Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Как подготовить игровой CD/DVD для заливки на сервер?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Itwins - offline Itwins
Question18-04-2006 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как подготовить игровой CD/DVD для заливки на сервер?

По сути - дома есть DVD(CD) с игрой, которую хочу залить на рапиду иль другой файл-хостинг для дальнейшей раздачи всем желающим. Никогда этим не занимался и потому прошу раз'яснить уважаемых Камрадов технологию данной операции ;

Вопросы следующие:

1. Теоретически знаю что надо создать образ диска - но в каком формате лучше и какие проги при этом использовать?
2. Или же есть другие варианты кр. образа?
3. Если игра на 2-х (3-4) CD - отдельно образ для каждого CD?

4. Далее, наверно - запаковать в многотомный архив - но какова степень сжатия, да и можно ли вообще бить образ на куски, без риска его повреждения?
Добавлять инфу для восстановления в РАРе, например?

5. Если версия рус/eng., возможно ли создать образ, как английской. так и русской - короче отсечь ненужный язык - как это сделать?
Если при установке, по умолчанию грузится русская версия, хотя на этом CD и английская - почему-то не задаёт вопроса о выборе языка - можно ли сделать чтоб сразу шла английская - что и где менять внастройках? - вот этот вопрос мне показался малость туповатым, но не соображу так-ли это - устал - срочно принять чонить...

Заранее благодарен
Удачи Всем!

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
18-04-2006 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



1. Alcohol 140%
2. нет
3. да

funky-killer - offline funky-killer
18-04-2006 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Если игра не защищённая - я пользуюсь IsoBuster'ом

4. необязательно. есть такие share сервисы, как sendspace.com или yousendit.com, которые позволяют загружать файлы до 1гб.

NikotinX - offline NikotinX
19-04-2006 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4. сжимать как сказал камрад funky-killer не обезательно, я упаковываю на fast обычно, чтоб быстрее. Риска нет вообщето, но жедательно чтоб процессор был свободен, не перегружен другими трудоемкими процессами.
5.a - ето нада фаил искать каторы отвечает за язык. А что за игра? 5.b - Может быть такое что и нету вовсе англ. языка, малоли что написано, поетому... см 5.а.
Выдрать ненужный фаил можна из образа, маунтиш ево в вирт.драйв и выдираеш.

Текущее время: 18:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru