Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Ктулхувская вселенная Лавкрафта
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Raymond Saint - offline Raymond Saint
Post03-10-2006 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Ктулхувская вселенная Лавкрафта

Прошу перечислить все произведения Лавкрафта по этой вселенной.


__________________
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the moons of Yavin. I watched blaster beams glitter in the dark near the Endor. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Зов Ктулху.

Первый.... ну и так далее.

Кто следующий?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
04-10-2006 03:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



гросс-адмирал Траун
мне не надо "и так далее"

GRRR - offline GRRR
04-10-2006 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Raymond Saint
мне не надо "и так далее"
строгий ты какой

а просто взять и почитать лавкрафта - слабо? он ничё так пишет, и замесы у него есть более интересные, чем этот вялый ктулху (который зов в целом разочаровал... одни прилагательные "ужасный", "невыразмый"... вроде как я должен додумывать невыразимость ) и "хребты безумия" лучше, и "случай чарльза декстера уорда" лучше, и "тень над иннсмаутом"... чего все к этому ктулхе несчастному пристали-то? херня, имхо. заслуженно по нему сняли пародийный фильм

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-10-2006 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Raymond Saint
В таком случае гугл твой друг. Почему я должен выполнять функции поисковой системы? Набрать нужно Cthulhu Mythos.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
04-10-2006 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



гросс-адмирал Траун
дак не обязательно ты я ж ничего не требую. см. шапку - "прошу".

GRRR
"Тень над Инсмаутом" как раз в той же вселенной..

GRRR - offline GRRR
04-10-2006 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Raymond Saint
значит - "тень" номер два в твоем списке. рекомендую

Raymond Saint - offline Raymond Saint
05-10-2006 04:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Прочел:
Дагон
Зов Ктулху
Храм
Тень над Инсмаутом

Lynx d'Elseveyr - offline Lynx d'Elseveyr
05-10-2006 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
хаджитская морда
DM 18-й партии



Блин, кино сняли, игрушку выпустили и все резко стали фанатами Лавкрафта...
А по теме - почитай еще "В поисках неведомого Кадата", например. В нормальном переводе. Насчет Ктулху не уверен, но его дружбан Ньярлатотеп там точно есть.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
06-10-2006 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Raymond Saint
Прочел:
Дагон
Зов Ктулху
Храм
Тень над Инсмаутом


А где нашел? В смысле - ссылку на "Тень над Инсмаутом" можно?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-10-2006 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Реактор Захаров
Эээ...
http://www.lib.ru/INOFANT/LAWKRAFT/inns.txt

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
06-10-2006 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

А-а, спасибо. Мне лень было даже на lib.ru взглянуть

Саревок - offline Саревок
06-10-2006 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Raymond Saint
Молодец, читай больше! Скоро ты будешь готов прийти в наш орден!

3erglinG - offline 3erglinG
06-10-2006 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кста, советую не заморачиваться на одних только Мифах Ктулху, но и читать другие произведения.
Тень из Безвременья, Цвет из Иных Миров, еще-какая-то-хрень-где-чуваки-переписывались и т.п.
Лавкрафт рулит, короче!

Raymond Saint - offline Raymond Saint
08-10-2006 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



2 Lynx d'Elseveyr
Не люблю обобщение, я же не "все", в конце концов как я ещё должен был узнать о Лавкрафте?

как наз-ся кино? "Кадата" почитаю, спасибо

2 3erglinG
хочу и заморачиваюсь

GRRR - offline GRRR
09-10-2006 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Raymond Saint
как наз-ся кино?
зов ктулху, конечно. черно-белая шняга а-ля "носферату". все дела в яндексе полно ссылок

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
09-10-2006 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG еще-какая-то-хрень-где-чуваки-переписывались

"Шепчущий во тьме"? Да, действительно, блестящая повесть. И даже с элементами научной фантастики...

Кстати, имхо, у Лавкрафта не так уж много интересных (=нескучных и небанальных) произведений. Мой ряд предпочтений:
Хребты безумия
Шепчущий во тьме
Зов Ктулху
Полярис
(или Полярная звезда)
Склеп
Безымянный город
Дагон

и, пожалуй, все... Впрочем, многого я не читал, "Тень над Иннсмаутом", например.

GRRR - offline GRRR
28-10-2006 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нашел еще одну книгу из "вселенной ктулху". называется "божьи воины" сапковского. там многие заклинания основаны на ктулхианском наречии, один гомункулус вообще заявил "гтулху вфагн" и превратился в папу римского... очень жизненно

Текущее время: 00:46
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru