Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Новая голосовалка на RSCnet :-D
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Crueger - offline Crueger
19-07-2005 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новая голосовалка на RSCnet :-D

http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=215692

Отличается от других списком актуальных на сегодняшний день симов и не очень.

DeniX - offline DeniX
19-07-2005 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересно, сколько человек успело проголосовать до того момента, как в список был добавлен ... NR2003

Jazz - offline Jazz
19-07-2005 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



До чего ж надоели подобные опросы

Crueger - offline Crueger
19-07-2005 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX в районе 60 :-) Как раз спохватились что чего-то нехватает

Freddie - offline Freddie
19-07-2005 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz До чего ж надоели подобные опросы

Что характерно, обычно в опрос попадают только те вещи, которые лично пробовал автор или о которых он слышал... Достаточно немного поскролить форум РСЦ, чтобы понять насколько этот опрос далек от полноты. Например, каким боком туда влезло Mercedes Benz World Racing? Тогда уж надо было писать и Рэйс Драйвера и CMR и много еще чего. Вот например у NASCAR Heat на РСЦ довольно немало поклонников, ISI-шные НАСКАРы совершенно обойдены вниманием и т.д.

chp - offline chp
19-07-2005 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно и несколько симов выбрать...
Фтопку..

Dewrat - offline Dewrat
19-07-2005 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в чём смысл темы? На каждый пук с РСЦ надо по отдельной теме заводить, что ли?

Freddie - offline Freddie
20-07-2005 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat А в чём смысл темы?

Ну так она же с намеком... Децкий сад на прогулке.

Кщьфт - offline Кщьфт
20-07-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прикольно что некоторые наши проголосовали аж за 3 сима одновременно.
Прикольно, что Джеф Краммонд не получил даже 1 голоса

Dewrat - offline Dewrat
20-07-2005 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Ну так она же с намеком...
Да уж, у ЛФСщиков, что давно заметно - комплексы...

Tsar - offline Tsar
20-07-2005 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У кого комплексы? Это смотря по чему судить. Если по 2му посту в ссылке на РСЦ, то комплексы у GPL'щиков

Lookeron - offline Lookeron
20-07-2005 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, ow-ow-ow! slow down...

Не, в любом случае опрос интересный. В принципе понятно что Nascar Heat или Netkar или даже Nascar Simracing набрали бы больше чем GP4 но наверняка меньше чем нынешняя первая тройка. Значит опрос получается про явных лидеров (случайно затесавшиеся пункты не считаем).
То, что забыли NR2003, по-моему, симптоматично. Он конечно заслуживает того чтобы оказаться на любом месте в первой пятерке или даже четверке, но запросто мог бы оказаться и в ее хвосте. Просто потому, что находится отнюдь не на пике, как GTR, RBR и LFS, а легендой как GPL не стал.

LFS по-моему вытягивает за счет демократичности. Коротенькие, не требующие ни практики ни квалификации пикап-гонки делают LFS своего рода "Контр-Страйком" в жанре симуляторов, если мне будет позволено такое кощунственное сравнение. Отсюда широкая аудитория и "подсаживание" даже предпочитающих более серьезные гонки симрейсеров (за чем может последовать и покупка лицензии и переход таки на более серьезные гонки в LFS - не спорю).

За старушку GPL приятно. Не знаю как насчет best for DRIVING, но с поправкой на возраст GPL и свежесть конкурентов, просто ever best пока получается именно GPL.

А совершенных опросов не бывает. Всегда приходится вычислять то что нас интересует из совокупности результатов опроса и действовавших при его проведении факторов (включая и формулировку вопросов, и способ проведения, и особенности аудитории и много еще чего).

Изменено: Lookeron, 20-07-2005 в 11:47

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
20-07-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прикольно что некоторые наши проголосовали аж за 3 сима одновременно
А что прикольного? Я за два проголосовал, потому что так и есть, а что в этом зазорного-то, я не пойму? А указавшие ГПЛ, по-моему, по большей части те, кто слепо тыкает в надпись ГПЛ в любом опросе, ибо слышал, что это круто.

Gaus - offline Gaus
20-07-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я например проголосовал за 3, и ничего в этом зазорного не вижу. Они все в разных жанрах симов

Lookeron - offline Lookeron
20-07-2005 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw
А указавшие ГПЛ, по-моему, по большей части те, кто слепо тыкает в надпись ГПЛ в любом опросе, ибо слышал, что это круто

Наверняка такой контингент присутствует в любом опросе. Вот только он же в не меньшей мере работает и на LFS, и на GTR... Как-то трудно себе представить, за счет чего бы дым без огня смог продержаться на 6 лет дольше, чем при наличии для него причины.

Dewrat - offline Dewrat
20-07-2005 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
У кого комплексы? Это смотря по чему судить.
Я же не тыкаю в опросы, где GPL выигрывает, хотя такие видел.

Если по 2му посту в ссылке на РСЦ, то комплексы у GPL'щиков
С чего вдруг? Я бы под каждой буквой подписался и ещё бы цитат вписал. Нелепо обвинять кого-то в чём-то, если он написал ответ буквами несколько большего размера.

qwqwqw
А указавшие ГПЛ, по-моему, по большей части те, кто слепо тыкает в надпись ГПЛ в любом опросе
Если лично тебе не нравится GPL - это не повод делать такие необдуманные наезды. Я тоже много чего думаю о фанатах LFS скажем, но я эти мысли не афиширую, поскольку без должных обоснований они будут выглядеть глупо. Ты же подобных мыслей не стесняешься.
Или, если следовать твоей логике, ты считаешь, что твоя фраза к фанатам [других симов] не относится? Ну-ну. Особенно если учесть, что, ИМХО, многие из голосовавших только за ЛФС, например, в GPL и не ездили (а вот посмотрев на посты голосовавших за GPL, я увидел, что многие из них отмечаются не только в разделе GPL, но и LFS; того же о LFSерах не скажешь).
Именно как сим best for DRIVING, GPL очаровывает очень многих. Хороших цитат было много, ну вот из этой же ветки, например:

"A difficult question this one - but I coose GPL.
8? years old, and still among the top 3.
GPL is the one that has the steepest learning curve, but If you persist it will reward you with some really breathtaking racing. To me open wheel racing with GPL with no downforce, and wheel to wheel action is the best adrenaline rush of the ones on the list.
Other ones I would recommend are NR2003, and GTR".


ибо слышал, что это круто
Во-первых, это далеко от действительности, а во-вторых, я могу точно то же самое на тех же основаниях (т.е. никаких) отнести и к ЛФС, и это будет звучать не более и не менее убедительно (т.е. совершенно неубедительно)...

Crueger - offline Crueger
20-07-2005 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э! Э! Э! Я это! Токмо волею пославшей меня жены, то бишь ЛФС-коммьюнити :-D
Lookeron 100%!! С учетом на возраст GPL с таким результатом заруливает остальных без вариантов. Не знаю что будет после окончания трилогии ЛФС, но если про нее будут потом вспоминать также как про ПЗД... Было-бы неплохо, в общем... :-)

Dewrat да ладно тебе.. Если ЛФС-еры на второй день езды в ГПЛ бьют твои рекорды.. Ностальгия это хорошо, но надо же расти над собой

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
20-07-2005 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, да ладно тебе.. Если ЛФС-еры на второй день езды в ГПЛ бьют твои рекорды.. Ностальгия это хорошо, но надо же расти над собой
Хахаха, Dewrat, плинтус уже выше тебя!!!

Dewrat - offline Dewrat
20-07-2005 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger
Что-то не видел ЛФСеров, которые на клаве побили бы мои времена. Сравнивать же разные девайсы - всё равно что говорить, что твой хер в миллиметрах больше чем мой в сантиметрах. Неуместное сравнение, проще говоря. Кроме того, переходят на личности и личные качества, будь то времена, например - исключительно из недостатка аргументов и собственных комплексов...

Crueger - offline Crueger
21-07-2005 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat речь не о разных девайсах, речь о том что многие ЛФС-еры пробовали практически всё что симулируется и выбрали ЛФС отнюдь не из-за того что незнакомы с альтернативой. Насчет твоих времен - была когда-то ветка на лфс-ру с Монако в качестве экспериментальной трассы. Конечно можно сетовать на то что в ГПЛ ездили рулисты а ты тракторист, но извини, бальные танцы на костылях никто не станет преподавать.
Времена на круге - достаточное мерило познания сима, это если не переходить на личности :-Р

Кщьфт - offline Кщьфт
21-07-2005 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw Gaus
Ведь не в обиду сказал - просто в некоторых других опросах часто можно выбрать лишь что-то одно, а здесь хоть всех.
по уму надо было по определенной шкале оценивать каждую категорию симов

Dewrat - offline Dewrat
21-07-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger
речь о том что многие ЛФС-еры пробовали практически всё что симулируется и выбрали ЛФС отнюдь не из-за того что незнакомы с альтернативой
Во-первых, как я уже говорил, из статистики постов голосовавших за тот или иной сим складывается впечатление, что достаточно много тех, кто тыкнул в GPL, отмечаясь при этом и в ветке LFS. Тыкнувшие же в LFS преимущественно там и отмечаются. Наверное, здесь можно говорить скорее о зацикленности на одном симе большинства LFSеров, что среди GPL'щиков наблюдается реже.
Во-вторых, некоторые наши LFSеры и не пробовали GPL, пока их не подтолкнули это сделать мои разговоры. А насмехаться над GPL до этого они почему-то считали возможным. И, так думается, ставя GPL, они уже сознательно давали себе установку на отрицание. Как следствие - претензии, по большому счёту, к "картонной графике". Трудно было рассчитывать, что хоть один фанатик LFS переметнётся в GPL...

Насчет твоих времен - была когда-то ветка на лфс-ру с Монако в качестве экспериментальной трассы
Почему именно Монако, кстати, так никто и не объяснил. Вероятно, самая трудная трасса для негатива на клаве. Почему не Нюрбургринг, например?

Конечно можно сетовать на то что в ГПЛ ездили рулисты
Этим всё сказано, больше тут комментировать нечего.

Tsar - offline Tsar
21-07-2005 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Во-первых, как я уже говорил, из статистики постов голосовавших за тот или иной сим складывается впечатление, что достаточно много тех, кто тыкнул в GPL, отмечаясь при этом и в ветке LFS. Тыкнувшие же в LFS преимущественно там и отмечаются. Наверное, здесь можно говорить скорее о зацикленности на одном симе большинства LFSеров, что среди GPL'щиков наблюдается реже.


Выдавание желаемого за действительное.

Во-вторых, некоторые наши LFSеры и не пробовали GPL, пока их не подтолкнули это сделать мои разговоры. А насмехаться над GPL до этого они почему-то считали возможным. И, так думается, ставя GPL, они уже сознательно давали себе установку на отрицание. Как следствие - претензии, по большому счёту, к "картонной графике".

Во-вторых, некоторые наши GPLщики и не пробовали LFS... blah-blah....

А некоторые пробовали. И что дальше?

Трудно было рассчитывать, что хоть один фанатик LFS переметнётся в GPL...

Это да, рассчитывать трудно. Не с чего. Только от большой любви к "той" эпохе и отсутствия альтернатив.

Dewrat - offline Dewrat
21-07-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Выдавание желаемого за действительное
На репрезентативность случайной выборки я не претендую, но исследуя посты голосовавших только за GPL или LFS наименее знакомых ников (т.е. не законченных фанатиков той или иной игры, потому что смотреть статистику постов fanatic'а, например, смысла нет), с завидной регулярностью обнаруживается, что голосовавшие за LFS отмечаются в подавляющем большинстве в посвящённых LFS разделах, а голосовавшие за GPL намного чаще обнаруживаются и в разделах RBR, netKar и даже LFS...
Ну а верить этому или не верить - дело ваше.

Во-вторых, некоторые наши GPLщики и не пробовали LFS... blah-blah....
А некоторые пробовали. И что дальше?

Так и чем это отличается от случая с LFS'ерами? По большому счёту, ничем. Потому и ЛФСерам не стоит представлять картину как: "попробовали всё, что симулируется и выбрали ЛФС", а нужно честно заявить о имевшем место в том случае установочном отношении к GPL. Мы же такие заявления не делаем в основном.

Это да, рассчитывать трудно. Не с чего. Только от большой любви к "той" эпохе и отсутствия альтернатив.
Это на 3/4 из-за фанатских пристрастий, только и всего. Если ты уже фанатик одной игры, другую ты едва ли полюбишь. А вот виденные мной на некоторых форумах случаи, когда геймер примерно в одно время пробовал и GPL и LFS, давали прямо противоположные результаты: кто-то проникался GPL, а кто-то LFS. Так что свою критику оставь при себе. У GPL есть свои особенные черты, которых не сыщешь в LFS, ну и наоборот. Кто-то проникается одним, кто-то другим. Но вот от Нюрбургринга в восторге были очень многие.
LFS, кстати, всё равно... попсовее как-то, что ли, или как это ещё назвать...

Вот, кстати, покопался и нашёл пост с ЛФСеровского форума из темы про GPL. Достаточно точно мысль поста совпадает с моей:

<...>

Я раньше начал играть в ЛФС. Потом только у меня появилась ГПЛ. И сейчас в обе эти игры играю. Везде есть свои преимущества и недостатки.

<...>

Первый раз я естественно запустил ГПЛ без всяких аддонов, патчей. И уще проникся. Как это было и с ЛФС. Невероятное ощущения.

Можно еще завести разговор о коммунити. Достаточно зайти в онлайн, чтобы насладиться разнообразием имен. Всякие ушлепки, пушеры и т.д. А в ГПЛ все строго называются по имени и фамилии! Вот где уважение. Вот что меня поразило. Мощнейшая система анализа статистики GPLRank. И еще много много всего.

Этим постом я не хочу убедить кого то что ГПЛ лучше ЛФС. Я хочу описать некоторые подробности которые не знаете. А так, конечно если начинать играть со словами: ну как посмотрим, что это за отстой такой 98года. Ничего хорошего это не принесет.

VIP - offline VIP
21-07-2005 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Как хорошо, когда ты копошишься в ветке по GPL... Сколько можно, в 100-тый раз, об одном и том же .

Если ты уже фанатик одной игры, другую ты едва ли полюбишь.

Вот в этой фразе, вся твоя суть. Не пойму, чем твой фанатизм, лучше такового у поклонников LFS. Один хрен.

Текущее время: 08:19 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru