Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Фотографии Xenus с КРИ 2004
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Forrest Gump - offline Forrest Gump
18-03-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jusio
Ещё тени от всего на всё обещали в DX8 движке дума=)
DOOM - OpenGL.
Запускается даже на NT4 (проверял), где DX3
Что такое "мягкие тени" ?

RAMBEAR - offline RAMBEAR
18-03-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump

RAMBEAR
Будет ли игра поддерживать DirectX 9?


Embongo
Игра требует установки DirectX 9, так как мы используем vertex и pixel shaders.



По поводу мягких теней, читать тут:
http://www.render.ru/review/15/
http://schools.keldysh.ru/d-mm00-19/work4.htm
http://esvl.narod.ru/articles/3dsma...1/article01.htm

Forrest Gump - offline Forrest Gump
18-03-2004 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RAMBEAR
Игра требует установки DirectX 9, так как мы используем vertex и pixel shaders.
Они есть и в DX8, разница - в версии этих самых шейдеров. Однако GeForce3 не поддерживает шейдеры 2.0 (DX 9)

За ссылки спасибо.

Squint - offline Squint
19-03-2004 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump

Так как начало разработки игры пришлось на эпоху GeForce3, то графика в любом случае будет нести отпечаток "старины", что на скринах и видно...

tordek - offline tordek
19-03-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Squint
И где на этом скрине отпечатки "старины"??? Графика в игре на сов.уровне! Можно заявить обалденную графу, но такая игра может выйти в районе 2006-07 гг.


Squint - offline Squint
19-03-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek

Можно заявить обалденную графу, но такая игра может выйти в районе 2006-07 гг.
Ну, ладно, после 25 марта (выход Far Cry) посмотрим, чего можно добиться в графике за относительно короткий период... Честно - я пока выводов не сделал...

Пользуясь случаем скажу, что графика Сталкера меня тоже пока не особо впечатлила... (тот же отпечаток "старины")

RAMBEAR - offline RAMBEAR
19-03-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графика в Xenus более фотореалистичная, нравится правдоподобностью.

Посмотрел я вышедший Far Cry, там наоборот.
Все ярко, выпукло, с искрами, блестками и бампом.
Под водой, как в аквариуме.

Сплошной Голливуд.


Тут же, все более сурово и жизнено.

Squint - offline Squint
19-03-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RAMBEAR

Интересно... Far Cry тот случай, когда движок изначально базировался на max использовании современных технологий, я ещё не видел финальн. версии...
Наверняка не хватает отточенности... (как и в демо)...

В Ксенусе графика весьма аккуратна, но насколько правдоподобна? Что-то сомневаюсь...

RAMBEAR - offline RAMBEAR
19-03-2004 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint движок изначально базировался на max использовании современных технологий

Там рендер можно менять, прямо в игре.
Например выбираешь "Cartoon" и вокруг все становится мультяшно-рисованным.
Выглядит забавно и движок пиарит хорошо.

По поводу правдоподобности графики в Xenus, посмотри фильм "Возмещение ущерба", найдешь много общего с игрой и атмосферой в ней.

Почитай интервью с разработчиками из журнала PC ИГРЫ.
Тут выложен скан http://www.saintxokki.nm.ru/

Они присылали скриншоты из игры колумбийцу, тот сказал что похоже!

Squint - offline Squint
19-03-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RAMBEAR

Спасибо за интересную инфу...!

tordek - offline tordek
19-03-2004 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



По поводу графики, ИМХО, волноваться не стоит. Мы не видели ни одного полноценного (из тестируемой версии) скрина в высококачественном разрешении, на максимальных настройках. Представленный выше скрин был сделан около года назад - а за это время многое улучшилось. Издатели, ИМХО, приберегают графику на десерт и пока не показывают всех возможностей.

Sims - offline Sims
19-03-2004 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ разъсните у меня карта FX 5200. Тормозить будет из-за нее?

Limon - offline Limon
19-03-2004 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SimsЕсли она у тебя стоит не на p-700(и т.д) а на Р-4 3.2(и т.д),то будет тормозить только с настройками на мах и то думаю что иногда.А вообще лучше бы ты купил себе GF4 Ti4600 чем FX 5200.ИМXO.

tordek - offline tordek
19-03-2004 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Squint
Если сравнивать атмосферу игры и фильмы, то, ИМХО - "Снайпер" самое то. Не знаю почему, но уж больно похоже: нравы, атмосфера, дизайн, освещение, цвет.гамма и т.д.

Squint - offline Squint
20-03-2004 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek

Я понял, что скрин старый... Более всего меня заинтересовала травка на переднем плане ( ), и тени... Чессно говоря возникло подозрение, что скрин подредактирован...
В общем с нетерпением ждем релиза...

P.S. Вчера купил таки DVD с Far Cry (500 кровных рэ.), однако не пожалел...
RAMBEAR прав это Голливуд, но в лучшем смысле... На мой вкус - немного грубоваты модели... А вообще графика потрясная...

Sims - offline Sims
20-03-2004 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще лучше бы ты купил себе GF4 Ti4600 чем FX 5200.ИМXO. Были бы деньги я бы скорее всего купил FX5600 или FX5700. А чем лучше GF4 Ti4600?
А проц у меня Р-4 2.8

Nikita Krop... - offline Nikita Krop...
Smile20-03-2004 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



FX5700 получше!!!!!!!!

Alexvn - offline Alexvn
20-03-2004 23:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Прошу оффтоп на тему железа закончить.

Embongo - offline Embongo
22-03-2004 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Squint
Чессно говоря возникло подозрение, что скрин подредактирован...
Это ж сколько скринов мне пришлось бы редактировать?

Всех сомневающимся и не только их приглашаем поиграть в RPG/action проект Xenus, который будет представлен на Фестивале компьютерных игр Игроград с 15 по 17 апреля 2004 года .

Дополнительную информацию о месте проведения фестиваля я сообщу в начале апреля на форуме и на нашем официальном сайте.

К сожалению, сейчас я занята, поэтому пока не могу ответить на накопившиеся вопросы и письма

lloid - offline lloid
23-03-2004 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а в каком городе Игроград проходит?

RAMBEAR - offline RAMBEAR
23-03-2004 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Киеве

Бэдмэн - offline Бэдмэн
23-03-2004 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль, что не в Новосибирске, а то я бы пришел

Raymond Saint - offline Raymond Saint
15-05-2004 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Squint
P.S. Вчера купил таки DVD с Far Cry (500 кровных рэ.), однако не пожалел...
RAMBEAR прав это Голливуд, но в лучшем смысле... На мой вкус - немного грубоваты модели... А вообще графика потрясная...

Far Cry стОит 300 рублей - лицензионка от Буки

Squint - offline Squint
16-05-2004 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

Это была англ. версия за полтора месяца до релиза от Буки...

Текущее время: 21:38 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru