Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Настройки: теория и помощь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
Freddie - offline Freddie
24-03-2005 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Какой ты недогадливый... Игра - серия F1 от ISI/EA.

Javl - offline Javl
25-03-2005 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Он же не прорицатель !!!
Ни каких сложностей там нет, запускаешь только игру (программу телеметрии не трогать), проезжаешь 2 круга (прогревочный, зачетный) выходишь в меню игры и нажимаешь там на кнопку "Телеметрия", загружается прога и вуаля - твой круг как на ладони.

Грек - offline Грек
Unhappy17-04-2005 03:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Помогите, у кого есть "мокрые" настройки к игре F1 Challenge, для сезонов с 1999 по 2002, т.е. для дефолтных? Везде выкладывают только "сухие" А я сколько не бился, так и не научился настраивать, у меня все время болид плывет, боты носятся как угорелые, а я ...

Javl - offline Javl
18-04-2005 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек

Учись сам, на чужом сетапе далеко не уедешь, это просто не возможно так как каждый человек индивидуален и его стиль вождения тоже !

Костян - offline Костян
18-04-2005 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl, странное утверждение...

Чтобы нормальный сетап сделать нужно уметь его делать, и при этом ещё кучу времени потратить, а взять чужой, сбалансированный, хороший сетап, и сразу поехать на нём, на много проще.

На хорошем сете поедет любой нормальный пЕлот, но чтобы выжать всё, возможно и придётся его крутить. И в любом случае, найти сеты котрые идеально подходят тебе, труда не составляет, имхо.

Lookeron - offline Lookeron
18-04-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
найти сеты котрые идеально подходят тебе, труда не составляет, имхо.

Это начиная с какого-то уровня. Но на более низком уровне в любом случае полезно осваивать ту манеру вождения, под которую заточен и которую подсказывает хороший сетап мастера. Кроме того, далеко не все сетапы сильно портятся от осторожных попыток их стабилизировать, что для начинающего часто неизбежно.
В общем, в конечном счете я бы эту мысль сформулировал так: "Найти сетап, который можно своими силами приспособить под себя - более чем реально". И пока не достиг мастерского уровня, это, по-моему, действительно проще и перспективнее, чем пытаться делать целиком свой собственный сетап.

Изменено: Lookeron, 18-04-2005 в 12:50

Грек - offline Грек
19-04-2005 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Костян Да
Lookeron Я тоже так считаю, поэтому и прошу, откликнитесь, ну хоть одну малюсенькую настроечечку на кокой-нибудь трекик, кроме RH-модов, там физика уже не та. Дальше я поста... попробую допетрить сам.
Javl ценный совет, но я не знаю, суждено ли мне когда-нить стать великим симрейсером, учитывая, что мне скоро тридцатник стукнет, а я до сих пор себе руль не могу купить

Костян - offline Костян
19-04-2005 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек, могу кинуть пару тысяч сетов к ГПЛ

Lookeron - offline Lookeron
19-04-2005 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
не знаю, суждено ли мне когда-нить стать великим симрейсером

У меня лично умение качественно провести гонку вызывает настолько глубокое уважение, что я считаю вполне достойной целью стать и просто неплохим симрейсером. А это доступно в любом возрасте. Так что у тебя время пока терпит.


А настроек к F1C у меня нет... Могу, в самом деле, рекомендовать погонять в GPL, научиться гнуть настройки в нужную тебе сторону, а потом перенести полученный навык в F1C или в то, что придет ему на смену.

bigol - offline bigol
19-04-2005 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
Позже кину тебе отличный дождевой сетап вроде под брселону на оригинальную физику.

Javl - offline Javl
20-04-2005 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
Я не считаю себя великим симрейсером и мне уже 30-к так что ты не один такой !
Я уже давно похерил все сетапы для сезонов 99-00, а чем тебе не нравится физика RH, мне кажется она более правдоподобна, если кататься без хелпов, а если с ними то разницы особой и нет !
Вот нашел ссылку на сетапы: http://w3.enternet.hu/iroland/html/setup.htm
там указано время пробуй !!!

Грек - offline Грек
Thumbs up21-04-2005 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Костян могу кинуть пару тысяч сетов к ГПЛ

bigol буду рад мое мыло: kolyavasyapetya*mail.ru если не затруднит, вышли пожалуйста и сухую настройку, чтоб я мог сравнить

Lookeron к сожалению, пока без руля с педалями это на джойстике не прокатит

Javl прочел с помощью корявого переводчика мануал с твоей ссылки, ито больше понял, чем все за годы где-то чего-то узнал, услышал, прочел и т.д.. Спасибо, а насчет самому делать сетапы, тут ты пожалуй прав

Всем откликнувшимся большое спасибо Спасибо, спасибо, спасибо

Javl - offline Javl
22-04-2005 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
Там не только мануал, но и сетапы к трассам в соответствии с модом смотри и качай !

Грек - offline Грек
22-04-2005 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Javl

Да, я знаю. Уже качнул. Спасибо!
Кстати, я не говорил, что ты себя Великим сим рейсером считаешь

p_sokolov - offline p_sokolov
24-04-2005 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А подскажите, что делать в такой ситуации.
Игра F1C сезон RH2004. Трасса Имола. Команда Williams. 100% дистанции.
Уже дважды в районе 30-го круга перестает тормозить левое переднее колесо. Т.е. тормоз какбы отказывает. Машину соответственно при торможении тянет в разворот... ну и гонять дальше не возможно. При нажатии на тормоз температора этого тормаза остается постоянной 45 градусов... Такое ощущение что весь диск просто стерся... Если проехать так еще один-два круга, то отваливается тормаз и у второго колеса. Размер диска в настройках 2.8. Баланс тормозов ~60:40

bigol - offline bigol
24-04-2005 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



p_sokolov
В Имоле горят тормоза? Ну это смешно. Что же тогда в Канаде будет? Если диски действительно 2.8, то значит охлаждающие трубы маленькие. Ставь 3-4 и все будет ок. Ну и усилие тормозное на гонку 80-90%, не больше. Балланс тоже советую отодвинуть назад, хотя бы 58:42

p_sokolov - offline p_sokolov
25-04-2005 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Ну "я ж еще не волшебник, я только учусь..." (с) старая детская сказка. :-)

Ок. Спасибо. Попробую.
А есть где нибудь FAQ, с описание того, чего какой параметр в F1C значит и за что отвечает?

Freddie - offline Freddie
25-04-2005 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ходи сюда http://www.simulators.ru/kamrad-rac...theory.txt&vt=0

p_sokolov - offline p_sokolov
25-04-2005 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Ну уж теперь-то я во всем разберусь...

bigol - offline bigol
25-04-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



p_sokolov Ну уж теперь-то я во всем разберусь...
Ага, щас! Если бы симуляторы были идеальны и полностью имитировали физику реала - тогда с настройкой рано или поздно разобрались бы вс и не было проблем. Но каждый симулятор лишь отчасти соответсвует реальной машине и к сожалению методики настройки из хороших мануалов далеко не всегда применимы, а уж в особенности это касается ф1с с его странноватой в общем-то физикой. Так что разобраться тебе будет конечно полезно, но не питай иллюзий, что полученный знания тут же станут основой отличных сетапов в ф1с. Здесь в основном нужно много экспериментировать, запоминая результаты.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
25-04-2005 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот по этому адресу можно скачать некое пособие по настройке машины, причём именно в этой игре.
http://f12k2.relaygames.com/files/ra_setupguide_11.zip
Я его просмотрел мельком, вроде всё правильно написано, во всяком случае теоретически. Там же есть практические советы по насторойке на Сильверстоун, и примеры пользования телеметрией. Всё на языке Шекспира. Я тут подумываю взяться за перевод, но не уверен что оно сильно кому-то надо. Объём всё-таки достаточно большой, 54 страницы, хоть и с картинками.

Ссылка не работает. Ни у кого нет рабочей ссылки на этот текст? Поделитесь, плз.

Javl - offline Javl
26-04-2005 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer

По ссылке выше как раз по моему и есть перевод того что ты говоришь !

bigol
Здесь в основном нужно много экспериментировать, запоминая результаты.
Абсолютно согласен, настройки могут быть правильными, но на них будет ужасный результат !

Грек - offline Грек
28-04-2005 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Javl там на инглише, если ты про эту ссылку :]

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
01-05-2005 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, киньте пару ссылок, откуда можно скачать настройки для игры GTR класса NGT

vzvz - offline vzvz
08-05-2005 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите с настройкой болида в F1C. Трасса Имола. Требования к настройкам:
Гоночная конфигурация.
Стабильные, но не слишком медленные.
На сайтах с настройками все сетапы очень нервыные и не стабильные.

Текущее время: 17:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru