Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Nwn тормозит!!!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ati - offline ati
Angry23-12-2003 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nwn тормозит!!!!!

Тормозит,дрянь такая.Моя конфигурация:Athlon XP 3200+, ATI Radeon 9800 XT(от асус),1 гиг оперативки,Audigy 2 Platinum-звук.Ставлю на макс. настройки и такие тормоза, когда больше одного персонажа на экране.Все пробывал.и переустонавливал драйвера на более рание и EAX отключал,и directx менял.Windows у меня XP Home Edition RU.Сatalyst 3.7 от Omega.Я не шучу!

Dimson - offline Dimson
23-12-2003 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выкинь омегу, вычисти реестр, залезь на www.radeon2.ru, скачай ихний драверпак
Авось, полегчает...
Если не знаком с тем сайтом, там очень много чего полезного по ати найти можно...

ati - offline ati
23-12-2003 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тов.Dimson,не столь чайник я.Пробывал все варианты драйверов(кстати,у Radeon2.ru их всегда беру)До апгрейда компа тормозило как и после.Когда все ставлю на макс- тормозит во всем,но если общий уровень теней поставить на средн.(всего 3)то все лётает,а так .........

Dimson - offline Dimson
24-12-2003 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, опиши тогда полностью систему, какие дрова на мать стоят и тп...
Есть желание - стучись в асю, пообщаемся...
Да, Nwn какой версии? с аддонами/без? какой патч установлен?

Paul1234 - offline Paul1234
24-12-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да Вы что! Catalyst 3.7 Вы б ещё 2.2 поставили...

Немедленно обновлять драйвера до версии 3.10!
Затем обновить DirectX до версии 9.0b

Если тормоза не пройдут, вытащите звуковушку из компа и попробуйте без звука поиграть. Если после этого всё забегает, то больше не вставляйте её обратно.

Paul1234 - offline Paul1234
24-12-2003 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, ну и NwN обновить надо хотя бы до версии 1.61

ati - offline ati
Post24-12-2003 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ati catalyst ставил,были глюки с изображением удалил,а потом опять оставил.Короче,когда тени включаю-тормозит,ставлю на средний уровень общей детализации теней,то летит.Сейчас дрова 3.10(взял с радеона2)Мать elitegroup на nvidia nforce 2 ultra u400.Память 512х2 обе по 200 mhz в двухканальном режиме.С тенями тормозит.Кстати у других лётает на более слабых конфигурациях.Звук вытаскивал всё равно с тенями тормозит(если на выс уровень теней)

ati - offline ati
24-12-2003 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игрю я в пиратку HoTU,

yuriy_new - offline yuriy_new
Angry26-12-2003 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



та же самая проблема, только намного хуже
при смене брони на персе начинаются жуткие тормоза...

winXp Pro + sp1, 512 ram, GeForce 2 mx 400 64Mb, AthloneXP 1600, стоит анг. версия (от девианс) NWN+SoU+HotU, пропатчил до версии 1.61 - не помогло...

тени поставил в 0, никакого антиалиасинга, 800*600*32 - ничего не помогает...

стоит детонатор 52.16

Хотя в SoU нормально играл в 1024*768*32 с тенями...

зы запускаю в режиме совместимости с 98, иначе вообще вылетает нафиг...


__________________
Купите себе билет в детство!
Приходите к нам на лоботомию!

Paul1234 - offline Paul1234
26-12-2003 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yuriy_new

У Вас видеокарточка не тянет. Вы с какими текстурами играете? Вам нужно ставить в игре текстуры на 32 (а не 64) и не включать никаких теней! Никаких антиэлайзингов! И уберите драйверы 52.16!!! Вы б ещё 53.03 накатили... Для Вашей видюхи оптимум - 29.42!!!

ftp://205.158.109.140/Windows/29.42/29.42_winxp.exe

И играть с такой видюхой надо только в режиме 640x480, другого она не потянет!

yuriy_new - offline yuriy_new
26-12-2003 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234
спасибо, щас проверю...

только боюсь, что не поможет - я пробовал текстуры 16 ставить и 640*480 - до одного места

И что самое странное - если одежду(броню) не менять (т.е. бегать по умолчанию в том прикиде, который выбрал при генерации персонажа, то все ОК. Если же даже просто снять его и оказаться "в чем мать родила", то сразу же немерянные тормоза...)

И почему до установки HotU тормозов вообще никаких не было? (это при том, что детонатор 52.16, текстуры 64, разрешение 1024*768*32, все тени, но никакой вертикальной синхронизации и антиалиасинга...)

зы пока что все игры, которым не нужны шейдеры и т.п. в минимальной рекомендации у меня бегают в 800*600*32(из последних - SpellForce, SWkotOR, Armed&Dangerous, LotR - Return of the King, даже X2 - the Threat =) , а вот с HotU проблемы...


__________________
Купите себе билет в детство!
Приходите к нам на лоботомию!

Paul1234 - offline Paul1234
26-12-2003 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У HotU требования малость повыше, чем у SoU. Вот рекомендуемые:

Processor Pentium® 4 1.3 GHz (или эквивалент Athlon 2000XP примерно)
RAM (Windows XP) 512 MB
Video 64 MB video card with Hardware T&L support (GeForce3 or Better, но никак не GeForce4 MX, и, тем более, GF2MX - примеч. Paul1234) - или эквивалент Radeon 9500

Так что все настройки надо ставить по-минимуму и, если торможение не пройдёт, искать проблемы в железе (отключать звук, переустановить DirectX 9.0b и т.п.)

ati - offline ati
Question27-12-2003 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul12343.7 чем не вещь!Сейчас Сatalyst'ы,ForceWare'ы-всё читинги или патчи с новыми ключами!!Pentium4 1.3=AthlonXP2000-не согласен!!!!!(ядря какие?)-сорри за оффтопик,больше не буду!У меня проблемы с тенями!!!!!!!Включил-тормозит,выключил-летит!!!!!!Help!

yuriy_new - offline yuriy_new
27-12-2003 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234

У HotU требования малость повыше, чем у SoU...

У меня стоит 2 операционки (98+ХР), только что попробовал в 98 - все летает, запускаю в ХР - тормоза... как это можно объяснить?

Paul1234 - offline Paul1234
28-12-2003 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ati

А ты видел, какой у тебя Radeon? ATI Radeon 9800 XT(от асус)
Потому-то я и посоветовал тебе Catalyst 3.10. Если б у тебя 9500 был, я бы этого советовать не стал.

Я не ставил знак равенства между P4 1.3 и AthlonXP 2000. Я просто прикинул требования конкретно для NwN. Причём требования более чем официальные (с оф. сайта). А с точки зрения AthlonXP 2000 - моё личное ИМХО.

Проблемe с тенями моржно было бы объяснить очень просто: нет соответствующей аппаратной поддержки у видюхи. Но на твоей карте она должна быть! Всё же, Catalyst 3.10 то поставил? DirectX 9.0b после этого переустановил?

yuri_new

Тогда хотелось бы поподробнее. Какие версии драйверов для видюхи сейчас стоят в 98 и XP. И какие версии DirectX там и там.
И ещё, звуковая карта какая? Интегрированная на матери или что-то вроде Creative Audigy? Попробуй её отключить (т.е. вынуть совсем из компа) и без звука поиграть, иногда торможение связаны с кривыми звуковыми драйверами. На Creative это весьма похоже. Для 98 может быть хороший драйвер, а для XP - кривой. Хех, кстати, к ati это тоже относится.

ati - offline ati
28-12-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234 Sorry.Дрова 3.10,Directx 9.0b.Наверное проведу реинсталл виндовса!А потом опять все расскажу!Сейчас сяду и формат D.

Dobro - offline Dobro
Thumbs up20-01-2004 06:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята мой вам совет не меняйте дрова, не вытаскивайте звуковуху. Проблемы с самим XP, поставьте вторую операционку 98 и всё будет гладенько без тормозом. Кроме того эта не единственная игра которая выкаблучивается в XP ставьте все игры в ней, а если не тянет ставьте в 98

Baalzebul - offline Baalzebul
02-08-2012 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня похожая проблема. Купил пиратку 1.66, работала отлично. Решил обновить до 1.69 в меню запуска появились какие-то иероглифы, сама игра жутко заторможена начиная от меню и заканчивая непосредственно игрой. До этого у меня была еще одна пиратка, но уже проапгреженая до 1.69, так там все точно также было. Пробовал менять настройки конфигурации - не помогает. Что делать??? Система Windows 7, видеокарта NVIDIA GeForce 9800 GT. Как уже говорилось ранее пиратская версия NWN 1.66 работала абсолютно нормально.

Текущее время: 04:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru