Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Технические вопросы по Majesty 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
bsdm - offline bsdm
08-01-2010 18:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt
А как он запускается?

LWWolf - offline LWWolf
08-01-2010 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже W7 ultimate и проблем нет.
Напускается под winxp программа просто. Нажимаем на иконке М2 на правую кнопку мыши - свойства - совместимость. Ставим галочку на простив "запустить программу в режиме совместимости с winxp sp3.

bsdm - offline bsdm
09-01-2010 10:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf
Увы не помогло.
Чего я только не делал. И так и этак.
Если точнее описать проблему то выглядит все так. Сама мышка движется (если случайно наведешь на кнопку она выделится) но вот игровой курсор в виде руки с указательным пальцем стоит на одном месте и моргает.
Может кто-то знает в чем проблема???

Olina - offline Olina
Unhappy13-01-2010 02:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и у меня проблема с игрой на седьмой винде. Через несколько минут после запуска игры - всё подвисает и помогает только перегрузка с помощью кнопки на корпусе...
И обновление скачала и в режиме совместимости запускала - одно и тоже! Что делать?

morted - offline morted
13-01-2010 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Olina, первым делом - какая семерка? RTM (т.е. релиз, не бета, не RC)? Если нет, то обсуждать нечего

Вторым делом - обновить DirectX, драйвера на видеокарту, материнскую плату, звуковую карту, запустить обновление WSUS, отключить фоновые приложения вроде антивируса, фаерволла, стоит отключить всякие Aero.

Наконец - какое именно обновление стоит?

P.S. У меня игра идет отлично без выставления совместимостей.

Olina - offline Olina
14-01-2010 23:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morted, спасибо за ответ,
винда у меня RTM,
обновление это я про Новый патч v.1.1.88 (RU)
драйвера все новые.
похоже перегревалась видео карточка встроенная.
Сейчас уменьшили разгон проца и что-то ещё починили. всё работает.

Изменено: Olina, 25-02-2010 в 19:24

bsdm - offline bsdm
16-01-2010 11:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ неужели никто не знает что делать?
Винда 7 Домашняя расширенная купил вместе с буком. Бук НР дв8 1010 - навароченный. курсор не двигается. Стоит на месте и мигает.
При этом сама мыш явно двигается, это можно увидеть по кнопкам, если случайно наведешь
Чего я только не делал. Отключал ВСЕ спецэффекты. Все приложения. Запускал в режиме совместимом и с ХР и Висты.
Но ничего не меняется.
Кстати, та же проблема с ЕЕIII
Блин, что делать?

morted - offline morted
19-01-2010 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже на новый глюк или частную несовместимость.

Единственное, что приходит в голову - попробуйте поиграть в оконном/полноэкранном режиме, может в одном из них заработает.

>> драйвера обновляла, но это задачка ещё та, проверить все драйвера...

На самом деле все просто, главное немножко времени и желания. Какие именно драйвера надо обновлять - я уже написал. Как это сделать - ищете производителя своей железки в гугле (nvidia, asus и т.д.), там ищете раздел support или загрузок драйверов, примерно одинаково везде называется. Там ищете драйвера под семерку (или висту) х86/х64 для своего девайса. Скачали, установили, перезагрузились - дальше.

Аэро отключается так - правой кнопкой на рабочем столе - персонализация - "базовые упрощенные темы".

P.S. Увидел в соседней теме ответ:

http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...007#post1772007

Что ж, программистам Ино-Ко еще один балл за уникальный программный код.

Tato - offline Tato
14-02-2010 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с видео в игре

В начале миссии с изображением все ok (01.jpg), затем, при смещении экрана сразу становится засвеченным (02.jpg). А вот так я могу видеть постройки и локации на неразведанной местности (03.jpg). Иногда на короткое время картинка снова становится нормальной, затем снова начинается эта чушь. Играю на ноутбуке, возможно проблемы из-за этого.

процессор Intel Core Duo T2370 (1,73 ГГц)
видеокарта Intel GMA X3100
ОЗУ 1.5 Гб

p.s. различные комбинации настройки видео не помогли.


Tato - offline Tato
14-02-2010 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вторая катинка


Tato - offline Tato
14-02-2010 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и третья


Паги - offline Паги
14-02-2010 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ноутбуки вообще не предназначены для игр, а с такой конфигурацией, можно и не мечтать, видеокарта просто редкостное дерьмо.

На моем ноуте : Интел корел дуо 2гх.
4 гб ддр3.
Жираф 105м 256 + неограниченная подкачка из оперативки.
Игра на средних настройках не выдаёт и 30 фпс.

morted - offline morted
14-02-2010 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственное решение, которое может помочь - попробовать найти последние драйвера на видеокарту на сайте производителя ноутбука.

Tato - offline Tato
15-02-2010 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morted Пасибо за совет! Скачал драйвер, установил, он точно такой же версии как и предыдущий, но проблема исчезла!
Теперь если посмотреть в списке оборудования свойства видеокарты, то там видно что на нее установлены 2 идентичных драйвера,
причем оба enabled. Паги Не смотря на то что видеокарта говно, играть на моей системе комфортно, никаких тормозов замечено
не было. Да, где можно посмотреть, сколько фпс выдает игра.

Диззи - offline Диззи
15-02-2010 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спец програмки есть в интернете, поищи.

Да Паг, зря ты так про ноуты ) Все зависит от ноута.

Паги - offline Паги
15-02-2010 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Татo, программа FRAPS.
ЗЫ ненавижу ноуты><

Изменено: Паги, 15-02-2010 в 15:32

morted - offline morted
15-02-2010 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Да, где можно посмотреть, сколько фпс выдает игра.

http://www.fraps.com/download.php

В триале есть ограничения по захвату видео, но fps он показывает честно

JeniaV - offline JeniaV
12-03-2010 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Safe mode - есть разница?

Кому-нибудь помог Majesty 2 (Безопасный режим)?
И что за зверь это такой?

У меня как периодически игра висла, так и виснет.
Последний раз стабильно при вопле Крысокороля.
Если во время вопля ткнуть куда-нибудь мышкой,
стабильное зависание, помогает только reset.

P/S лицензия, 1.8

morted - offline morted
12-03-2010 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конфиграция компьютера? Какие версии драйверов для видеокарты, звуковой карты? Какая версия Windows?

Стабильное зависание может быть из-за перегрева - проверь Everest'ом датчики температуры, либо через BIOS.

JeniaV - offline JeniaV
13-03-2010 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Intel P4 3.2 Gg , 2 Gb ОЗУ.
Видяха radeon 9600 AGP (128 Мб на самой видяхе + 256 Мб Graphic Aperture Size) конечно старовата, но играю на минимальных настройках почти без тормозов.
Поначалу, когда юнитов мало, все летает.
На видяхе есть кулер, так что она не должна перегреваться особо.
На диске 10 гигов свободного места.

WinXP 32 professional
Драйвера сatalyst 10-2_xp32_dd.exe последние.

Зависание : мышка двигается, музыка играет, но на клаву реакции нет.

Изменено: JeniaV, 13-03-2010 в 02:23

JeniaV - offline JeniaV
13-03-2010 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.

Изменено: JeniaV, 13-03-2010 в 02:22

morted - offline morted
14-03-2010 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Охо, какой компьютер

Аудиокарта встроенная, поди? Попробуй скачать с оф. сайта производителя матери последнюю версию драйверов для оной и звуковухи.

И перегрев может быть на процессоре - проверь через какую-нибудь программу его температуру до игры и после нескольких минут (до зависания, разумеется).

Ну и винда, надеюсь, не полный контрафакт? WSUS обновления качаются?

JeniaV - offline JeniaV
14-03-2010 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АУДИО карта встроенная. А что, это критично?
Плата P4C800-E.
Драйвера для материнки - это что? Биос у меня последний, *inf файлы для чипсета устанавливал недавно.
Для звуковухи SoundMax 4.0
------
Апдейты к винде (кроме верификации лицензии, конечно) качаются.

На счет зависаний проблему частично решил, играю в оконном режиме.
Теперь ресет не обязательно жать.
На счет перегрева проца - я его по шуму кулера определяю Особых завываний не было.
Попробую еще проверить температуру программкой, но в результате почти уверен.
-----
Я , кажется, догадываюсь, из-за чего виснет. Там неправильно очищается мусор в видеопамяти.

Выглядит это так: нормальная игра, потом тормоза, 2 кадра в секунду (наверное, идет очистка мусора) ,
потом опять гладко минут 30, потом опять тормоза две секунды, потом опять гладко.
И после нескольких таких циклов накоплений-очистки мусора игра таки виснет.

-------
Кстати, тут на форуме старфорс жалуются - это для диска защита? Я лично без диска играю.
-----
Попробую еще игру переставить.
Я когда ее первый раз без патча запустил, она чего-то ругнулась на какой-то *.pak.

Изменено: JeniaV, 14-03-2010 в 16:43

morted - offline morted
15-03-2010 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://majesty2.ru/requirements/

Ну вообще-то, насчет оптимизации соглашусь - игра сделана на уровне индусских программистов, при наличии 512Мб современной видеокарты можно наблюдать недостачу оной (это, конечно, абсолютно ничего страшного - подумаешь всякие крайзисы на ультра-хае не жаловались). Даже если у тебя 9600 с 512Мб памяти, видеокарта довольно старовата - в ней и может быть затык.

Насчет драйверов советую именно потому, что иногда это может помочь - в соседней теме парню с ноутбуком точно помогло Хотя казалось бы, ставил те же самые драйвера...

>> Кстати, тут на форуме старфорс жалуются - это для диска защита? Я лично без диска играю.

Это "продвинутый" старфорс, он проверяет через интернет твой ключ и потом более не беспокоится. Диск вообще не нужен.

JeniaV - offline JeniaV
17-03-2010 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



решил проблему:
1)запустил утилиту обновления Intel_ChipsetInf_V9111014
2)скинул частоту AGP с 8 до 4.
Не понятно, что больше сыграло. Играл все ночь без вылетов.
Спасибо всем, кто переживал за меня в тяжелое время!

Текущее время: 06:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru