовсе, так как само крыло находится в аэродинамической тени за широким закрывающим мотор кожухом - воздух почти не попадает на заднюю аэродинамическую плоскость.

Да, настроен он кривовато, Наполов постарался, но зато помогает пилотам относиться к управлению машиной очень аккуратно, что в формулах очень помогает.

Стоило ли делать для обучения аккуратности совсем неуправляемую машину? Этак можно было бы и автобус построить. Лучше бы они делали "Астрады" Ф-3, честное слово.

И я знаю довольно много людей, которые хорошо отзываются об этой машине и об этой серии.

В этой машине объективно хорошего только одно - цена. Всё остальное, по сравнению с любой другой формулой в мире... Ну, ты меня понял.

А с сабжем (напомню, мы говорим о сливах Петрова в борьбе в Ф-1600) как раз всё понятно - не умеет он бороться, тем более аккуратно.

О-о-о! Верно. Аккуратно - не может, согласен. Но просто бороться - умеет. Уже не раз он это доказывал в кузовах. Разумеется, что в формулах нужны совсем другие навыки. И вряд ли их можно как следует освоить в той же "Ф-Русь", на серийных тормозах.

И тут не в "Руси" дело, Петров уже у Соспири к тому времени школу прошёл. Ездить одному его Винченцо более или менее научил (хотя есть потуги заправить машину в управляемый занос), а вот бороться - нет.

Первый опыт и отношение к нему очень важны. Я не знаю с каким чувством Петров впервые садился за руль "Руси", но его победы в обоих заездах могли заложить в подсознание ложные представления о правильной езде в формулах. Что говорил Ким через слово в то время? Подготовка к старшим формулам. Всё бы ничего, если бы та же Ф-3 не использовала совсем другие методы пилотирования. Учиться у Соспири - это круто, но и Венченцо учитель тот ещё. Не считая его квалификации на одном этапе 1997-го года за Lola в Ф-1, у него нет опыта езды в высших классах. А "Ф-3000", в которой он стал вице-чемпионом в 1993-м уже тогда слыла убийцей талантов: "Чемпион Ф-3000 никогда не становится чемпионом в Ф-1". Научное объяснение этому было: низкая удельная мощность болидов, после которой очень тяжело приспособиться к резкой Ф-1. Именно поэтому наиболее перспективными пилотами Ф-1 были новички из Ф-3. Так и здесь: даже при Ф-1600, Ф-Русь - очень слабый болид. Рискну предположить, что Соспири научил Петрова правильно ездить на тяжёлой маломощной машине ещё лучше (ага, есть успехи в Euro3000), но не тому, чему надо было научить для подготовки к высшим классам. И тут вступает в действие твой последний абзац.

Изменено: Riskoff, 23-04-2007 в 06:06

Lookeron - offline Lookeron
23-04-2007 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тема очень интересная. Жаль времени подробно ответить сейчас нет (edit: а все-таки ответил. потратив в 5 раз больше времени чем имел. ).
Хочу также обратить внимание, что особых споров такая поставнока вопроса не предполагает: тема - почему болеем за кого-то, а не как кого обосрать, чтоб за него никому не хотелось болеть.

Я думаю, болеем потому же, почему любим спорт. А спорт, думаю, любим за достижения вопреки. В чистом виде - вопреки силе соперников, но часто и вопреки каким-то дополнительным обстоятельствам.
Вот чьи достижения будут вопреки чему-то, получатся благодаря этому наиболее красивыми, за того и болеем. Хотя болеют и за тех, у кого подобные достижения в прошлом. Я вот не застал как болельщик явно красивых в этом смысле достижений Шумахера - мне за него болеть было не интересно.
Сейчас наиболее интересен Хэмильтон: парню явно бывает сложно (посмотреть на его помарки в вождении) - но преодолевает, удерживает эти сложности под контролем и пробивает очень серьезные результаты.
В прошлом-позапрошлом сезонах сочувствовал скорее Алонсо чем Шумахеру. Хотя действительно есть в нем что-то от Ботвинника, который для меня убил шахматы (sorry если сравнение слишком непонятное, не смогу сейчас раскрыть). Поэтому сочувствие было довольно формальным.
Во многих конкртеных схватках болел за Райконена - просто потму, что его победа была бы в них бОльшим достижением, чем его соперника. Но сейчас почему-то воспринимаю его собственную скорость как данность. Если он начнет стабильно побеждать на Феррари, мне это будет не интересно. Сейчас интереснее увидеть в чемпионах маки.

Вспомните, сколько людей объявляло себя болельщиками Минарди. В самом деле, если б этой команде удалось преодолеть свое тотальное отставание, начать кого-то побеждать, это было бы красиво.

И т.д. Я думаю в любом болении за кого-то можно раскопать именно этот мотив - преодоление.

Сразу пришел на ум контрпример - Бразилия в футболе. А вот и не контрпример это. Их игра состоит из множества красивых локальных побед и преодолений. За них можно болеть. Были б последние чемпионства Шумахера и Феррари более боевыми, более напряженными (пусть бы и при той же стабильности) - наверное я бы тоже стал болельщиком Шумахера и остался болельщиком Феррари (будете смеяться, но мои симпатии к ней начались с древней, начала 90-х игрушки Ф1, где она была самой медленной но зато самой маневремнной машиной, побеждать на ней было труднее чем на Макларенах и Вильямсах).

Изменено: Lookeron, 23-04-2007 в 14:47

Jazz - offline Jazz
23-04-2007 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Lookeron
Игрушка - Grand Prix Circuit от Accolade.


В остальном - . Болеть за тех, кто догоняет и работает вопреки чему-то гораздо интереснее.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
24-04-2007 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Корпус "Ф-Форд" построен с учётом существования воздуха. "Ф-Русь" - нет. Типичный пример сферического коня в вакууме. Как сейчас помню: на третьем этапе Суперсерии Шекстаков ломает своё переднее крыло о болид Абхазавы, после чего половину гонку уверенно едет шестым, проезжая круги лишь на полсекунды медленнее обычного. Ну, с передним крылом (хотя это больше спойлеры, так как регулировка угла атаки меняет наклон плоских панелей) всё понятно - оно от воздуха никуда не денется. А в следующим заезде Комышному отрывают заднее крыло. Разумеется, что скорость он не теряет вовсе, так как само крыло находится в аэродинамической тени за широким закрывающим мотор кожухом - воздух почти не попадает на заднюю аэродинамическую плоскость.
Это всё хорошо, конечно, да вот только "Форд" вообще без антикрыльев!
Стоило ли делать для обучения аккуратности совсем неуправляемую машину? Этак можно было бы и автобус построить.
В этой машине объективно хорошего только одно - цена. Всё остальное, по сравнению с любой другой формулой в мире... Ну, ты меня понял.
Ну не скажи. Ты посмотри, какие там отрывы! Её нервное поведение работает очень хорошим стимулом. На 1600 ошибся в повороте - минус полсекунды максимум, в "Руси" ошибся - уже секунда. Сразу всё видно. И не зря Малина и Самоль накатывали своих ребят в этом чемпионате. Посмотри на Бая, на Казакова, на Маркозова, на Афоню, на Самарина - что, им "Русь" не помогла вкатиться в формулы после картинга? Вот тут и появляется ключевой момент - после картинга. У Петрова картингового опыта нет, отсюда всё и тянется, на мой взгляд. В "Ладе", насколько я помню, Петров комфортно ехал один, в толпе он ошибался (даже когда на него давить начинали сзади, бывало), так что ни хрена бороться он там не научился. Кругового в бамбер долбануть - это пожалуйста, а вот обогнать соперника - ну если уж он совсем медленный, тогда...
Первый опыт и отношение к нему очень важны. Я не знаю с каким чувством Петров впервые садился за руль "Руси", но его победы в обоих заездах могли заложить в подсознание ложные представления о правильной езде в формулах. Что говорил Ким через слово в то время? Подготовка к старшим формулам.
Практически такой же первый опыт не помешал развиться тому же Маркозову (хотя по финансовым возможностям Петров его опережает во много раз). Он тоже в 2002 проехал одну гонку в "Руси" и почти уделал там всех - поул и второе место, причём там вроде траблы какие-то помешали первое взять. Дело просто в том, что чемпионат в том году был просто неприлично слабый. А к старшим формулам "Русь" ИМХО готовит. Но если уже есть опыт езды в картинге. К тому же, вряд ли одна гонка как-то может серьёзно повлиять. Надо весь сезон проехать, причём с тестами, чтобы о влиянии говорить можно было.

Текущее время: 11:42 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru