Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » "Красный барон" уходит?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
SuperDrummer - offline SuperDrummer
12-10-2006 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Четыре раза.

Gaus - offline Gaus
20-10-2006 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алексей Мочанов

Сейчас уже ни за кого. В 90-е болел за Хилла, Вильнева и Хаккинена и очень рад, что каждый из них отметился в 90-х борьбой и чемпионством. Сейчас бцдц болеть в последней гонке за Шумахера и Феррари, и вот почему: я никогда не был поклонником Михаэля, несмотря на то, что он родился 3 января 1969 года, а я - 18-го (2 недели разницы - а какие непохожие судьбы!!... ;-)). Мне кажется, что и покойный Сенна, и вечно живой Михаэль не относятся к той категории спортсменов, на которых бы мы хотели, чтобы были похожи наши дети. Большие мерзавцы, не брезговавшие победой любой ценой. Но 2006 год стал для спорта вообще очень знаковым. В начале сезона перестал гоняться великий велосипедист Ленс Армстронг, ушел из спорта Андреа Агасси, закончил карьеру Зинедин Зидан, и вот теперь, через несколько дней, мы остаемся без Шумахера. Уходят люди, которые полтора десятилетия определяли лицо и философию спорта. И мне бы, безусловно, хотелось, чтобы Шумик ушел красивей и ярче, чем Зидан. В конце концов, быть современником гения - очень приятно и интересно. Даже если гений не всегда отличается энергетикой и поведением со знаком "плюс".


http://autooboz.com.ua/conference/457.html

Boy Serge - offline Boy Serge
20-10-2006 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
странно, но сегодня я полдня вспоминал уход Зидана.., что ж Матерации гад ему сказал? первая тайна века 21го
кто-то уходит красиво, как Прост или Лауда например, а кто-то так

VIP - offline VIP
20-10-2006 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМО Зидан, как раз ушел более чем красиво.

Gaus - offline Gaus
20-10-2006 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




VIP

ИМО Зидан, как раз ушел более чем красиво.

Я считаю что он ушел скандально, но не красиво. Просто этот скандал хорошо пропиарили
Было бы красиво если бы Франция выиграла, и его красавец-пенальти был бы единственным голом, или одним из нескольких

bigol - offline bigol
20-10-2006 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus Было бы красиво если бы Франция выиграла, и его красавец-пенальти был бы единственным голом, или одним из нескольких
Тогда это было бы по-спортивному красиво, а так получилось красиво по-человечески.

Прост ушел красиво? Хм, что-то припоминаю только полное фиаско его команды. Жалкое зрелище.

Boy Serge - offline Boy Serge
21-10-2006 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
в смысле ушел как пилот
а команда отстой конечно, даже Стюарту удалось пару гонок провести блесятяще, до подиумов и побед доезжали.

Jazz - offline Jazz
21-10-2006 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



По-моему Зидан ушел совершенно некрасиво. Подставил команду в решающем матче. Чего уж тут красивого?
Но это оффтоп, конечно

VIP - offline VIP
21-10-2006 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кого там подставлять одни нигеры да пидары? На самом деле очень сомневаюсь, что если бы сдержал эмоции, то у сборной Франции был шанс выиграть. Он профи и понимал это лучше чем все остальные, вот и дал волю чувствам. А поступок истинно мужской, это и красиво. Очень многие сейчас банальную трусость и неумение постоять хотя бы за себя, прикрывают и философскими измышлениями и библейскими заповедями и рациональным мышлением и еще черти чем, а в определенных ситуациях выглядят как полное дерьмо

Jazz - offline Jazz
21-10-2006 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



VIP

А удар головой в живот это типа мужской поступок?

Были не были шансы..после этой акции их точно не стало.

Boy Serge - offline Boy Serge
21-10-2006 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оффтоп
если говорить с чисто технической точки зрения, то действительно было зрелищно


VIP - offline VIP
21-10-2006 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
В грудь и оочень красиво

Jazz - offline Jazz
21-10-2006 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



VIP
Это не ответ на вопрос

VIP - offline VIP
21-10-2006 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
А был вопрос? Да я считаю, что Зидан красавец, о чем и написал выше. Его обидели слова макаронника, и он ответил именно как мужчина.

Jazz - offline Jazz
21-10-2006 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



VIP
Мужчина бы дал в морду. А он просто глуп или на крайняк несдержан. Вот мое имхо. Ну да ладно. Оффтоп финишд

Z_Alexey - offline Z_Alexey
21-10-2006 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужчина бы дал в морду. А он просто глуп или на крайняк несдержан
Он футболист а не боксер, так что... или с ноги, или головой

LICH_klava - offline LICH_klava
21-10-2006 20:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Если бы он вместо того, чтобы пинаться, ушел хотя бы вот так вот http://www.youtube.com/watch?v=y2Ke...evor%20sinclair имхо это было бы гораздо зрелищнее

ЗЫ: или хотя бы так http://www.youtube.com/watch?v=xdWnBp5ThLc&NR

Кщьфт - offline Кщьфт
22-10-2006 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вчера еще раз перед клавой глянул обзор сезона и там показали пресс-конфу (в Монце) по сабжу. (тогда я ее не видел был в отпуске) переосмыслил еще раз... МШ сказал, что не хочет мешать молодым и упомянул Массу (Кими не вспоминал).Т.е. скорее всего это значит, что Кими был подписан не зависимо от решения МШ, а оставшееся место занял б Михаэль, а Масса вновь в тестеры.
Также похоже, что о чем трубила пресса весь год было правдой -т.е. о приходе Кими, я думаю было некое джентельменское соглашение между руководстом Феррари и Кими, Кими не отвечал "да" сразу только из-за неувереноности в силе феррари - год назад она была не очевидной. косвенно подтвержается это и тем что Рубенсу предлагали контракт в феррари лишь на год, чтобы была возможность замены, а Масса был согласен и на год.
По ходу этого сезона решение Кими о переходе окрепло окончательно, в этом случае Массе не оставалось места в феррари.
Но Михаэль проявил заботу о подрастающем поколении... или решил не рисковать репутацией в борьбе с серьезным конкурентом в собственной команде, который имел бы равные права, а у Михаэля давно не было такой практики.

PS Повидимому Деннис был в курсе и предпринял адекватные шаги, не ясно, что дергался Монтоя - видимо не знал всей правды

Tsar - offline Tsar
22-10-2006 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я не думаю, что Михаэль думал о Филиппе, или ком-либо еще, кроме себя, когда принимал решение об уходе.

VIP - offline VIP
22-10-2006 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не думаю, что Михаэль думал о Филиппе, или ком-либо еще, кроме себя

Udar - offline Udar
22-10-2006 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ушел Шумахер в итоге все-таки красиво. Не победа, даже не подиум, но высочайший уровень пилотажа в течение всей гонки, лучшее время на последнем круге... В итоге он проявил свои лучшие качества и показал, что, и уходя в 37 лет, все-равно остается одним из сильнейших. Жаль, что эти качества не всегда были для него определяющими...

Кщьфт - offline Кщьфт
23-10-2006 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar VIP
я сам то тоже больше к 2 варианту склоняюсь.

Lookeron - offline Lookeron
23-10-2006 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К полу-оффтопу про Зидана. Я тоже считаю что он ушел красиво. В конце концов очки, титулы - это суета. Честь выше. Дать это понять, не заботясь о последствиях, - красиво (даже если кто-то не верит в красивые понятия ). А если кто-то считает что красивее так и уйти с безответным плевком на спине, то у нас просто разные понятия о красоте.

Шумахер тоже ушел весьма достойно, причем в его случае - как раз в чисто спортивном смысле. Но говоря это после того как понаблюдал его последние несколько лет, я вынужден гнать противненькую недостойную мысль, не был ли процесс отката на исходную для такого ухода позицию (неполадка бензонасоса а может даже и прокол) одним из его спектаклей, направленным на то же, чего добился более лобовым способом Зидан - избежать окончания карьеры сереньким проигрышем, заменив его проигрышем красивым? Наверное было бы лучше, если б оснований для появления такого предположения хотя бы на мгновение - не было.

Gaus
Алексей Мочанов
Мне кажется, что и покойный Сенна, и вечно живой Михаэль не относятся к той категории спортсменов, на которых бы мы хотели, чтобы были похожи наши дети. Большие мерзавцы, не брезговавшие победой любой ценой.


Я не согласен приравнивать Сенну Шумахеру старшему. Не знаю кем будет казаться МШ через 13 лет тем, кто начнет следить за Ф1 через 9 (если она до этого времени доживет). Не исключено, что ими он будет восприниматься так же как я воспринимаю Сенну. Но это было бы тоскливо.
Я уже вроде говорил где-то на Камраде о принципиальной разнице между подлинником и имитацией. В нее трудно поверить живя в торгашеском мире, где эта разница всячески размывается всякими биллами гейтсами и их последователями. Ее трудно доказать, потому что при создании подделки старательно воспроизводятся все известные на данный момент формальные признаки подлинника. Но тот кто однажды распробовал эту разницу, дальше чувствует ее уже печенкой.
Так вот, я верю в страстность Сенны и в то, что сомнительные действия у него были следствием добросовестных заблуждений. Из страстей же Шумахера для меня несомненна только его страсть побеждать любой ценой, а рассчитаность многих из его неспортивных действий не вызывает сомнения наверное даже у самых пылких и искренних его поклонников. Для меня Сенна действительно Великий Гонщик. Шумахеру же для того чтобы заслужить у меня такое же отношение, не следовало мелочиться. Хотя бы последние годы своей карьеры - когда я его наблюдал сам.
Обидно будет если окажется что с Сенной меня обманули, но Шумахера более великим это не сделает.

nibo - offline nibo
23-10-2006 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попалось ко мне два видео.. хочу поделится:

1. клип про МШ и Алонсо с фрагментами Сенны. - мне очень понравился. я не знал о некоторых жестах алонсо до этого.. стал немного спокойнее к нему относиться в последнее время - но теперь ни о каком уважении речи быть не может.

http://www.youtube.com/watch?v=geQvkZuBSHo

2. комический . диалог Кими и Брандла перед ГП Бразилии.. прямой эфир. ITV принесло извинения зрителям лол.

http://youtube.com/watch?v=rJ9btlNQW20

диалог там такой, если не расслышите:

Brundle-Kimi
MB: "so you missed the presentation by Pele?"
KR: *shrugs shoulders* "yeah"
MB: "will you get over it?" (sarcastically)
KR: "yeah, i was taking a sh!t"
MB: *embarassed look to camera* "at least your car will be lighter then!"

Тарантул - offline Тарантул
23-10-2006 18:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Совместные репортажи Уокера и Брандла не пошли для последнего впустую. Сам отжигать стал по полной.

Текущее время: 18:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru