Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Звёздные войны. Эпизод III. Месть Ситхов.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-05-2005 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



еще раз повторю - 3 часть - гениальный фильм. лучший из 6.

vandros - offline vandros
Unhappy22-05-2005 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел, разачарован...
увы, для меня останутся две совершенно разные трилогии...
легендарная 80-х и попсовая - начала 21 века
Сколько было ажиотажа вокруг третьей части, сколько надежд, теперь уже несбывшихся ...
Такое впечатление, что Лукасу нужно было только одного - жестко привязать третью часть к четвертой, что он активно и делает - втыкает всю вторую часть фильма связующие перемычки - объясняет нам как Оби-Ван будет являться Люку после смерти, почему Палпатин вдруг "высох" и т.п. НО зачастую привязки выглядят просто наивными, как например смерть Падме, "не хотела, понимаешь, дальше жить" ... лучше бы уж и правда, при родах умерла, как видел Вэйдер в своих вещих снах,
а мгновенное превращение Энекина только что отрубившего Мейсу руку и после его смерти причиающего "что же я наделал" в Вэйдера, в следующие минуты уже убивающего детей в храме джедаев?
Ну а уж про "Благородство" джэдая-садиста Оби-Вана, оставляющего Вэйдера без рук-ног гореть за живо - уже здесь упоминалось, значит убить его, как он говорить немного раньше Йоде, он не может, зато видимо может только оставить умирать в адских муках... ничего не скажешь, благородный джэдай, так не поступали еще ни с кем в сериале... бред, можно, даже необходимо было найти другой сюжетный ход !!!
Не кажется ли Вам, что это все просто и без фантазии притянуто за уши?
Вместо приквела легендарной трилогии 80-х мы получили поделку, печально...
Подвел и сюжет и реализация

Но лучше, чем сказал о фильме Роман Волобуев в своей рецензии и не придумаешь:
"Технологический скачок убил фантазера Лукаса, как звук убил Чарли Чаплина, а свобода самовыражения — целое поколение советских вольнодумцев. Человек, строивший галактики из фанеры и звездолеты из старых калош и делавший это совершенно упоительно, получил в свое распоряжение натуральный шатл и не то чтобы разбил его — это было бы по крайней мере драматично. Он даже толком не оторвал его от земли: нашел клаксон и кнопку включения габаритных огней и, очень довольный собой, промигал и пробибикал три полнометражных фильма. Теперь, когда все закончилось, — ни слова обиды или упрека. Крах Лукаса — трагедия идеалиста, съеденного прогрессом."

увы, он к сожалению прав на все 100

Изменено: vandros, 22-05-2005 в 09:03

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-05-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



зы... где то читал, какой разнос после релиза устроили критики этой самой легендарной трилогии 80-х vandros .
так что, укрепляюсь в мысли, что все в порядке с фильмом. Большое видится на расстоянии (с)

VitalyOFF - offline VitalyOFF
22-05-2005 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Классное кино, болтают в меру, драчки любо дорого - в лучших традициях Д. Чана ... Пушки, конечно, странные... это из которых гильзы вылетали ... Теперь всё понятно откуда чего кто хороший или плохой и кто чего добивался... В общем, просмотром доволен на все 100%! Единственное, кино очень серьёзное и не рассчитано на просмотр циниками, которых очень веселит то, как Д. Вейдер детей убивал... В этом-то и проблема... всерьёз кино воспринимать нельзя, а только воспринимая всё всерьёз получаешь самое большое удовольствие...

necros - offline necros
22-05-2005 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Картинка/звук класс, сюжет - так себе. Но смотреть вполне можно, если не давиться слюной от омерзения. Как приквел 4-6 эпизодов.

Lengra - offline Lengra
22-05-2005 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Кино классное, атмосферное. Кучу удовольствия получила.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-05-2005 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



VitalyOFF гильзы рулят. Мне вообще такое изображение будущего более приятно. вон, на постере видел, клон-штурмовик, покоцаный .. а то.. рисуют всякое будущее, типа ... фильм был.. с Уиллом Смитом, не помню названия, я проспал его весь... про таких обтекаемых роботов-ангдроидов.... блестит все, не царапается, не пачкается... бегали они там еще, в здании каком то потом в конце собрались, там все андроиды были плохие а один хороший... хочется сказать УБИК , но я не уверен... хотя по моему по Диковской книге какой то , фильм был.

Helot - offline Helot
22-05-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Фильм конечно качественный. Эффекты и т. д.Под правильным Беломорм так вообще кайф (жаль завязал), но он конвейер. И смотреть его это все равно что в Макдоналдсе есть . Лично я в свое время поменял все части "Звездных войн" на "Кукушку" и не жалею.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
22-05-2005 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Otto-Laringolog
Вообще-то это было кино "Я, робот." и снято по Азимову... Кстати сказать, весьма неплохое, особенно если знаешь кто такой Азимов и его читал

Зереша - offline Зереша
Talking22-05-2005 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> фильм был.. с Уиллом Смитом, не помню названия
ржунимагу (c)

N30D - offline N30D
22-05-2005 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Independance day

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-05-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



VitalyOFF Точно !" ... Азимов фантаст. Читал в детстве слишком сложно было ... надо перечитать. !
Зереша Зиг хайль, камрад !

угаминужр (с)

ЗЫ

Helot ... Я кстати не считаю Звездные войны жывачкой для мозгов. ... хотя.. может и считаю, но лучше жевать такую вкусную жувачку, чем другую. ладно. я не администрация, о вкусах не спорю.
а фильм хороший... про любовь тоже есть.. война... ... и про стукачество... не доводит оно до добра. мне вот, как то предложили объяснительную написать, про человечка одного... так мол и так... я не стал. в стол положил написанный для меня услужливой рукой интригана шаблон. так он и лежит там до сих пор.

vandros - offline vandros
22-05-2005 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как признался сам Лукас в одном из интервью, 1-й эпизод снят для детей 13-14 лет, второй ориентирован на публику от 14 до 16, третий, хоть Лукас о третьем и не говорил, но следуя этой математической прогрессии - от 16 до 18...
увы

Pain - offline Pain
22-05-2005 20:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



vandros
Ну что ж... Я рад что в душе мне всё ещё 18.

Maerd - offline Maerd
23-05-2005 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Хороший фильм, лучше всех предыдущих в техническом исполнении, в плане сюжета несколько скомкано в конце, но смотрится нормально. А уж по сюжету, по сравнению с первым оригинальным фильмом, просто шедевр. А по сравнению с другими фильмами в том же жанре несомненно.

Помнится будучи школьником я смотрел сначала пятый эпизод (был в восторге), а затем, через год примерно, четвёртый. Так после пятого эпизода четвёртый был таким скучным и занудным, что чуть не пожалел свой рубль на поход в видеосалон. Так что я отмечу, что у Лукаса наметился прогресс в отношении сценария, да, да, именно прогресс.

Я призываю всех критиков гневно-критически пересмотреть первую трилогию, уверяю вас, там найдётся тонна материала для обвинений в тупости и попсе.

Anisimov - offline Anisimov
23-05-2005 04:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изумительный фильм. Лучшее из того, что сотворил Лукас.
Для фильма, который является частью сериала, где сюжет имеет второстепенное значение, где упор делается на спецэффекты и эпичную, я бы даже сказал, помпезную подачу ключевых диалогов - для такого фильма это шедевр.

Anisimov - offline Anisimov
23-05-2005 04:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, даже не знаю, как свой восторг полнее выразить. Мнение Maerd полностью поддерживаю.

necros - offline necros
23-05-2005 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно важное но: вы не спешите называть "лучшим" то, что поглядели полдня назад. Погодите, пока восторги схлынут - тогда и сравнивайте.

Моё мхо: конец (последняя треть/четверть где-то) - очень скомкана. Трансформация джедая в ситха не раскрыта совершенно: рряз - и амбициозный, но всё же "светлый" джедай стал мясником-убийцей ситхом, забывшим друзей и любимых. Палпатин-Ющенко "на меня покушались"... тож как-то невнятно. Опять-таки, я представлял великого лорда ситхов (помня его по 6-ому эпизоду) куда более могучим и, осознавая свою силу, спокойным. А тут он просто желчный вздорный старик... Хотя возможно, Сидиус и будет "продолжать расти" - ведь до событий эпизодов 4-6 ещё лет 15-20. Конец фильма вообще производет впечатление фразы "заткнём все дыры разом". Кстати: не заткнули ж... все дыры.
А обещанная война в космосе? Не знаю кто как, но я думал, ей уделят куда больше внимания; даром, что сам Люкас это и обещал.


В целом, 3-ий эпизод мне весьма понравился. Но "ещё бы чуть-чуть", и это была бы лучшая часть саги.

night StaLker - offline night StaLker
23-05-2005 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



даааа война в космосе и война на суше, то как её показали в фильме, особенно разочаровала .... как прогулка несерьезная какая то .... даже скушно.

Pain - offline Pain
23-05-2005 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



necros
night StaLker
Думаю очень многие моменты остались "за бортом" прокатной версии.

necros


рряз - и амбициозный, но всё же "светлый" джедай стал мясником-убийцей ситхом, забывшим друзей и любимых.

Как говорится, "что у трезвого в голове, у пьяного - на языке". Это с небольшими корректировками применимо и к Анакину. Он вечно забивал себе голову всем подряд. Кругом проблемы - и все близкие люди собираются мереть как мухи, и джедаи не воспринимают (по его мнению) его достаточно серьёзно. Да и ещё во 2-й части он считал что чтобы покончить с войной и т. п. нужна диктатура. То есть практически на всё у него было своё собственное мнение, что в итоге и вылилось... Палпатин плохой, но джедаи хотят мира с сепаратистами вместо того чтобы вырезать всех (что по мнению Анакина было наиболее правильным решением). Палпатин плохой, но в отличие от джедаев он сказал Анакину то, что тот хотел услышать - что Падме будет жить, благодаря учению ситхов (хотя после того как Палпатин признался, что на самом деле он не знает точно как возвращать умерших к жизни, Анакин по-моему вполне мог его и послать, так как изначально канцлер в принципе утверждал, что он обладает такими секретами). Соответственно Анакин принял единственное для него решение - поддерживать новоиспечённого императора со всеми вытекающими, т. е. исполняя его приказы. К тому же, очевидно, что приняв тёмную сторону, он полностью освободился от прежних терзаний и переживаний, приняв точку зрения Палпатина как единственно верную.

ПС: Кстати, когда скрюченный Палпатин начал ныть что "он старый и слабый" мне сразу вспомнился монолог Паниковского: "Я старый больной человек. Я год не был в бане. Меня девушки не любят...". Примерно как-то так =).

Изменено: Pain, 23-05-2005 в 07:57

necros - offline necros
23-05-2005 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
Очень на это надеюсь (хотя вряд ли там будут существенные улучшения); попутно - жду издания всей серии (эпизоды 1-6) на DVD.

necros - offline necros
23-05-2005 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Основная притензия к Люкасу: недобздел. Надо было фильмы снятые первыми нумеровать с пятого, или даж с шестого эпизода начиная. Потому как скомканной трилогия 1-3 вышла. Вот ещё б эпизод или два - и была б конфетка. Динамично, последовательно, без рывков.



Pain
Всё равно, по-моему это очень неестественно - такие резкие переходы. Особенно после того, как я в игру SW: КотОR поиграл. Там трансформации куда более последовательны...

Вот опять-таки, мне непонятно - зачем было перебивать всех юнглингов? Ведь ситхи - суть те же джедаи, только с иной идеалогией. У них должна быть организация, храмы, свои школы. Зачем убивать, когда молодняк можно было обратить на свою сторону? Единственное объяснение - в угоду 4-ому эпизоду, чтоб состыковалось. Сценаристы - рабы последующих частей, что очень жаль... :/

necros - offline necros
23-05-2005 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PS: Не, я понимаю, что объяснения можно придумать чему угодно. Другое дело - насколько те объяснения кажутся убедительными.

Pain - offline Pain
23-05-2005 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



necros
Я не сильно интересовался историей вселенной ЗВ, только фильмы и смотрел (ну игры ещё естественно), но насколько я знаю, убийство джедаев любого возраста - это как бы даже не обсуждалось. Они единственная реальная угроза самим ситхам (собстно что и случилось в 6-м эпизоде). Это то, на чём стояла Империя. И структурированных организаций у ситхов как раз по-моему не было примерно со времён описанных в КoтОР. Ну или где-то там после того. Ведь ситхи фактически победили джедаев в своё время и их власть рухнула лишь из-за того, что они банально перебили друг-друга в борьбе за власть. После чего было принято решение о сужении круга посвящённых до 2 человек - учителя и ученика. Во всяком случае именно так было во всех эпизодах ЗВ - и в старой и в новой трилогии. Единовременно во вселенной присутствовало только 2 ситха. 1 погибал и на его место Палпатин находил нового ученика. Школы и храмы ситхов, то есть возврат к массовости, грозил Императору потерей власти и вообще повтором прошлой истории. Так что тут всё достаточно логично.

ПС: а резкие переходы - ну что тут поделаешь. Игра есть игра, кино есть кино. Это бич всех картин, претендующих на какую-то эпичность. Что помешало ЛотРу стать просто идеальным фильмом? Опять же необходимость сокращения отдельных сцен и следовательно упрощение картины вцелом.

Тарантул - offline Тарантул
23-05-2005 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



necros Надо было фильмы снятые первыми нумеровать с пятого, или даж с шестого эпизода начиная.
Или первый эпизод начинать уже со взрослого Анакина.

Зачем убивать, когда молодняк можно было обратить на свою сторону?
Чтобы исключить возможные бунты джедаев впоследствии. Абсолютная власть ситхов. Кроме как Силой, их никак не победить. Ну и у ситхов во вселенной ЗВ есть правило, озвученное в первом эпизоде Йодой: один учитель - один ученик.

Текущее время: 02:52 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru