Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Виртуал vs Реальность
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
chp - offline chp
15-01-2006 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Виртуал vs Реальность

TopGear @ BBC World (15.01.06)
Один из сюжетов программы - Laguna Seca на Playstation и в жизни. Поможет ли тренировка на приставке (GrandTourismo)? Совпадут ли времена круга?

Тема создана больше для анонса. Хотя может кто-то и захочет поискать ответ или отстоять свое мнение на эту скорее забавную тему :)

inv2004 - offline inv2004
15-01-2006 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что там было ? раскажите, plz.

какой так сказать итог ? хотя PS больше из-за массовости. думаю что там много ловить кроме действительно хороших трасс нечего.

chp - offline chp
15-01-2006 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос не именно в PS/GT3, но вердикт очевиден.
В 0:30 по МСК возможно будет повтор (сегодня.. анонс однако).

Maboroshy - offline Maboroshy
15-01-2006 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



16 сек разницы с PS2 - по-моему не плохо.

Tsar - offline Tsar
15-01-2006 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Многие гонщики, в основном новички, учат трассы по гонкам. В основном, конечно, "общую конфигурацию", но все же.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
15-01-2006 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде у Васи с Фомой так было однажды. В Спа, если не ошибаюсь. Они трассу полгода в симе каком-то катали, приехали на гонку - и то ли в секунде от своих лидеров были на первой тренировке, то ли привезли им что-то около того... В общем, перед второй тренировкой пришли механики и сняли все настройки.

Dewrat - offline Dewrat
16-01-2006 01:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
Если я не ошибаюсь, я видел на РСЦ тему по этому поводу с месяц назад. Там уже посмотрели эту программу, и выяснилось, что на плейстейшене получается намного быстрее, чем в реале. .
У нас это не покажут, кстати, по НТВ?

Outlaw - offline Outlaw
16-01-2006 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот топ гир вышел еще до нового года. У меня есть английская версия. Специально качал ради этого. Было очень интересно увидеть какой на самом деле в жизни 4 поворот считая назад от финиша в Laguna Seca (уж извините не знаю как называется). Я реально и не предполагал что там такой огромный наклон

chp - offline chp
16-01-2006 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corkscrew (штопор). Камеру наклоняли для пущего эффекту.

Outlaw - offline Outlaw
16-01-2006 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да наклонили немножко конечно, но все же... Просто когда проезжаешь его на компе не задумываешься о таких вещах совсем... О таких вещах Кларксон и толковал... Конечно и в реале проезжая сотый раз о таких вещах не задумываешься, но зато первые раз десять...


inv2004 - offline inv2004
16-01-2006 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw
а не скажешь, как найти в интернете именно этот сюжет ?
и где скачать ?

rumax - offline rumax
17-01-2006 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw
Я по этой трассе ездил только в токе. и этот поворот, всегда казался мне очень крутым. (наклон)

А тема, совпадут ли времена -- бред, тк на PS нет симуляторов. ИЛИ грандтуризмо уже стал симулятором???

chp - offline chp
17-01-2006 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первым вопросом (что обсуждалось в треде и передаче) была "польза" от езды по виртуальной трассе.
Второе (к чему это скатилось в передаче) - совпадут ли времена на круге, точность трассы и машины (грубо).
Третье, и основное (мораль) - разница между симуляцией и реальностью, между быстрой ездой в симе и быстрой ездой в реале (в рамках одной персоны).

V-Spec - offline V-Spec
17-01-2006 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Вот он, я смотрел здесь http://video.google.com/videoplay?d...010895482106872

inv2004 - offline inv2004
17-01-2006 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на джойскике - отстой.
могли бы для приличия руль поставить.

inv2004 - offline inv2004
17-01-2006 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел.
GT4 + joystick. вопщем без разницы что они например сравнивали бы в NFS3.
по редким экранам видно что на джойтике было чуть ли не два положения: полный тормоз и полный газ. что ещё сравнивать можно ?

Alex Novikov - offline Alex Novikov
17-01-2006 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Вроде у Васи с Фомой так было однажды. В Спа, если не ошибаюсь. Они трассу полгода в симе каком-то катали, приехали на гонку - и то ли в секунде от своих лидеров были на первой тренировке, то ли привезли им что-то около того...
Васильев с Фомой были в секунде или какой нить третий пилот типа Коллара? Любопытно даже стало как это они так смогли. А глянуть на резалты этих заездов можно где нить?

rumax - offline rumax
17-01-2006 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот если бы они взяли время из GTL (с рулём и на максимальной сложности, с выжимом педали сцепления, со сбросом газа при переключениях, в точности, в тех поворотах, как сделал бы это гонщик на реальном авто) и сели в реальную машину, идентичную из игры. Да проехались бы по трассе из игры (любой, на которую попадут) Вот это было бы сравнение! Наверное, ничего, кроме PS и этого долбаного iPOD им ничего не известно А жаль!

chp - offline chp
17-01-2006 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, совсем не туда тема пошла. Ну впрочем я и расчитывал только на "анонс".

inv2004 - offline inv2004
17-01-2006 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
мне кажется тут очень скользкая тема. трассы запоминать можно очень поразному. одно дело просто запомнить как она выглядит, другое - как проходить повороты, что как минимум зависит от шестерёнок в коробке.

Outlaw - offline Outlaw
17-01-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ладно сделаю немножко за Кларксона я
Вот время для более серьезного сравнения. 1.53.1 Можно еще секунды 3 скинуть.
Трасса Laguna Seca. Машина Honda NSX Type-S, только предыдущего поколения (97 года выпуска ).


Outlaw - offline Outlaw
17-01-2006 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бонусный скрин


chp - offline chp
17-01-2006 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Если бы тебе в реалии накрутили гравитацию, намазали трассу клеем и дали машину из пластмассы, причем тут были бы шестеренки?

Doctor-Q - offline Doctor-Q
17-01-2006 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже поднимал такую тему( но не про топ гир =) на одном из форумов.Было интересно посмотреть на ответы т.к. мне ответили люди которые являются гонщиками в реале но увлекаются симуляторами как простые смертные =)

http://www.f1rst3.com/forum/index.php?showtopic=3878

inv2004 - offline inv2004
17-01-2006 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
как я понимаю пытались сравнить время. а время состоит из всех состовляющих.

Текущее время: 00:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru