Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Довольны ли вы заявлением Соллы?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
I_I_IYMAXEP - offline I_I_IYMAXEP
24-11-2005 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VADOS [Dj] Точно!!!!!!

ashotius - offline ashotius
24-11-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VADOS [Dj]
немного грубовато но то что я хотел сказать

7sergey7
как раз-таки езжу на руле, единственный сим который понравился - RBR.

P.S может вместо слова "сим" какое-нить другое употреблять, а то он у меня ассоциируется с The Sims

Beatleman - offline Beatleman
24-11-2005 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НАРОД!!! ВЫ ЧТО??? ПО-МОЕМУ, МЫ ЖДЕМ ЛРК ИЗ-ЗА РЕАЛИСТИЧНОСТИ(Про ТАЗы и Москву я уже молчу), А КТО-ТО ХОЧЕТ АРКАД ОПЯТЬ??? ГАМАЙТЕ В НФС МВ(кстати, сам пока гамаю )

Kokka - offline Kokka
24-11-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Топик темы - "Довольны ли вы заявлением Соллы?"

ashotius - offline ashotius
24-11-2005 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах да
ну тогда я и по этому поводу выскажусь.
Я не то чтобы доволен, но я понимаю ее поведение.
Когда большинство постов матерные и просто с наездами - это бесит.
Когда ты работаешь, делаешь продукт а вокруг бегают и галдят, дергая за рукав "дядя, тетя, а когда готово будет, ну вы обещааалиии!!!"
Лично я твердо решил для себя что куплю лицензионку (первую в жизни), это показывает насколько серьезно я отношусь к этому проекту .
Лучше уж немного подождать (как это было с HL2) но и не переборщить (S.T.A.L.K.E.R.)

Lookeron - offline Lookeron
24-11-2005 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ashotius
И вообще неужели вы думаете что физика автомобиля настолько сложна что ее не под силу описать даже команде программеров?

Ну если б это было так просто, то все автоаркады имели бы симуляторный движок, а реакцией игры на кнопки было бы просто мастерское исполнение наиболее логичного в данной ситуации маневра. (Flat Out на кнопочном управлении вызвает кстати примерно такое впечатление, и я пока не слышал от симрейсеров, неуважительных отзывов об этой аркаде).
Однако на самом деле движки всех автосимуляторов разрабатываются годами и тем не менее каждый имеет ту или иную общеизвестную проблему, которую разработчики годами же не могут решить. И если б аркады имели такие движки, то стоили бы минимум в два раза дороже.

НИКАКАЯ супер-навороченная-физика не заменит именно ОЩУЩЕНИЯ скорости.

Дык а откуда ощущение скорости в аркаде? Ну обманет она тебя на пару часов за счет чисто графических эффектов. Но потом привыкаешь, начинаешь ориентироваться в упрощенных ситуациях и упрощенных же приемах управления ими - и вся скорость отдается на откуп тупому спинному мозгу.
Настоящее ощущение скорости, адреналин, бывает от того, что сам создаешь ситуацию и контролируешь ее на самой грани своих возможностей. Хорошие автосимуляторы при достаточном владении виртуальной машиной это дают постоянно: там множество дорожных ситуаций открыто - как в жизни. Аркады же исчерпываются за пару дней, очень хорошие - за пару недель.
(Хотя можно конечно и некоторые автосимуляторы свести до уровня аркады; так, например, многие поступают с RBR, заучивая трассы до аркадного автоматизма)

А за секунду до столкновения в игре ты думаешь "емае, заново круг проходить", жмешь ескейп, рестарт....

Положим, в онлайне это не особо поможет. Вот если б в автосимуляторах и из тренировок тоже иисключить этот аркадный элемент...

ИМХО класс водителя даже не в умении проходить повороты, а именно в умении быстро, правильно и четко реагировать на изменения условий движения.

Очень точное наблюдение. Но это для реального водителя. А в автосимуляторе приходится различать просто водителя (хотлапера), класс которого действительно сводится к умению проходить повороты (что само по себе не мало, конечно), и - "АВТОГОНЩИКА (спортсмена)" (7sergey7 ), класс которого все равно определеяется прежде всего умением "быстро, правильно и четко реагировать на изменения условий движения". Но - после того как достигнут хоть какой-то хотлаперский класс.

Kokka
Топик темы - "Довольны ли вы заявлением Соллы?"

Кому было интересено попереживать по этому поводу, давно уже исчерпали эту глубокую тему.

ashotius - offline ashotius
24-11-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати заметил после игры в рбр стал "оптимальнее" проходить поворот к себе во двор - с бОльшим радиусом, по касательным к бордюрам :Р
Вчера после двухчасового сеанса игры в НФСМВ поехал со знакомым в 10 часов вечера на встречу, почуствовал пагубное влияние игры Жаль в нфс не бывает зимы...

Кстати то что я сказалнасчет физики - я это не придумал,а где-то читал, правда там говорилось про физику взаимодействия просто тел в пространстве, и даже в пример программка приводилась - там по лесенке много-много маленьких фигурок человечков валилось. И ведь реально все! И не наблюдалось эффекта который в большинстве настоящих игр наблюдается - "проникновения" тел друг в друга.

Да в тех же симах всегда во-первых видно что машина немного "парит" над треком, во вторых там асфальт всегда идеален (GTR-овский LiveTrack в расчет не беру - не играл еще, игру скачал а но-цд не работает), машина идеальна, как-то нету элемента неожиданности. В той же формуле может просто так загореться движок, отвалиться колесо....

А рбр мне понравился именно из-за какой-то жизненной рандомности - кочки, неровная дорога, особенно обочина (после Colin McRae, в котором обочина отличалась лишь меньшей скоростью передвижения), всякие олени, фотографы, птички

Kokka - offline Kokka
24-11-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Кому было интересено попереживать по этому поводу, давно уже исчерпали эту глубокую тему.
Ну а ты как всегда лучше всех знаешь о чем тут надо вести речь

Beatleman - offline Beatleman
24-11-2005 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тема уже не актуальная, все обиделись и довольны)))
Lookeron Flatout однозначно одна из лучших автосимов за последнее время!
Чтобы сделать в игре реальный движок(физика, поведение), надо переделывать игру только под руль со сцеплением, обратныой тягой руля при заносе итп...
НО! С практически идеальной физикой игру, я думаю, возможно сделать....(годы)...но кому это надо? Вон, EA сделали НФС МВ на простом своем движке, и игра разошлась в день!
Все-таки, игры делают не только из-за большого желания, а ИЗ-ЗА ПРИБЫЛИ!!!!

buster - offline buster
24-11-2005 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flatout однозначно одна из лучших автосимов за последнее время! Flatout-аркада!!!

VADOS [Dj] old - offline VADOS [Dj] old
24-11-2005 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Я не то чтобы доволен, но я понимаю ее поведение.
Когда большинство постов матерные и просто с наездами - это бесит.
Когда ты работаешь, делаешь продукт а вокруг бегают и галдят, дергая за рукав "дядя, тетя, а когда готово будет, ну вы обещааалиии!!!"

Заметь - это сложно назвать работой.
Одному Господу Богу известно, что они там делают и делают ли вообще!

Сделали сайт, на котором половина ссылок не пашет.
Освоили Фотошоп для заготовки нескольких скрином и пристроились к зачОтному проекту "Камрад.ру" - это работа что ли? =)))

Надо РАБОТАТЬ, а не закрывать топики и форумы - сами виноваты, что не снабжают игроков инфой.

Я очень слабо верю сейчас, что игра выйдет к сроку...

Единственное, на что можно надеюЦа - разработчики хотят сделать всем сюрприз и МОЛЧА выпустить игру, обозначив это на сайте.

Но ТАК никто не делает. Если разработчики хотят сделать инновацию таким образом - нифига не выйдет, ибо очень много людей уже потеряло интерес к проекту, равно как и к разрабам.

Я закончил. %)))

Diskovod - offline Diskovod
25-11-2005 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VADOS [Dj]
Чё-то ты поздно пришёл.
Все эту тему уже обсудили месяца 2-3, когда игра не вышла.
Конечно, игра сырая, разрабы думают, что проект будет успешен, даже не подозревая, что если НФС вышел, то можно кидаться с крыши дома, потому что LRC после NFS - ну разве что, только физикой и "переводом" переплюнет.

Stormrider - offline Stormrider
25-11-2005 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, кислотная графика мож и плоха, но графика из LRC и того хуже ))

I_I_IYMAXEP - offline I_I_IYMAXEP
25-11-2005 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего оф. форум уже частично открыли? Там на многих сняты замки

Kokka - offline Kokka
25-11-2005 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм. Может и сами виноваты, что выложили игру явно гораздо задолго (можно так сказать??) ее выхода и устроили обсуждение на форуме... Народ-то нетерпеливый нифига и чуть что срывается на крик. А может и сами форумчане вместо того чтобы поддержать - поподдерживали и выдохнулись... И начали наезжать - зря. Тут палка о двух концах ИМХО.

Kokka - offline Kokka
26-11-2005 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Салло!
Наезжать - значит проявлять агрессивное неуважение к разработчикам не принимая во внимание то, что у них могут быть дела и поважнее, чем сидеть в форуме и кормить тебя скриншотами.

VADOS [Dj] old - offline VADOS [Dj] old
26-11-2005 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Diskovod, я форум читаю с марта, порегался чуть позднее.
Не знаешь - нех балаболить и выпендриваться!

Конечно, игра сырая, разрабы думают, что проект будет успешен, даже не подозревая, что если НФС вышел, то можно кидаться с крыши дома, потому что LRC после NFS - ну разве что, только физикой и "переводом" переплюнет.
Хахаха!!! Жжош!
Каким переводом, какой физикой, с какой крыши?!
Ты сам-то понял, чего сказал?

НФС - чистой воды аркада, причём не очень успешная!!! Ты почитай отзывы - намного больше половины геймеров говорят, что она НИКЧЁМНА!

Да и как можно сравнивать такие проекты... Ты вот поездишь на Порше 911 своём когда-нибудь? Я уверен, что больше 99% людей, которые тут тусят - нет. А вот на ТАЗах, которые нам обещают Geleos в LRC - без проблем!
Это же идея на 5+! Те, кто помнят - была ткая игра "Берегись автомобиля", она вышла примерно в то же время, что и первые "Дальнобойщики"... Дык вот там были ТАЗы! Я в ту игру резался год примерно, учитывая тот факт, что графика, физика и прочее были не на высоте...
Но очень многое здесь решает ИДЕЯ!

Kokka, какие накуй поважнее?
Это чё, для флудеров что ли форум делали?
Надо ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ, что такое отношение выглядит неправдоподобно и многие, естессно, потеряли увагу и веру в разрабов и в то, что игра выйдет.

А нафига тогда Соллу вообще сюда запихнули? Мат удалять?!
Она же ПиаР-манагер ниипацО - дык почему она не даёт людям никакой информации?

А я могу сказать - это простая трусость и ОТСУТСТВИЕ чего-то, что можно сказать, ибо проект, ИМХО, заглох на какой-то стадии...

З.Ы. - помнится, в апреле обещали демку выложить... Я хз, мож у меня календарь врёт и сейчас ещё 204-й год?! %)))

Бугагага!!!

З.З.Ы. - хочу заметить, что сейчас Калина вышла и ещё, вроде, какой-то ТАЗ новый... Мож у Гелиосов какие-то проблемы с лицензией? Просто вроде, как ВСЕ ТАЗы обещали включить - я бы не удивился, если б узнал, что АвтоТаз потребовал включить новые модели в игру... Не знаю, что там сложного уж такого - мож просто паранойа... хз =)

Jazz - offline Jazz
26-11-2005 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



VADOS [Dj]
А ты считаешь, что вы тут единственное место откуда можно взять информацию о проекте?
Или что работа пиар-менеджера заключается в модерировании форума? Вас тут максимум за все время было 300 человек. Вы погоду для издателей не делаете, учитывая, что продать они хотят никак не меньше 50 тыс копий за первые две недели.

Kokka - offline Kokka
26-11-2005 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VADOS [Dj]
Это чё, для флудеров что ли форум делали?
Походу, да

Stormrider - offline Stormrider
26-11-2005 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jazz: официальный сайт - самый ПЕРВЫЙ источник инфы. На дворе XXI век...

Jazz - offline Jazz
26-11-2005 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Stormrider
Я не спорил с тем, что мало информации. Я говорил, о том, что у людей полно другой работы кроме как сидеть на форуме.

-=2RocK=- - offline -=2RocK=-
26-11-2005 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На форуме сидеть их никто и не заставляет, но вот реклама игры - прямая обязанность человека с ником S.., не важно с каким ником. Но я лично знаю об игре только то, что появилось в сети год назад (дневники не в счет, в них никакой инфы нету). Да и вообще странная какая-то логика у них:

1. Здравствуйте, геймеры, мы начинаем делать ЛРС, игру в которой будут ТАЗы и тюнинх, бла-бла-бла...
2. Итак, новости: Мы продолжаем делать игру, в которой будут тазы и тюнинх...
3. См. пункт 2.
4. Извините, но мы блин, недоделали ЛРС, поэтому начинаем снимать клип.
5. Вы нас задолбали вопросами, поэтому форум закрыт.

Вот вобщем-то и все новости, или я не прав?

Jazz - offline Jazz
26-11-2005 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



-=2RocK=-


Ну вообщем - да.
Только никак это не вина пиар-менеджеров. Пиарщику обычно только в радость вещать о том, какая у них замечательная игра. Не находишь, что дело не в отсутствии желания?

-=2RocK=- - offline -=2RocK=-
26-11-2005 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, а ты прав! :-)) Наверное и рассказывать-то не о чем.

Kokka - offline Kokka
27-11-2005 02:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, вам не стыдно? Люди сидят корячатся что-то для вас делают, а вы их обхамливаете просто за то, что они стараются сделать получше (для вас же) и естественно, это занимает время... Блин, сами попробуйте хоть калькулятор графический написать! Терпение имейте! Морровинда тоже черт знает сколько ждали - и вышла конфетка! Задержка - не свидетельство того что игра говно (кстати, говно пишется через "о"). Русский язык учите...

А не нравится - зачем тогда сюда ходить? Негатив что ли выплеснуть негде? Тоска по хамству безнаказанному одолела?

Текущее время: 19:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru