Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Civilization IV. Обсуждаем тонкости игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Idol - offline Idol
26-10-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Релиз - Civilization IV. Обсуждаем тонкости игры.

Clone релиз. 1DVD.

Minimum System Requirements

Operating System: Windows® 2000/XP
Processor: 1.2 GHz Intel Pentium 4 or AMD Athlon processor or equivalent
Memory: 256 MB RAM (Windows 2000) / 512 MB RAM (Windows XP)
Hard Disk Space: 1.7 GB Free
CD-ROM Drive: 4X Speed
Video: DirectX 9.0c-compatible 64 MB video card with Hardware T&L support (GeForce 2/Radeon 7500 or better)
Sound: DirectX 9.0c-compatible sound card
DirectX®: DirectX® version 9.0c (included) or higher

------------------------

Recommended System Requirements

Operating System: Windows® 2000/XP
Processor: 1.8 GHz Intel Pentium 4 or AMD Athlon processor or equivalent
Memory: 512 MB RAM
Hard Disk Space: 1.7 GB Free
CD-ROM Drive: 4X Speed
Video: 128 MB Video Card w/ DirectX 8 support (pixel & vertex shaders)
Sound: DirectX 9.0c-compatible sound card
DirectX®: DirectX® version 9.0c (included) or higher

-------------------------
Windows 2000
Service Pack 1 or higher WITH Internet Explorer 6.0 or higher

Windows XP
Home or Professional w/ Service Pack 1 or higher

Изменено: Idol, 27-10-2005 в 13:12

Civil - offline Civil
29-10-2005 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Через Anti-Blaxx 1-ый раз запустил - потом по обычному стала запускаться (до этого диск просила).
Из замеченного: Юниты каждой нации говорят на языке данной нации (ну точнее проверил на русских и римлянах)

P.S. 1 раз уже вылететь успела

Pash - offline Pash
29-10-2005 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у меня вообще трабла с графикой, хоть и поставил самые свежие дрова...

когда появляется выбор нации и появляется твой персонаж - от него только глаза и усы в воздухе летают. но это ещё ладно. когда запускается игра не видно ничего кроме юнитов - остальное всё чёрное. если удаляешь на приличное расстояние, только тогда видно, в стиле миникарты и опции менял на более низкие, а всё равно.

комп - ноут, встроенная Интел графика, но на ней даж Call of Duty бегал без проблем. может кто знает как лечить?

Mr.Grey - offline Mr.Grey
31-10-2005 06:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтоё-то видимо не тот вариант Цивы Хоть и случается что буржуины выпускают игры с багами но не в таком количестве, а на Мейера это вообще не похоже

Pasha_K - offline Pasha_K
31-10-2005 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Mr.Grey
Наверняка что-то с версией, потому как я играл в версию с двд часов 6-7 в общей сложности и ни одного вылета, ни одной ошибки.

Единственная проблема - перевод. С таким играется хуже чем с нерусифицированой, имхо.
Кстати, у кого версия с двд? Названия городов не пишутся - видимо там используется шрифт без кирилици. У вас так же?

Первое впечатление от игры - шедевр. Не просто цив3 в полном 3д, а именно новая, четвертая, часть!
Респект Сиду.


__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/

Pavel_T-34 - offline Pavel_T-34
31-10-2005 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня она вылетает только сразу после загрузки сохраненной игры. Причем она полностью перезагружает машину. Если не вылетает то играть можно очень долго без проблем. На AG.RU появился патч под АТI видео. Пока не пробывал. Игра - копия DVD, скачал.

Dee - offline Dee
31-10-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pasha_K

Аналогичная проблема с именами городов. Плюс оказывается не грузятся сейвы. Как пофиксить сейвы?

Phantom - offline Phantom
31-10-2005 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dee По вопросу руссификатора сходи в SerGEAnt's Zone. Я смотрел, вроде нормальный(по цивилопедии и внешнему виду). Правда не проверял особо. У меня нормальный англицкий релиз и вроде никаких глюков не наблюдалось.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
31-10-2005 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а никто не пробовал запускать ее с видеокартой в 32 Мб ? Может она, пусть медленно, но на ней пойти - или без всяких шансов?!..

Phantom - offline Phantom
31-10-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реактор Захаров Я запускал на GF2 MX400 с 32Мб. Сразу предупредила, что ниже минимальных требований и возможны тормоза, но запустилась и нормально работала с некоторыми пробегаюцими глючками при зумировании. Не знаю как дальше. Я на ней буквально пол часика тыкался.

Michalich - offline Michalich
31-10-2005 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра конечно замечательна, но комфортно в нее играть лет через 5 будем или играть на очень малой карте на которой два города помещатся, то что надо выключать все что можно отключить по графике это точно делать, сохраненки грузить - проще повесится, минут десять грузит.
Машина на которой проверялось P4 2.4/512 рам/ATI 9500-128 рам , то есть конечно это не фонтан, но и не отстой полный, а вы там про какито 32 метра спрашивате, тормоза не невозможны - они неизбежны, было ведь все прекрасно в 2D, и вот очередную игру убили 3D - где он совершенно не нужен, даже более скажу вреден, может кому конечно нравится рассматривать прышик на лице юнитов, но игра вообще то стратегия... была....

Свинья - offline Свинья
01-11-2005 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У мя все запустилось и сейвы сохраняюцца нормально после того, как поставил неофициальный патч, закачав его с сайта Фаргуса - до этого, как я понимаю, у мя не работало, потому что видеокарта была ATI. Пока сложные впечатления. Не знаю, есть ли моя любимая фишка из первой и второй "Цивы", убитая в третьей части - когда занимаешь столицу противника, его империя раскалываецца на 2 части и там начинаецца гражданская война. Народ с копьями все также забивает танки (это не вылечицца никогда:-). По прежнему непонятно, где в мире сменилось правительство, о чем всегда информировали во второй "Циве". В целом - римейк с добавками - ну я ничего другого и не ждал. Мейер сделает одну оригинальную игру, как "Циву" и "Пираты", а потом с нее лет пятнадцать бабло клепает на продолжениях и римейках. Бесит также, что карт мира (в состоянии привычного земного шара) - всего две, и начать игру за русских с самого начала нельзя нигде - можно только с 1000 года с тремя готовыми городами. В общем, сложные у мя впечатления.

Phantom - offline Phantom
01-11-2005 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dee Кинул в K-mail.

Michalich Не скажи! Я через это прошел. Проблема не в мощности компа(оба на которых я играл были менее мощьные чем твой)! Придя домой, я тоже получил на своем, близком к твоему, компе жуткие тормоза на Low графике и тоже решил что писец, но... У меня есть еще один диск с XP. Специально для игр. Там нет ничего кроме Alcohol. Система NTFS. Так вот на нем я играл вчера три часа и имел 15 городов. Никаких тормозов.
Так что дело не в моще, а в загаженности операционки!

Pasha_K - offline Pasha_K
01-11-2005 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже без тормозов вообще на максимальной графике. Атлон 2.8 - 64
Игра радует неимоверно. Масса хорошего. Ни разу ещё не было случая шоб копейщики танки валили. даже мушкетеры на смогли ни разу. информация по всем события в мире постоянно пишется. отлично. 5 баллов.


__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
01-11-2005 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom А если интересует что-то конкретное, то спрашивай!

А вот я спрошу. Во-первых, какого рода есть юниты? И можно ли их "конструировать", как в Альфе?
Второе - как работает артиллерия и бомбардировщики? Так же, как в третьей, или как в Альфе?
Третье - какие есть сооружения в городах на повышение производительности? Сколько их, с какой эпохи становятся доступны?
При этом, кстати, еще один вопрос - сохранилась ли система "ресурсов". как в третьей (то есть железо и уголь, чтобы строить желдороги, и т.п.) ?
Четвертое - каково соотношение скоростей наземных и морских юнитов? Такое же, к какому привыкли, или лучше?
Пятое - что собой представляют желдороги вообще? Тоест передвижение неограниченное и увеличивает производительность, как раньше? Или что-то изменилось как-то?
Шестое - как выглядят загрязнения (в целом)?
7) Можно ли передвигаться по соседним с вражеским юнитом клеткам?
8) Увеличились ли возможности для терраформинга? Т.е. можно ли превращать сушу в море (или прокладывать мореходнве каналы), пустыни - в луга и все такое - пусть даже за оч. долгое время ??
9) Не изменилась ли система городского населения? То есть по-прежнему 20 клеток можно занять, или как-то еще?
И есть ли предпосылки для неограниченного роста отдельных городов a-la караваны, прикреплявшиеся к земле, в Alpha?
Как выглядят варвары, захватывают ли они незащищенные города?

Вроде пока все... Если кто ответит - огромное спасибо!

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
02-11-2005 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Phantom Проблемы с запуском игры это не тонкости игры - это проблемы с запуском. И это не имеет никакого отношения к названию этого топика. Тогда надо было назвать топик: Цива 4 - помогите запустить игру. И я бы в этот топик не полез.
Т.к. я хочу узнать об игре а не о том что у кого то там что то не запускается. Про игру пока конкретного сказано мало. А Цыва 4 до нас еще не дошла и я не могу задавать конкретных вопросов, а хочу услышать первое впечатление людей которым посчастливилось поиграть в Цыву 4.

Pasha_K - offline Pasha_K
02-11-2005 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Нельзя. Цива есть цива. Но апгрейдится намного больше юнитов чем было в третьей. Может быть даже и все что есть - не могу пока точно сказать
2. Не довелось
3. Самое первое появляется при изобретении металлооработки, т.е. в самом начале. Типа кузници. Ну а потом фабрики и эл. станции как обычно
Система ресурсов существенно расширилась и при чем все ресурсы приносят хоть какую-нить пользу помимо возможности тогровать ими.
4. По моему все же побыстрее с вреднем стали. Сетлеры, в частности, бегают 2 хода.
5. Не успел изучить - первая игра кончилась не задолго после изобретения мною жел. дорог
6. Опять же не дожил
7. Похоже да. Но вопрос надо изучать - видимо как в третьей некоторые будут обстреливать проходящих.
8. Терраморфинга особого не обнаружил, что печально конечно. Но вообще количество улучшений для рабочих увеличилось
9. Нет. город растет и растет возможная территория. она тоже ограничена конечно, но больше 20-ти клеток вроде... не считал точно...
10. караванов не обнаружил
11. к варварам теперь относятся стаи диких зверей - есть такие юниты теперь в диких землях
но есть и обычные варворы - люди. могут строить нейтральные города - как я заметил. Я агрессивных варваров не ставил - не знаю будут ли города захватывать... Но можно включить в опциях иры режим, при котором города при захвате не уничтажаются, даже если там населения 1.
А вообще очень много нововведений не затронутых вашими вопросами, так что не думайте что игра почти не изменилась с третьей части
АИ пока радует.


__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/

Phantom - offline Phantom
02-11-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнение к 7: Обстрела пока не заметил. Кроме этого юниты разных стран, если не в состоянии войны, могут занимать одну и туже клетку.
По 9: Похоже теже 20 клеток, только система роста населения немного другая. Нет жесткой зависимости размера больше 7 от аквидука. У города есть уровень здоровья и перки (вода, рис, мясо и тд) которые его изменяют. И пока здоровье позволяет он растет.
По 11: По умолчанию, не лазил по настройкам, варвары разрушают захваченные города.

До многих вопросов тоже пока не дожил.
Конечно, самое глобальное изменение претерпели юниты с их перками и слабыми и сильными сторонами.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
02-11-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но вообще количество улучшений для рабочих увеличилось
А например, какие новые улучшения для "формеров" появились?

караванов не обнаружил
А кстати, при каком условии возможна торговля между нациями? Как в третьих - дорога или гавань, и нации считаются "сомкнутыми"?

Сетлеры, в частности, бегают 2 хода
Вот так вот? Можно поподробнее - есть ли конники в древней эре. которые перемещаются быстрее, чем два хода? И с какой же скоростью все-таки плавают галеры?

юниты разных стран, если не в состоянии войны, могут занимать одну и туже клетку
Это вот хорошо сделано! Но что будет, если тут же объявить войну?! Одного из них выпихнет на соседнюю клетку?

Конечно, самое глобальное изменение претерпели юниты с их перками и слабыми и сильными сторонами
Ну так расскажи!!

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
02-11-2005 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pasha_K
и при чем все ресурсы приносят хоть какую-нить пользу помимо возможности торговать ими

Э-э... По-моему, они и в третьих приносили огромную пользу - без нефти и резины современная армия не строилась, оставаясь мечтой. А в древнее время лошадники сильно выигрывали.
Или ты хочешь сказать, что когда твое государство имеет доступ, например, к двум единицам железа, то это лучше, чем если к одной?

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
02-11-2005 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pasha_K, Phantom - спасибо за ответы, но я на этом не успокоюсь

Вот еще вопрос - как в древние времена с рашем? Работает ли он, и если да, то при каких условиях (то есть как лично вы его исполняли)? Если не работает - то что мешает?

DreadKnight - offline DreadKnight
02-11-2005 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А например, какие новые улучшения для "формеров" появились
Например, мельницы водяные(приносит молоток) и ветряные(приносит хлеб) или котедж, который через n-ое количество ходов становится деревней, а потом городом (приносят золото), или еще лесопилка (приносит молоток). Все бонусы написаны по памяти, плюс еще некторые технологии дают еще бонусов.

А кстати, при каком условии возможна торговля между нациями? Как в третьих - дорога или гавань, и нации считаются "сомкнутыми"?
Сначало нужено открыть технологию (какую не знаю), чтобы торговля была, торговать как и раньше можно только через дороги или через гавани.

Вот так вот? Можно поподробнее - есть ли конники в древней эре. которые перемещаются быстрее, чем два хода? И с какой же скоростью все-таки плавают галеры?
Быстрее двух ходов у конников нет, зато есть умения, которые позволяют лазать по холмам и лесам и джунглям без штрафов. Галеры, если мне изменяет память, имеют две еденицы хода, но есть технологии увеличивающие кол-во ходов.

Это вот хорошо сделано! Но что будет, если тут же объявить войну?! Одного из них выпихнет на соседнюю клетку?
Не только юниты, можно и в городах сидеть. При объявлении войны вас конечно разъеденят, если на чужой територии выгонят за границы.

и при чем все ресурсы приносят хоть какую-нить пользу помимо возможности торговать ими

Э-э... По-моему, они и в третьих приносили огромную пользу - без нефти и резины современная армия не строилась, оставаясь мечтой. А в древнее время лошадники сильно выигрывали.
Или ты хочешь сказать, что когда твое государство имеет доступ, например, к двум единицам железа, то это лучше, чем если к одной?

Можно торговать с тем у кого нет, плюс дает, как и раньше, бонусные здания для увеличения производства в городах. Также я играл три раза и все три раза все необходимое было у меня под рукой, может повезло, но что-то слишком подозрительно.

Насчет раша не знаю, город очень тяжело взять на начальных этапах, у меня почти вся армия полегла, хотя воевал мечниками у которых бонус к захвату городов против лучников, у меня ушло шесть мечников против двух лучников. И еще одна неприятность, очень часто юниты устаревают к приходу на вражескую територию, приехал я на танках ВОВ, а у них уже механизированая пехота. Мне показалось уж очень быстро технологии развиваются, нет возможности насладиться каждой эпохой, бац уже следующая. Поэтому с нетерпением жду модов.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
03-11-2005 05:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DreadKnight Развиваются быстро...Может потому что в опциях задаы большие территории?В третьей так и было, если территории большие комп успевает больше городов настроить и естественно более стремительно начинает развиваться.

Pasha_K - offline Pasha_K
03-11-2005 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э-э... По-моему, они и в третьих приносили огромную пользу - без нефти и резины современная армия не строилась, оставаясь мечтой. А в древнее время лошадники сильно выигрывали.
Или ты хочешь сказать, что когда твое государство имеет доступ, например, к двум единицам железа, то это лучше, чем если к одной?


Я к тому, что раньше были ресурсы которомы только торговать и можно было. В производстве не участвовали и в лучшем случае приносили одного счастливого. А щас они побольше хорошего делают. В частности вот здоровье нации дают. Или вот если есть и покупаешь камни - то некоторые чудеса строятся быстрее.

Раши не использовал никогда и тут не пробовал соответственно. Количество зодов тоже не помню. форум на работе, а игра дома.

Вчера обнаружил ещё одну штуку. Начал кастом сингл. Он - суть мультиплеер с АИ игроками. т.е. все что доступно в мульти есть и тут. А именно командная игра. Так вот есть возможность во первых задать шоб вы с напарником появились на отдельном материке, во вторых науки изобретаются совместно и соответственно быстрее.
Ещё, сложилось ощющение что параметр "скорость игры" влияет на скорость строительства и разработок. Взял самую мдленную - строят подольше, а науки так вообще запредельное время занимают местами. В принципе оно и хорошо. А то не успеешь армию собрать, а она уже устарела...


__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
03-11-2005 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Галеры... имеют две единицы хода

Ужас какой! Чем дальше, тем хуже. Я-то, дурак, надеялся, что их скорость поднимут хотя бы до 10 ходов...

Текущее время: 22:29 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru