Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Кто нибудь играет в Альфа-антитеррор?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
blade-runner - offline blade-runner
Question03-02-2005 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь играет в Альфа-антитеррор?

Собственно САБЖ!
Какое мнение об игре, впечатления и мысли по... :-)

Или эта тема не обсуждается по каким-то причинам?

keks2003 - offline keks2003
03-02-2005 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



blade-runner да я тож удивился почему никто не обсуждает.....мне игруха очень понравилась, НО какого х... разрабы не сделали типа тренировки......бесит просто игра то нелёгкая вроде, и сразу "воткнуть" очень сложно!да и очень уж она требовательна к ресурсам(9800про+2500барт) лаги несоизмеримые на максимуме при 1024х768=(
пока прошёл 1 миссию...пошёл играть дальше

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
04-02-2005 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не обсуждается, потому что человеку неподготовленному к альфе лучше не приближаться, может случиться культурный шок с дальнейшей потерей веры в человечество и острым суицидальным психозом.

Первые 30 минут вообще не понятно как играть.
Потом втягиваешся.

A.D. - offline A.D.
09-02-2005 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра отличная, только, как всегда у MistLand-a, с огромной кучей багов. Но играть можно, причем сейчас вышел патч, исправляющий многие безобразия. Да, еще в игре нет сейвов (пока, в одном из будущих паблишей обещают добавить) во время миссии, потому необходимо запастись терпением и аккуратностью в прохождении.

Idol - offline Idol
13-02-2005 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Таки закончил играть, патч кой-в чем помог. И хочу всех предупредить...
Друзья, игра полное гуано, как впрочем и большинство вторичных продуктов от Миста и надмозга Шутова.
Заявляю это с полным правом ибо играл от начала и до конца и полностью вкусил прелести этой хрени...
Этим гидроцефалам согнанным в одном место и названным для прикола разработчиками, которых видимо в качестве научного эксперемента подпустили к компам, неведомы слова "геймплей", "игра", "бета-тестинг", "оптимизация", "система настроек" - вобщем допишите сюда все то, что хотите, когда подразумеваете выпуск игровой конторой хорошей игры. Про графику я не скажу ни слова, ибо в играх такого плана она не является приоритетом, но знайте - тут она отвратна. Мой рабочий комп который перемалывал Doom3 (P-IV 3.3, 6800GT 128, гектар оперативы) спотыкается на этом г. Патч, который выпустили эти "господа" ситуацию c глюко-багами поправил, но не сильно - представьте, что у вас пробоина диаметром в метр и вам, чтоб ее заткнуть выдали десятисантиметровый пластырь.
Возможность записи например так и не реализована.
Что любопытно - на офиц. форуме я достаточно деликатно тыкал носом в чудовищные глюки и откровенные недоработки - результат парадоксален - был забанен, посты удалены. Желающим полюбопытствовать - что это за баги и пр. - могу посоветовать сходить на офиц. форум в раздел "Сообщения об ошибках" и почитать что пишут более политкорректные камрады. Не в моих силах еще и здесь повторять то, что я уже писал на офиц форуме.
Меня вот что больше всего поражает - за какое интимное место тянул издатель иноземного пришельца Шутова и компанию, если они ТАК торопились и выпустили НАСТОЛЬКО сырой продукт? Впрочем мне покакать на их проблемы и причины - потребитель должен получать работоспособный продукт, а не кучу непонятного хлама на двух дисках.

Если взять отвлеченно четыре последних релиза отечественных разработчиков/издателей - "Сталинград", "Карибский Кризис" (и не надо петь, что это больше ТК, чем игры), "Т-72" и "Альфу", то последняя окажется самой сырой и кособокой в плане геймплея игры. Повторю - речь не о жанрах а о законченных продуктах, как о играх вообще.
И мне неприятно, что громкое имя спецслужб использовали в раскрутке глюциногенного бреда, каковым и является Альфа - чтоб стать игрой, ей нужна не просто тонна патчей.

Все как всегда - отличная идея и отвратная реализация. Честно говоря мне страшно подумать, что эти "господа" сделают с JA.

Изменено: Idol, 13-02-2005 в 14:03

Зереша - offline Зереша
13-02-2005 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Често говоря мне страшно подумать, что эти "господа" сделают с JA.
Есть надежда, что ничего не сделают. Их могут отфутболить, как в свое время Бука отфутболила Руссобиту...

Мракобес - offline Мракобес
13-02-2005 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уважаемый Idol раз уж вы взяли на себя труд пройти ЭТО до конца то нельзя ли подробнее описать игру..что глюки и баги есть это понятно но вот по поводу собственно игрового процесса..раз прошел до конца так должны отстаться какие то впечатления?

Idol - offline Idol
13-02-2005 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Уважаемый Мракобес а что собственно говоря вы хотите от меня услышать - это не игра - это работа и борьба с глюками и багами из-за которых, В ПОЛОВИНЕ СЛУЧАЕВ, ПРИХОДИТСЯ переигрывать миссию причем НЕОДНОКРАТНО. Избирательная слышимость, избирательная видимость - снайперские выстрелы чехов из АК в то время как мои бойцы-снайперы их в упор не видят, невозможность попасть во врага с расстояния в метр через небольшой холмик, что еще вам надо? Рассказать про миссии - ну есть некая задача, надо ее выполнить, и что? Мои впечатления? Никакие. Сами миссии вполне обычные - замените духов на алиенов а спецназ на команду Х-COM и ничего не изменится, все вполне банально.
Собственно как мне кажется сам режим игры - слизанный с Сombat Mission и есть ошибка. Из-за этого умер UFO, Альфа выигрыла бы больше, если бы была реализована походовость, этот режим хоть проще реализовать.

Вам видимо нравится игра - это прекрасно.
Сколько людей - столько мнений. Я свое высказал - дискутировать и переубеждать я не собираюсь.

Мракобес - offline Мракобес
13-02-2005 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol ну вот собственно теперь вы и написали то я и ожидал прочитать.
я в эту игру не играл вообще по причине того что она не предназначена для запуска на MX440.
однако смысл моего поста был в общем то в том,что негативную оценку геймплея чего бы то ни было нужно мотивировать с этого и начинать надо было..Теперь понял о чем вы и вопросов не имею.

Idol - offline Idol
13-02-2005 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я не собирался ничего мотивировать - так получилось.
Мотивация должна быть листа на два если подходить к вопросу правильно.

aash29 - offline aash29
15-02-2005 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вышел дер патч, позволяющий запускать на МХ
вот только почитав форум я засомневался, что мне этого хочется

ZLLL - offline ZLLL
15-02-2005 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мне игра пока нравится, в основном из-за мультиплеера продолжаем играть. Глюков много, нет...даже очень много. Снайперы, в маскхалатах, в кустах, в позиции лёжа с маскировкой в 110%, могут быть убиты пробегающим мимо маджахедом очередью из АКМ на растоянии метров в 200.
Скажу честно, купил игру два дня назад, прошёл первую миссию и ушёл играть по сети, понравелось .
Первый патч вышел, второй выйдет, а за ним и остальные подтянуться.
Чтобы не говорили, но нет в этой игре того духа JA.

Pasha_K - offline Pasha_K
16-02-2005 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а дух JA должен быть в JA.
игра - редкий брильянт в куче одинаковой и однообразной фигни.

Зереша - offline Зереша
Wink16-02-2005 18:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Pasha_K
> игра - редкий брильянт в куче одинаковой и однообразной фигни
И где эта куча?

ZLLL - offline ZLLL
16-02-2005 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Pasha_K я к тому, что они подобное и с JA3D сделают, imho.

Pasha_K - offline Pasha_K
17-02-2005 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL С Ja им такое сделать будет сложнее. По одной простой причине. Альфу, как Шутов говорил, они делали как проект для души. Игру - идею. На коммерческий успех они даже не расчитывали (а между тем продано уже почти 50 тыс. дисков, что уже очень не плохо. у нас в стране тираж в 100 тыс. считается большим комерческим успехом). А вот за Ja стоит SciFi. Которой деньги как раз ой как нужны. Потому требовать с Мистов будут не на шутку. Это, кстати, им самим полезно будет. Может и научатся сразу готовый продукт выпускать, а не доводить его до ума пол года

Зереша Куча - это почти все что вышло в том году и в начале этого. По пальцам пересчитать достойные внимания проекты. Причем по пальцам одной руки. Это все, имхо конечно, так что не обижайтесь если что...

CrusherPR - offline CrusherPR
18-02-2005 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, уважаю Мист-Лэнд за КДР и ВЗ, но Альфа меня откровенно разочаровала по всем параметрам. От и до. Поэтому решил подождать пока не выйдет пара-тройка паблишей, потом сольЮ, поставлю и попробую еще раз. Сейчас играть не советовал бы... мало кто выдерживает.

Зереша - offline Зереша
Wink18-02-2005 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Pasha_K
> Куча - это почти все что вышло в том году и в начале этого.
В том году, насколько я помню, вышла Silent Storm, плюс Часовые. Больше в том же жанре ничего припомнить не могу...

Full Opium - offline Full Opium
18-02-2005 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как-то (давно ето было...) имел неосторожность на форуме 3dgamer'а сравнить чудесный КДР, производства сей замечательной мЫst лэнд, с кучей посредственности неприглядного цвета. Хотя на самом деле ждал этот продукт довольно долго... Очень уж заманчивым казалось постоянное сравнение с JA... Да и существенный застой в жанре удручал, да и ща продолжает... Я вообще не пониманию как у них язык поворачивается хоть что-то сравнивать со своей продукцией... И это действительно культурный шок, если мЫst имеет права на такой брэнд как JA... Лучше бы он почил с миром, уж и приписано было... В принципе, все равно что они там выпустят - не куплю, только вот осадочек останется, что под отличным названьецем всякую хрень пустят.
Простите кажись офф топ устроил. Просто, может петицию какую устроить, может услышат коммммъюнити, что б не заморачивались товарищи из компании с "м"аленькой буквы...

На Альфу смотрел минуты две в магазине, умилялся как продавец матерится, пытаясь играть в это...

Scutter - offline Scutter
20-02-2005 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых это НЕ ИГРА
Во вторых не советую это брать, покрайней мере пока.

По поводу совести разрабочиков и выпуска продукта такого качества. Это все делается обдуманно, практически тестирует вся Россия, а разработчик за ето еще и деньги получает.
То, что Альфа для "души" тоже "маркетиноговый ход", нас дурят а мы как истинные "душевные патриоты" все это хаваем, обидно....
Как на AG написано "Великий пшик" , согласен

night - offline night
20-02-2005 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот запустил минут 10 назад первую миссию.
Конечно по одной миссии нельзя судить обо всей игре, однако впечатления таки остаются.
1.Ничего нового относительно игровой механики не придумано.Все это уже было и в Combat Mission и в UFO.
2.Графики в первой миссии нет.Непонятно куда уходят немалые ресурсы компьютера. С одной с тороны Афганистан не Карибы и ждать фаркрая не приходится. Но блин! Что ж так все убого то?Анимация в стиле Combat Mission. Только в СМ анимация носила скорее обозначительную функцию(типа этот солдат перемещается сюда)а здесь..блин тоже самое получается. Но тогда зачем писать на лицензионном диске: "Насыщенная графика высочайшего качества и великолепные спецэффекты"? Схожу я на их форум ..покритикую если не забанят. Тени.Это тени?Это не тени!!!
3. Интерфейс показывает зубы сразу.Зубы, скажу я вам немаленькие . Двойной правый клик? Это что такое? Типа оригинальный дизайнерский ход?Зум камеры как-то странно реагирует на мышеколесо.То вообще 0 эмоций ,то приближает так что..кстати близко лучше не приближать ибо "Насыщенная графика высочайшего качества и великолепные спецэффекты".
4. После нажатия кнопки "рестарт" комп думал 3 мин и только долгое битье по трем заветным вернуло игру в главное меню.
Еще не затестил полностью,но мне уже кажется что pathfinding здесь не в себе..Как то уж очень долго кружил мой боец вокруг того камня ,мимо которого я сказал ему пробежать.

Текущее время: 22:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru