Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » WAV
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Rustam - offline Rustam
Question29-03-2005 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WAV

Обычный сабж не проигрывается, mp3 нормально, а вот wav-ы нет, WinAmp ругается что кодека нета. Что делать?

P.S. OS - Win2k


__________________
Чилавеку свойствинна ашыбатца

LazyFox - offline LazyFox
31-03-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*.wav - в общем случае файл-контейнер.. внутрь можно заложить самым простым образом кодированный PCM (pulse code modulation), ADPCM (adaptive..), ..., да хоть тот же MP3.
По FOURCC коду (4 читаемых буквы в начале, после RIFF и еще нескольких байт) в заголовке файла надо определить используемый кодек, выкачать и установить его. Или поставить мешок кодеков зараз, взяв какой-нибудь набор чохом (видео-аудио-разные в одной "упаковке", типа GordianKnot, kl codecpack и т.п).
а так же расширение wav может использовать и кто-то для своих нужд, для звуковых файлов своего внутреннего формата (например - голоса персонажей к игре Icewind Dale) - их проигрывать только какими-то спец. програмками или через плагины (или спец.кодеки) к обычным плеерам..

Rustam - offline Rustam
31-03-2005 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox Про это я знаю, у самого на компе валяется и куча паков и куча мегапаков, а также расшифровка всех FOURCC кодов и т.п. Мне нужен Microfosft PCM (простой, не ADPCM) 0х0001, он стандартный виндовый, а во всех кодекпаках в лучшем случае идет Microsoft ADPCM 0х0002.

Текущее время: 05:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru