Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Огнестрельное оружие против лазеры,плазма и т.д.
Что лучше?
АКМ
Е-11 Imperial Rifle
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
Генерал Губа - offline Генерал Губа
28-05-2005 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Riskoff
Респект!
KOBA
ТО ЧТО НАМ ПОКАЗАЛИ В 6э ВО ВРЕМЯ НАЗЕМНОЙ БИТВЫ НА ЭНДОРЕ ПОЛНОЯ БЕЗПРОСВЕТНАЯ ЧУШ И ЕРЕСЬ .
А по-моему енто факт из самого достоверного источника(Смотри ликбез про канон)
P.S.С великим и могучим у вас уважаемый ( KOBA ) не фонтан.........


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

KOBA - offline KOBA
28-05-2005 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



( KOBA ) не фонтан.........
Еслибы у тебя комп появился только месяч назад ты бы тоже многих вещей не знал.
Меня занесло согласен но Е-11 все рравно круче .
Ладно предлагаю перимирие.
P.S Я фонат .

KOBA - offline KOBA
28-05-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С великим и могучим у вас уважаемый
ето я типа обидетса должен

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
28-05-2005 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



KOBA
Справка:
в стане трезво думающих и логически мыслящих людей прибыло!

Riskoff - offline Riskoff
28-05-2005 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Справка: иператор отправил на Эндор 1-легион своих лутшых бойцов.Численость стандарного легиона 60000 тыс. человек
...
>> Теперь обЪясни мне как отряды винипухов ростом 50 см разбили груперовку такой числености
...
> в стане трезво думающих и логически мыслящих людей прибыло!


Угу, третья стадия фанатства: "Всё было совсем не так!"

KOBA - offline KOBA
28-05-2005 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, третья стадия фанатства: "Всё было совсем не так!"
Дело не в етом я порсто хоцу понять как как отряды винипухов ростом 50 см разбили груперовку такой числености.
Riskoff
И еще на картинке явно не эвоки , а речь шлапро эвоков .Я не же не стану оспаривать что вуки может оторвать человеку руки (ето пример я вижу что на картинке не вуки).Я пока не читал комикс и не знаю что ето за зверье но на вид по срашней медвежат гами.

KOBA - offline KOBA
28-05-2005 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Справка: иператор отправил на Эндор 1-легион своих лутшых бойцов.Численость стандарного легиона 60000 тыс. человек
А что не отправил?

Riskoff - offline Riskoff
28-05-2005 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA
А что не отправил?

Говорят, что Император был никаким стратегом. Поэтому в слово "легион" он мог вкладывать не численное значение, а только одному ему ведомое.

KOBA - offline KOBA
29-05-2005 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще в отношении деревяных копий их прибивная сила как и у луков не постаяная и зависит от очень многих факторов:рост,вес,уровени физ подготовки, количевтво седеной кашы. Теперь пошитай 2+2 и скажы какова сила удара у эвока.
Говорят, что Император был никаким стратегом. Поэтому в слово "легион" он мог вкладывать не численное значение, а только одному ему ведомое.
Палыч конечно е Траун но думаю численость боевых отделений знать должен.

Borik - offline Borik
29-05-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Представим ситуацию:
вооружаем всех штурмовиков калашами и посылаем их захватить какую-нибудь планетку с низкой гравитацией.
Вопрос:
с какой скоростью и в каких направлениях станут летать штурмовики после начала боевых действий?
Мнение:
калаш хорош на Земле, а в космосе Е11 будет понадежней.
Мысль вслух:
берем штурмовика, запихиваем в скафандр, сажаем на гатлинг задом-наперед, в руки даем базуку и запускаем ЭТО в космос. Оказавшись в вакууме, штурмовик разворачивается к врагу передом и нажимает огонь на гатлинге. Теоретически неплохой истребитель получился, а? И в хвост ему не зайти))

Roman2 - offline Roman2
29-05-2005 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ЕУ ссылки противоречивы.
Источников, которые гласят, что штурмовая броня защищает от огнестрела - больше

> как отряды винипухов ростом 50 см разбили груперовку такой числености

Винипухи - не травоядные.
Вот посадить тебя в клетку с голодной рысью (которая в несколько раз меньше человека) - и посмотрим, чего стоит такой большой и тяжелый

Опять же, если по хорошему шлему, хорошо защищающему от пуль хренакнуть кувалдой, то тому, кто его носит - легче не станет от того, что башка с неповреждённым шлемом из задницы вапала вместе с осыпавшимся позвоночником.

> лазерное оружие в ЗВ есть лазерное
А огнестрельное - огнём стреляет? Или всё-таки пулями?

KOBA - offline KOBA
29-05-2005 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Вот посадить тебя в клетку с голодной рысью (которая в несколько раз меньше человека) - и посмотрим, чего стоит такой большой и тяжелый.
А вот если меня одеть в штурмовую броню и дать в руки Е-11
на чей стороне будет по твоему перевес?
P.S. Я на ранкора с рагатиной ходил че мне рись.

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
29-05-2005 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лазеры?... Плазмомёты?... Бластеры!

Собственно, вот цитата про принцип действияоружия ЗВ от Билла Смита:
"При выстреле из бластера небольшое количество
высокоэнергетического бластерного газа выпускается
из газовой камеры в газовый конвертер (обычно на-
зываемый ЭКСайтером). Здесь газ возбуждается за
счет энергии источника питания бластера, представ-
ляющего собой небольшой блок питания для ручно-
го оружия или генератор энергии для крупнокали-
берного. Возбужденный газ поступает в активизиру-
ющий модуль бластера, где он преобразуется в луч,
состоящий из интенсивной энергии частиц, сливаю-
щихся со световым потоком. Призматический
кристалл фокусирует луч, который далее «гальве-
низируется», проходя по стволу бластера. Результи-
рующий луч, или «молния, содержит высоко-
энергетические частицы, наносящие колоссальный
ущерб всему, что встре-
тится на его пути; видимый луч света, напоминаю-
щий молнию, всего лишь безвредный побочный про-
дукт этой реакции."

Кстати, я сам с трудом представляю, как можно преобразовать в энергию тяжёлые частицы.

А вы говоритье 300000 градусов... НЕфиг! Низкотемпературная плазма, широко применяемая в технике - всего лишь тысячи и десятки тысяч.

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
29-05-2005 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а какими частицами переноситься энергия выстрела? И если частицами с 0-й массой покоя, то почему разряды так медленно перемещаются? Должны то, вроде, со скоростью света, а в фильме не быстрее пули.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
30-05-2005 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Tom Starcaat
Непонятно как то,
Версия основанная на том что показано в фильмах:
Небольшое кол-во "бластерного" газа попадает в инициирующую камеру(ствол),здесь газ, ионизируется превращаясь в плазму,энергия ионизации берется от батарейки в ручных,или от генераторов в АТ-АТншых и корабельных.
В ручных возможно два варианта,первое газ при ионизации нагревается до сверхвысоких температур (боевой разряд бластера(термический эффект на цель(видно на гривусе в 3эп))),второе газ просто электризуется,нанося электрический удар цели(шокирующий режим)((Моя версия,прошу ногами не бить)))


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

starhunter - offline starhunter
30-05-2005 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Lexx Panzer
Интересно, а какими частицами переноситься энергия выстрела? И если частицами с 0-й массой покоя, то почему разряды так медленно перемещаются? Должны то, вроде, со скоростью света, а в фильме не быстрее пули.
Глюк спецэффектов. Недоработали.
Касаемо легиона на Эндоре. Судя по тому, что показано в фильме, то и большие силы не спасли бы бункер. Имперское командование понаделало столько ошибок, что ему в пору в подвальчик к расстрельной команде заглянуть.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
30-05-2005 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
Глюк спецэффектов. Недоработали.

Однако если бы разряды летали с околосветовыми скоростями, то чтобы отразить их лаз. мечом, нужно было бы двигать мечами тоже с околосветовой скоростью, что вызвало бы перегрев мечедержательных органов от трения об атмосферу.

BTW пулю мечом отразить нельзя, её можно только сжечь (испарить) на подлёте. Т. е. стреляя из АКМ можно быть уверенным, что твои отражённые пули не прилетят обратно, чего не скажешь про Е11.

Riskoff - offline Riskoff
30-05-2005 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lexx Panzer
вызвало бы перегрев мечедержательных органов от трения об атмосферу

Panzer жжот

BTW пулю мечом отразить нельзя, её можно только сжечь (испарить) на подлёте.

После чего, расплавленный свинец прилетит отнюдь не на казённое лицо

starhunter - offline starhunter
30-05-2005 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Lexx Panzer
Однако если бы разряды летали с околосветовыми скоростями, то чтобы отразить их лаз. мечом, нужно было бы двигать мечами тоже с околосветовой скоростью, что вызвало бы перегрев мечедержательных органов от трения об атмосферу.
У джедаев была Сила, она и направила клинок в нужное положение, и заряд "напоролся" бы на него. Даже если не со скоростью света, то все равно, должны летать с куда большими скоростями, чем в фильме. Для бластерных пистолетов - метров 400-500 в секунду, винтовок - выше. о пушках я молчу.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Riskoff - offline Riskoff
30-05-2005 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
У джедаев была Сила, она и направила клинок в нужное положение

Клинок или "мечедержательные органы"? AFAIK, они взаимосвязаны.

Для бластерных пистолетов - метров 400-500 в секунду, винтовок - выше. о пушках я молчу.

А что пушки? Из контекста Э4 я понял, что турболазерные выстрелы ещё медленнее, чем выстрелы ручных бластеров.

starhunter - offline starhunter
30-05-2005 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Riskoff
Клинок или "мечедержательные органы"? AFAIK, они взаимосвязаны.
один ситх, выводит клинок в нужную позицию.
А что пушки? Из контекста Э4 я понял, что турболазерные выстрелы ещё медленнее, чем выстрелы ручных бластеров.
Т.е. непродуманные спецэффекты (хотя многие НФ фильмы этим грешат).
Или же поворотные механизмы орудийных башен могли не успевать за истребителями - палить по малоразмерной высокоскоростной цели, это одно, а по крупным кораблям - другое. Орудия ЗС были заточены под крупные корабли.

Riskoff - offline Riskoff
30-05-2005 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
один ситх, выводит клинок в нужную позицию.

То есть если Люк отражает выстрелы имперского байка, то его руки со скоростью света двигает ситх? Разверни тему, пожалуйста - я тебя не понял.

Орудия ЗС были заточены под крупные корабли.

Орудия ЗС били типичными турболазерами. В общем-то их зарядам и не нужна высокая скорость. Все капшипы были очень медленными.

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
30-05-2005 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
Даже если не со скоростью света, то все равно, должны летать с куда большими скоростями, чем в фильме.

Эт точно я и сам думал об этом когда смотрел ЗВ.
Но в фильме не летят, потому, что кое кто зажал денег на грамотного физика-консультанта и теперь такая скорость - канон.

ИМХО на этом фоне АКМ с начальной скоростью пули 715 м/с выглядит лучше чем Е11 с канонической скоростью полёта разрядов.

Light of Power - offline Light of Power
30-05-2005 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Разговор ваш читал я. Хм, интересно, конечно, но не задача одна есть. Средства убийства это еще не убийство. Тут победителем будет, у кого желания убить больше и кто готов к этому. Убить может каждый, но вот сделает ли он это – не ясно. Союзники как в Нормандии высадились, тока 10% из них в людей стреляло, а все остальные просто на курок жали. Мое мнение – надо хотеть убить, а чем, это не проблема вовсе.

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
30-05-2005 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерал Губа
Приведенный мной текст - практически единственная официальная справочная информация (отсканированная с книги "Оружие и военные технологии" (SW Essential Guide Weapons аnd Technologies)), правда в очень плохом переводе. Кстати, был бы очень благодарен, если бы здесь дали оригинал текста. А то после фразы он преобразуется в луч, состоящий из интенсивной энергии частиц, сливающихся со световым потоком. действительно неясно, куда же деваются протоны и нейтроны, и какие имено частицы несут энергию. Неясно также, откуда основная энергия "луча" - из батарейки или это всё же энергия преобразованной материи.

Я, кстати, сам не так давно был стороником плазменной теории, но увы, понял, что при данной массе заряда и допустимой температуре плазма таких разрушений не причинит.

А по теме что лучше - у меня на сайте есть фанфик, в котором Новая Республика закупала наши вооружения, в том числе РПГ-7, которые очень помогли уничтожать имперские АТ-АТ

Изменено: Tom Starcaat, 30-05-2005 в 19:18

Текущее время: 06:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru