Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Один в поле не: алхимик
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
korazan - offline korazan
06-09-2002 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один в поле не: алхимик

Почитав предыдущие пару веток с почти аналогичным названием, решил сам попробовать пройти одним героем. Поскольку нравилось собирать гаджеты, решил попробовать техником. Э-э-э... Не пробуйте. Перых крабов можно убить только случайно и только оружием ближнего боя - я сначала сделал воина, а потом сменил его на техника, получив меч и щит да плюс еще и одежку, по-моему. Не помогло. И вобще я смутно представляю, за счет чего техник может добраться хотя бы до первого своего гаджета. Но это такое небольшое лирическое отступление.
Итак, кто-то кидал идею пройти алхимиком. Вот ее я и решил попробовать. Шел(и все еще иду) на эксперте only, не меняя сложность на более низкую ни при каких обстоятельствах. Конечно, не в режиме железной воли - это уже слишком. Иду человеком. При генережке прокачал инту и благочестие по максимуму. Остальные 11 очков кинул на восприимчивость(последняя снизу, в общем) - 5 (поднял до 50) и живучесть.
Чтобы не было проблем с первыми крабами, поднял алхимию, магию воды, ближний бой(+4) и шест(+1). Из заклинаний взял только 1 - плевок, хотя можно брать еще и лечение - все равно рано или поздно его нужно будет учить.
В сундуке нашел доспех +7, за счет чего так легко и начал.
Итак, первые крабы - плевки + шест. Одно-два зелья знахарки. Проблем никаких.
Слизни + 2 летучих мыши(по 4 жизни) (так получилось) - в два-три захода(ма-а-аленький слизень + мыши сразу, остальное - потом)
Крабов на горке мочил чуть позже, уже уровне на 3-м, в несколько заходов, прячась за углами, чтобы отдохнуть.
В общем и целом шел в развитии с прицелом на то, чтобы прокачать землю для Грегора. (Я описываю второе прохождение. В первом на Грегоре понял, что развитие пошло неверно и начал заново) Так и получилось. Грегора убил за 3 или 4 хода Божественными Камнями, так по-моему(2-30 урона). Просто повезло, что он паралайз не повесил ни разу, потому что это смерть. Сам был на 9-м уровне. В это время в подземелье тусовались такие гады, что туде уже лучше было не соваться: 3 вампира 10 уровня - это смерть на 1-м, максимум 2-м ходу, а кроме них толпы поползней 8-10 уровня(железняки, ядовитые, что-то такое). Так что после Грегора пошел наверх.
В верхнем монастыре все какие нулевые в доску. Крыс (1 ядовитая + 6 кусачих + 4 бешенных - так, по-моему) встретил на выходе из зала без магии. В результате меня била только одна, а я мочил где-то так - кислотная бомба(самая рульная вещь пока что для алхимика 10-го уровня), град камней, файерболл, тошнота - где-то так. Под действие попадали все 11, поскольку были в зале, а я в стоял перед входом. Ядобрызги в верхнем зале - дети 3-го уровня - ложатся максимум за 2 хода. Воры - аналогично. Ядобрызги на лужайке - чуть сложнее, но если стать далеко, то мешают друг другу стрелять, а попадают редко.
Дорога на Арнику. Крабов не было. 7 воров и вся остальная живность с приличным кол-вом хитов ложится так - кислотная бомба и убегать. Если есть время, можно кинуть файрболл или чего-то подобное(у меня была только тошнота - все). При чем делать это нужно на максимальном расстоянии от противника - эти заклы далеко стреляют. На град камней лучше не рассчитывать - дистанция маленькая. Он подходит для мелочи всякой или чтобы добить то, что осталось. Так вот, убегать. Без оглядки. Обычно они отстают и бой заканчивается. Вернее, первая его половина. Без отдыха идем к той же толпе и повторяем все с кислотной бомбой. Кто выживет после 3-4 ходов погони - добиваем файрболом или камнями.
Сейчас сижу за домом по дороге в Арнику. Все прохождение до места, где сижу сейчас, заняло два вечера реала.

Aksuk - offline Aksuk
11-09-2002 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по отсутствию продолжения, в Арнике тебе пришлось чуть труднее.
Пиши, интересно ведь...


__________________
С любовью
Аксюк

korazan - offline korazan
11-09-2002 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оки, пишу. Просто мне показалось, что эта тема уже не интересна.
Так вот. В Арнике проблемы были только с глемом в банке - сразу его я так и не убил, а потом забыл. Теперь вот вспомнил - пойду изничтожу его в следующий заход в Арнику. Но это потом, а пока...
Арника. Первое появление. Проблем никаких. Солдат со сферами алхимик ложит без проблем пачками(облако + кислотная бомба) - у них жизней мало, так что даже в случае парализации меня, они дохнут до того, как я умираю. Конечно, нужно становиться в узком месте, чтобы не больше двух могли атаковать. И нужно постараться зацепить врагов еще до того, как они зацепят тебя - у меня бой начинается обычно так: я вижу группу врагов, нажимаю "начать бой", швыряю кислотную бомбу(в последнее время - зловонное облаго - это вобще песня - на четвертом ходу почти все уже без сознания. Впрочем, это как повезет, да и сопротивляемость играет роль). После этого они меня замечают, и начинается бой продолжается в обычном режиме, но до того как они подойдут я как раз успеваю бросить оставшийся закл, "к паре" В общем, вынес всех и вся кроме охранного голема в банке. Снизу в храме эти призраки совсем бестолковые. И это все без вызова элементаля.
Сечас я уже 19 уровня. Побывал на Дереве(зашел за +5 интеллекта - специально не повышал себе выше 95), был у Анпани, пару раз вымочил ядовитых змей(4 + 5) возле Белла(дружественного демона - не помню, как локация называется). При чем голема на мосту не обманывал, а убивал(чего проще - мост узкий, вызов элементаля, и можно отдыхать, время от времени постреливая чем-нить типа кипящей крови), был у Ти-Ренгов. Вот там, на Утесе Мартена очень неприятные затяжные бои с опусами - перестрелки издалека много времени занимают, да и мочат они, если попадут, немного, но и немало (у меня живучесть еще небольшая, так что жизней 111 на 19-м уровне )
Да, чуть не забыл. Заходил к Дону Карлоне или как-там-его. Хотел миров, но его дворецкий не пускал - пришлось пришить(ну не знаю я, что нужно сказать в ответ на вопрос "Кого ищете?"). Так вот. 3 раза S/L, пока не понял, что в той комнате можно-таки вызвать элементаля(правда, только третьего уровня - закл, а не элементаль). С этой новой тактикой становлюсь в дверях, вызываю элементаля на первом ходу, и потом думаю, ну чем же эту крысу пронять - у него 95 защита против стихий, ему мои облака и бомбы, а также камни и кипящая кровь как мертвому сами-знаете-что. Я - 19-го уровня, он - 20-го. Решил чисто по приколу колдонуть зыбучие пески 6-го уровня. "Господа, вы не поверите - я плакал" Смотрел на останки дона и моего элементаля, успевшего только лишь подойти, но даже еще ни разу не ударить и думал: "может, еще раз попробовать?" А то ведь птичку жалко.
Замочил крысоматок. Опять же решил кинуть облако смерти 4-го уровня. Сам отступил на мостик и отгородился элементалем. За несколько ходов сдохли все, кроме одной. Подошел, бросил облако еще раз - помогло.
Ну да ладно, это все лирика. Вот цифры:
интеллект: 100
благочестие: 100
сейчас гоню живучесть и восприятие
сильное колдовство(powercast, наверное), уже под 70
из магии все за 75, магия земли - 97, остальные чуть хуже. Хуже всех - чудотворство(пока что еще не понял прикола вампирова облака) и воздух(почему-то гонится слабо, не знаю). Землю еще в Арнике повысли где-то на 15 тем, что открывал замок в главном хранилище. Алхимия - где-то
Не хватает артефактов - 75, как дальше прокачать не знаю, а для того, чтобы определить мною же сделанные зелья и порошки, а также книгу, которую с собой таскаю, не хватает. Бутылочками не бросался практически - у меня заклы есть. С деньгами проблем нет. Ах, да! Вот козел, а! Это Крок на болоте меня ограбил, пока я там ночевал. Я это заметил только у Ти-Ренгов - 900 монет в кошельке. Обиделся, вернулся, убил сволочь - плевать я хотел на его магазин.
Вот приблизительно и все - сейчас иду от крысоматок назад, а ко мне все крысы липнут. Сегодня-завтра думаю поднять на них уровень.
Что могу сказать - очень неприятно для алхимика:
* если бой идет в чистом поле
* если один очень сильный соперник
* если его окружили даже средние сопернички
* если у сеперника есть защита от магии
Кстати, щит у меня сейчас уже под 60 - полезная штука. с ним КБ = 19, по-моему. и еще одно - игра не стала скучной - бои не легкие, нужно к каждому находить подход. Часто через S/L, пока не найду нужную стратегию, не стану в нужном месте. Хотя, есть и поностью шаровые бои, конечно.
В общем, если есть конкретные вопросы - пожалста, отвечу. Как встречу какого-то очередного сильного соперника - буду писать.
А пока - все. Спасибо за внимание.

Vigor Indoors - offline Vigor Indoors
13-09-2002 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



korazan сетовал, что не получается прокачать артефакты.
Несколько советов по прокачке артефактов.
Навык "артефакты", один из тех, которые прокачиваются очень легко. Принцип простой - нужно использовать магические вещи, требующие этот навык. Берёшь "энергетический амулет" или т.п. и постреливаешь из него периодически. Для алхимика есть более полезные вещички, например, "камни маны" или "посох 12-и звёзд", своеобразные аккумуляторы манны. И ману восстанавливаешь и артефакты качаешь. С камнями аккуратнее, если использовать их до последнего заряда, то они исчезают. Поэтому, оставляй один заряд, продавай и тут же выкупай назад уже заряженные.
Если есть лишние деньги, то прокачку вообще можно сделать простой и быстрой. Делаешь так: мешаешь алхимиком зелье, которое он не может определить. Лучше всего такое - зелье целителя (Heavy Heal)+бальзам от болезней (Cure Disease)=зелье возрождения (Potion of Renewal), для изготовления требуется навык в алхимии 50. Дальше, скупаешь у торговцев все свитки определения и пытаешься ими определить указанное зелье. Хитрость в том, что со свитков оно не определяется, только навыком артефактов >80, поэтому одной бутылки хватает на весь процесс прокачки. При использовании свитков, твой персонаж всякий раз сокрушается, что не может определить, но артефакты при этом качает исправно.

Изменено: Vigor Indoors, 16-09-2002 в 10:25

korazan - offline korazan
17-09-2002 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за совет. Свитками определения я себе прокачивал несколько раз, но сейчас у меня артефакты уже за 80, так что особо не покачаешь. Распознавать свои же зелья стал не так уж и давно, а вот книгу телепорта все еще не могу определить А вот про камни маны я не подумал - нужно будет попробовать. А что за посох 12-и звезд? Где его взять и что он дает, а то он мне пока что не встретился, а в прошлом проходждении я его тоже не помню - не обратил внимания, наверное. А для алхимика мана - это все.
Теперь о прохождении.
Облазил два уровня горы Гигас(в запретную зону пока что не совался), нашел два артефакта(дон и мууки), сейчас сиду в Бейджине в хижинах - пока отдыхаю, новые толпы набегают, достали совсем - уже 2 уровня на них поднял. Хотя надо признать, что прохождение алхимиком - это не легкая прогулка. Часто приходится делать S/L. В основном проблемы из-за эффектов атак - парализация, потеря сознания. Если какой-то несчастный Курар 17-го уровня повесил парализацию, можно сразу жать ctrl+q. С деньгами проблем нету - 270 тысяч и на что их тратить, не знаю. Порошки, зелья и бомбы практически не использую - слишком слабые они.
Как ни странно, облако смерти 7-го уровня таки работает - за три-четыре хода из толпы в 23 врага вполне могут умереть штук 10 - а при их хитах за 200 это очень ощутимо. По-прежнему помогает элементаль - первых своих кураров я только с его помощью и замочил. Иногда срабатывают Зыбучие пески. Хотя хотелось бы все-таки знать, от чего зависит вероятность смерти от таких заклинаний.
Теперь об алхимике.
24 уровень, не знаю только одного закла - сон. Живучесть 96, инт, благочестие 100. Сильное заклинание, или как там его, не помню - около 90. Вся магия между 90 и 99, выше сотни пока что только алхимия и то за счет бонуса. Защита от магии без кольца магии >50, а чудотворство за счет креста около 100. Очень маленькая железная воля - 30, все никак не могу придумать, как ее прокачать.
Собираюсть менять класс, поскольку алхимику дальше расти просто некуда. Хочу поменять в ниндзю, хотя, может в кого-то другого типа самурая, валькирии, лорда - ниндзя учит заклы алхимика, а я их и так уже все знаю. Может кто-то посоветует, в кого лучше переходить? Ниндзя хочу взять только из-за его воровских умений(кража, скрытное передвижение).
Вот пока что и все.
Продолжение следует.

Изменено: korazan, 17-09-2002 в 08:26

Vigor Indoors - offline Vigor Indoors
11-10-2002 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



---
Посох 12-ти звёзд у призраков пиратов в Б.Банке.
---
Артефакты >80 качаются свитками точно так-же. Только не нужно заранее определять зелье своим навыком (прав. кнопка мыши) , а только свитками.
---
Поменяешь класс у алхимика - потеряешь бонус 25%.
---
Советы по прокачке и проч. можешь найти на буковском форуме поиском по моему НИКу - Vigor
---

Текущее время: 23:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru