Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » ЗИМА и СТАЛКЕР торжествуя
Нужны ли отмороженные (снежные) эффекты в игре
Голосование окончено.
Конечно же, с этим игра будет только лучше 29 47.54%
нет, не нужно, и без этого геммороя навалом 28 45.90%
только если можно будет морозить Хозяйство 4 6.56%
Всего: 61 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
sphere - offline sphere
11-07-2003 03:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



OFFTOP:

Э-э-х моро-оз, мо-о-р-о-о-з, не маро-о-озь меня-я-я-я-я.........
[...проходил мимо sphere, явно на что-то намекая...]


Maklay - offline Maklay
11-07-2003 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, давайте дальше, чем снег не устраивает?sphere

Geen - offline Geen
11-07-2003 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разных температурах пара и воздуха
Тут уместнее говорить не о разности температур пара и воздуха, а о двух слоях воздуха с разной температурой - точно не утверждаю, но этот эффект больше, чем от двух слоёв воздуха - сухого и влажного.

пар-то и видно за счёт дисперсии света на его частичках
Частичками пара являются отдельные молекулы! Дисперсия - это зависимость показателя переломления от частоты света (от цвета). Видимо имелась ввиду дифракция, но она невозможна на отдельных молекулах (это я тоже немного занудствую )

Попробую пояснить таким примером. Допустим вы стерилизуете банки путём установки их на кипящий чайник (в перевёрнутом, естественно, виде). Вначале, пока воздух в банке не прогрелся, виден белый "дым" заполняющий банку. Однако, как только банка прогреется, её содержимое станет совершенно прозрачным. При этом в банке будет именно пар! Хотя из носика чайника по-прежнему будет идти белый "дым". Этот "дым" на самом деле является туманом - взвесью водяных капель, конденсатом.

И кстати, я за подобную аномалию.

RAMBEAR - offline RAMBEAR
21-01-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сразу оговорюсь, форум читаю давно, но тут не смог удержаться, решил написать.
И тема вроде давно пылится, оживлять не стоило, но вот пришла зима во двор и успела уже конкретно достать,
поэтому изливаю свои мысли, не серчайте.
Даже если разработчики давно решили ничего подобного не делать, информация может пригодится.

Ладно, вот собственно мысли, которые и так очевидны и понятны, но надо уточнить.

Делать снег, именно в данном проекте, наверное очень накладно.
Нужна концепция, т.е. для чего он нужен, сделать частью сюжета.
Просто так текстуры рисовать, не имеет смысла.

Т.е. например в игре NOLF2, снег был нужен для езды на снегомобиле и погоням со стрельбой,
Ледяные озера, таили опасность провалиться и предупреждали об этом предательским треском, незамерзшей полыньи.
У героев и врагов шел пар из рта, было видно стоит кто то за углом или нет. Снег скрипел под ногами, можно было услышать врага даже ночью.

Если такое делать, например в адд оне, во второй части, с запасом на будующее.
То надо делать мрачно. Что бы еще накалить атмосферу.
Кровь на снегу, следы, треск замерзших веток, скрип, завывание ветра.
Сказка должна быть взрослой!

Приведу немного игровых скриншотов и реальных фотографий, что бы увидеть наглядность и атмосферность данного сезона.













RAMBEAR - offline RAMBEAR
21-01-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игровые скрины:

Снег и ср-ва передвижения


Следы на снегу


Изменено: RAMBEAR, 21-01-2004 в 13:09

RAMBEAR - offline RAMBEAR
21-01-2004 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снеговик, снег со вздрогнувших деревьев от автоматной очереди...

http://articles.dtf.ru/index.php?type=image&image_id=3116


__________________
Вот как то так!

RAMBEAR - offline RAMBEAR
21-01-2004 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кровь на снегу


Piz2k - offline Piz2k
21-01-2004 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



RAMBEAR да хорошь уже будет форум по идеям в адд он, тогда и предложишь все эти банальности!

RAMBEAR - offline RAMBEAR
21-01-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок не буду, просто зима влияет.

Кстати, а что тогда не банальности?

Я думаю что в зимнем лесу тяжелее передвигваться, но дальше видимость, особенно если мало хвойных деревьев
Важна маскировка, например маск халат или зимний камуфляж. Тяжело подкрасться незамеченным.

Другое дело осень, обилие красок, листвы (если только она под ногами не шуршит), теней, звуков.

Snizzle - offline Snizzle
21-01-2004 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RAMBEAR
А ты хоть представляешь сколько текстур надо перерисовать? Думаю, на это уйдет не менее полугода. Тебе
это надо?

Ev245 - offline Ev245
21-01-2004 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snizzle
Надо, но только в качестве мода к игре, через годик, буде рулез.

cpcat - offline cpcat
21-01-2004 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Вечная осень в игре - забыли? Аномалия такая

SerGee - offline SerGee
06-05-2005 08:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



настоящая аномалия - это когда есть возможность воплотить, и не делают этого только потому, что работы много... Тогда проще вообще ничего не делать - багов зато не будет и разочарованных тоже, потому как вообще ничего не будет.

cpcat - offline cpcat
30-01-2007 07:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Через полтора года я решил поднять эту тему.

Цитата из нового FAQ форума на gsc-game.com:

Q:будет ли смена времен года? и соответственно смена одежды?

A:Обязательно, причем не только в сингле, но и в мультиплеере! При наличии сменной, одежда меняется по желанию при любой погоде


Камрады, КАК это можно понимать?

Geen - offline Geen
30-01-2007 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, как всегда, когда задают два вопроса, утвердительный ответ даётся, но только на один из них. (дурацкая привычка спрашивать сразу много)

Duzer - offline Duzer
30-01-2007 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
После этого интервью уточнили, что меняться будет только погода, а время года как и раньше одно - осень.

cpcat - offline cpcat
30-01-2007 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



А, всё ясно. Как обычно, материал я прочитал, а каменты поскипал

bboyden - offline bboyden
30-01-2007 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОФФ-Топ

Hybrid 26-06-2003 15:46

Ага счаз тебе! Ты хочешь чтоб игра вышла в 2005?! Это придется всю физику заново делать (ну там скольжение, проваливания в снег... ) , новые текстуры рисовать... придется охренеть еще сколько делать всего. Забей на это дело. Хотя если хочешь сделай свой S.T.A.L.K.E.R. - Winter day или что-то типа того


Бу-га-га
"Боже, как давно это было..."

Ev245 - offline Ev245
30-01-2007 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя, все равно зимний мод было бы стильно...

Текущее время: 08:22 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru