Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Новый ролик Xenus'a
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
StranNick - offline StranNick
29-02-2004 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый ролик Xenus'a

Всем привет и в особенности разработчикам!

Хотелось бы узнать, что нового произошло за последнее время и насколько вы продвинулись в создании игры? Насколько я понимаю сейчас идет тщательное бета-тестирование и игру стоит ждать весной, где-то в мае? Или все-таки издатель задержит релиз?
Хочу затронуть очень "больную" тему для разработчиков. Не могу понять издателей, тех же руссобитовцев, почему рекламе Xenusа уделяется так мало внимания. На мой скромный взгляд, вся рекламная кампания протекает довольно вяло. По крайней мере, на нашем отечественном рынке. Один наспех сделанный ролик для E3 и все? Или вся реклама ориентирована на запад? А где официальный сайт игры? Он вообще будет или нет? Большинство наших геймеров вообще ничего не слышало о Ксенусе. Зато о том же Сталкере уже ходят довольно интересные "легенды". Многие считают, что он уже вышел, и постоянно спрашивают эту игру в компьютерных магазинах. Некоторые "особо продвинутые геймеры" в него уже играют ) Остальные пока наслаждаются роликами выкачанными из Инета и обмениваются ими с друзьями. Вот вам и реклама. Игра еще не вышла, а о ней уже говорят. Причем сами разработчики из GSC ничего не скрывают. Рассказывают о многих фичах из игры и даже показывают их в своих роликах. Так и возникают легенды. Как только эта игра выйдет, ее сразу же сметут с прилавков магазинов. О нашем любимом Ксенусе такого сказать нельзя. Здесь все наоборот. Разработчики постоянно "шифруются", говорят о том, что нам не разрешено показывать самые классные фичи из игры, ибо меню и игровой интерфейс настолько революционны по своему содержанию, что их могут просто "стибрить" другие разработчики )
Даже не знаю, что и сказать. Мне кажется, что покажи вы в новом ролике кусочек своего интерфейса, то это намного бы усилило интерес потенциальных геймеров к вашему творению. Особенно тех, кому по душе RPG. Вам нужно создать новый ролик, более содержательный и атмосферный, а не простое бегание по джунглям с автоматом наперевес. Желательно с документальными вставками колумбийской хроники и т.д. Посмотрите на ролики Сталкера. Там все есть. Попробуйте сделать ролик еще лучше, и тогда успех вам обеспечен. Пусть издатель пострается, чтобы ваш ролик попал на диски с самыми известными компьютерными журналами. В ролике должна быть показана вся та реалистичная физика, которой вы так гордитесь. Желательно, чтобы и оригинальная озвучка тоже присутствовала. Побольше драйва и колумбийской атмосферы! По крайней мере наймите какого-нибудь подающего надежды режиссера, который бы сделал вам посекундную раскадровку всего ролика. В крайнем случае посмотрите на досуге парочку фильмов типа "Снайпер", "Слезы солнца", "Кокаин" и "Однажды в Мексике" и возьмите оттуда все то, что вам покажется наиболее интересным.
Хочется, чтобы об этой игре узнали все геймеры, и чтобы после просмотра ролика им сразу же захотелось ее купить

Если у камрадов есть какие-нибудь пожелания насчет того, что хотелось бы увидеть в новом рекламном ролике, то можно высказываться в этой теме.

tordek - offline tordek
01-03-2004 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
"Или все-таки издатель задержит релиз?" - в интервью (новом) стояло 4 квартал 2004 года. Странно!!! Неужели все таки отложили???

Squint - offline Squint
01-03-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
в интервью (новом) стояло 4 квартал 2004 года. Странно!!!

Действительно СТРАННО! Похоже издатель решил похоронить Ксенус...
В марте выходит Far Cry с мощным редактором, летом Half-Life2, Doom3,
осенью - Сталкер... Игровая общественность будет иметь достаточно развлечений и без Ксенуса...
Ксенус конечно особенный, но под давлением такого количества интересных и сверхожидаемых шутеров может провалиться в финансовом плане, тогда и аддон возможно не появится вообще...

Maerd - offline Maerd
01-03-2004 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Вы, ребята, сплетен поменьше читайте Что, трудно у Embongo спросить реальное положение вещей? И вообще, причем тут Half-Life2, Doom3 и прочая мура. Я, лично, в них играть не буду, так как не люблю голимые стрелялки без сюжета, а это означает, что аудитория будет у Ксенуса несколько иной.

Squint - offline Squint
01-03-2004 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd

Неуверен, что RPGшники однозначно воспримут Ксенус (много зависит от сюжета), а вот любители пострелять (так сказать другая, и думаю не меньшая часть потенциальных потребителей) могут отшатнуться в область более навороченных проектов (в плане графики и динамизма)...

Embongo

Успокой нас по поводу сроков релиза... Хотя бы в России...

tordek - offline tordek
01-03-2004 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Squint
А ты графику на максимальном качестве в Xenus"е" видел? Были показаны отдельные вырезки - супер. Теперь остается дождаться нового ролика (с потрясающей графикой, динамизмом, видами - пусть хоть сотню метров занимает), а уж там и релиз не за горами. Скорее всего, релиз будет общим (и у нас, и у них).

Maerd - offline Maerd
01-03-2004 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Squint
RPG-шники, думаю, сыграют в Ксенус, сейчас не так много ролевух выходит, чтобы было из чего выбирать.

Squint - offline Squint
01-03-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek

Насчет графики - не видел, хорошо если так, а то скрины меня совсем не впечатляют...

Maerd

Да, в RPG жуткий застой, и в будущем кроме Готики3 похоже ничего не светит...

Embongo - offline Embongo
01-03-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



StranNick
Привет!
Насколько я понимаю сейчас идет тщательное бета-тестирование и игру стоит ждать весной, где-то в мае? Или все-таки издатель задержит релиз?
Отвечу честно - я сейчас не располагаю достоверными данными по этому вопросу. Вот когда наш продюссер из Atari скажет: С локализациями мы не успеваем, поэтому переносим. Или наоборот: Ребята, мы вписываемся в намеченные сроки - давайте решим вопрос с датой релиза... Я с уверенностью отвечу на этот вопрос, сейчас же это будет только предположение.
Один наспех сделанный ролик для E3 и все?
Нет - у нас множество публикаций в прессе.
Реклама очень важна - не спорю, но мы против неправдивой, агрессивной рекламы типа: мы - убийцы Дума 3 и Халфы 2 - НЕТ.
XENUS - это прежде всего XENUS со своим оригинальным сочетанием RPG и action жанра и неделимой, огромной територией, интерактивностью...
В долгосргочной же перспективе - лучшей рекламой будет не то, что мы расскажем о себе в превосходной степени сейчас, а то, что скажут о нас игроки своим друзьям после релиза.
Хочется, чтобы об этой игре узнали все геймеры
Я думаю - о нас знают многие, во всяком случае за неделю на два-три интервью о проекте я отвечаю, да и количество шотов, переданных нами интернет и печатным изданиям уже зашкалило за тысячу.
Да, у нас нет множества роликов, но ролик - это не игра, в максе можно наваять, что угодно, по этому поводу мне вспомнились слова одного иностранного журналиста известного игрового журнала: разработчикам надо прекратить делать ролики и давно пора начать делать игру.
У нас есть игра, в которую можно было побегать еще год назад. Сейчас это уже полноценный, правда тестирующийся и оптимизирующийся продукт, где все ездит, летает, работает и думает и ведет себя адекватно.

Limon - offline Limon
01-03-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что вы все сталкер,сталкер надоели уже.
То что люди которые на форуме сталкера обитают,придумали себе сами свой сталкер,и сходят с ума по нему.Мне лично ясно уже давно.А вот как будет на самом деле,посмотрим.Очень много наобещали разрабы сталкера,и на мой взгляд всю фанатеющую толпу ждет большой облом,хотя игра может быть очень даже неплохой.Просто народ надо заводить в меру.
А вы требуете пиар пиар,вот сталкер и допиарился.(Попробуй теперь каждому дать то ,что он там себе напридумал).
На мой взгляд DS все правильно делают,и давайте не будем давить на разрабов, дайте нам то ,покажите это(Евгения тебе респект,и за терпение тоже ).Я предлагаю всем подождать и через пару месяцев наслаждаться игрой.

По поводу графики ,бля, ну что сказать.Люди графика(хотел написать супер)напишу так графика на высоте и на уровне.Но самое главное геймплей,меня он поразил .Все, всем спасибо.

PS.Sorry,за неннормативную лексику.

mr.koba - offline mr.koba
01-03-2004 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы требуете пиар пиар, вот сталкер и допиарился
********? ты неправ камрад
а о ксенусе в сравнении мало знают, а жаль…

Limon - offline Limon
01-03-2004 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mr.koba В чем я не прав?
Поскольку я тебе в бубен дать по интернету не могу и ты мне тоже не можешь,давай такие дешевые вещи как эта ********?неписать.

mr.koba - offline mr.koba
01-03-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Limon
****** - это знаки вопросов которые не прописались
к чему вообще бубен?
вот сталкер и допиарился – с этим я не согласен, нормальная реклама, все ждут и купят сабж, что в этом плохого?

tarik - offline tarik
01-03-2004 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Limon mr.koba - брэк, оба два...

Limon - offline Limon
01-03-2004 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mr.koba ****** - это знаки вопросов которые не прописалисьПрошу меня извинить ,я подумал что это оскорбление,а не знаки вопросов (которые не прописались).
Ты вериш в то, что все наобещенное разрабами сталкера будет реализовано?.

Limon - offline Limon
01-03-2004 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Sorry.

mr.koba - offline mr.koba
01-03-2004 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Limon
Меня увлекает концепция, на обещания не обращаю внимание
tarik
Извини если что ни так

tordek - offline tordek
02-03-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Странная все таки ситуация!!!
Купил сейчас мартовский номер Game\EXE и что увидел - они делают прогнозы на 2004 год. Xenusa там не оказалось. Набрали разных и даже таких, о которых вообще пока не стоит говорить или просто нечего. Уж как они расписывали рос.разработки (даже те, выход которых в 2004 году у меня под большим сомнением)... Я листал, надеялся, но НИЧЕГО... Не понимаю, что вообще происходит в нашем королевстве. Одна из самых перспективных игр и бац - НЕТ. Ну ничего, ничего - ждать, надеюсь, осталось недолго.


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

Snayper - offline Snayper
02-03-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ну не гнать на S.T.A.L.K.E.R. !



Я лично буду покупать и S.T.A.L.K.E.R. и Xenus, а если увижу эти две игры на одном прилавке, нераздумывая оставлю всё что есть в залог и побегу домой за деньгами...

Кстати S.T.A.L.K.E.R. начали делать люди, которые ушли из DS.
И для обоих коллективов (DS & GSC) это своего рода состязание...у кого лучше проэкт выйдет. Они вместе делали Venom, а теперь каждый делают свой проэкт. GSC уже кое в чем уступает DS, а точнее в том, что подгрузка уровнее в Сталкере идет по контрольным точкам, а в Ксенусе весь мир одно целое. Таких примеров еще море, и я не буду из все пересказывать.

Рад, что высказался

RAMBEAR - offline RAMBEAR
02-03-2004 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snayper Кстати S.T.A.L.K.E.R. начали делать люди, которые ушли из DS.

Вот так, рождаются мифы и легенды.


P.s. По поводу темы спора, очень понравилась фраза Embongo - "Да мы все, давно, ждем Сталкера. Но делаем Xenus!"

Snayper - offline Snayper
02-03-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



стоп, я перепутал

блин...S.T.A.L.K.E.R. делают люди, которые делил Venom...и Xenus делают люди, которые делали Venom...значит разрабы Xenus'a ушли из GSC и основали DS ! вот

Snayper - offline Snayper
02-03-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<<Snayper Кстати S.T.A.L.K.E.R. начали делать люди, которые ушли из DS.

Вот так, рождаются мифы и легенды. >>


ты опередил меня на одну минуту как раз тогда когда я понял свою ошибку

Embongo - offline Embongo
02-03-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Snayper

Сергей Забарянский и Роман Лут пришли в GSC уже со СВОИМ движком и предложили создать на нем Venom. В составе команды постоянно работало трое (Сергей, Роман и из теперешних сталкеровцев только художник Андрей Прохаров), за два месяца до релиза, наконец, удалось расшириться до 6 человек, включая тестера и звукорежиссера.... Все АВТОРСКИЕ ПРАВА на Vital Engine у Сергея и Романа, на что есть все документы...

Так же вызывает улыбку слухи по поводу того, что Роман и Сергей были только одними из программистов Venom, на самом деле они являются его создателями, в чем с легкостью можно убедиться взглянув на титры игры.

Embongo - offline Embongo
02-03-2004 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



А вообще-то - это форум по RPG/action проекту Xenus...

StranNick - offline StranNick
02-03-2004 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну началось! Только упомянул о Сталкере, как все дружно начали его обсуждение
Я начинал разговор о создании нового ролика Ксенуса, и просто привел на примере Сталкера, то как они продвигают и рекламируют свой проект. Все пиар-силы Руссобита брошены именно на него. До этого был Крид и все знают чем это закончилось. Ксенус идет где-то рядом со Сталкером, он пока находится в тени (читай Deep Shadows), и не все о нем знают
Просто интересна сама ситуация со Сталкером. Я лично не могу припомнить момента, когда о еще невышедшей игре, а тем более отечественной, говорили даже те, кто в игры играет от случая к случаю. Теперь я это наблюдаю. И насколько я знаю, сейчас все компьютерные клубы, по крайней мере в нашем городе, находятся в ожидании "чуда", под названием "Сталкер". Даже ролики, выкачанные из Инета, постоянно переходят на "болванках" из рук в руки.
С Ксенусом ситуация несколько иная. Такое ощущение, что Руссобит (и Атари), держат его прозапас, как "козырную карту", чтобы в самый последний и ответственный момент преподнести игровой общественности сюрприз и повергнуть ее в небольшой шок новизной и революционностью идей.

Embongo
>>Нет - у нас множество публикаций в прессе.

Публикации в прессе доступны далеко не для всех, да и распространяются данные журналы только в больших регионах.
Для многих намного проще получить информацию из Инета, поэтому рекламный ролик, является наиболее объективной рекламой. Лучше один раз увидеть в действии, чем сто раз прочитать в журнале!

tordek
>>Купил сейчас мартовский номер Game\EXE и что увидел - они делают прогнозы на 2004 год. Xenusa там не оказалось.

Вот то-то и оно. Подозрительно все это. Может быть о Ксенусе просто забыли? Не хотелось бы в это верить

Embongo
>>Реклама очень важна - не спорю, но мы против неправдивой, агрессивной рекламы типа: мы - убийцы Дума 3 и Халфы 2 - НЕТ.

Да ведь никто и не говорит о том, что вы должны делать такую рекламу. Такая реклама не нужна никому, это просто "игра мускулами". Мы все хотим увидеть качественный, правдивый и атмосферный ролик, который бы открыл нам глаза на Игру.

XENUS - это прежде всего XENUS со своим оригинальным сочетанием RPG и action жанра и неделимой, огромной територией, интерактивностью...

Так вот и покажите нам в новом ролике эту интерактивность! Чтобы все ее увидели, хотя бы мельком

Если вы выпустите ролик и выложите его в Нете в разных разрешениях, то я стану первым, кто будет рекламировать вашу игру, и бесплатно записывать всем желающим на "болванки" не только ролик Сталкера, но и новый ролик Ксенуса

Текущее время: 14:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru