Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Вот это глюк!!! Вот это халява!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
BABAH - offline BABAH
Talking31-03-2002 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот это глюк!!! Вот это халява!!!

Играю в Бякиной версии с первым фиксом. Прихожу к Занту, он спрашивает про координаты корабля Чернокнижника - отвечаю (10:24) - дает 300 000 экспы и 15 штук бобов. Опять ему говорю "10:24" - снова дает!!! Опять говорю - и опять дает!!! Я валяюсь... Вот это чит!!!
...Или это только у меня?

zOOn - offline zOOn
31-03-2002 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты отстал от жизни - в сети полно редакторов save-файлов.

Digital Demon - offline Digital Demon
31-03-2002 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
Вот видишь, мы с тобой ищем трудности на свою голову, играя в одиночку на эксперте, и рассуждаем о кошерности разных способов убиения Грегора а другим людям только б читы поэксплуатировать...

Art Pashanin - offline Art Pashanin
01-04-2002 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но все равно интересно - то что есть в игре - описанный BABAH-ом глюк и ему подобные - можно этим пользоваться или нет? Ведь все честно - в редакторы не лезешь, читы не применяешь. Или манчкинство тоже не кошерно? По вашему и призывать на помомщь НПС тоже нельзя, значит, прежде чем ходить по Арнике нужно выкосить всех зеленых?!
Ваше мнение?

Digital Demon - offline Digital Demon
01-04-2002 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art Pashanin
Да нет, зачем же в крайности впадать. ИМХО (еще раз повторюсь - ИМХО) кошерным можно считать использование возможностей, сознательно внесенных в игру разработчиками. То есть, призыв неписей на помощь - это нормально, так как такая возможность разработчиками предусмотрена. А использование багов - ненормально, так как разработчики сознательно не вносили их в игру; более того - эти самые баги зачем-то пытаются фиксить патчами Вообще, я только приветствую, когда люди пытаются шевелить мозгами и искать нетривиальные подходы к тривиальным задачам. Да и сам , в меру своих скромных сил, этим занимаюсь Скажем, то же убиение Грегора методом подманивания его к Бурсу - насколько я помню, здесь никто такой способ не описывал. Значит, приятно, что сам допер А вот когда человек начинает накручивать себе "бесконечную" экспу, пользуясь явной недоделкой ("дырой", "прорехой") в игре - то ИМХО он сам себе злобный буратино. Не понимаю я, хоть убейте - зачем это делать? Ну накрутишь себе 30-й уровень (или 40-й, если не замахаешься ), а дальше что? Бросать игру? Или проходить дальше, убивая всех врагов взглядом из-под забрала шлема? Ведь цель любого прохождения (я уже об этом писал) - получить максимум удовольствия от игры. Именно для этого я сейчас мучаюсь, проходя в одиночку на эксперте - потому что на нормале мне стало скучно, из-за того что слишком легко. А когда человек сам гробит это удовольствие исскуственной накруткой экспы... Не понимаю. Может, я такой ограниченный

BABAH - offline BABAH
01-04-2002 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да все правильно - неинтересно так играть, я даже в сомнениях был - писать об этом глюке или нет - знаете, как типа Энштейн сомневался, "открывать" ему бомбу или нет... Народ же простой - сразу на вооружение ЭТО возьмет. Цель этого - привлечь общественность и всяких там ответственных людей, которые исправления строгают, чтобы обратили внимание, и в очередной (когда она на_конец-то? - извините за выражение) версии патча ЭТО было учтено. Может прямо в Буку? А то, что-то я взбаламутил людей... В смысле, не по адресу.

И еще. Если все настолько серъезно ( ну там ортодоксы всякие говорят, что не моги даже неписей юзать) - то тогда нафига эта конфа и солюшн - ну и пойдемте все втихушку синглом бродить - года за три игруху можно осилить...

Digital Demon - offline Digital Demon
01-04-2002 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BABAH
Конфа - для обмена мнениями и впечатлениями об игре Солюшен - ИМХО для людей, которые в силу каких-либо причин не смогли сами осилить прохождение того или иного игрового момента. Лично я солом для Wiz8 не пользовался, для некоторых других игр - иногда приходилось, но только в том случае, если пройти самостоятельно совсем не получалось (у меня бывает такое - переклинит, скажем, на каком-нибудь паззле, и ни в какую не могу его решить, а потом гляну в сол - блин, ну как все просто было!). Если же проходить игру, все время держа перед собой распечатку сола - то ИМХО неинтересно.

Да и вообще, вопрос "игровой этики" очень индивидуален (не зря ж я почти после каждого слова пишу "ИМХО"), тут каждый для себя решает, что можно, а что нельзя, и не только из соображений "честности" (скажем, я феей-ниндзя не пошел не потому, что считаю использование КоК "нечестным", а потому, что ИМХО неинтересно играть, корда все противники разлетаются от одного твоего удара). Для кого-то редактор сейвов - это норма, а для кого-то критикал хит - уже читерство.

eLenin - offline eLenin
01-04-2002 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как будто, Sirtech делала рост уровня монстров сообразно уровню партии. Поэтому, казалось бы, накачивание экспы указанным способом не должно было бы менять игровой ситуации. Но мне сдаётся, что монстры при этом матереют не столь споро, как следовало бы из этой логики, взять хоть бы и упомянутый критикал - у монстров не развивается таких способностей, в отличие от персов.
Сложно разумно писать о связи "этики" и манчкинства, но ещё сложнее во время прохождения думать о кошерности предпринимаемого, коль скоро такие и более явные дыры возникают время от времени - трудно "вживаться" в такой читерский игровой мир. Кажется, Sirtech следовало бы нанять квалифицированного специалиста по игровой логике - случаются куда более сложные в сюжетном плане проекты, обладающие менее частыми ошибками логики в скриптах NPC...

zOOn - offline zOOn
01-04-2002 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BABAH - я надеюсь, что в 1.24 это уже пофиксили. А что до Буки... да им хоть кол на голове теши

Art Pashanin - offline Art Pashanin
02-04-2002 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вот о "глюке" описанном Вованом - а вы не думали, может быть Зант невероятно рад известию о наступающем крахе его врагов и готов платить за это звонкой монетой столько раз, сколько об этом услышит. А в это время время разработчики из Сир-Теччч сидят и думают - ну хоть у кого нибудь хватит ума еще раз перед Зантом похвастать (а ведь он таракан злой - чуть что - сразу в лоб!)? Может все проще? Ведь кроме Вована это никому в голову не пришло!

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-04-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вообще-то эта бага поправлена в 1.2.4 хоть об этом ни слова в его ридми.
Надо бы и остальные источники бесконечной экспы проверить - но лень.
Про лапу Брекека разработчикам точно сообщали, про флаг - наверно тоже.

Invader - offline Invader
04-04-2002 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо бы и остальные источники бесконечной экспы проверить - но лень. На форуме уже есть такая тема, и про этот баг я там уже писал...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-04-2002 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Invader
Ну на этом форуме много чего есть, но без ссылки искать мало кто будет.
И разработчики этот форум точно не читают
Вот про правку бага бесконечной экспы я не нашел упоминания
ни в ридми 1.2.4, ни на англицком форуме с разработчиками -
однако в 1.2.4 они этот баг с ЗАнтом поправили.
поправили ли все такие баги - это проверять надо...

Invader - offline Invader
06-04-2002 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, нашел! http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&highlight=1024

BABAH - offline BABAH
06-04-2002 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art Pashanin
Спасибо за приписывание мне незаслуженных лавров - они по праву принадлежат Invader'у (без сарказма)...
И еще. Меня зовут BABAH (в русской транскрипции БАБАХ) !!!
Впрочем, в миру действительно Вован.

Athena - offline Athena
21-04-2002 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то, я этот баг обнаружила при первом прохождении (в январе), но сознательно на форуме прямо не говорила (только намекнула:-). Можете не верить - мне все равно. Накачала 4 уровня, в чем раскаиваюсь - рапаксы в замке на партию стали просто армиями нападать, хотя ихние фаерболлы в лучшем случае выбивали пару хитов у пары персонажей.

Текущее время: 09:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru