Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Вы читали в книжках про себя?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Romeo4755 - offline Romeo4755
12-11-2006 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы читали в книжках про себя?

Есть ли герои, с которыми вы себя отождествляете? Не в смысле, хотите брать пример. А в смысле, понимаешь, что такой-то персонаж - это в чем-то ты сам - а может даже не замечал такого за собой, а оказывается в точку?

Или отдельные характеристики, подшедшие к вам?

Мне открыла как-то глаза фраза из Терри Прачетта (сейчас навру цитату): "приятная дама, умеренно привлекательная при выгодном освещении". (Это вместо красавицы-Елены, которую они искали). Вот, блин. И знаешь, кто ты есть на самом деле.
Этот Прачетт со своими меткими харатеристиками...


__________________
Olga

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
13-11-2006 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Я тут читал книгу, но там был совсем не такой отморозок как я. Гело Бесон его звали... Мировозрение похоже, характер в чём-то совпадает, но различий больше. Хотя, если учесть, что себя таким я делаю сам, то тут ещё спорный вопрос, это он на меня похож, или я под него косю...

warder - offline warder
16-11-2006 02:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению, я достаточно сильно похож на Обломова... хотя и различий тоже масса. Такой же лентяй и неудачник, который сам себя в болоте и топит.

фаншетта - offline фаншетта
16-11-2006 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



warder на Обломова... хотя и различий тоже масса. Такой же лентяй и неудачник, который сам себя в болоте и топит.

Обломов нещастлив, когда пытается соответствовать идеалам Штольца, а когда живет, как хочет, то вполне счастлив и покоен!

Romeo4755 Есть ли герои, с которыми вы себя отождествляете? Не в смысле, хотите брать пример. А в смысле, понимаешь, что такой-то персонаж

очень часто себя чувствую Иозефом Швейком и Золушкой одновременно.

Massaraksh - offline Massaraksh
16-11-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если книга написана "от первого лица" , то чаще всего волей-неволей начинаешь себя отождествлять с главнымным героем

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-11-2006 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я, помню, в детстве букварь читал. И понял, что похож на букву "Т"...

Romeo4755 - offline Romeo4755
17-11-2006 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если книга написана "от первого лица" , то чаще всего волей-неволей начинаешь себя отождествлять с главнымным героем
Нет, что значит отождествлять - речь идет, когда УЗНАЕШЬ в герое себя. Не то, что читая про Конана, заглючил приливом мускулов. А то, что нашел в нем родные и знакомые черты, взлелеянные с детства.

Я, кстати далеко не всегда отождествляю себя с главным героем, особенно если это конкретный мужик. У меня на этот случай другие фантазии.

Вечерний Штопор
Это как на букву "Т"? У тебя нет головы что ли и только одна нога?
Хорошо, что ты не изучаешь китайскую грамоту.

Panzerkater - offline Panzerkater
19-11-2006 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, что ты не изучаешь китайскую грамоту.
Моё имя - стёршийся иероглиф... (С)
понимаешь, что такой-то персонаж - это в чем-то ты сам
Тиль Уленшпигель.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
20-11-2006 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755, попросю без намеков!!! Как-то странно рядом, во флейме, сетовать на всеобщее духовное обеднение - и тут же мою великолепную, не побоюсь этого слова, метафору про букву "Т" превратить в пошлую издевку!!!
Буква "Т" состоит из двух прямых, пересекающихся под прямым углом, что символизирует прямоту моих прямо перпендикулярных убеждений!!!
Так кто тут у нас лишен возвышенного поэтического начала и элементарной фантазии???!!!

Адельгейда - offline Адельгейда
24-11-2006 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно, мне например, безумно близок Гарри Галлер из "Степного волка"

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-12-2006 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Да. Кент из "Шинели" Гоголя, пардон за жаргон.

dentonjc - offline dentonjc
26-12-2006 12:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я многогранен, как черт знает что..... ни одному автору не под силу меня описать.
А внешне похож на американского актера Тома Сайзмора.

lidias - offline lidias
27-12-2006 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта Обломов нещастлив, когда пытается соответствовать идеалам Штольца, а когда живет, как хочет, то вполне счастлив и покоен!Так то оно так, это его "сп

lidias - offline lidias
27-12-2006 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"спокойствие" ему дороже жизни и близких людей, каждому "бы наступил на горло", кто осмелился бы потревожить, и свои чувства "задушил" ради него. Но были
редкие ясные минуты в его жизни, когда ему случалось "в холодном поту" очнуться от этой блаженной летаргии, ему становилось
очень не по себе, действительно, понимал, чтолентяй и неудачник, который сам себя в болоте и топит.

Мышь - offline Мышь
30-12-2006 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Н-да, и я, и про меня, вернее как про меня есть один персонаж. Но...стоило мне заявить о том во все услышание, как здоровье мое сильно пошатнулось А персонаж сей умер досрочно и на пороге своей мечты
Теперь буду молчать, а то моей мечты порог - на краю земли Так и называется Land's End.

Текущее время: 08:46
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru