Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » Уголок манчкина (о раскачке скиллов и статов)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
glass - offline glass
02-09-2002 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



heller
Так это у тебя алхимия = 97, а она - master trainer.

polifon chambers
*sigh* 'Valenvaryon, Propylon Chamber'

apsel - offline apsel
16-09-2002 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если качать умения у тренеров, то не растет уровень. Канают только "трудовые" методы. Это баг или фича?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
16-09-2002 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



apsel

По идее вообще-то растет. Если у тебя не растет, то это явный баг

Khabarik - offline Khabarik
16-09-2002 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



apsel Melenis the Haarvenu
Оба правы. До патчей - не растет. После патчей - растет. Это одно из изменений то ли первого, то ли второго...

apsel - offline apsel
16-09-2002 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не растет после второго, русская версия, патчи Алексаго...
Может, чего руками подправить можно?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
16-09-2002 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



apsel
Давай поподробнее. Ты какие скиллы у тренеров покупал? Профессиональные или мисковые? До патча от мисковых уровень не рос, после патча должен расти. От раскачки у тренеров профессиональных скиллов уровень должен расти в обоих случаях. Что имеет место у тебя?

Khabarik - offline Khabarik
16-09-2002 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Melenis the Haarvenu
Давай поподробнее. Ты какие скиллы у тренеров покупал? Профессиональные или мисковые? До патча от мисковых уровень не рос, после патча должен расти. От раскачки у тренеров профессиональных скиллов уровень должен расти в обоих случаях. Что имеет место у тебя?

Стоп. Уровень от мисков не растет по-любому, до патча и после патча. А вот бонусы должны появится.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
16-09-2002 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Khabarik

Да, пардон. Правда переглючило

apsel - offline apsel
16-09-2002 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда все ясно. Тренировал мисковые.

Спасибо!

Shosin - offline Shosin
15-10-2002 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гораздо интереснее как скил до 105 честно забонусить6инфа тут была,но конкретикой никто не озаботился.Сам чавкал книжки при уровне скила 100-не растет

Не уверен на 100%, но вроде бы это за счет +5 бонуса от специализации. Т.е. если ты в магической специализации, то 105 доступно для всех магических скиллов. Проверьте и поправьте меня, если я не прав :-)

IKor - offline IKor
15-10-2002 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shosin
В свое время специально пытался раскачать ВСЕ характеристики до 104 (99 + х5): с интеллектом и силой не получилось, а для скорости и выносливости дали бонус, но когда проснулся - значение характеристик было 100.
Так грустно...
Однако, господа, это ведь вопрос чисто академический: разница между 100 и 104 не так значительна, как можно добиться при помощи той же алхимии или зачарованых вещей.

Honey Bunny - offline Honey Bunny
15-10-2002 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IKor
согласен, ае если бонкс и получаешь, то потом всё равно обрезают до 100. :-(((
возможно ЕСЛИ сие получилось - то баг это немилостливый.

IKor - offline IKor
16-10-2002 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа
Странно, однако, что в "Уголке манчикена" ни разу не написано о том, как можно очень быстро (по времени игры) раскачать все скилы и характеристики до оптимума.
Разработчики во втором патче дали возможность "мисковым" навыкам добавлять бонусы к росту характеристик даже после тренировок. Это открывает блестящие возможности для маневра: на тридцатом уровне получить 100 по всем характеристикам, кроме удачи, и в среднем 50 по всем нужным скилам (не выходя из Балморы). Т.к. тренировки требуют по 2 часа внутриигрового времени, то это дает возможность обновить наличность всем богатым торговцам. А уж отобрать у них деньги - плевое дело; торговля развивается на глазах.
Есть только несколько тонких моментов, о которых хотелось бы сказать:
1. Лучше начинать торговлю только при 100% отношении к тебе торговца (К моему персонажу хорошо относятся все NPC - такая она приятная девушка), и торговаться по максимуму.
2. Начиная играть, не стоит выбирать в качестве "мажорных" и "минорных" навыков те скилы, которыми вы собираетесь пользоваться, для того, чтобы управлять ростом персонажа полностью. И не в коем случае не стоит выбирать, торговлю, алхимию, атлетику, etc - замучаетесь.
3. Раса и знак - бретон и атронач, а вообще-то большой разницы после прокачки нет.
4. Не обязательно доводить процесс до логического конца - когда надоест или достаточно осмелеешь - прекращай.

P.S. И не говорите мне, что такая тактика убивает интерес к игре - пока мне нравится, но я готов уважать чужое мнение.

glass - offline glass
16-10-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IKor
И не говорите мне, что такая тактика убивает интерес к игре - пока мне нравится, но я готов уважать чужое мнение.
Скажу, но по-другому. Как powergamer с большим стажем, но в конце концов, излечившийся от тяжелого и гнусного недуга: говорить - бесполезно, это нужно прочувствовать и понять, понять и прочувствовать... именно в такой последовательности. Что, в общем-то, лишний раз подтверждает болезненную сущность этого всего.

Изменено: glass, 17-10-2002 в 02:29

IKor - offline IKor
16-10-2002 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass
Ну почему рассказывать, про воткнутые в клавиатуру спички можно, а про "оставленную раработчиками возможность развить честно своего персонажа" - нельзя?

glass - offline glass
17-10-2002 02:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IKor
Все можно, конечно: и то, и другое. Просто понял, что все это не стоит ничего.

На самом деле я считаю, что это болезнь жанра, заразная и неизвестно к чему ведущая, а разработчики идут на поводу. Потом, это же довольно просто: набросать некую математическую модельку, допускающую вольное трактование и имеющую "законные" дырки, и тем самым отвести внимание от уже значительных и серьезных дырок: в дизайне, в сюжете и т.п. А мне вот неприятно играть роль собачки Павлова, у которой пытаются вызвать слюноотделение, воздействуя на basic instinct.

Shosin - offline Shosin
21-10-2002 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для начинающих манчкинов - не делайте ошибок подобных той, что я сделал со своим первым чаром: из 10 major и minor skills 4 оказались подчиняющимися одной характеристике - Intellect. Теперь у меня легкие проблемы с получением 3х5. Правда на 11 уровне интеллект будет уже на максимуме и я смогу плюнуть на него спокойно :-)

NightGhost - offline NightGhost
28-10-2002 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прокачка армора и блока:
Энчантится айтем(ы) на восстановление здоровья (постоянный эффект), добываются необходимые броники (можно сразу всех 3 типов) и несколько крепких щитов.
Собирается несколько тварей, желательно покрепче и посильнее, типа кагоутов, ящериц, летунов.
Потом всё это дело оставляется на n-ное время (иногда только убитый щит заменять новым).

Вроде как пока не проверял достоверность, но заметил, что при полной прокачке арморов существую броники с одинаковыми статсами каждого типа. Т.е. есть можно найти броник любого типа с показателем, например, 300 при 100% прокачки.

Bofh - offline Bofh
25-11-2002 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Athena Сам ты баг, ты из какой деревни ?
Stag Beetle Ты знаешь а у меня был следующий рост скилов на чиная со 2-го уровня:
х5 Выносливость, х5 Скорость, х1 удача (удача всегда х1 и качать её нужно по любому на на каждом уровне)
Ладно УЧУ:
Если хочешь, то можно все что угодно качать на х5, кроме удачи. Делается это так. На каждом уровне дают три монетки, соответственно нужно качать 2-е характеристики х5 и удачу. А чтобы было х5, то нужно качать те навыки, которые отвечают за данную характеристику. Например нужно качнут Выносливость х5, качаешь копье, либо тежел.\средн. бронь. В сумме в данных скилах нужно набрать 10 очков, которые деляться на 2 и получаешь х5. Также и с остальными навыками.
Вот например такой мой геройчик:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...5980#post655980

Учат в школе, Учат в школе, Учат в школе...

Преподавательский состав Дэнмерского университета дома Тельвани.
Старший учитель ..ixbter
Ассистент..Bofh

З.Ы. Приятной вам игры.

Изменено: Wolf The Gray, 13-05-2005 в 13:52

Godevil - offline Godevil
09-12-2002 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, а кто нить знает ВСЕХ мастеров-тренеров по прокачке скилов до 100?! например в Восе в храме стоит кент который тренирует Востановление до 100, и ещё какие-то попадались подобные веселые ребята, может кто знает ВСЕХ?!

Khabarik - offline Khabarik
09-12-2002 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Godevil
И по разделу посмотреть слабо, да? http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=34168
Блин, одна страница, совсем лениво, да? Предупреждение.

TrafiK - offline TrafiK
17-12-2002 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Личто у меня он загнулся после около 150 попаданий железными стрелами из стального лука. Марксман был прокачан на 6 с 45. Крайне не советую влезать с этим перцем в рукопашную.


А у меня он загнулся после 3 удара
На нем очень хорошо качать броню, щит и оружие.
Делается это так убираем из рук оружие достаем, шит и прикрываемся им от ударов.

McVoid - offline McVoid
17-12-2002 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перед открытием запертых гномских сундуков лучше стоит засейвиться. (*Играть только начал, поэтому дальше пещер что у Бальморы не был*)
После чего открываем сундук. Если найденная вещь не понравится, берем сейв и открываем заново - вещь лежит совсем другая . Таким образом подобрал себе экипировку имменно такую какую планировал

Разбойник - offline Разбойник
17-12-2002 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, среди вас есть новички! Прискорбно, но факт! Я, например, почти ничего не понимаю в ваших выступлениях. У меня такое ощущение, что я очутился на Брайтон-Бич
Великая просьба опубликовать словарь! Типа, что такое "мана", "скиллы", "статы", "арчери", "перс", "энчантить", "кастовать", и так далее. ПОМОГИТЕ ВАС ПОНЯТЬ!

P.S. Я хорошо понимаю любителей оригинальных версий. Наверно, приятно играть, так сказать, в первозданную игру, без искажений, неизбежно вносимых переводчиками И криворукими локализаторами Но я вообще не люблю иностранные языки, пользуюсь ими только за границей (в смысле за дальней границей ) и только после неудачных попыток объясниться по-русски (или по-украински ) Поэтому я и играю в русскоязычную версию Морровинда. Украинской-то нет!

McVoid - offline McVoid
18-12-2002 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разбойник
Попробую.
Мана - мера волшебства, по аналогии так же как здоровье - мера жизни
Перс - персонаж
Кастовать заклинание - использовать заклинание
Энчантить - заряжать предмет
Скил - навык
Арчер - лучник

Текущее время: 23:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru