Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Civilization IV. Обсуждаем тонкости игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Pasha_K - offline Pasha_K
08-11-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня двд от волка. Собственно, качество перевода большого значения не имеет, т.к. всего потом можно будет поменять на лучшую версию. Никаких ошибок и выпадений нет. Как нет и тормозов на Атлон 2800+, ГФ4, 1Гб. Все летает на огромной карте полностью открытой с максимальным количеством компов.
Да, и сайвы у меня тоже лежат в "Мои документы" но все грузится нормально...


__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/

BOBsoft - offline BOBsoft
08-11-2005 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел. Понравилось. Ничего не тормозит.
Система: Athlon64 3000+, 1Gb, GeForce6600GT. Так что либо дрова меняйте, либо железо покупайте - не глючный нонейм, а нормальное.
А игра получилась красивая. Вполне в духе времени. Хорошая вешь в коллекции, а для любителей Цивилизации вообще - MUST HAVE.

ADv - offline ADv
08-11-2005 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind - эти как ты говоришь фризы - это срабатывание автозащиты чипсета видеокарты от перегрева/переразгона. Вполне извесная весч. Бывает при плохом контакте кулера с чипом видеокарты, плохих условиях охлаждения, иногда из-за бракованных видях. Ну и глюки и бсоды тож с этим связаны. Так что на нвидию ненадо гнать, отличная контора, драйвера гораздо прямей и надёжней атишных.
Кстати при смене видяхи очень рекомендуется сначала удалить с мясом все остатки от старых дров, даже после обычного унинстала. Как при смене ати-нвидия, так и наоборот. Иначе ещё и это будет проблемы создавать.

iuneWind - offline iuneWind
09-11-2005 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ADv Спасибо, но ниче нового ты мне не сказал... я уже по этим фризам форумов перечитал....
Видюха у меня не "нонейм". Видюха у меня как раза gecube Zalman эдишен - т.е. кулер стоит изначально очень хороший и температура под нагрузкой максимум до 60 поднимается (Маловато для перегрева, не правдали? ) У друга, на интеловском чипсете и п4, те же самые яйца. Мысль о перегреве есть, но это очень однобокое мышление - на иксбт и оверклокере люди неоднократно приходили к выводам, что не в этом (или не только этом) проблема. Как факт - происходит перезагрузка видео. Причин может быть много. На нвиду я "гоню" потому что до этого был радеон 9600хт и с ним вообще никаких проблем не было. Уж BSoD ов и фризов - точно. А поставил нвиду - и сразу началось, причем ворохом сыпятся. Я даже винду снес под корень и заново поставил, и дрова пробовал разные, обновлял дрова на мать и даже даунклок частот видхи - хрена. Все равно фризы. Друг говорит, у него теже яйца на гигабитной 6600гт. До этого были еще более страшные на гигабите просто 6600. Единственное, что я пока не делал - это не тестил на 500ватном БП а так, помоему, все виды решений пробовал - даже фаст врайт отключал. На оверклокере даже темы отдельные есть - борьба с фризами на 6ххх нвидах. Причем фризовость и глючность сильно зависит от движка - т.е. например дум почти (а может и вообще) не фрезит, фир - очень редко, а бывает что фризы сыпятся как горох - в том же ц4 они каждые 10-15 минут примерно (видео выходит, вроде как "не брак"). Так что, камрады, мое лично мнение - серия 6ххх хоть и очень удачная в плане производительности, но полное г в плане стабильности. Играть можно, но лучше брать радеон х800 - дороже немного, зато быстрее и, думаю, без таких мерзких глюков. Может кто-то и считает, что дрова нидов прямее атишных, но пока я на ати сидел я горе не знал и вообще забыл, что дрова надо обновлять - все итак безглючно бегало Так что мой личный опыт - далеко не в пользу нвиды
И ведь самое глупое - чипсет мамы нвида, и видео - нвида. Казалосьбы, должно быть наооборот - а вот хрен там.

Но это фсе офтом А вот на цивру.ком кстати, уже вроде как вышел первый вариант "не очень косячного и не сильно промтового" перевода. Т.е. еще промт, но его чуть подправили тамошние умельцы чтобы хоть играть можно было, тем, кто совсем не бумбум

Mr.Grey - offline Mr.Grey
09-11-2005 10:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind И ведь самое глупое - чипсет мамы нвида, и видео - нвида. Казалосьбы, должно быть наооборот - а вот хрен там.
Ну уж чо так наивно Проблемы то не в том что чипсеты несовместимы, там конфликт на уровне ресурсов системной платы.У меня допустим пока Asus6600 стояла не жил SB LIVe и модем через пень колоду работал.Поменял видюху всё как по маслу.А влететь и с радеоном так же можно.Ну хватит о грустном..
Народ а кто нибудь по религии может всё таки подсказать? почему нельзя конвертить население допустим в христианство хотя в науках оно уже изобретено?А могу конвертить токо в религии соседних государств?

Pasha_K - offline Pasha_K
09-11-2005 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да легко. Строишь миссионера нужной религии и вперед по городам насаждать "опиум для народа". Тока конечно христьянство, например, для эгого должно быть в городе в котором будешь строить миссионера. А просто так как можно взять и насадить религию? Её же кто-то должен к тебе занести. Она же людьми распространяется а не государством вводится


__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/

ADv - offline ADv
09-11-2005 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind - хм, если у тебя нфорс 3 - тогда да, чипсетная трабла. Если же что-то другое, и как ты говоришь на другом компе с пнём такие же проблемы на этой видяхе - тогда постарайся видяху всётаки поменять, хотябы производителя. Гекуб никогда особым качеством не отличался. Не полный нонейм, но и не лидтек :-)

Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-11-2005 06:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pasha_K С религией похоже в сценариях криво, поиграл в play the world там все ок, изобретаешь и начинаешь миссионерствовать

Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-11-2005 06:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ADv В последнее время принадлежность к brand еще не повод считать что всё будет без проблем, особливо касаемо ASUS.
А кто нибудь создал табличку последовательности promotion?Я так посмотрел что выбор повышения допустим на второй уровень, зависит от того что ты в первый раз выбирал.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
10-11-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для мили юнита а конкретнее для мечника какой путь промоушена выбрать? При условии что юнит должен стать универсальным солдатом: и города брать и в поле биться.

iuneWind - offline iuneWind
10-11-2005 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ADv Камрад, гляди внимателнее У меня нфорс2. На другом компе - на пне и соотвественно, на Интеловском чипсете на <b>другой видюхе гигабайтный 6600gt</b> тоже есть фризы. Но как утверждают в форумах - это редкость. В любом случае, когда нвидоская карта безобразно глючит на нвидовском же чипсете, я считаю это халтура. Причем проблема массовая, известная год как, а воз и ныне там. Пошла нахер эта нвида с такой классной техподержкой... хм, не пойтли навы"%я на офиц сайте нвиды?))))
Гекуб у меня был до этого 9600хт тоже был очень тихим и <b>никаких</b> проблем. Так что ненадо гнать волну - гекубы мне как раз нравятся. Хотя брэнд, конечно мелкий. Вчера кстати пробовал гамать - как раз на большом размере карты дошли до ренесанса примерно - как раз все очень плотно заселили - и фризы с BSoDами пошли просто чередой - иногда двух ходов сделать не успевал, чтобы записаться.
Ну ладно, хватит флеймить

Ктото спрашивал про религию: как я понял, религию опр. получает нация первая открывшая опр. технологию. Возможно еще религая сама по себе рождается в некоторых городах случайным обр.
В городе с религией можно построить храм и тогда строить свящиников (при какойто форме цивиков строить храм необязательно) которые могут разносить религию по другим городам. Как я понял - религий может быть все 6 штук в каждом городе. Соотвественно - столько же храмов, монастырей, соборов...
Вроде как религия дает какието бонусы... кто понял какие

aka_falcon - offline aka_falcon
Post10-11-2005 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



религия неплохо культуру дает - строиш город засылаеш туда миссионера и по 1-2 культуры в ход имееш что быстро способствует расширению границ и спиид-ап развитию города

Mr.Grey - offline Mr.Grey
11-11-2005 05:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind почти всё правильно ты сказал по религиям окромя того что религия рождается случайным образом, ее ты имеешь от соседей либо открываешь сам, я так понимаю если её открыли до тебя кто либо тогда ты в неё сможешь конвертиться токо если от соседей в приграничных городах будет влияние.Если открыл её первым могёшь конвертить сразу.Бонусы к сожалению у всех религий одинаковые что не есть правильно.Основной смысл выбора религии это выбрать ту религию которая имеет наибольшее влияние в мире тогда легче конвертить чужие города и лучше дипломатия с собратьями по вере.Я так понял что желательно чтобы религия в городах совпадала с государственной тогда всяки бонусы прут.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
11-11-2005 06:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол Похоже юнисола можно делать токо если всё время выбирать силу, но в принципе зачем?Самый смак как раз в специализации.В целом в отличии от конквкеста игра очень миролюбива можно одной культрой запрессовать.

Phantom - offline Phantom
11-11-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Основной бонус религии - это культура, однако все что выше храма(монастырь и тд) дает процентный прирост к исследованиям.

По поводу глюков и тормозов. У меня Athlon2500, 512 мозгов и GF4 fx5200(128). На самых больших, открытых картах с кучей городов у меня нет никаких тормозов. Так что те у кого тормозит делайте выводы! Были глюки и выпадения при постройке Чудес (видео), причем не только у меня, но и у двух знакомых. Удалили k-lite. Никаких глюков и выпадений! Тоже можно сделать вывод.

aka_falcon - offline aka_falcon
Lightbulb11-11-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да - тут говорили о бонусе за первую кругосветку - сообщаю, что это +1 к передвижению всех морских юнитов

aka_falcon - offline aka_falcon
Lightbulb11-11-2005 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да - по поводу боевых соединений - все mounted unit (всадники, рыцари и т.п.) при штурме города похоже работают как unmounted - то есть всадники лучники как простые лучники, рыцари как мечники и т.п., что в общем и логично. я использовал комбинированные отряды и практически без потерь взял соседей, но это была позиционная война на пару столетий :-) раш не проходит :-) в отряде желательно иметь лучника (желательно лонг) для обороны, арбалетчика для противостояния пехоте, баллисту для ослабления противника и нескольких maceman для активной атаки - для разведки и сражений на поле желательно всадников - это все на ранних этапах понятно но общий смысл понятен

iuneWind - offline iuneWind
11-11-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а вот такой вопрос опять же по религии...
У меня из нескольких стартов каждый раз было что хотябы две религии в государстве "гуляли". В результате накопились непонятки:
Когда свящинника загоняешь в город где этой религии нет, он какойто бонус дает.. +1 культура и одна довольная морда вроде... Когда приходишь в тот же город другим священником, как я понял бонуса уже нет?
Таким образом единственный смысл от нескольких религий в городе - это бонусы от храмов и монастырей * на кол-во религий? Опять же, если скажем страна приняла христианство, а я по городам разношу еще и буддизм, города с двумя религиями получают бонусы от того что религия города совпадает с государственной? Просто есть еще и плюсы от храмов других религий.
Тогда, получается, очень выгодно иметь как можно больше религий в каждом городе и строить все храмы.

Кстати, еще нововедение (почти, вроде бы еще в конквесте появилось) - теперь часто рождаются "великие личности" которые дают офигительные плюсы. Каждый из них может или стать специалистом в городе, или помочь открыть науку (иногда сразу, иногда просто добвает Н-ое кол-во лаб, и науку открыть раза в два-три легче потом) или: а)ученый позволяет построить академию, которую можно построить только с помощью него и она дает 50% к лабам. б)инженер позволяет разогнать текущую постройку. Если "обычную" - то в один ход, если "Чудо света" - то добьет н-ое количество молотков, и строить раза в два быстрее. в)Артист позволяет создать в городе "великое произведение исскуства", которое сразу дает несколько тысяч значений культуры. г) великий купец... не помню. Вроде какойто торговый путь делает.. или просто кучу бабок одномоментно?

Теперь о применениеи. Кто нить сравнивал эффект от того чтобы сделать специалиста с "мгновенным" плюсом. Опять же, специалист - считается как бонус сам по себе, или жрет хавчик как обычный горажанин, влияет на перенаселенность и т.п.? Специалист в городе дает еще "очки для великих личностей" - т.е. если специалист из великого живет "сам по себе", не тратя еды то выгоднее ставить их просто бонус к "производительности" города. Ибо он "делает" нового специалиста. Исключния - случаи, когда специалистом можно получить явно преимущество. Мое мнение - ученого лучше сначала тратить на академию (как никак50% лаб, а это еще не считая стандартных бонусов) а когда во всех главных городах академии будут - уже как спецов.
Мершанта на бабки тратить имхо глупо - искл опять же в крайних случаев.. скажем когда неожиданная война и много денег на апгрейды надо. А так, наверное лучше получить стабилный доход, который еще и науку разгоняет, чем просто "бабки на руки".
Инженера... тут сложный вопрос. Его можно или сэкономить с прицелом на разгон какогонибудь чуда, а можно сделать спецом и получать бонусы. Тут все зависит от ситуации.
Артиста наверное лучше делать спецом в приграничных городах, кроме тех случаев когда надо очень резко отодвинуть границы. Приграничные города обычно слабы на культуру, и те 3-4 штуки что моментально вбахивает артист позволяют отодвинуть границу аж за вражеский город Это логично делать в случае, когда подобный "трюк" позволяет дотянуться до очень важного ресурса. Если такой необходимости нет - вероятно лучше в тоже приграниче сделать артиста спецом, и при прочих "умножающих культуру" строениях он, вероятно окупится ходов за 50-100, чем если получить несолкько тысяч сразу.
Тут можно прикинуть, только надо знать формулу плюсования этих "10 процентов от храма, 50% от моностыря..."
Соотвественно, на последних годах игры, наверное выгоднее артистов конвертить в культуру ибо окупить себя как спецы они уже не успеют
Опять же, теперь накопив двух великих личностей можно инициировать золотой век. Наконецто это можно сделать не когда козак замочит мушкетера, а в оптимальный момент
ИМХО "оптимальный для золотовека" момент - когда вся территория доступная для заселения - заселена, города подылезли из состояния "деревня в два жителя и один амбар", т.е. часть строений уже есть, наука и культура прет, а но штуки и чего сторить тоже хватает и пара чудес света тоже в наличии. Вот тогда имхо оптимально бабахнуть золотой век - быстро доростить города до "все построено" и попутно куда быстрее рвануть в плане технологий.
Мнения?

Force User - offline Force User
11-11-2005 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я всех в открытия пускал...
Кроме:
- священника(строил религиозное чудо света- само разносит религию в соседние города)
- создание золотого века(2 разных спеца)

Строить академию с 50% прибавки это будет приносить по 20 исследований в ход, когда ученый единовременно принесет в науку до 2500 в среднем. Это 100 ходов! Причем бонус вы получаете немедленно и продвигаетесь в технологии дальше соседей уже сейчас. Главное выбирать технологию подальше и подороже.

dersant - offline dersant
13-11-2005 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушайте а у вас tutorial нормально запустился у всех? А то у меня выскакивает окошко "restarting to load the tutorial", выходит в винды и пишет что мол DVD не тот...

Force User - offline Force User
13-11-2005 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня аналогично

ждем патчи

dersant - offline dersant
13-11-2005 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



патчи на что? на antiblaxx?

dersant - offline dersant
13-11-2005 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема решилась использованием sd4hide...

Изменено: dersant, 14-11-2005 в 01:22

Force User - offline Force User
14-11-2005 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sd4hide...


для демона... мне алкоголь больше нравится

Mr.Grey - offline Mr.Grey
14-11-2005 08:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind Великий купец если делаешь торговый путь в большой город соседа приносит сразу кучу бабок, у меня получилось больше 4000 доходу, очень актуально если нужно войска проапгрейдить.Насчёт монастырей различных религий похоже это не есть good, потому как усиливает влияние соседей исповедующих ту же религия и увеличивает шанс охода твоего города к ним.В целом с религиями не всё понятно и есть ощущение недоделанности, вроде по хорошему разные религии должны бы по разному влиять на науки и общество?Надо бы ещё цивилопедию почитать.

Текущее время: 06:31 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru