Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Кто-нибудь знает как снять ограничение уровня?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
prodigy_ - offline prodigy_
20-07-2002 05:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле все это стоит обобщить для всех вариантов .exe'шника, потому что патчи выходят регулярно. Да и при нынешнем 1.20 патче скажем у меня файл другой длины (5,254,611 байт). Но это на самом деле не проблема, стоит только найти правильные оффсеты.

На ассемблере есссно ниче программить не нужно, потому что выложен же побайтовый список изменений. Просто байты нужные могут быть в разных местах. То есть, например, если у RealKtulhu первый оффсет 00290BBA, а последний - 00290DEE, то в моем варианте было соотвественно: 002915BA и 002917EЕ.

Вообще для любого варината nwmain нужные оффсеты проще всего найти по 33-байтному блоку (15 14 F4 85 00 8B 4B 68 81 E7 FF 00 00 00 3B 4C BA 1C 72 0D 5F 5E 5D B8 01 00 00 00 5B 83 C4 08 C3). В nwmain.exe только одна такая последовательность (она примерно в середине файла). Так что ошибиться тут невозможно. У RealKtulhu этот блок начинается с оффсета 00290DBC. Поэтому сравнив свой начальный оффсет для такого же блока с 00290DBC, можно вычислить разницу (у меня скажем она была равна A00, то есть все мои оффсеты на A00 больше).

P.S. Думаю, что это будет работать точно так же даже для всяких левых (типа русЕфЕцированных) версий. Вычисление экспы по идее все равно должно работать одинаково.

P.P.S. Зато у меня есть вопрос. Я так понял, что выше 25-го левела на левел всегда по 25k экспы требуется? Понятно, что официальных таблиц 3Ed экспы выше 20-го левела просто нет, но вот откуда взялось именно 25k... Что, так в xptable.2da записано?

Изменено: prodigy_, 20-07-2002 в 07:44

Bupb - offline Bupb
20-07-2002 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



млин... люди ну выложите вы кто нить файло енто... плииииииииииииз!!!!!!!1

prodigy_ - offline prodigy_
20-07-2002 23:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Bupb:

Зачем тебе файло, лентяй несчастный? :-)) Это же в пять минут все делается... :-)

RealKtulhu - offline RealKtulhu
24-07-2002 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщето после 25 уровня не должно быть все время 25к экспы...Все должно считаться и дальше.
Может чего поменял не так? Хотя как добиться такого эффекта я не знаю
и то что в exptable.2da записано вообще на это влиять не должно...
Кстати есть еще такой проблем - в следующую главу не пустят с уровнем выше 20 Надоело ее ломать по страшной силе
Для себя я это решил редактированием сейва перед главой, и после перехода в новую.....

SvinkersSuper2 - offline SvinkersSuper2
24-07-2002 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я сейчас когото убью!!! ну выложите кто-нибудь экзешник!!! я полный ламер!!!
или скиньте на мыло!!!! плииз. [email]shepot@farlep.mk.ua[/email]. у меня версия 1.10.6710

Bupb - offline Bupb
24-07-2002 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



prodigy_
ты видел мои вопросы?
кто нить ответил?

dal - offline dal
25-07-2002 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RealKtulhu

В ini-файле есть опция включить/выключить проверку инвалидов, что - не помогает?..

RealKtulhu - offline RealKtulhu
26-07-2002 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неа не помогает, это другое - попробуй создать сетевую игру там в advanced будет ограничение уровня для игроков сервера по умолчанию 1-20 и больше 20 оно не ставиться. В одиночной игре похоже оно тоже так стоит, 1-20

Дядюшка Ау - offline Дядюшка Ау
Exclamation26-07-2002 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Радикально настроеный
сталкер из Чернобыля



Камрады! А знает ли кто-то из вас: почему лимит 20 уровень?
Его установили из-за сложности балансировки игры на более высоких уровнях.
Лично я считаю - что правильно. А то терминаторы сплошные получались-бы.

Delvin - offline Delvin
26-07-2002 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Дядюшка Ау

Всё верно.
И кстати, за примерами далеко ходить не надо - BG2:ToB достаточно вспомнить...

RealKtulhu - offline RealKtulhu
26-07-2002 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дядюшка Ау Да фигня все это она тогда и так не сбалансирована. Монком 12 уровня тоже не особо сложно пройти ее. Монстры то тупые И что теперь поставить ограничение на 12 уровень? А может вообще забыть про кнопку levelup? За полседнее время не выходило ни одной сложной игры в сингле (3D action, RPG, TBS) и ненадо ляля про уровень сложности, сейчас максимальный уровень сложности как лет 5 назад минимальный был.

P.S. Ну и в конце концов: не нравится - не еш!
Мне например по 2 разу в эту ТУПУЮ и скушную игру совершенно играть нехочется а так считай и магом поиграл, и монком

Изменено: RealKtulhu, 26-07-2002 в 21:15

Bupb - offline Bupb
26-07-2002 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RealKtulhu
не знаю как тупую и скучную (обрати внимание как это слово пишется), но я вот взялся проходить по второму разу... теперь уже монком (до этого сорком)... мя так прет ентот мортал комбат! =)

RealKtulhu - offline RealKtulhu
26-07-2002 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bupb Ну я рад что ты такой грамотный А еще файл просил...ленивый наверое...
По второму разу в сингл??? И что не надоедает выполнять эти однообразые квесты? Мочить ТУПЫХ монстров? Доставать из 10 сундука подряд в 10 раз один и тот-же Crossbow of Highforest? Какой смысл в выполнении во второй раз ВСЕХ побочных квестов, если ты те же самые предметы можешь добыть и не выполняя их? Что отыгрывать роль перед компом? Да все в 3д все красиво, НО КАК ВСЕ ОДНООБРАЗНО!!! А сюжет? Да в том же BG2 сюжет лучше был, о PST я вообще молчу...
Ну вот и остается - единственная радость от игры - чара поинтереснее развить, так нет - и тут облом fckd оограничение в 20 уровней...
Вобщем на мой взгляд это тотже Quake3:Arena в мире RPG. Движок+возможность сетевой игры.

Bupb - offline Bupb
26-07-2002 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RealKtulhu
Я играю для того чтобы монка прокачать! =) мне просто интересно что енто за машина смерти на 20 левеле про которую все говорят... кста я не совсем прохожу попорядку... я себе денег взял, купил самые крутые шмотки и просто прохожу те места и те квесты где знаю что хр больше всего дают
З.Ы. а причем тут моя граммотность к знанию хекса? кста ты мне файло вышлешь или нет!?!??!

RealKtulhu - offline RealKtulhu
26-07-2002 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Монк он вообще машина смерти, кто-то там что-то про балланс говорил....
Грамотность при чем? А для того чтоб RTFM
А файл в архиве 2 мега - я тоже ленивый из дома его слать...И на работу тащить лень...

Bupb - offline Bupb
26-07-2002 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RealKtulhu
млин ну че такое 2мега? енто мин 20 всего...
ну че те жалко чтоли... плииииииииииииииз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я бы RTFM тока я в нем не рублю!

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
06-08-2002 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



могу принять файло на [email]denisok@orc.ru[/email] и потом выкласть его для скачки не в забугорье,а c .ru

Altrick - offline Altrick
07-08-2002 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А из-за чего сыр-бор-то, господа начинающие хакеры? Что, не можно есть написать малюсенькую программку, которая будет в произвольном экзешнике искать нужную(-ые) последовательность байт и заменять на другую?
Благо алгоритмов поиска до черта, хоть простых, хоть сложных.
Прошу прощения за частичный оффтопик, т.к. обсуждение уже явно вываливается за границы разговоров об NWN.

И вообще, раз уж начали xpcap ломать, сломали бы и модификаторы сложности для very hard. Типа attack roll penalty -20. И наслаждались бы. А то развелось мазохистов - "слишком просто, машина смерти..." :-P

Yefsore - offline Yefsore
23-09-2003 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему над нами ламерами издеваются. Если бы уровень поломать можно было - exeшник давно бы уже выложили на http://www.neverwinter.ru и все бы орали об этом на http://www.playground.ru/forums/nwn или на http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...5&pagenumber=2.
Никогда не поверю в обратное.
А над SvinkersSuper2 простото издеваются как над котенком, который пытается поймать фантик на ниточке.

akaction - offline akaction
Talking02-10-2003 10:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RealKtulhu
Ты молодец, всё отредактировал, как ты указал и всё заработало.
Я послал файлик на megagames.com. В архиве есть ссылка на этот форум и на автора.
Если кто ещё знает куда можно залить файлик (не на личное мыло, а на FTP-шник), то скажите, постараюсь залить.

--------------------------------
АКм

Denton - offline Denton
24-10-2003 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а ни кто не знает как отредактировать продолжительность раунда?

Djonny - offline Djonny
Exclamation24-12-2003 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, страсти немного поулеглись, конечно, но все же: РЕАЛЬНО хочется "пробежать" сингловую игру еще раз, имея 20-й уровень. И с возможностью заработать при этом еще пару-тройку повышений (не просто так же валить врагов ) Как снять ограничитель уровня для версии 1.30? По описанному вами способу ничего не получается, слишком много несоответствий в файлах...

CbIH - offline CbIH
24-12-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Djonny
А аддонах левелкап поднят до 40

Paul1234 - offline Paul1234
24-12-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Более конкретно в Hordes of the Underdark

Paul1234 - offline Paul1234
24-12-2003 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, текущая версия для NwN (вне зависимоти от аддонов) - 1.61

А у Вас - 1.30 ("Каменный век")

Текущее время: 12:21 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru