Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Visual basic Помогите
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Aleksei - offline Aleksei
Smile08-01-2001 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Visual basic Помогите

С помощью какого цикла можно сделать что бы комп сам выбирал то или иное условие? Короче как сделать что бы моя прога выбирала сама из того условия что я ей задал? Срочно нужно Помогите!!!

Alexvn - offline Alexvn
Smile08-01-2001 22:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ничего не понял. Опиши подробней, по пунктам, а лучше приведи пример.

Mips - offline Mips
Cool09-01-2001 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



2 Aleksei
В вопрос чессказать тольком не въехал, но по-моему я понял что ты хочешь.
Вот пример, в котором цикл крутится 10 раз пока s не достигнет того числа на котором ты хочешь остановить цикл(I_want) и выводит число на котором закончился цикл:

s = 0
I_want = 5
Do While s < 10
s = s + 1
If s = I_want Then Exit Do
Loop
MsgBox (s)


PS: Если хочешь, чтобы цикл крутился бесконечно - просто убери While s < 10 из примера.
---
Завсегда рад помочь.

Urkаgan - offline Urkаgan
Smile10-01-2001 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то, чтобы запустить цикл с заране известным количеством прогонов существует конструкия For ... Next

code:

Dim i as Integer
Dim A as Integer

A=0
For i=1 to 10
A=A+1
Next i



Циклы Do ... Loop ... While лучше применять, когда заранее неизвестно количество повторов цикла и мы проверяем необходимость выполнения цикла каким либо условием.

Текущее время: 09:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru