Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Напарники героя.
Сколько нужно напарников?
Голосование окончено.
неважно - я один буду проходить. 4 26.67%
1-5 4 26.67%
не больше 1 4 26.67%
1-12 (чтоб по числу F клавиш) 3 20.00%
Всего: 15 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
StranNick - offline StranNick
22-07-2003 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, информация для разработчиков. Вчера по телеканалу "Интер" (украинский канал) была программа "На линии огня". Там украинский журналист посетил Колумбию и сделал об этом очень интересную программу. Там есть все и о кокаине и о крестьянах, и об армии, и о парамилитарес (не ручаюсь на написание). Очень интересно. Сегодня вечером будет вторая часть этой программы. Смотреть обязательно, а лучше позвонить в "Интер" и заказать у них кассеты.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
23-07-2003 03:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



tordek
"Когда-то возможно разработчики и не знали как это все сделать."
Не знали ещё позавчера. Я спрашивал и эта цитата позавчерашняя.

В НИМ две больших статьи+интервью, какая-то номинация, и preview = 4 номера

tordek - offline tordek
23-07-2003 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Saint Trooper
В НИМ две больших статьи+интервью, какая-то номинация, и preview = 4 номера Может немного напишешь инфы, которой не встречалось на форуме.

tordek - offline tordek
31-03-2004 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Много ли игр вы знаете, где есть возможность проходить сюжетную линию вдвоем с другом? Да, таких мало (почему то вспоминается игра «Чип и Дейл» на приставке). Разработчики Xenus предоставляют нам накую возможность – за что им отдельное спасибо. С одной стороны – Кевин, с другой – а вот здесь и возникают вопросы!!! Кто же будет товарищ по оружию??? Ведь не брат-близнец.

ИМХО, это будет его друг по легиону, с которым он и приехал в Колумбию на поиски сестры. В принципе, это может быть и подруга (если в иностранный легион девушек принимают). Хорошо, если сделают самостоятельное создание персонажа (фигура, лицо и т.д.). Все конечно приблизительно – т.к. информации по данному поводу практически нет.

Очень надеюсь, что разработчики расскажут что-нибудь интересное…

Prond - offline Prond
02-04-2004 04:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2tordek Во Флеше их было 12 и никто не говорил что много. Флеш был тактическим симулятором. У нас здесь немного другая песня. Представляю, когда весь этот сброд попадает в овраг и начнет там стенки долбать 12 - явный перебор. Воспитывай чувство меры наконец.

а вот это НИМ (совсем обнаглевший журнал) - Я лично GAME\EXE уважаю. ТАм хоть все в норме.
Ага - доширак - вермишель для лохов. Ролтон - вот что круто!




Я так и не понял, в релизе смена для и ночи будет или нет? И если будет, сколько же это будет жрать ресурсов? Помоему было уже достаточно игр со сменой дня и ночи, чтобы говорить о невозможности ее реализовать. Вспомнить хотя бы обе Готики и Морроувинд.
Я так понимаю, что если ночь введут в последний момент, то надо действие умений завязывать на смену суток, реакцию неписей, их поведение, чтобы они круглосуточно не бродили по городу.

Изменено: Prond, 02-04-2004 в 04:32

tordek - offline tordek
02-04-2004 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Prond
Смена дня и ночи будет (уже давно реализовано) - говорили ведь. Причем это все будет отражаться на персах: ночью в темном переулке тебе могут подойти бандиты, мирные граждане спокойно спят в своих теплых постелях... Плюс свои звуки, обзор и т.д. Вообщем то, что доктор прописал.

В играх ночь реализована ужасно. Все видно и причем без всякого фонарика. А надо, чтобы ночь - хоть глаз выколи. "В ночные джунгли пойдешь - только проблем найдешь". Надеюсь, что разработчики следуют этому принципу.

tordek - offline tordek
02-04-2004 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Сделать напарника (аля Веном или Гност Рекон) не получиться, т.к. у нас неделимый мир. Это проходило на ура, когда нам даются отдельные уровни, но сейчас - 625 кв.км Колумбии. Как я могу переключиться на напарника, если тот в паре километров от меня (вы представляете, как все это тормозить будет - ведь нельзя мгновенно новую область показать)? Я могу с напарником связаться, поговорить, но вот взять над ним шефство - это лишнее. Пусть это будет личность!

Напарники, как личности, были реализрованы во Вьетконге (СтранНик говорил об этом на первой странице темы). Остальные игры - приходилось брать управление на себя (что вообщем то распространенная вещь), иначе напарник быстро умирал. Ну не позволял ИИ напарника самостоятельно действовать с нормальной отдачей. То, он доставал снайперскую винтовку в тесном переулке, то доставал пистолет в открытом поле - вообщем, полная жуть.

Возьмем простой (но при этом очень показательный) пример самостоятельного действия напарника - занять выгодную позицию для снайперской стрельбы. Здесь либо действительно делать личность, либо очередной кукольный театр.

Squint - offline Squint
02-04-2004 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот то ж не пойму - напарники будут в аддоне или уже и в оригинале?
А почему голосование закрыли? Я как раз голоснуть хотел...

Alexvn - offline Alexvn
02-04-2004 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А надо, чтобы ночь - хоть глаз выколи. "В ночные джунгли пойдешь - только проблем найдешь". Надеюсь, что разработчики следуют этому принципу - очень надеюсь, что не следуют. В жизни есть масса более интересных занятий, чем сидеть перед черным экраном монитора.

tordek - offline tordek
02-04-2004 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Alexvn
"В жизни есть масса более интересных занятий, чем сидеть перед черным экраном монитора". - в жизни вообще много вещей, которые просто отрывают от монитора и не важно, какого он цвета (черный или белый). Если хотим отразить нормальную атмосферу ночных джунглей (животный страх), освещенность аля Морровинд не подойдет (хотя там и не джунгли, но ночью видать было на пару сотен метров). Если не нравится темнота, пользуйся фонариком или потерпи до утра (это ведь не прогулка по парку). Да, чуть не забыл - прибор ночного виденья тебе точно понравится. Впрочем, ночь уже реализована и ее навряд ли изменят - нам остается только ждать (либо скринов, либо релиза). Посмотрим, что там будет!!!

Alexvn - offline Alexvn
02-04-2004 20:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek - если тебе хочется посидеть в темноте, дождись полуночи и выйди на улицу. А мы говорим об игре, и когда речь идет о компьютерной игре, то абсолютная темнота, о которой ты так мечтаешь, никому не нужна.

нормальную атмосферу ночных джунглей (животный страх) - откуда ты знаешь, какая там атмосфера, ты что, в джунглях успел побывать?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
03-04-2004 01:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



tordek
ты что, в джунглях успел побывать ночью?

Что касается напарников - в Venom'e они были очень даже ничего.

tordek - offline tordek
03-04-2004 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Alexvn
Я не говорил про абсолютную темноту, а просто использовал распространенное выражение "хоть глаз выколи". Не впадай в крайности!!!

"откуда ты знаешь, какая там атмосфера, ты что, в джунглях успел побывать?" - нет, но в ночном лесу бывал. Ощущение не из приятных.

Saint Trooper
"Что касается напарников - в Venom'e они были очень даже ничего". - да, напарник там был нормально сделан, но игра линейная была, разделена на уровни и т.д. Проблема в этом.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
03-04-2004 05:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



tordek
Не говори мне, что напарник бегал по checkpoint'ам, не надо. Он сам находил дорогу внутри помещений и на открытых пространствах... и неплохо прикрывал.

"хоть глаз выколи" - это и есть крайность

tordek - offline tordek
03-04-2004 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Saint Trooper
Я не говорю про тупость напарника в Веноме - для линейного шутера он вполне подходил. "Это проходило на ура, когда нам даются отдельные уровни, но сейчас - 625 кв.км Колумбии. Как я могу переключиться на напарника, если тот в паре километров от меня (вы представляете, как все это тормозить будет - ведь нельзя мгновенно новую область показать)?"

"это и есть крайность" - ну да, а еще: ни черта не видать. Но каждый это воспринял по своему...

Alexvn - offline Alexvn
03-04-2004 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek
ну да, а еще: ни черта не видать - вот я о том и говорю: когда в компьютерной игре "ни черта не видать", игрок берет и выкручивает яркость на мониторе, потому что игроку хочется что нибудь видеть на экране Ну и кому нужна такая полезная фича?

Prond - offline Prond
05-04-2004 04:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тордеку она очень нужна. Иначе это был бы кто либо другой )
Может разработчики сделают мод для тордека отдельно? Где будут реализованы все его идеи? Я бы взглянул на это

Tordek - я хз зачем тебе полная ночь, но факт остается фактом - перед темным монитором сидеть хреново. Не тот это девайс, чтобы глаза ломать об него. Если выключить свет, зашториться и выпучить глаза - тогда наверное интересно. Ночь должна с определнной долей условности в играх быть. В Готике, к примеру, ночь достаточна атмосферна и играбельна.

tordek - offline tordek
05-04-2004 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Prond
Блин, при чем здесь полная ночь? Я такого слова вообще не употреблял!!!
Ведь ночь не может быть «одинаковой» по освещенности. Сегодня полнолуние, небо чистое – естественно, что мы можем видеть хорошо (шанс, что нас самих заметят очень велик). А завтра – луны нет, небо затянуто тучами – чувствуешь разницу? И что, извини, это за выражение «полная ночь»??? В «Готику» не играл, но я сильно сомневаюсь, что в ней реализовали «различные» ночи!!! Наверняка все повторялось – и какой в этом толк?


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

Изменено: tordek, 05-04-2004 в 04:54

Embongo - offline Embongo
05-04-2004 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Различие в видимости ночью в игре есть: если идет ливень - видимость хуже, полнолуние - совсем другое дело.

Prond - offline Prond
05-04-2004 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek Ночь в готике зависит от погоды. От луны, помоему, зависимости нет.

Про ночь "хоть глаз выколи" ты упоминал Ладно, давай не будем хоть тут спорить Слишком темная ночь на мониторе - это зло.

tordek - offline tordek
05-04-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Prond
ок.

zaphod69 - offline zaphod69
Talking07-06-2004 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tordek возьми и уменьшь яркость у монитора и всё ОК!

zaphod69 - offline zaphod69
07-06-2004 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ещё это же тема про напарников причём здесь Тёмная ночь!

zaphod69 - offline zaphod69
07-06-2004 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слишком темная ночь на мониторе - это зло.-нет это плохой монитор.

Текущее время: 06:48 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru