Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Магия... Опять магия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
zloibullet - offline zloibullet
Question09-03-2002 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Магия... Опять магия

Чтобы раскручивалась магия, нужно ей пользоваться, верно? Верно! Но магию какой стихиии надо колдовать, чтобы крутить конкретоно алхимию, какую колдовать, чтобы крутить волшебство, какую для псионики и какую для... блин, забыл как четвертая называется, ну, короче, вы меня поняли!


__________________
... и будте счастливы!

Rico-X - offline Rico-X
Lightbulb09-03-2002 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коротче не тупи и кастуй любую. У меня 17 лев-маги и химик прокачаны на всю магию гдето около 100 на каждую. Так что неволнуйся прокачать всю успееш! В каждой школе есть чтото стоящее.

zloibullet - offline zloibullet
Talking09-03-2002 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это когда же ты успел всю магию до 100? Я прошел очень много, остались только Рапаксы и то, что дальше за ними, а у меня Епископ (с начала игры) 16 уровня Волшебство - 45, Божественная (Теология) - 60, Алхимия - 25, Псионика - 25, Огонь - 30, Вода - 50, Воздух - 70, Земля - 35, Ментал - 45, Чудотворство - 85. И это при том, что я почти с самого начала игры (с Тринтона где-то) этим Епископом в бою не дерусь - только колдую, а дерусь я со всеми кого встречу (ну почти). Научи - как это "все до сотни"!

ZEV.s - offline ZEV.s
09-03-2002 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё очень просто .
В каждой школе стихий есть заклятия практически всех направлений , как - Волшебство, Псионика, Алхимия, Теология.
Допустим, стихия Огонь
Заклятия ------------- Направление
Свет ------------------------- Волшебство, Алхимия, Теология
Взрыв энергии ------------ Волшебство
Слепень-сполох ---------- Алхимия
Огненный шар ------------ Волшебство
Гипнотический манок---- Псионика
Ментальный огонь -------- Псионика
Огненная бомба ----------- Алхимия
Ускорение ------------------- Псионика
Огненное кольцо ---------- Алхимия

Ну и так далее. Если ты хочешь конкретно раскачать какое-то направление магии - пользуйся именно заклятиями, которые ему и принадлежат(направлению) . А школы стихий значения не имеют.


__________________
ZEV.s aka Stealthy

zOOn - offline zOOn
09-03-2002 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... а иначе будет расти только та школа, которая уже раскачана сильнее.

glass - offline glass
10-03-2002 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, Бишоп так себе, надо исправлять

Регулярно прокачиваясь этими заклинаниями мой Бишоп на том же 16-м уровне имела Divinity/Psionics ~90, Alchemy 98, Wizardry 77 и под 100 элементальные:

Light - Alchemy/Fire Magic (дешево и сердито)
Iceball, Superman - Wizardry/Water Magic (хорошие боевые спеллы для прокачки Wizardry)
Missile Shield - Wizardry/Air Magic (должен быть всегда)
Sonic Boom - Alchemy, Wizardry/Air Magic (главное достоинство в том, что кастуется в любое время - Air Magic самая труднокачаемая элементальная школа)
Shadow Hound - Wizardry/Air Magic (аналогично)
Knock Knock - Alchemy, Wizardry/Earth Magic (единственный и неповторимый спелл для раскачки магии земли)
Divine Trap - Divinity, Psionics/Mental Magic
Mindread - Psionics/Mental Magic (очень полезные заклинания для прокачки Psionics/Mental)
X-ray - Wizardry/Mental (ещё один для Wizardry)
Bless - Divinity/Divine Magic
Heal Wounds - Alchemy, Divinity, Psionics/Divine Magic (без комментариев )
Enchanted Blade - Wizardry/Divine Magic (ещё один для Wizardry)
Guardian Angel - Divine/Divine Magic
Magic Screen - Divine/Divine Magic (должен быть всегда)
Remove Curse - Wizardry, Divine/Divine Magic

Это, на мой взгляд, наиболее удобные заклинания для тренировок (может, что и забыл, конечно). Самые полезные в этом качестве - небоевые. Всевозможные шилды, блэйды etc лучше кастовать сначала в полную силу - (7), потом сразу (1), по износу повторять. Всегда читать мысли у NPC - это забавно и полезно. На ловушках говорить Divine Trap - аналогично.

Если при кастинге есть не зеленые кружки, всегда кастовать на них - если спелл срывается, то это очень хорошо для тренировки на небоевых заклинаниях (надеюсь, понятно почему?).

Алхимия раскачивается не заклинаниямя, а смешиванием бутылок (по одной - нудно, конечно, но что делать? ). Поэтому качается проще и быстрее остального. Потом идут Psionics и Divinity. Хуже всего дело обстоит с Wizardry - поэтому в бою кастуем по возможности Wizardry спеллы.

Прекрасное место для раскачки - это Тринтон.
1. Там есть фонтанчик, запросто востанавливающий ману.
2. Там есть откуда падать, для Heal Wounds.
3. Там есть абсолютно божественные рыбки 3-го уровня, для прокачки Stealth/Reflextion/Snake Speed/Shield. Причём, imnho они удобнее всех остальных вариантов:
1. Они там есть всегда.
2. Их много - это экономит время.
3. Их много - они не выдыхаются, точнее делают это по очереди.
4. У меня они никогда не убегали.
5. К ним всегда можно вернуться.

Вот,... а дальше вооружившись знаниями/терпением и фантазией идем и делаем себе убер whatever

zOOn - offline zOOn
11-03-2002 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass, спасибо, рыбки хорошие

RedPank - offline RedPank
11-03-2002 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аналогично можно тренировать механика. Постояно используя сканнер.

solomon_spb - offline solomon_spb
12-03-2002 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле очень полезно выкастовывать всю оставшуюся ману перед сном, решил отдохнуть, кастанул например свет на 7 потом Shift-M пока мана огня не кончится и так почти во всех школах есть заклинания не боевые, плюс скупать всевозможные книжки, при изучении заклинаний увеличивается общее количество манны для школы в которой было заклинание. Кастовать можно (и нужно) даже если действие его не закончилось, следующее заклинание всегда перекрывает действие предыдущего.

Deem - offline Deem
12-03-2002 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для раскачки алхимии у священника я использовал заклиная типа:
Кислотная бомба
Кислотный плевок и т.п.
Для раскачки алхимии у священника я использовал заклиная типа:
Ментальный укол и т.п.
Вообще когда покупаешь книги и смотришь какие, там пишется магия такая-то добавляет ОМ в огонь(например) а чья магия пишется например: священник, псионик
или алхимик, священник вот соответственно калдуешь те магии которые принадлежат псионику если надо качать псионику. и у тебя соответственно качается огонь и псионика.
Чтоб качать механика в самом начале игры купи в магазине(своруй) шокер, потом сделай и используй табакерку с куклой (террор) в Арнике
в начале боя механиком кастуешь террор в середине боя стреляешь а в конце боя остатки добиваешь шокером. вот у меня сейчас механик 15-го уровня и механика у него 96. потом когда появились всякие безделушки типа дрянькадило (горшок с амбразурой), светоч и голограф, а практически перестал стрелять. как у войнов кончается ангел-хранитель механик восстанавливает, а священник на тратит свой шаг на ангела-хранителя а кастует боевую магию на толпу.
И еще мысли по поводу механика: наверно вам уже извесны такие штучки кинжал+кинжал - двуразяший кинжал. так вот когда нельзя складывать он сразу говорит не могу. а на такие штуки он не говорит что нельзя: тяжелый арбалет+тяжелый арбалет, Большой лук+Большой лук, зачарованный палаш+зачарованный палаш и т.п. но ничего не делает, значит можно, только не хватает уровня (сейчас 16 уровень механика 96) какой же нужен уровень?

glass - offline glass
12-03-2002 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот именно, что к моменту появления сканера, механика должна быть почти полностью раскачена.

Deem
Не говорит, что нельзя, но ничего и не сделает.

Deem - offline Deem
13-03-2002 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И еще мысли по поводу механика: наверно вам уже извесны такие штучки кинжал+кинжал - двуразяший кинжал. так вот когда нельзя складывать он сразу говорит не могу. а на такие штуки он не говорит что нельзя: тяжелый арбалет+тяжелый арбалет, Большой лук+Большой лук, зачарованный палаш+зачарованный палаш и т.п. но ничего не делает, значит можно, только не хватает уровня (сейчас 16 уровень механика 96) какой же нужен уровень?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2 glass

Я имел ввиду, что механик не говорит "нельзя", но и не делает. Значит, ВОЗМОЖНО, это можно сделать но нехватает уровня. Так вопрос в том КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ УРОВЕНЬ, ЧТОБ ОН ЭТО СМОГ СДЕЛАТЬ? Это всего мои догадки, - может у кого-то это получилось?

glass - offline glass
13-03-2002 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты меня не понял - ничего он из них уже не сделает и уровень тут не причём. Тем более, что какой-то уровень для 'склейки' предметов afaik вообще не нужен, только механика.

P.S. А кинжал+кинжал действительно Doublestrike Dagger получается? А то мой механик какую-то странную фигню в результате делал c 0 Dmg и 0 цены.

каа - offline каа
14-03-2002 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Змей из сказки



А то мой механик какую-то странную фигню в результате делал c 0 Dmg и 0 цены.
Специальный Буковский супер-ножик

glass - offline glass
14-03-2002 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно,... - у меня ведь не бука. Или я всё же умудрился попробовать в первые два дня, когда буку купил и безуспешно пытался начать в неё играть? Где бы раздобыть 2 Dagger'а, чтобы проверить...

Gravedigger - offline Gravedigger
21-03-2002 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass: ты не ошибся. Этот предмет имеет место быть в родной английской версии. ДЕло в том, что я его наблюдал, а Буки у меня никогда не было

2ALL: поясните плиз (хотя бы на тех же рыбках), как качаются защитные скиллы... я так понимаю, надо всем встать в "защитную позу" (не атаковать) и... дальше-то что? в походовом режиме или в реалтайме? В общем, опишите плиз схему действий поподробнее И еще - как во время процесса следить за ходом раскачки?

Хитачик - offline Хитачик
21-03-2002 18:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gravedigger как я делал. Одеваешь (на всяк случай) Amulet of Healing (HP Regeneration +1). Входишь в режим боя с рыбками. Выбераешь режим защиты (там щит появляется). Выбираешь непрерывный (Continious) режим боя. Идешь ужинать.....

Контролировать - периодически подходишь, нажимашь на чуваке правую кнопку мышки (вход в режим просмотра чувака) и кликаешь, где его всякие Sword/Critical/Shealth/Reflection показываются. Я таким образом за один вечер Reflection с 20(?) до 99 поднял, Snake Speed с примерно тех-же 20 до 56.

P.S. А вот на ночь у меня не получилось.... с утра проснулся - а там вместе Wizardry виндовое окошко что-то типа "закончилась виртуальная память"

Gravedigger - offline Gravedigger
22-03-2002 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик - большое спасибо.

Я примерно так себе все это и представлял, только времени все нет попробовать в деле... Надо будет на ночь оставить - может, не сглюкнет

Текущее время: 16:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru