Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Книга, после которой Вы плакали...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
W_olok
Thumbs up02-12-2000 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



Гиперион, да, вещь. Странно, что ее никто не вспомнил. Хотя мне больше запала новелла "Вспоминая Сири".

Aster
Thumbs up02-12-2000 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Любимец Фортуны



Вообщем-то, мне вся книга запала в душу.. От первой до последней страницы... Из-за своего разнообразия, в частности...

Просто начало я читал где-то в 2-3 часа ночи.. Когда, как известно очень раскрепощается фаназия, так что все эти крестоформы, бикура и так далее произвели неизгладимое впечатление... К тому же, ЧКИБ совершенно непредсказуемая.. Да и Шрайк там впервые появился..

Aster
Smile02-12-2000 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Любимец Фортуны



Да, кстати... Пусть Лукьяненко считают попсой, но Осенние Визиты по произведённому на меня впечатлению практически сравнялись с Гиперионом.. Остальные прозведения Сира Грея, к сожалению, на мой взгляд и рядом не валялись...

Вот ещё, вышеупомянутый В5 тоже местами берёт за душу... Особенно "Начало" да "сон в ночи".. Где бооольшой взрыв.. Хотя, в основном, тут дело в музыке...

McFris
Smile03-12-2000 21:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Вы. главное, в этом топике не переходите на обсуждение лучше-хуже. Мне кажется, гораздо важнее узнать о новой книге, потрясшей соседа-камрада. А критиковать будем в соседних ветках. Ок?

xvt
Exclamation05-12-2000 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А всё таки инернет - это Вещь. Вот даже если бы все учасники этого обсуждения собрались вместе, всё равно разговора такого бы не получилось. Все мы разного возраста, разного социального положения и т.д. А здесь мы как бы уравнены... Я рад, что такое возможно.

p.s. извините за возможные банальности, но лично я только сейчас это осознал.

alex-and-r
Smile07-12-2000 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Далее.. (не пинайте меня, плз) Сапковский, "Владычница Озера", конкретнее - смерть Региса.. Его просто безумно жалко... Хотя,я недолюбливаю идеальных персонажей...[/quote]

Ну хоть кто-то наконец вспомнил мою любимую книгу, значит не один я такой. Хотя над Регисом не плакал, а задели другие места книги...

Shod
Smile12-12-2000 01:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не над кыжками и фильмами я не плачу уже Я рыдаю в том случае если мне жаль потерянного времени.

Из последних, потрясений было всего два.
Трилогия "Освободитель" Рэя Уолдриджа. Самая лучшая боевая скайфай. Это вам не ГарриГарисон с Барраярром впридачу. Все знакомые относилис свначала скептически, потом пропадали дня на 3 и появлялис с выпученными глазами и всклокоченными волосами.

И помню натолкнулса я на какие то китайские новеллы детективные. Вот я буквально обоссалса!!! Настолько потрясающая книга, что я даже не смог толком прореагировать. К сожалению как зовут не помню

zag
Red face12-12-2000 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из-за кокой книги рыдал не помню, часто из-за фильмов слезы наворачиваются, но помню рассказ из-за которого чуть крышу не снесло - "Гибкая Пуля" Стивена Кинга, и "Долгий Джонт" его понравился. Попытался второй раз "пулю" прочитать, чего то не понравилось - не понял, что произвело такое впечатление, решил подождать пока забуду. В приципе в данный момент не могу понять, как какой-то гномик заставил меня испытать ощущение удаления моего рассудка.

McFris
Post12-12-2000 23:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2zag:
Ты просто обязан прочитать "Долгий путь" (Long walk) того-же Кинга. Это одна из луших его книг. Да и вообще....

Grurih
Smile14-12-2000 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если говорить о книгах, после которых плачут, то хотел упомянуть: "Ночевала тучка золотая" (пусть "незамысловато", но ведь почти правда) и из фантастики, в какой-то степени детскую книгу, Anne McCaffrey "Moreta, Dragonlady of Pern" - когда она погибла у меня действительно слезы на глазах были (правда я маленький был...).
А крышу за последнее время уносило после: романов Филипа Дика (особенно "Убик") и, пожалуй, Пинчона (V et cetera).

Grurih
Thumbs up14-12-2000 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W_olok, не пожалел! Спасибо за link!

FEV
Smile25-12-2000 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдаа, ну что сказать вот это я прогнал...
Т.е. Я в этом форуме зарегистрирован с лета...., ну как то посидел месячишко в нем, а потом дело как то заглохло. И токо вот седня случайно сюда зашел, и понял вот это я ПРОГНАЛЛЛЛЛЛЛ. Сколько времени я искал так сказать сообщников, а они вот они тута... ЗАМАСКИРОВАЛИСЬ. К сожалению сейчас мало времени, чтобы написать серьезный ответ сюда, но в кратце: Очень много моментов из разных книг прошибают на слезу, но чет вспоминал вспоминал и вспомнилось только хмммм Хроники (только нельзя это назвать хрониками, скорее это ЛОГИЯ только вот в скольких томах пока не понятно) Стивена Кинга про Роланда... (Темная Башня, ..., Колдун и Кристал) когда там его возлюбленную убивают .

mogul
Smile26-12-2000 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кратко:
- книги: Муркок, Хроники Корума, ИМХО - лучшая героическая фэнтэзи; Булгаков, "Мастер и Маргарита"; совершенно потрясающая "Полет над гнездом кукушки"
- кино: "Догма" - ничего лучше я никогда не видел, врать не буду, не плакал, но из колее этот фильм выбивает на раз; "JC - Superstar" - может нужно к музыке относить, но и видеоряд совершенно завораживает.
- и, не пинайте меня, PS: Torment. Плакать не плакал, но слезы после окончания игры наворачивались, просто сидел минут 15, думая о том, что увидел, и чего по ходу игры не смог узнать. Во второй раз боюсь даже начинать игру, вдруг таких ощущений больше не будет, боюсь обмануться..

Adramelek
Lightbulb31-12-2000 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Я в буквальном смысле плакал после прочтения: "Сияние", "Длинный путь" и "Лангольеры" Стивена Кинга, "Цветы для Элджернона" Д. Киза (эта книга вообще отпад, я после неё был месяц сам не свой...), а если не из фантастики... "Человек, который смеётся" В. Гюго.

Очень советую обратить внимание на "Цветы для Элджернона" Д. Киза - те, которые её не читали, потеряли очень много... ОЧЕНЬ.

HarkHark - offline HarkHark
Smile03-01-2001 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Shod
5баллов за освободителя

Недавно прочитал второй раз (первую часть полностью,вторую почти полностью, третью кусками)

По настоящему плакал над сиянием кинга, накал эмоций просто ошеломляет. Вообще кинг допускает очень мало ляпов, что не может не радовать.

Ioahim Long - offline Ioahim Long
Post06-01-2001 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совершеннейшим образом согласен с товарищем alex-and-r.
Впервые я прочел творение Анджея Сапковского кажется что-то около семи лет тому назад - это был рассказ "Ведьмак", напечатанный в рубрике фантастических рассказов журнала "Вокруг света". Тогда это представляло собой первую главу первой книги нынешней саги (история про вызимскую упырицу). С этого рассказа у товарища Сапека всё и пошло. Я прочёл его тогда, и, как говорится, потерял покой. Можно сказать, запал он мне в душу очень сильно.
Трудно описать мою радость, когда я случайно увидел в 96-том сверкающую обложку первого АСТовского издания "Ведьмака" в "Молодой Гвардии". Узнав сразу и автора, и название, насколько я помню я выгреб всю мелочь, что у меня была и возвращался домой пешком, ибо нехватило на обратную дорогу . Но это любовь, товарищи, нет, это просто душу наизнанку выворачивает. Вся сага читана-перечитана, и каждый раз нахожу что-то новое, что упустил раньше. ИМХО, Сапека - в председатели Совета Солнечной Системы.

По сабжу - ёщё есть вещи Логинова, например "Миракль рядового дня" и другие. Средневековье представляется вам уже несколько в другом свете, советую прочесть.

Товарищ Aster, насчет Лукьяненко. Не знаю, кто там его считает попсой, боги с ними, но как я сам своими ушами слышал его слова - "Осенние визиты" одно из его любимых им самим произведений, ибо писал он его долго, создавал себе вдохновение во время работы над ним вгоняя себя в состояние депрессии, и потому Визиты ему особенно дороги. Сам я ёщё не успел прочесть, но многие советовали, книжка куплена, лежит на полке в ожидании своей очереди. Так что ничего удивительного, что вам понравилось, наверняка хорошая вещь. Вот настанет наконец счастливый миг зарплаты, куплю и другие его книжки, например, мне "Холодные берега" советовали.

И всем - по поводу "модно - не модно". Ёщё товарищ Фрейд потрудился не слабо, да и другие любители . Есть такая штука - "пирамида потребностей человека". Потребность человека быть принятым в обществе, в кругах, где он общается стоит далеко не на самом последнем месте. И, как здесь уже было справедливо замечено, чаще всего мы, молодые люди, чтобы не выделиться и не стать белой вороной признаем иногда то, с чем не согласны. Просто таков человек. Интернет же, и такие конфы как эта, стоят выше этого, и, ИМХО, это прекрасно .

Всех с праздниками, товарисчи .


Посторонний - offline Посторонний
Smile06-01-2001 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня сильно пробивает на слезу серия Терри Гудкайнда про Ричарда Рала и Кахлан "The Sword of the Truth" (в России книги выходили под названием "Первое правило волшебника", "Второе правило...." и т.д.).

shiko1 - offline shiko1
Smile11-01-2001 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый Иохим!
Настоятельнейше советую забросить все дела и засесть за "Осенние визиты"!!! По моему мнению, это действительно ТА книга, которую СТОИТ прочитать и я верю, что Лукьяненко "выстрадал" это произведение. Чего стоит только начало книги - описание "смерти эспера" произвела на меня неизгладимое впечатление, а ведь это была лишь вторая или тетья страница книги!
Из последнего очень советую прочитать Адамовых "Место покоя моего" - творение Истории и Христа с помощью матрицы из 22 века! Довольно любопытное произведение! Реально купить можно В "Библио-Глобусе" на Лубянке.
На днях в очередной раз рыдал над Расселом Кроу в "Гладиаторе" - такой точной и яркой передачи момента смерти с помощью кино я пока не видел. В любом случае - лучшая лента прошедшего года... Надеюсь получит не один "Оскар" в марте...
С наилучшими пожеланиями...
Shiko1

Гигабитзе - offline Гигабитзе
Smile11-01-2001 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Библия.
Оч-чень сильная книга.
Рекомендую.

[RiP]Despair - offline [RiP]Despair
Unhappy11-01-2001 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я почти плакал во "Властелине Колец", когда Гендальф упал с мостика после мории. Но я тут же глянул дальше, увидел, что маг "оживет" и тут же успокоился )

Ioahim Long - offline Ioahim Long
Smile11-01-2001 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shiko1

Ну что ж, воспользуюсь советом. Пойдёт вне очереди.

Винус - offline Винус
Smile14-01-2001 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После ВК заплкал, когда Сэма взяли, а Пин с Мерри остались на берегу....

bigor - offline bigor
Smile15-01-2001 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, чего сказать хотел. Перечитал я месяц назад "Бойню №5" Воннегута, и налопался после этого просто в настаящие пьяные сопли, уж больно грустно стало.. Вот такие дела.
Правда говорят, что Воннегут в переводе на русский очень сильно выигрывает у подлиника...

Selo - offline Selo
Smile18-01-2001 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Долгая прогулка" Кинга, "Левая рука тьмы", "Пролетая над гнездом кукушки", "Трудно быть богом", "Понедельник начинается в субботу"

yawarlock
Smile26-01-2001 08:10 URL сообщения             Редактировать
Guest



Никаких шуток, камрады. Плакать конечно не плакал, но на некоторое время в транс впал, особливо после пояснений inSkipp-а.
А книжется сия "Гражданским Кодексом" зовётся. Совсем не занимательное чтенье, хочу вам доложить, но полезное, уууу. Аж жуть.

А самой любимо книгой я бы назвал "Чародея по неволе" К. Сташеффа. В смысле вся трилогия. Я уже 2 раза ей переплёт чинил. А уж сколько раз читал и не помню.

------------------
YA-WarlocK

Текущее время: 21:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru