Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Помогите выбрать геймпад
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
Question07-12-2006 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите выбрать геймпад

Всем привет! Я абсолютный нуб в этом дела, так что прошу помощи в выборе руля. МЧ в основном играет в NFS'ы и гта.
В пределах 100$.
Спс.

Udar - offline Udar
07-12-2006 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArwenTheElf
Лучше клавы для этих игр девайса не найти. На полном серьезе.

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
07-12-2006 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему, объясните пожалуйста)
И для каких игр он хорошо

Freddie - offline Freddie
07-12-2006 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar Лучше клавы для этих игр девайса не найти. На полном серьезе.

Ну цифровой геймпад всеж поудобенее будет.

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
07-12-2006 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Так получается взямен руля лучше купить цифровой геймпад ?
А какой?

Tsar - offline Tsar
07-12-2006 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я тоже считаю, что не надо для НФСов покупать руль.

Среди геймпадов одним из лучших считается Logitech® Dual Action™ Gamepad

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
07-12-2006 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, спасибо за помощь!

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
07-12-2006 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот еще...уж простите за дурацкий вопрос, но я сама не играю на компе почти,...он для всех игр подходит или как?

Tsar - offline Tsar
07-12-2006 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Для всех.

Кщьфт - offline Кщьфт
08-12-2006 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArwenTheElf
дурацкий вопрос- что такое МЧ?
-инициалы? (Михаэль Ч..)
-МальЧик?
-молодой человек?
я только на автоспортивных форумах тусуюсь и не слышал таких сокращений.

SteelRatX - offline SteelRatX
08-12-2006 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт третий вариант ))) Молодой человек.
ArwenTheElf камрады правы для таких игр более всего подходит геймпад. У меня Thrastmaster Dual Trigger, не жалуюсь. Плюс если твоему МЧ за 20, то можешь внагрузку к геймпаду скачать ему из интернета эмуляторов и игрушек для Денди, Сеги и т.п. Вспоминая детство, он будет тебе очень благодарен... )

Кщьфт - offline Кщьфт
08-12-2006 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SteelRatX
ясно.
лчино мне уже 30, а руль я себе купил уже второй. может и его тоже пробьет когда нибудь на более серьезные вещи чем нфс?

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
08-12-2006 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SteelRatX Да, за 20, но в денди и сегу он не играет, вернее не играл ) Разве что из стареньких дюк нюкем, hexen, но это все есть.
Кщьфт
Я лично не считаю что нфс'ы не серьезные вещи, большинство из них совсем не сложные, но например на порше надо не мало нервов ) Ну для меня и него конечно. Да и вообще все зависит от того что ты хочешь получить от игры и гонки в частности, мне например нравиться прото покататься без напрягов, а не ставить рекорды.Ну по крайней мере тачки должны быть красивые и трасса, а не картонные люди и плоские деревья. Если есть предложения, то посоветуйте чего нить хорошего. Тока не формулы 1 плиз

Кщьфт - offline Кщьфт
08-12-2006 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArwenTheElf
Если покататья без напряга, и не на формулах, то можно взять почти любой автосим -кузова есть везде , например GTR2, LFS,r-factor выключить соперников и покататья просто в свое удовольствие, ведь можно получать удовольствие от процесса езды, от реализма, наконец, а не факта того что ты 1 и всех сделал или от кого удрал. Лично я рекордов не ставлю звезд с неба не хватаю, езжу исключительно для получения кайфа от этого процесса.
Более того и графика в GTR2 достойная.
в том же порше встати можно ехать тоже не на пределе, а спокойно контролируя ситуацию

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
08-12-2006 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт
Ок спасибо, попробуем GTR2,LFS, а если понравится-купим руль

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
08-12-2006 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А теперь насущный вопрос : почему руль в нфс'ах лучше не юзать? Может кто подробно-популярно объяснить?

VIP - offline VIP
08-12-2006 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Клава/геймпад - это цифровые устройства. То есть, нажав кнопку поворота, колеса моментально поворачивают на свой максимальный угол. В симуляторах именно так и происходит и это 100% вылет. Там необходимо аналоговое управление, для точных и плавных движений, соответствующих реальному вождению. В аркадных играх, типа нфс, изначально учитывается цифровое управление и при нажатии кнопки поворота, “руль” крутится плавно. При управлении аналоговым устройством все как бы замедляется и становится “резиновым”. Не будет остроты и необходимой аркадным гонкам быстроты. Привыкнуть конечно можно, но нужно ли? Ну и главное, руль необходим играм, где хоть как-то считается физика, а аркадные гонки создаются для других целей.

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
08-12-2006 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде понятно все Спасибо, VIP .

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
08-12-2006 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тут насоветовали и лоджитек и трастмастер, а какой лучше?VIP

Freddie - offline Freddie
08-12-2006 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если руль хороший и (сравнительно) недорого, то имеет смысл обратить внимание на Logitech Driving Force Pro. На то, что везде пишут, что он для PS2, смотреть не нужно. С новыми драйверами он и на компе нормально работает.

По поводу автосимуляторов, для начала я бы советовал не GTR2, а Race! Он должен появиться в продаже через неделю. Разработчик тот же, что и у GTR2, но тамошние машины из чемпионата WTCC ближе к обычным и попроще в управлении. Ну и LFS тоже хороший выбор, там есть машины на любой вкус, а если в демо-версии кататься, то оно и бесплатно.

Изменено: Freddie, 08-12-2006 в 13:42

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
08-12-2006 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не я не про руль, от руля отговорили )) геймпад

VIP - offline VIP
08-12-2006 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри в геймпадах не разбираюсь. Мне качество продукции Logitech больше нравится.

Tsar - offline Tsar
08-12-2006 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



На многих геймпадах, наряду с цифровыми "крестовинами", есть и аналоговые стики.

VIP - offline VIP
08-12-2006 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы слово "аналоговые" взял в кавычки, ибо там такой ход малый, что они особо ничем от цифры и не отличаются. Но походу да, есть

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
08-12-2006 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И снова я ) Итак:
1.)Что за аналоговые и цифровые
2.)Что за "ход"
"На многих геймпадах, наряду с цифровыми "крестовинами", есть и аналоговые стики"
А какое это имеет значение?

P.S.Спасибо всем что все еще отвечаете на мои нубские вопросы
Это для меня оч важно, так как хотелось бы угодить мч и чтобы 2-й не пришлось покупать

Текущее время: 01:39 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru