Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Проблема с загрузкой файлов в Cgi-Bin.Помогите.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dimitrius - offline Dimitrius
16-12-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с загрузкой файлов в Cgi-Bin.Помогите.

Трабл такой.

Пытаюсь загрузить скрипт голосования и скрипт статистики. Загрузил, выставил права - ниче не работает. Пишет "Ошибка 500 обратитесь в службу поддержки".

Я пользовался софтиной CuteFTP 5.0, выставил автоматическое определение режима загрузки файлов. Думал может здесь ошибка.

Загрузил каждый файл по-отдельности, там почти все файлы нужно грузить в режиме ASCII и картинки в режиме Binary.

Права выставил так, как написано в ридми. И вот при загрузке файлов обнаружилось такое сообщение

200 ASCII TASTES BAD. Dude.

Похоже на какой-то глюк. Напишите плиз как с этим справиться. Это я что-то неправильно делаю или это надо провайдеру нагоняй давать. Такая ошибка выскакивает на разных компах и на разных операционках.

Дело в том, что ошибится сложно. Есть скрипт голосования, там три файлика, два грузятся в ASCII и один в Binary. Затем выставляются права(в трех файлах сложно запутаться или ошибиться)., и все должно работать. Дома на Виртуальном сервере под ВинХР все работает. На сервере у провайдера - нет.


__________________
Я не гений, я только учусь......

Anafay - offline Anafay
16-12-2003 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Если с правами все нормально, то вопросы:
1) если скрипт вызывается как cgi, то путь к интерпретатору внутри скрипта нормален?
2) Скрипт реально работает, или, возможно, трапается где-то в середине?

500 - это Internal server error, обе эти ситуации туда подходят.

Dimitrius - offline Dimitrius
18-12-2003 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay

1) если скрипт вызывается как cgi, то путь к интерпретатору внутри скрипта нормален?
2) Скрипт реально работает, или, возможно, трапается где-то в середине?


1. путь к интерпретатору выяснял у провайдера, все нормально.

2. Скрипт реально работает.

Там не хотят работать даже простейшие типа TigVote. Вообще ни один скрипт в папке не пашет. И самое интерестное, папочка называется CGI. Ложу туда файлик, вызов должен быть вида http://www.mysite.ua/cgi/file.cgi - пишет: папка cgi не найдена.

Если вызвать http://www.mysite.ua/cgi-bin/file.cgi - ошибка 500.

Я токо не пойму, внутри скрипта как пути прописывать, относительно папки cgi или cgi-bin? и так и так не работает.


__________________
Я не гений, я только учусь......

Anafay - offline Anafay
18-12-2003 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Dimitrius
Я токо не пойму, внутри скрипта как пути прописывать, относительно папки cgi или cgi-bin? и так и так не работает
Спроси в саппорте. Думаю, что cgi-bin маппируется на cgi файловой системы.

Там не хотят работать даже простейшие типа
А Hello, world? Если они не пойдут - тут уже явно пусть/права/etc

Текущее время: 10:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru