Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Миф XXI века.
Международный терроризм
это миф, созданный для устрашения толпы.
реально существует
истина где-то между
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Darth Maximus - offline Darth Maximus
26-09-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миф XXI века.

В прошлом веке мир был поделен на две части. И с целью управления толпой было два мифа -- с одной стороны миф о Советской угрозе, с другой -- об Американской и Натовской. Собственно, после развала СССР и блока стран Варшавского договора оба мифа перестали работать, а толпу все-таки надо было держать на коротком поводке. Для этого был создан миф о Международном терроризме.

Лично я считаю, что нет никаких темных мегасил, объединенных едиными целями, для достижения которых происходят все террористические акты в мире. Я запросто верю в существование АльКаеды, ИРА, ЕТА и прочих организаций, которые в достижении своих региональных целей используют террористические методы. Но вот взаимодействие и сотрудничество этих сил представляется мне маловероятным. Зато вот в предположение, что близнецов рушили некие силы, которые были созданы с подачи и на деньги ЦРУ верится как-то больше, имхо, логика в этом есть.

Все, конечно же, на уровне ИМХО.

obruboff - offline obruboff
26-09-2005 10:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



истина где-то между...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
26-09-2005 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



реально существует. Не понятно, откуда сомнения. Хаттаб- арабский наемник. Друг Бена Ладена. Сейчас у них там какие то... арабы.

многие чеченские боевики сдались федерации потому, что арабы там правят бал теперь. Вот и всё. Никакая в Чечне не война за независимость. И сепаратистами там не пахнет. Там действует филиал международной терр. мазы.

obruboff - offline obruboff
26-09-2005 10:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Так о том и речь - есть Аль Каида, с Бен Ладеном во главе, сам Бен Ладен еще в Афганистане с нашими схлестнулся; есть ИРА - у них свои заморочки с незапамятных времен, когда еще арабы не поднялись, нас они не трогают, вроде; в Испании - баски сепаратизмом балуются, но отделяться они не от России хотят, а от Испании, так что нас не касается. А международный терроризм - удобная вещь, когда надо в чьи-нибудь дела вмешаться, например, Ирак отм...хать. Ты же не веришь, что это случилось из-за поддержки терроризма, правда?

Men Ar - offline Men Ar
26-09-2005 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Why бы и not? Не обязательно именно таким образом дело обстоит, но то, что и нам и америкосам этот самый образ внешнего врага необходим - это вне сомнений.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
26-09-2005 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



obruboff вот.. камрадл )) извини конечно, я немного на личность переключусь. Не на тебя, а абстрактно.. просто на примере.

Смотри. Есть три варианта ответа. Два из них - это черное и белое. Третий - серое.

1) истина где-то между - непонятная тема. (для людей с особым мнением)
2) реально существует (для тех, кто разделяет официальную точку зрения - ведь международный террор - официально признан)

3) это миф ( для тех , кто считает, что это всё выдумки. чтобы держать народ в узде. за такую мазу оппозиция ухватится и будет ее продвигать. Например, Березовский. Он снял фильм как ФСБ взрывает дома. Понмните)...


obruboff Камрад. Что я вижу в твоём случае. Ты проголосовал - истина где то между. Это твоя неуверенность.. безответственость. неготовность отстаивать определенную точку зрения. Это ходьба по краю. Между официальной и антиофициальной точками зрения. .... \
твоя позиция в последующем посте - она же более подходит для ответа - "Реально существует" !

... ничего личного. просто ... определяться надо .. камрад. Если тебя политика заботит, и ты реально что то хочешь... сделать.. надо принимать или ту или другую сторону. Внутри себя ты должен сомневаться. Всегда. Но если ты выбрал... что для России лучше. Курс Путина, с его ошибками, недоделками... как всегда у нас... в России.. или неизвестно какой, непонятный курс - НО НЕ ТАКОЙ как у Путина точно... тогда ты по другую сторону. А вот.. истина где то рядом... это знаешь ли.. для хитрых. Для американцев... которые смотрели, как народы Гитлера и Сталина убивают друг друга. .. .. я не люблю хитрых. не люблю продуманных. таких вокруг - пруд пруди... особенно сейчас. Мне среди такого общества, общества продуманных - неприятно жить . ...

Xeso - offline Xeso
26-09-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небезизвестная контора Бектел (Bechtel) в 2003 году получила 680 миллионов долларов на восстановление Ирака. И если верить сомнительным источникам, то это "восстановление" включает в себя строительство нефтепровода. А так же её дочерный фонд был спонсирован ни кем иначе, как семьёй бин ладена. Вот и думайте.

GRRR - offline GRRR
26-09-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
ты в своем репертуаре
2) реально существует (для тех, кто разделяет официальную точку зрения - ведь международный террор - официально признан)

если для войны (в чечне, скажем) вербуют бедняков и религиозных фанатиков по всему миру - это не значит, что террорирм международный. это значит, что он интернациональный. улавливаешь подмену понятий или нет?

) это миф ( для тех , кто считает, что это всё выдумки. чтобы держать народ в узде. за такую мазу оппозиция ухватится и будет ее продвигать. Например, Березовский. Он снял фильм как ФСБ взрывает дома. Понмните)...
а как в рязани фсб якобы "учения" в жилом доме проводило - с гексогеном с сахарных мешках - ты уже забыл?

Xeso - offline Xeso
26-09-2005 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Ты проголосовал - истина где то между. Это твоя неуверенность.. безответственость.

Извини, что вмешиваюсь, но ты не прав. Разве не может быть третьей точки зрения? Такие варианты ответа могут быть даны разве что роботам да, нет и не знаю.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
26-09-2005 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR ты .. конечно, умный. Тебе видней. Но для меня между "международный и интернациональный" стоит знак равенства. Просто потому, что это два слова обозначающих одно и тоже.

а как в рязани фсб якобы "учения" в жилом доме проводило - с гексогеном с сахарных мешках - ты уже забыл? - не забыл. Хочется сказать - ну и что ? Да... дело подозрительное"! ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ - не более того !!!

Тебя например не смущает, что офицеров ФСБ поймали с гексогеном ? ты владеешь всей инфой ? Кто поймал ? Подсидели по службе ? или как ? Проясни дело для меня. Или менты их задержали, а впоследствии выяснилось что они фэсбшники ? ... я не владею инфой по сабжу. Расскажи.

obruboff - offline obruboff
26-09-2005 12:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Ты проголосовал - истина где то между. Это твоя неуверенность.. безответственость.

Совершенно верно - я именно не уверен, что все обстоит так, как это преподносится официальными лицами. Причина - я могу найти некоторым событиям более простое и логичное объяснение, нежели то, что предлагают мне гос. СМИ. Я допускаю, что они говорят правду (должны же, хоть иногда), только не могу быть до конца в этом уверен. А насчет моей безответственности - ты прав, я не хочу отвечать за что-то, в чем не уверен, тем более, если я к этому еще и не причастен

неготовность отстаивать определенную точку зрения.

Опять ты прав - я не готов отстаивать точку зрения, определенную не мной. Опять же по причине неуверенности.

Это ходьба по краю. Между официальной и антиофициальной точками зрения. .... \

Нет, это желание быть объективным в суждениях Абсолютно бесполезное качество...

твоя позиция в последующем посте - она же более подходит для ответа - "Реально существует" !

Только если для тебя между "международный и интернациональный" стоит знак равенства
А на самом деле это разные вещи. Если в твоем пивном ларьке торгует русский, тару грузит узбек, а товар закупает еврей, это не делает твой бизнес международным - только интернациональным. Аналогия ясна? Тебе ведь не придет в голову бомбить Израиль, если ты узнаешь, что твой еврей за откаты возит тебе просроченное пиво?

Men Ar - offline Men Ar
26-09-2005 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto-Laringolog Тебя например не смущает, что офицеров ФСБ поймали с гексогеном ? ты владеешь всей инфой ? Кто поймал ? Подсидели по службе ? или как ? Проясни дело для меня. Или менты их задержали, а впоследствии выяснилось что они фэсбшники ? ... я не владею инфой по сабжу. Расскажи.
Довольно известный и совершенно не скрываемый факт, который неоднократно засветился по ТВ, в т.ч. и по гос. каналам. Поймали, если я ничего не путаю, сами жильцы - банально и позорно. И столь-же позорно директор ФСБ и министр МВД наперебой врали, не согласовав друг с другом не совсем стыкующиеся версии Потом договорились задним числом, что это, якобы "учения" тайные проводились... среди жильцов бдительность нащупывали они. И таки нащупали!

GRRR - offline GRRR
26-09-2005 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Но для меня между "международный и интернациональный" стоит знак равенства. Просто потому, что это два слова обозначающих одно и тоже
тебе obruboff привел отличный пример. подписываюсь

Тебя например не смущает, что офицеров ФСБ поймали с гексогеном ? ты владеешь всей инфой ? Кто поймал ? Подсидели по службе ? или как ? Проясни дело для меня. Или менты их задержали, а впоследствии выяснилось что они фэсбшники ? ... я не владею инфой по сабжу. Расскажи.
видишь ли, это факт, а не мое суждение. а факт можно найти самостоятельно. Men Ar описал все правильно. и по тв показывали, и жильцы дома этого интервью давали

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-09-2005 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Хочется сказать - ну и что ? Да... дело подозрительное"! ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ - не более того !!!

Ну ты дал дрозда с этим подозрительным гексогеном! "пуля попала Штирлицу в голову. Штирлиц насторожился.... ".

з.ы. Я бы понял, если бы в мешках с надписью "гексаген" оказался сахар - тогда действительно можно было бы говорить о "проверке бдительности". Но в мешках-то был гексаген!!!!! Гексаген там был!!! И этим фактом все "отмазки" властей немедля сливаются в унитаз. Как и сама нонешняя власть. Во всяком случае в моих глазах - эта власть тотчас же превращается в преступную террористическою организацию.

GRRR - offline GRRR
26-09-2005 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
з.ы. Я бы понял, если бы в мешках с надписью "гексаген" оказался сахар - тогда действительно можно было бы говорить о "проверке бдительности".
там еще был боевой взрыватель с часовым механизмом. и разминировали его спецы из мвд, а не пионеры их кружка самодеятельности. и получили награды. и был у них газовый анализатор...

Gigo - offline Gigo
26-09-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мир готовится к войне...
Только в одном сошлись страны мирового "сообщества" – в подготовке и ведении войны. Якобы, не между собой, а с "мировым" терроризмом. О сближении государств в мирной работе (для ликвидации армий и вооружений) не может быть и речи. В таковой индивидуализм: каждый сам на себя одеяло тянет, да изо всех сил! Тянут поодиночке и формированиями, творческим "трудом" и сдельно.
Тянуть так тянуть: не только и не столько из своей страны (как по-старому делают русские, хоть и называются "новыми"!), сколько из "прочих" стран (как американцы).
Разве это серьезно: с армиями и современным оружием воевать против... террористов? Воевать – да. Но чтобы против террористов – нет. Кому это в голову придет изготовить и возить с собой пушку, чтобы стрелять в воробья? Ясное дело, заметают следы, прячутся у нас и от нас враги – нацеленные на войну ради захвата (прибыли и рынков для этого втч) агрессоры, хищные стяжатели капитала и прихватизаторы ("с благими намерениями") общего и нужного всем состояния. Прячутся от нашей человеческой общности. Прячутся, но не убираются восвояси! Не убираются, как та обезьяна, какую "не отпускает" кувшин, из которого она не может вытащить "руку" с зажатыми в кулак орехами...
Так что ликвидация армий и вооружений не входит и не может входить в интересы нынешнего мирового "сообщества". Допустим, без армий можно обойтись, но без вооружений, без взрывчатых и отравляющих веществ – невозможно: делать будет нечего террористам и вредителям. А если они не будут делать ни чего, то как ты обнаружишь их, чтобы обезвредить? Надо чтобы они делали, а мировое "сообщество" воевало "с ними" всегда и всеми доступными для производства и торговли вооружениями!

Зереша - offline Зереша
26-09-2005 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Мир готовится к войне...
Лет двадцать уже воюют... Если не против террористов, то против природных стихий...

GRRR - offline GRRR
26-09-2005 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ииих... читаю - прям слезы наворачиваются... гонит, как замполит наш покойник, по кличке "поросенок"...

Gigo
спасиба, таварищ!

Darth Maximus - offline Darth Maximus
26-09-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gigo камрад, ты где такую траву берешь?
И как соотносятся твои мысленные эманации с темой сабжа.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-09-2005 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Gigo Допустим, без армий можно обойтись, но без вооружений, без взрывчатых и отравляющих веществ – невозможно: делать будет нечего террористам и вредителям.

Ясно. Колхозный террорист сам делать взрывчатку не умеет.

А если они не будут делать ни чего, то как ты обнаружишь их, чтобы обезвредить?

Дык, если ничего не делаешь - то какой же ты террорист или вредитель? Тунеядец уж скорее...

Присоединяюсь к вопросу камрада Darth Maximus по поводу травы.

Helot - offline Helot
26-09-2005 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У разных террористических групп разные цели . Поэтому предположения о наличии общего всемирного центра однозначно бред. На основе чего дружить ирландцам и чичинам ? Да еще и выполнять приказы мифического центра ? Сотрудничество масульмаских организаций вполне возможно . Религия все таки обшая. Но не более того.

Gigo - offline Gigo
26-09-2005 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Maximus И как соотносятся твои мысленные эманации с темой сабжа.
Автор темы верно заметил, что нет мирового объединенного терроризма, что это миф для возбуждения воинственного духа. И я о том же..

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
26-09-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Helot дык... дело всё не в этом. Есть центр. там сотрудники. Вот ты например, по арабскому направлению (Египет, Сирия, Сауди Араби) ты - по российскому. Чечня, Дагестан, КабардиноБолгария, ... че там ... кто то в Азии, кто в Африке... почему нет ? Объясните мне. Все те сотрудники, которые до 1989 года работали против СССР ... куда они уволились ? НАши чекисты понятно... в бандиты, в бизнес... во власть... кто куда разбежались оперативники и высшие офицеры. А в США ? Куда они делись все ? Це ж колоссале людской ресурс !

Helot - offline Helot
26-09-2005 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
И таки получается что всемирный центр зла США ? Интересно. Деятельность против России вполне возможно . В период агрессии против Югославии имела место поддержка албанских террористов. И енто факт . Но, скажи мне камрад, курдов тоже они направляют ? Ирландцев ? Басков ?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Talking26-09-2005 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Helot Но, скажи мне камрад, курдов тоже они направляют ? Ирландцев ? Басков ?

И велосипедистов тоже !!!

з.ы. А что Басков тоже террорист?

Текущее время: 17:38 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru