Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Проблема: ICS + Outpost Firewall
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
WinXP - offline WinXP
23-08-2004 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема: ICS + Outpost Firewall

Ситуация: есть сеть, в ней одна машина с диалапом и 3 машины, которым необходим выход в инет. Все работают под XP. Общий доступ в нет организовал с помощью ХРшного Internet Connection Sharing. 1 машина выходит в инет нормально, а 2 другие не пускает Outpost (установлен на машине с интернетом) - пишет в логах что-то вроде "блокирование трансляции пакетов". Выгружаю фаерволл - все машины выходят в инет нормально. Я не могу понять в чем дело, настройки везде одинаковые, а в инет фаер пускает лишь одну машину В чем дело?

TapHyM - offline TapHyM
23-08-2004 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рабочая группа одна? Все 4 компа в одном сегменте сети (т.е. например имеют IP 192.168.0.1-192.168.0.4 при маске подсети 255.255.255.0)?
Если да, то проверяй настройки Аутпоста. Если нет, приведи в соответствие.

WinXP - offline WinXP
24-08-2004 08:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, группа одна. Компы в одном сегменте сети.
Буду копать в аутпосте. Хотя даже не знаю как. Все нужные IP прописаны как доверенные.

Jazz - offline Jazz
24-08-2004 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А какой Аутпост?
Вообще у Аутпоста есть проблемы с ICS...

WinXP - offline WinXP
24-08-2004 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pro 2.1. Точную версию не помню.
Какой тогда фаер лучше поставить, чтобы с ICS нормально работал?

TapHyM - offline TapHyM
24-08-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WinXP
Какой тогда фаер лучше поставить, чтобы с ICS нормально работал?
ISS BlackIce, текущая версия 3.6cno вроде...

WinXP - offline WinXP
24-08-2004 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже качаю..

Jazz - offline Jazz
09-09-2004 18:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А у меня вот Outpost нормально работает с ICS. Только что проверил. Все работает. Но. Здесь в другой теме кто-то писал что ICS работает, если IP на машинах прописаны в ручную. А у меня вот нет. Только когда они автоматически выдаются. Кому верить?

Jazz - offline Jazz
10-09-2004 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вот выдержка из FAQ по Win XP:

Но для того чтобы другие пользователи сети могли использовать это соединение, требуется выполнить еще несколько условий. Во-первых, компьютер, предоставляющий доступ должен иметь IP-адрес 192.168.0.1, и никакой другой. Все остальные компьютеры, которые ходят через него в интернет, должны конфигурироваться автоматически (Obtain IP address automatically). Это требование не ново, и должно быть знакомо всем пользователям ICS от Microsoft, ещё со времён Windows98, где эта служба была представлена впервые.

Так что кто-то тут видимо ерунду говорил.

Вот линк на этот пост - http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...671#post1084671

Jazz - offline Jazz
10-09-2004 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вот тут описано как заставить работать ICS вместе со статическими IP адресами. Прошу прощения. Настроил, у меня все получилось.
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;309642&Product=winxp

Текущее время: 07:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru