Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Sid Meiers: Pirates. Играем!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
stanthony - offline stanthony
10-12-2004 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правда, в пресс-релизе от 1С игра почему-то названа приключенческой -- ну да ладно...

А правда, бог ее знает ведь, какая она. Я вот затрудняюсь на 100% точно классифицировать, хотя от стратегии там больше всего , конечно. Хотя, как ни странно, в собственную базу игр записал по началу (даже после суток играния) в категорию RPG с элементами... Потом посмотрел свежим взглядом - не, явно не оно... Но ведь ошибся же вначале Вжился в *роль*, видать, вот и вышла ролевая с элементами стратегии, а не наоборот.

Milex - offline Milex
10-12-2004 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На каких вы кораблях плаваете? Я раньше думал, чсто самый большой это галеон сокровищ (300 экипаж, 40 пушек), так теперь нашел Флагманских галеон -375 экипаж, 40 пушек. Это и есть самый большой корабль?

McL - offline McL
12-12-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frigate с полными апгрейдами, отобран у Генри Моргана. После Flag Galeona - весьма заметная разница, гораздо быстрее набирает скорость и поворачивает, а команда не главное для абордажа и быстрой перезараядки человек 150 -180 волне хватает, а для всего остального всё равно приходиться второй (третий) корабль брать, не влазят все трофеи

Helot - offline Helot
12-12-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!
Скажите, а брать стоит ?А то что-то у Акелы со Корсарами дело заглохло ,а поморячить хочется

Wolfwere - offline Wolfwere
13-12-2004 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брать стоит!

А касательно корабля - действительно, тот Фрегат, что у Моргана отобран, с полными апгрейдами имеет и скорость приличную (разве что разная мелочь может из боя убежать) и огневую мощь (24 орудий вполне хватает, если нормальные пушки и порох), и команды 225 человек с дополнительными койками достаточно для захвата любых городов и кораблей (в случае чего сначала натравить на город индейцев или пиратов).

У меня вот такой вопрос - иногда меня в море в режиме плавания обстреливают корабли и форты, а я вроде как не могу им ответить. Можно ли как-то стрелять по противнику в режиме плавния?

И еще - кто-то знает, где можно взять описания скиллов, а то у меня мануала нет, а интересно посмотреть, какой скилл что дает?

Да, и находил ли кто затерянные города, а то у меня кладов уж штук шесть откопано, пиратов 5 убито известных, а про города ничего нкикто не говорит...

stanthony - offline stanthony
13-12-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вот такой вопрос - иногда меня в море в режиме плавания обстреливают корабли и форты, а я вроде как не могу им ответить. Можно ли как-то стрелять по противнику в режиме плавния?

Могу быть не прав, но мне показалось, что это просто декорация такая...

McL - offline McL
13-12-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



огневую мощь (24 орудий вполне хватает, если нормальные пушки и порох)
Вообще их там 40, а команды 250 человек если не ошибаюсь. Т.к. у него Large Frigate.
А самый сильный корабль в игре Ship of The Line - 48 орудий, ювляется верхом линейки фрегатов, только неясно где его взять
койками достаточно для захвата любых городов и кораблей (в случае чего сначала натравить на город индейцев или пиратов).
А как же Панама, 600 солдат - тут одним кораблем не обойдёшся, тут трех еле хватило.
И еще - кто-то знает, где можно взять описания скиллов, а то у меня мануала нет, а интересно посмотреть, какой скилл что дает?
В английской версии, при выборе скила, в начале, пишут что он дает типа: Навигация - скорость плавания против ветра, Gunnery - точность стрельбы, Charm - дочери легче кадрятся, Медицина - люди реже умирают при попаданиях и т.п.
У меня вот такой вопрос - иногда меня в море в режиме плавания обстреливают корабли и форты, а я вроде как не могу им ответить. Можно ли как-то стрелять по противнику в режиме плавния?
Отвечать им нельзя, но и декарацией это не является. Повреждения форты наносят, как и Охотники за пиратами которые постоянно за тобой гоняются, и рифы.
А с городами засада, похоже надо брать и тупо тральть пешком все континенты, если так то это не есть гуд

Wolfwere - offline Wolfwere
13-12-2004 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ха, Панаму я взял, натравив на город одновременно индейцев и пиратов, да еще и своих чуть больше 200 было - итого получилось - 200 своих+100 индейцев+200 пиратов - этого вполне хватило))

Хм, так что, городов так еще и не нашел никто что-ли?

McL - offline McL
13-12-2004 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как в Панаму пиратов направить, туда же нельзя доплыть, у меня и строки такой по-моему нет в диалоге ? И индейцев тоже не могу ...

С городами то же, что и с кладами, находятся по обрывкам карты, у меня один уже есть ...

Изменено: McL, 13-12-2004 в 16:16

Milex - offline Milex
13-12-2004 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что ещё за скилы. Сколько играл, так и не видел

Нашел 1 из 4 затеренных городов пока, и абсолютно случайно рядом оказался Супер-город (Villains Avenged) - там оказался город индейцев (с ними надо было воевать), а во главе мужик какой-то (с ним надо было драться). За захват города поучил 100 000 и всех возможных специалистов

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
14-12-2004 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большая просьба: киньте на [email]admin@knights.theforce.ru[/email] файлы русификации (они, как я понял не больше 1Мб).

Надеюсь на чистую английскую версию станут нормально. Потом выложу для всех их. Заранее спасибо.

DVCh - offline DVCh
14-12-2004 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenriz

у меня платинумная версия, тот же гемор был, что и у Milex, дык теперь ещё в винды выкидывает после того, как пытаешься потрепать с мужиком, который сидит в дальнем конце таверны(он инфу всякую продает, карты кладов, про родственников новости), и такая хрень почти во всех городах.???


Такая фигня на платинумной версии - только русской - происходит, когда мужик хочет предложить тебе какой-то спецпредмет. В английской версии этого глюка нет.

DVCh - offline DVCh
14-12-2004 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McL
А с городами засада, похоже надо брать и тупо тральть пешком все континенты, если так то это не есть гуд


Тут интересно... Когда меня в город с моря не пускали, в меню было три пункта - "Sneak into town", "Sail away" и "Attack town". Причем третий пункт был серым. Уровень был Rogue.
Вот интересно - a) когда третий пункт активизируется? и б) при этом штурм будет с моря - или все-таки с суши?

courageous - offline courageous
14-12-2004 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



штурм будет с суши, а то что он у тебя не активизируется, связанно скорее всего с недостаточностью тоих сил, то есть грубо говоря при сороках челах экипажа, комп не даёт возможности атаковать город с 300 чел. гарнизона.

Wolfwere - offline Wolfwere
14-12-2004 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, как отменить в походовых боях центрирование карты на юните, который должен ходить, а то по Шифт+5 не отменяется почему-то, а камерой свободно подвигать хочется...

И еще - а какой смысл в захвате городов - денег вроде не очень много дают, привелегий потом никаких, губернаторов своих сажать нельзя - только из трех других стран...

Опять же - какой смысл скрытно проникать в город... для чего?

DVCh - offline DVCh
14-12-2004 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfwere
И еще - а какой смысл в захвате городов - денег вроде не очень много дают, привелегий потом никаких, губернаторов своих сажать нельзя - только из трех других стран...

Ты в ранних эпохах играл? Когда приходится полкарты проехать, чтобы приехать за титулом к англичанам/французам/голландцам (у них очень мало городов, особенно - с губернаторами)?
А так - город захватил, нужной стране отдал И далеко мотаться не надо. Плюс - итоговые баллы.

DVCh - offline DVCh
14-12-2004 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfwere
Да, и находил ли кто затерянные города, а то у меня кладов уж штук шесть откопано, пиратов 5 убито известных, а про города ничего нкикто не говорит...

"Жениться Вам, барин, надо!" (с)
Карты затерянных городов выдают "раскрученные" губернаторские дочери. И/или жена

PS В оригинальных пиратах карты этих городов выдавали спасенные родственники, а губернаторские дочки - просто инфу всякую.

Aragorn-MC - offline Aragorn-MC
15-12-2004 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfwere После того как освободишь всех своих родичей, и отомстишь Marquis de la Montalban'у тебе все дочки губернаторов будут давать карты затерянных городов, а после того как все найдешь будут давать только наводки на всяких шпионов, которых надо ловить в тавернах.
Прошел игру, нашел все клады, города, родственников, замочил всех пиратов и злодеев. Только у французов и голландцев не получил Duke (лень было плыть за последними титулами). Игрушка очень понравилась. Буду переигрывать и попытаюсь найти Ship of Line

Wolfwere - offline Wolfwere
16-12-2004 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, вчяера узнал, что в режиме плавания таки можно стрелять... Если кто не знает - пробел нажимать надо. ТАким образом можно бить и корабли и форты. А если "убил" форт, то драки с гарнизоном не будет - просто назначаешь своего губернатора и все.

Кстати, а кто в дуэлях какие мечи использует, и чем они реально отличаются? Я все больше рапирой, иногда мечом, а кутласс никогда не использую...Может, зря?

Если у кого проблемы с танцами вдруг и кто этого еще не знает - можно после того, как дочка показала рукой, что делать, нахимать паузу, спокойно находить нужную кнопку и, убирая паузу нажимать ее - намного легче танцевать.

DVCh - offline DVCh
16-12-2004 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проверил старый классический метод взятия городов с суши - не пытаться уничтожить гарнизон, а просто добежать одним из отрядов до ворот. Сработало!

А танцевать с паузой - замучаешься. Проще синие тапочки прикупить.

Кстати, список необходимых вещей.ИМХО.
1.Рубашки дуэльные
2.Кожаная жилетка/Кираса
3.Мечи
4.Пистолеты
5.Бальные сапоги/Туфли
Вроде, так.
Остальное - можно обойтись.

DVCh - offline DVCh
16-12-2004 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aragorn-MC
Только у французов и голландцев не получил Duke (лень было плыть за последними титулами).

А чё плыть-то? Взял близлежащий город и сдал нужной нации

EpeTuk - offline EpeTuk
16-12-2004 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады помогите пожалуйста.
У меня есть 2 карты(1 с нахождением сокровищ, а вторая с местонахождением сестры) но я не знаю как ими пользоваться...
играю в пиратку, там есть крест и разные опозновательные знаки но как найти то место с крестом ни как не получается

Aragorn-MC - offline Aragorn-MC
16-12-2004 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EpeTuk Там не место с крестом....если это карта сокровищ пиратов, то там должна быть могилка....если это кто-то из родичей, то там сарайчик..... внимательно посмотри на опознавательные знаки, обычно от места высадки идти далеко не надо.... внизу карты написано где надо высаживаться (у какого города)... или так скалы с именами разными тоже служат опознавательными знаками.... проблемыначинаются тока с 3-4 городом Инков - ацтеков, т.к. пока поймешь где надо высаживаться проплаваешь по всему континенту , т.к. там нет границы с морем ...правда все затерянные города находятся у Vera Cruz и дальше на север...
DVCh да мне лень было с остальными воевать уже.... может попозже, когда время будет...добью эти два несчастных титула......

kozamet - offline kozamet
17-12-2004 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfwere чето не понял как нажать паузу?DVCh а где можно эти тапочки прикупить?Люди помогите а то запарился с этими танцами,можно ли как упростить процесс?

DVCh - offline DVCh
17-12-2004 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kozamet

а где можно эти тапочки прикупить?Люди помогите а то запарился с этими танцами,можно ли как упростить процесс?

Тапочки - в таверне, где и прочие вещи продаются. Вначале надо купить спецсапоги, а потом - тапочки.
Упростить процесс - ИМХО, никак. Разве что в тапочках где-то 3/4 движений идет уже на автомате.

ЗЫ Как нажать паузу - тоже не нашел.

ЗЗЫ Кстати, если замочить маркиза до того, как найдешь всех родственников - то свеженайденный родственник кусок карты потерянного города выдаёт.

Текущее время: 13:17 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru