Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Подскажите, что тут и как исправить нужно, плз.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Дождинка - offline Дождинка
Smile04-10-2003 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, что тут и как исправить нужно, плз.

Вот есть сайт.
www.divacomp.ru/xxx/index1.htm

делала его я.
знаю что много неправильностей и т.д.
Поэтому у меня к вам просьба, не сказать, что это надо переделывать, а сказать, что нужно сделать, чтобы этот вариант довести до ума.
Ну и если, все совсем потеряно, тогда скажите, пожалуйста, почему, чтобы в дальнейшем ошибок таких не допускать.

заранее, спасибо.


__________________
'AHAГКN

Alexvn - offline Alexvn
05-10-2003 00:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Шрифт на заголовках выделить жирным.
Ужасные анимированные картинки в меню заменить на текстовые ссылки.
Обрезать торчащие снизу палки.
Сайт заполнить контентом, тогда можно будет хоть что то обсуждать, а пока - выглядит ужасно, честно говоря.

GL@DI@TOR - offline GL@DI@TOR
05-10-2003 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изначально выбраны не те цвета для дизайна.....
насколько я понимаю, это будет магазин компьютерной техники.

Когда всё заполнится контентом, будет жутко неудобно читать!!


Если уж такие проблемы с html
почему бы вам не нанять человека, заплатить ему за изготовление каркаса....это не так дорого будет стоить

Дождинка - offline Дождинка
07-10-2003 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ок.

второй вариант.
http://divacomp.ru/xxx/index2.htm

Adramelek - offline Adramelek
08-10-2003 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Второй получше. Но всё равно, чтоб судить о его качестве, нужно его заполнить контентом.

Дождинка - offline Дождинка
09-10-2003 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://divacomp.ru/xxx/index3.htm

вариант нумбер три.

в центре шапки и страницы планируется большой коллаж.

Alex Spade - offline Alex Spade
09-10-2003 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дождинка
Главное. На будущее. Проверяй как сайт выглядит с отключенными картинками.
1) Не забывай про св-во alt для тега img.
2) Знай, что картинку можно включить через контестное меню, а фот графический background - низя.

Svartkladd - offline Svartkladd
09-10-2003 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Alex Spade Слушай, вопрос про картинки... точнее про те, которые подугружаются не сразу, а скажем, при наведении на какую либ кнопку мышкой... Чтобы избежать эффекта торможения - как их подгрузить через onload?

Alex Spade - offline Alex Spade
09-10-2003 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Vrot
Для предзагрузки картикнки в java-sсript eсть спец.оператор, только я его не помню. Гляну дома, скажу.

Svartkladd - offline Svartkladd
09-10-2003 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Alex Spade Ок, глянь пожалуйста, а то я знал что такая феня есть, а вот ее синтаксис не знаю

Дождинка - offline Дождинка
09-10-2003 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot
в редакторе Dream Weaver .
при вставлении меню подобного типа в начало он пишет что вроде этого....

<body bgcolor="#A0C0FF" text="#000000" onLoad="MM_preloadImages('index/me1.gif','index/pho1.gif','index/pic1.gif','index/poem1.gif','index/story1.gif','index/dne1.gif','index/links1.gif','index/gue1.gif')">

Дождинка - offline Дождинка
09-10-2003 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
я помню об этом.
доделывать, дабы было возможно воспринимать в "безimage" варианте буду позже.
или может сделать отдельную ссылку, настраницу оформленную без картинок.

Anafay - offline Anafay
09-10-2003 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Дождинка Vrot
Если быть более конкретным, то внутри подобной функции будет что-то вроде этого:

var i=new Image();
i.src='/img/myimage.jpg';

Дождинка - offline Дождинка
10-10-2003 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
в принципе, сразу после строчки кодировки, там идет большой скрипт. (могу и сюда вставить, если хотите)
в нем тоже подобные строки есть.

просто яву я не знаю, ориентируюсь оюычно по готовым скриптам.

Alex Spade - offline Alex Spade
10-10-2003 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Vrot
Ок, глянь пожалуйста
См. Anafay Он прав. Забыл принести, но кину в топик (в этот или новый) пример скрипта с графически часиками, там. эта проблема - первоочередная.

Svartkladd - offline Svartkladd
11-10-2003 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Anafay // бьюсь головой (в который раз) о клавиатуру... ну конечно Спасибо!!!
Alex Spade Пасиба... сейчас от вэба отошел... забываю элементарные вещи - вот оно - отсутствие практики
Дождинка
<body bgcolor="#A0C0FF" text="#000000" onLoad="MM_preloadImages('index/me1.gif','index/pho1.gif','index/pic1.gif','index/poem1.gif','index/story1.gif','index/dne1.gif','index/links1.gif','index/gue1.gif')">
это означает, что при загрузке документа выполнится функция MM_preloadImages с вышеизложенными входящими данными... но все равно, спасибо за отзывчивость
ЗЫ. А вообще, к чему я все это говорил-то... менюшку свою я тестил www.menutest.narod.ru (без онлоуда тормозитс... если не выделенка...) Так что заценивать производительность - бессмысленно, если только сам вид (пока бессмысленно )
Только для IE (дивы...)

Дождинка - offline Дождинка
12-10-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ок.

а научите меня делать менюшку ,чтобы когда на пункт наводишь мышой, вылезали подменю.

пожалуйста.. ))

Svartkladd - offline Svartkladd
12-10-2003 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Дождинка Если ты имеешь в виду сам принцип, то вот как это делал я - onmouseover вызывает функцию, которая для слоя подменю меняет visibility: hidden (default) на visible, вот и все

Дождинка - offline Дождинка
13-10-2003 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо... будем пробовать...)


__________________
'AHAГКN

akaMedic - offline akaMedic
15-10-2003 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Дождинка
Этот способ, конечно неплох, однако имеет ряд недостатков, для исправления которых приходится делать всяческие финты ушами. Я говорю о том, что координаты слоя подменю задаются в абслоютном значении, то есть, при изменении разрешения монитора (ну, в смысле на разных компах) менюшка будет неприличным образом перемещаться по экрану.
Выход для этого, в принципе, следующий: делать странички под разрешение 800х600 (мне кажется, что это одно из наиболее распространенных) и размещать все элементы (в особенности, если это таблицы) по левому краю - тогда даже на большем разрешении менюшка будет на месте, хотя на большом разрешении такие странички смотрятся не очень.
По такому пути я и пошел на www.tradekom.ru
2 all
А теперь, хотелось бы узнать у просвещенной общественности, как сделать, чтобы при наведении на кнопочку вываливалась менюшка, а нижележащие пункты меню не "накрывались", а сдивигались вниз?

Svartkladd - offline Svartkladd
15-10-2003 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



В смысле вниз... поподробнее можно... про то, что накрываются - проблема ясна, но вот про то, что ты хочешь - поподробнее...

Anafay - offline Anafay
16-10-2003 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




akaMedic
Я говорю о том, что координаты слоя подменю задаются в абслоютном значении, то есть, при изменении разрешения монитора (ну, в смысле на разных компах) менюшка будет неприличным образом перемещаться по экрану.
Можно получить абсолютные координаты объекта, к которому привязывается div.

А теперь, хотелось бы узнать у просвещенной общественности, как сделать, чтобы при наведении на кнопочку вываливалась менюшка, а нижележащие пункты меню не "накрывались", а сдивигались вниз?

Точно так же, установкой visibility. Только без position:absolute;

Svartkladd - offline Svartkladd
18-10-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Anafay и Alex Spade еще раз спасибо, все заработало шустрее.

akaMedic - offline akaMedic
Talking19-10-2003 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Anafay
Премного благодарен=)
Надо будет попопробовать.
2 Black Poster
Э-эээээ... о... чем... поподробнее...?
=)

akaMedic - offline akaMedic
Red face19-10-2003 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Anafay
Можно получить абсолютные координаты объекта, к которому привязывается div.
Не понял. Можно для убогонького повнятней, плизззз?

Текущее время: 16:54 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru