Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » КЛАССЫ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Pako - offline Pako
29-06-2002 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



ну как? говорят монк самый странный класс.

Seg - offline Seg
29-06-2002 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Pako он не странный, а забавный! Как он подсечки делает при импровед енокдаун!!!

Crusader - offline Crusader
29-06-2002 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paladin - rulezz forever! - И вещички уникальные носить может, и нежить отгонять, и заклинания в броне кастовать и т.д. - в общем лучше класса (кроме мага ) нету!

rook - offline rook
29-06-2002 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да пошли вы все в *опу!! Гады гады!! читаешь мля и слюнки текут!!!! Закройте тему плиз.. не для слабонервных она ))

Pako - offline Pako
30-06-2002 00:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



rook
А еще там ВОТ ТАКЕННЫЙ геймплей...

Crazer - offline Crazer
30-06-2002 01:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот чистый файтер--дополнительный фит каждые два уровня--это супер. Очень удобно бонусы владения оружием набирать--повышенные критические удары, плюсы к аттаке и так далее... А против магии у нас есть высокие спас-броски, и куча шмоток с резистами и иммунитетами. Сделал себе под заказ астральный меч--клево смотрится, такое сияющее лезвие у него, драка в толпе врагов, это просто супер--как он отбивает удары со всех направлений...

Duke - offline Duke
30-06-2002 06:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



rook,

Crim - offline Crim
30-06-2002 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



а разве плохо быть elf-rogue?
ловушки не пугают. толстому врагу можно бакстаб впихнуть.
можно локпикать двери и сундуки, и обворовывать проохожих.
ну, не прелесть ли?

Pako - offline Pako
01-07-2002 01:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Crim
Насчет вора.Имхо это самый трудный класс для прохождения.Вы не поверите но мой маг обходит ловушки лучше любого вора.Ловушка на двери или сундуке? Редкий сундук выдерживает больше одной Magic Missle.Ловушка на полу?Юзаем Posess Familiar и проходим им все ловушки.

DiAce - offline DiAce
01-07-2002 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я тоже сорком играю. Хотя можно и магом
И воровские умения не нужны - фамилиар со мной - Pixie (Skill Focus-Open Lock !!!) Ловушки и замки снимает на ура

Rakshasa - offline Rakshasa
01-07-2002 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну со взломом сундуков и обезвреживанием ловушек и у война нет никаких проблем - у меня критикал хиты по 60 + огненный урон(которого так боятся сундуки), ну а ловушки - это не проблема если у тебя за 160 жизни, больше сотни еще ни одна не вышибала
Вообще, у война есть только одна проблема - фиты девать некуда, на 13 уровне я уже всё, что хотел изучил...

F L Y - offline F L Y
01-07-2002 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как заставить замки открывать наемного вора?
Я тоже файтером хожу и пока никаких проблем не было. Вот только с сундуками мучаюсь, да с ловушками %( (одна попалась снимающая 100 хитиов, а у меня всего 60)

Boоjum - offline Boоjum
01-07-2002 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во-во, ловушки, снимающие по 70-100 хитов, попадались мне ещё на 3-м уровне, када 160 хитпойнтов взять неоткуда..
А насчёт некуда девать фиты - сильно сомневаюсь, большинство же из них кумулятивные..

Asvas - offline Asvas
01-07-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как заставить замки открывать наемного вора?

У меня было так (с бардом) Надо поговорить и попросить открывать замки и двери. После чего когда кликаешь на запертый объект, она сама говорит - давай я попробую, после чего открывает (или не открывает )

Asvas - offline Asvas
01-07-2002 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, никто не пробовал разряжать ловушки Knock -ом?

Boоjum - offline Boоjum
01-07-2002 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по-моему, правильней всего взять 1-2 воровских уровня и пользоваться отмычками, а все скилрпойнты отдать на разряжение ловушек. Ну и соответственно вещи с бонусами на эти скилы

layka - offline layka
01-07-2002 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



те смертельные ловушки на сундуках из первой части разряжаются вместе с сундуком из арбалета, только болты надо с маг. дамагом.
а вот на дверях это да.
вором иду, но дварфом, потому что в конце концов он будет вор 4/файтер 16

Boоjum - offline Boоjum
01-07-2002 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сам думал о таком, но не лучше ли начать файтером, потом чучуть вора, потом уровень мага, потом опять файтер?

Asvas - offline Asvas
01-07-2002 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, отмычками можно пользоваться и просто так, потратив всего 2 очка при генерации, только замки простые только открываются. Кстати, почему при открытии замков все время выбрасывается 20? Или это от уровня сложности зависит?

Asvas - offline Asvas
01-07-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начинать лучше вором, у него больше очков на умения дают
И сразу можно прокачать классовые до 4

Shtutzer - offline Shtutzer
01-07-2002 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько у тебя очков на умения зависит еще и от интеллекта, чем он больше тем соответственно больше очков... когда начинал играть за визарда(бросил потом) то выбрал все что хотел и еще осталось :-)

Crazer - offline Crazer
01-07-2002 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ловушки действительно представляют опасность для низкоуровневых файтеров (в отличие от большинства монстров), но я себе взял несколько баллов (3-4) в скилл Search и многие ловушки стали заметны. Но на самом деле должен сказать, что ловушки сильно не досаждают, в большинстве случаев все здоровье им выбить не удается, кроме того срабатывают рефлексы+резисты от шмоток, так что умер на ловушках я раза 4-5 за всю игру, в основном на электрических почему-то. Уровня после 13-14 файтер может просто плевать на ловушки--у меня сейчас 18, я как подопытный кролик хожу по всем ловушкам, даже заранее видя их. Сундуки банально разламываю.

Фитов действительно у файтера дофига, и я на высоких уровнях просто стал расширять специализацию по оружию, теперь у меня все бонусы к двойным мечам, бастард- и лонг сордам. Это расширяет выбор магического оружия для использования.

Asvas

В мануале написано, что при скилл-проверках вне боя, кубик даже не бросается, а всегда берется 20 как база к которой прибавляются/отнимаются остальные бонусы. Почему так сделано--не знаю, разработчикам виднее.

layka - offline layka
01-07-2002 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Crazer, Asvas, да это правильно сделано, чтобы лишними чеками время не тянуть. все равно же ты 20 кинешь если захочешь

Crim - offline Crim
01-07-2002 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



тогда монк

Crazer - offline Crazer
01-07-2002 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka

Ну в общем да, правильно, но некторые скилл-чеки могли бы быть одноразовыми--скажем, не открыл замок--его заклинило, не обезвредил ловушку--она сработала. Тогда не было бы возмножности перебрасывать кубик.

Текущее время: 09:52 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru