Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Не будем вместе ныть!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
plagiat - offline plagiat
23-02-2004 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Не будем вместе ныть!

Я тут посидел, почитал, и пришёл к серьёзному выводу...
Как я понял не всех устраивает концовка NWN'а.

ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ NWN2 САМИ!!!!!!!!

К игре даже редактор прилагается. Закрутить сюжет можно: типа герой отдал свою силу (19 уровней) ради того, чтобы оживить свою девушку - Арибет, или подобная шня. Меня не очень если честно устраивает её смерть. Ребят давайте.
Сначало надо сюжет придумать, а с редактором - проще пареной репы игруху слабать.

Вот токо не одному, не двум и не трём. Поэтому прошу подключится......

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
23-02-2004 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет сюжета - можешь обращаться, а вот с редактором - не ко мне. А вообще идея неплохая, потому что биоваровцы не головой думают, а чем то другим(на форуме это уже звучало), только есть большие сомнения что можно это потянуть. Но я - за обеими руками!!! Хотя бы модуль не очень большой можно сделать. Ребята - подключайтесь!!!

plagiat - offline plagiat
23-02-2004 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Потянуть - не проблема, если есть желание. Давайте скалачиваться и работать!

olegus - offline olegus
23-02-2004 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто это все централизованненько организует? Без ген-штаба ничего не выйдет. Добровольцы ё?

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
23-02-2004 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пусть главный зачинщик и будет ген-штабом Так что plagiat - давай организовывай наши совместные действия.Надо только с разделением труда определиться. Если че, то я в помощниках по сюжетной линии, и по постановке скриптов эротического характера с Леди Арибетушкой .

olegus - offline olegus
24-02-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cristof Romuald Ишь ты какой, с Арибетушкой Работай, конечно, но монополии на нее мы тебе не дадим

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
24-02-2004 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо хорошо. Но где наш вдохновитель? Создал топик и исчез...

plagiat - offline plagiat
27-02-2004 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Эй! Я здесь... Всё акейна, самое сложное - сюжет. Но на данный момент, комп глючный, поэтому создавать я пока ничего не могу. Давайте сюжет лабать. Olegus , ты с нами? Если да, то надеюсь на тебя: надо придумать главный квест, и путь игрока ( за добро, зло, и др.). Cristof Romuald - Все действия с Арибет. Я возмусь за самое начало, если кто против - пишите.......

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
28-02-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



plagiat Берись, но как че напишешь - хотя бы начало, сразу в студию. Есть предложение вернуться в Невер - хотя бы ненадолго - надрать задницу Нашеру . А вообще можно замутить так: мы попадаем в Невер- - Арибет уже казнили. Трясем Нашера - он плачется и рассказывает, что существует сильнейший артефакт воскрешения, но он не знает где... и поехали. В конце вместе с Арибет спасаем Елисейские поля...или чего - вообщем вариантов множество. Жду предложений.

plagiat - offline plagiat
28-02-2004 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Реально ;-). А я вот подумывал: чувак приходит в Невер, и попадает прямо на казнь Арбиет........ На его глазах ей отрубают голову и..... Герой входит в состояние берсерка, мочит всех, но быстро оказывается связанным. ( это предыстория). Затем: приходит Томи подвисельник, тайком его освобождает, даёт балахон, для скрытного передвижения по городу. А дальше - по твоей теории ;-)))))

Smallfish - offline Smallfish
28-02-2004 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М-да, идейка-то может и ничего, но вот на-троих раскатать весь модуль-это сильно! Только русский способен на такой энтузиазм . Я бы и рад чем помочь, но на моем железе и играть-то тяжело, а уже ваять чевой-то и подавно. . Нужны еще добровольцы, а где взять?

Эй, родина-мать зовет!!!!!!!!!

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
28-02-2004 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



plagiat Молодца придумал!!! Далее - В балахоне с липовыми документами просачивается в замок к Нашеру - берет назад оружие и доспехи, затем опять в самурайском стиле выносит ползамка, дерет Нашеру задницу и по моей теории т.д... Только вот вопрос: ты в скриптах хорошо разбираешься? А то там надо чертовски с ними замутить Если да, то блин драйв будет офигеть. Резня почище чем в HotU.
Р.S. А когда он в стиле берсеркера будет(в прологе) ему надо характеристик накрутить, а сломать его сможет только визард какой-нить, типа там заклинания уз или чего, чтобы его скрутили. И у меня предложение сделать модуль чисто для файтера - меньше проблем со скриптами и с балансом ИМНО.

Мракобес - offline Мракобес
29-02-2004 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос со стороны - тут вы расписали чисто вариант поведения для хаотик-гудового алайнмента...а что остальным то делать особенно тем кто лауфул по жизни?

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
29-02-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес Так сказали - чувак видит казнь и на него находит помешательство. Между прочим, Арибет тоже лауфул была на 100, но это ей не мешало Невер выносить. По- моему баланс возможен. Если есть предложения, то пожалуйста к нашему огоньку.

plagiat - offline plagiat
29-02-2004 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да, это всё прикольно. С скриптами нормально. А вот насчёт полного файтинга - это как-то не интересно. Лучше помучится побольше...... но за Результат с большой буквы. Ждите, надолго не пропаду... Приду с новыми идеями. :-)

plagiat - offline plagiat
29-02-2004 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Короче: пролог можно сделать, как рассказ ( ролик). Я может кого-нить напрягу из свих друзей, они картинки разные отсканят, сделают, чтоб с промежутком появлялись - кто-нить озвучит, и вот он пролог.
Правдв будет недостаток, игра будет достаточно линейной...... Но мы будем стараться и делать как можно больше вариантов прохождения игры........... Место на харде освободил, сейчас поставлю NWN и начну с редактором драться ;-)))))
Ну в общем давайте! Жду предложений;-)

Smallfish - offline Smallfish
29-02-2004 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может отойти от канвы, проложенной биоваровцами? Зачем вам Арибет, Нешер и проч.? Можно и альтенативную линию замутить. Пусть ваще все умерли, а дальше по обстоятельствам. Героя можно воскресить, переселить в другое тело, реальность, нереальность... Соответственно понизить в уровне до 1-го. То что у вас получается, извините за критику, уж сильно предсказуемо и линейно (как рельсы). А лучший сюжет, на мой взгляд, это тот, когда игрок и не догадывается о том, какая сюжетная линия ему уготована до последнего (предпоследнего) момента. Спасение миров, принцесс уже навязло на зубах.

З.Ы. Кстати, обсуждать сюжет на форуме не есть гуд, если вы действительно решаете довести дело до конца. Это ведь чистой воды спойлер. Всю конкретику на k-mail, а здесь только общие положения.

olegus - offline olegus
29-02-2004 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Smallfish одобрямс! Можно вообще замутить че-нють про параллельные миры, типа попал чувак в рай(не христианский, а языческий - там зверье всякое, боги вредные попадаются и все такое), там начало, но он узнает, что где-то здесь есть выход в мир реальный, т.к. ему надо кого-то спасти там (ту же Арибет), идет к главному богу, убив пару стражей (он еще высокого левла), тот его за такую "доблесть" отправляет в невервинтер скажем, или в лес с дикими зверями, или еще куда, но при одном условии - вернется он туда простым смертным (LEVEL 1)... Эк меня проколбасило. Если че придумаю в общем плане, тут вывешивать?

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
01-03-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Че-то блин не нравится мне "все умерли". По идее мы делаем 2-й Невер, однозначно должны быть Арибет и Нашер, а насчет сброса до 1 уровня, то я против- надоело опять птенцом ходить. Лучше сделать модуль для epic heroes(В некоторые моменты можно использовать понижение характеристик). И насчет линейности - играл я как-то в модуль - совершенно не связан с Невером и не знал я че дальше будет, да только проходить его не захотелось - острый сюжет нужен - пусть даже и линейный как в первом NWN.
P.S. Как я понял plagiata - мы недовольны тем, что Арибет погибла - поэтому и делаем модуль, и пусть другие истории используются в других модулях.

plagiat - offline plagiat
01-03-2004 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Cristof Romuald - полностью согласен, другие миры - это всё не то.............. Хочется остаться в рамках Невера... Так что боюсь некоторым прийдётся согласится ( не принимайте близко к сердцу), или искать другого человека, создающего новые скрипты. Причём наверное будет приятно узнать о существовании этого мода поклонникам НВН-а, т.к сюжет не раскрыт до конца. Ну что, давайте дальше :-))))))) или по разным углам:-(((((((((?

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
01-03-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



plagiat Всё пучком, идем дальше, т.к., на мой взгляд серьезных разногласий нет. Кстати olegus говорил про параллельные миры - так блин без этого никуда - а как еще Арибет воскрешать то? Если она умирает, то и артефакт нужен не из этого измерения.(Предлагаю olegusa как ответственного за другие измерения ). Так что с Вообще все с сюжетом нормально и дальше будем шлифовать.
Теперь о насущном:
1) нужно определить наиболее подходящий вариант связи друг с другом, если так копошиться, то закончим лет через 5. Если через K-mail то рассказывайте че это такое, я никогда им не пользовался.
2) plagiat Рассказывай, что там с редактором. Я сам в нем порылся немного, вроде не очень сложно. Придумал обстановку казни Арибет на главной площади.
Жду ответов сегодня.

Smallfish - offline Smallfish
01-03-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cristof Romuald
играл я как-то в модуль - совершенно не связан с Невером и не знал я че дальше будет, да только проходить его не захотелось - острый сюжет нужен

Интригу замутить - это же первое дело и с линейностью/нелинейностью - это никак не связано. А вот на счет самой линейности... Вопрос, что могут внести модостроители нового в игровой процесс? НВН каким он был сам по себе (движок), таким и останется. Скрипты... не в них одних счастье. По настоящему новое - это сюжет. И это должно быть на 5 баллов. Хотя и линейный сюжет может быть хорош, но это как-то не то. Заветная мечта всех ролевиков - это игра с полностью нелинейным сюжетом и множеством ответвлений. Отсюда можно делать соответствующие выводы, что хорошо бы устроить мини-конкурс сюжета, хотя в общих чертах весь и поподробнее, допустим, первую главу.

надоело опять птенцом ходить. Лучше сделать модуль для epic heroes.
Такой расклад неизбежно повлечет за собой жестокий hack&slash или же не будет применения всей этой эпичности героя. К тому же пропадет одна из составляющих игрового процесса - развитие (раскачка) героя. Вряд ли можно придумать разумный модуль, где естественным путем можно было бы прокачаться, допустим, с 20-го уровня до 30-го.

Все это мои ИМХИ и пусть они не мешают вам на ниве модоваятельства.

Alkra - offline Alkra
01-03-2004 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отсюда можно делать соответствующие выводы, что хорошо бы устроить мини-конкурс сюжета, хотя в общих чертах весь и поподробнее, допустим, первую главу.

Варианты:
1)Для Good элаймента
Герой сидит дома ,пьет чай,смотрит телик ,вообщем все путем -вдруг откуда ни возьмись появился...правильно гонец от Нашера и говорит мол Арибет умерла и воскресить ее можно только Артефактом который находиться ... договорить он не успевает т.к. появляется группа отморозков убивает его ,пытается убить Героя(хех).Вообщем когда последнее тело упало на пол Герой решает сам добратся до Нашера и узнать где Артефакт.

2)Для Evil элаймента
Герой с друзьями решает навестить небольшую деревеньку неполалеку и устроить резьню там дабы добыть денег(скролов поушенов маджик айтемов etc.) Во время резни находять труп гонца с запиской про Арибет и Артефакт.
Решив что Артефакт поможет добиться власть если не над всем миром то над половиной Герой отправляется на поиски.

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
01-03-2004 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smallfish
Заветная мечта всех ролевиков - это игра с полностью нелинейным сюжетом и множеством ответвлений.

Заветная то она заветная, и придумать нелинейный сюжет нетрудно, а вот реализовать... Вот если бы мы в Биоваре работали, то да, а так не потянуть. Кстати даже биоварцы в НВН и в HоtU поленились нелинейку сделать. Замахнуться можно и на Олимп, только дальше все умрет так и не родившись.

Alkra Ха-ха-ха про чай и телик особенно. Некоторые поправки. Можно завернуть сюжет так: После победы над Лусканом Арибет была прощена благодаря просьбе главного героя и еще тому, что он внес пожертвования в городскую казну на восстановление города 1млн золотых . Но. Герой приходит к ней, ля..тополя и она просит его дать ей немного времени - она дескать его недостойна, типа воспоминания о предательстве и т.д. Она хочет остаться в храме на пару месяцев, дабы найти своего бога и вообще набрать форму (и обещает всяческие неземные удовольствия если он подождет ). Далее по сюжету Alkra: Герой отправляется домой и пьет много водки. Засыпает... Затем прибегает гонец и сообщает, что подлые убийцы Лускана пробрались в храм и отомстили Арибет за ее предательство уже с их стороны. Вваливаются убийцы - герой без доспехов, но с мечами режет их как свиней... Нашер зовет его к себе и сообщает, что несколько священников с помощью магии поддерживают ее тело в состоянии забвения. Она как бы не умерла и ее возможно вернуть с помощью артефакта. Пока всё.
Насчет evil элайнмента Герой с друзьями решает навестить небольшую деревеньку неполалеку и устроить резьню ... Решив что Артефакт поможет добиться власть если не над всем миром то над половиной Герой отправляется на поиски. Как говорится no comments - все в лучшем виде.

plagiat - offline plagiat
02-03-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ну чё, как вижу, голосов много. Мне нравится сюжет Alkr'ы с добавлением Crisof'а. Вот только, если можно:
В храме, куда пошла Арбиет, герой ей признаётся, она ему тоже............ и........... появляется........................!!!!!!!!Фентик!!!!!!!!! Но уже не в образе добренького эльфика, а злого, гадкого, ну и нехорошего там всякого, эльфа-предателя веры. :-(((( Он орёт, что она его предала, и полюбила там урода какого-то( прошу не бить ;-) ). Также он ей предлагает уйти с ним, и жить вечно......... Но она говорит, что это он её предал, он предал Невер, наслал чуму, вынудил её терять друзей, разносить Невер. И тут Арбиет молвит что-то типа того, что ей никто не нужен, кроме героя нашего. Ну Фентик вышел из себя, кастанул спелл, и Арбиет на полусмерти. Вперёд, спасти её!!!!!
ЗЫ Давайте по k-mail'у или по e-mail'у, а то стоим на месте.........

Текущее время: 09:13 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru