Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Прожигатели жизни
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
23-02-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak END было бы правильней имхо... а вообще.. CLS.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
23-02-2005 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot

Ну правда ,камрады, не давите человека.
Ну патриот он (или эгоист, хотя скорее первое) - П-А-Т-Р-И-О-Т.
У меня вот друг , точь-в-точь , такие же лозунги толкает... Сначала насмотритсься фильмов военных (русских), а потом кричит "РУССКИЕ - ВЕЛИКИЙ НАРОД!".
Так кто ж спорит? Только вот японец , скажет , что его народ самый великий , а еврей , что таки его самый мега-великий... Мой другой знакомый - русский и на четверть - грек.Так он гордиться своим греческим проишождением и при первом удобном случае это подчеркивает...
Никто ведь не может им запрещать так считать...

Кстати , если немного вернуться назад, то там было про то , что русский - состояние души. Хотите прикол? Вот я считаю себя русским, а сам-то : только на четверть русский(прадед), на четверть беларус(прабабка), на четверть поляк(другой прадед) , на четверть украинец( отец , другая прабабка ... ) , а родился и живу я в Эстонии!
И вот поглядите , что получается... Эстонцы меня называют русским, а мои друзья из России эстонцем!

Теперь предпочитаю идентифицировать себя просто - СЛАВЯНИН.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
23-02-2005 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer братья-славяне ! =) так наши в Косово сербов называли.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
23-02-2005 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog

Это ты к чему ?

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
23-02-2005 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer да к тому что дружить надо славянам. и в этом плане брать пример с мусульман. Они за друг дружку горой. В прямом смысле слова

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-02-2005 23:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto Laringolog ...дружить надо славянам.

Ага. В особенности с сербами. Которые, как известно, заварив кашу в 14 году оказались чуть ли не единствеными, кто был в выигрыше от итогов войны, особенно не пострадав, но значительно расширив свою территорию. Чужими руками... Как обычно. Да и вообще, хто такие эти сербы, чтобы называать их братями? Покажите хоть одного - я за всю жисть их не видал в реале, а только в теленовостях. ИМХО, дружить надо персонами. Особями, то есть. Конкретными личностями. Ибо если даже дружить семьями (не говоря уж о нациях и странах), то часто получается, что "сосед Василий мне друг, но жену его стервозину, я на дух не переношу, а детей его уродов вааще удавить готов...". Или даже в семье: "жена друг, но теща чтобы сдохла, хоть и славянка и даже землячка..." И напротив, часто бывает, что например достойный уважения немецкий бюргер или умелый японский инженер могут оказаться для тебя гораздо духовно ближе, нежели местный наш славянский бандюга, или например "родной" тутошный гаишник, которого немедля хочется удавить, а хоть его и зовут Иванов Иван Иванович из деревни Кукуевка приехамши... А деревня эта, всю историю дерется "на колах" с соседним селом Красные Сопли... И в этом разрезе, считаю идею "массового единения и братания, исходя из схожих языковых, морфологических и генетических признков" - сугубо тухлой. В общем-то, ИМХО от любого патриотизьма сильно пахнет. Прокисшим квасом.
з.ы. меж арабами тоже не все хорошо. Режут друг-дружку так же сильно, как и немусульман. Или афро-африканцы, вон еще... Тутси режут бхуту, а те, соответсвенно, обратно... А на наш взгляд - х.з. чё повздорили эти "братья"? ... ведь для нас оне на одно лицо, и значит, точняк - братаны !

Изменено: Mad_dog[SW], 24-02-2005 в 00:11

Men Ar - offline Men Ar
24-02-2005 05:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



"Патриотизм - последнее прибежище негодяя" ©

Squint - offline Squint
24-02-2005 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, еду сегодня в метро - молодые славяне расселись на скамейках, а старые славяне и славянки на своих двоих трясутся... Кому нужны такие братья?

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
24-02-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Готов подписаться под каждым твоим словом. Кстати "братство славянских народов" тут не причем , я к тому сказал , что несмотря на смешение кровей у меня корни идут все равно из одного места и менталитет, и культура и т.д. , у меня оттуда же , хотя и живу я в Прибалтике.А из этого следует , что нельзя национальность определять по гражданству , паспорту или месту жительства(или рождения). Ее определяют по маме с папой. И семейному древу. Это так, отдельная мысль , которую мне навеяла фраза о том что "русский - состояние души". А то некоторые , меня уже достали эстонцем называть. Так и хочется им временами ответить : "Из меня такой же эстонец - как из тебя японец..."

Squint

А это уже зависит от воспитания , а не от нации. Вот как этих "молодых славян" , родители воспитывали - то и получилось.За что боролись - на то и напоролись. Я вообще иногда смотрю на нынешних дошколят или первоклашек - аж холодок пробирает , а из сознания так и рвется старческое : "Вот я в их годы..." .Но это, извините , уже оффтоп.

Squint - offline Squint
24-02-2005 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer
Так мысль в том, что неплохо бы свою нацию воспитать и самовоспитать, а потом уже других славян в братство зазывать... По моим наблюдениям чешские славяне гораздо более воспитаннее русских... и навряд ли пожелают брататься с русскими... славянами...

Изменено: Squint, 24-02-2005 в 13:01

ReeP - offline ReeP
24-02-2005 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... Mad_dog[SW] истину глаголит. Нельзя такие "братства" (блин, ну и слово в данном случае), навязывать из под палки. Больно будет, много крови и непоняток. Только хуже получится. Благими намерениями дорога в Ад вымощена (поправьте, если что).
Так что данный "аспект" жизни лучше не трогать. Кесарю - кесарево. Равноправия не было и не будет. Жизнь однако...

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
24-02-2005 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint

Кстати , ты прав, у меня есть друзья в Чехии, да и так я в Праге отдыхал. Разительное отличие в культуре и воспитании... Но ведь ты со мной согласен, что есть уроды и быдло , и среди чешских славян , равносильно как и интелегнтные и начитаные русские славяне?
Про "братство" это вообще Отто начал заливать... Я так просто высказал ИМХУ , (навеянную предыдущим высказыванием , где-то в начале темы) по которой следует , что нельзя человека относить по документам к какой-либо нации, а нужно на его семью смотреть и на то к кому сам человек себя относит... ( Забавный анекдот в тему. В роддоме: "Мужчина , у вас кто мальчик или девочка?" " Само решит, когда вырастет!" )...

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
24-02-2005 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer Папа Римский (сейчас в больнице) сказал что геи - сатанисты. А аборт - Холокост.
Я никому ничего не заливаю. Турки болгар резали как свиней, сербов сейчас режут албанцы (теже турки). Кто им всем помог ? Русский мужик.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
25-02-2005 00:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto Laringolog

Все резали друг-дружку как свиней. И режут. С тех пор, как человек стал доминирующим видом животных и перестал быть добычей для хищника, регулировть число особей в популяции стало некому. И тогда человек стал это делать сам. И выдумал для этого племенные, языковые, клановые, национальные, цеховые, классовые и прочие различия. И это, в сущности, полезное приобретение. Потому, что во-первых - не происходит вырождения вида в отсутствие естесственного отбора (осуществляемого в природе хищниками), а во-вторых, захватчик чужого ареала, ассимилируя(сь), обычно овладевает захвченными в качестве приза особями женского пола, что приводит к генетическому разнообразию потомства. К сожлению, приходится признть, что войны необходимы и неизбежны. Именно из-за войн наш вид в целом процветает и даже прогрессивно эволюционирует.

Аауи - offline Аауи
25-02-2005 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



К сожлению, приходится признть, что войны необходимы и неизбежны.
Хотя несмотря на войны (плюс убийства, теракты, несчастные случаи) мир все равно перенаселяется.

Пора искать место для жизни в других солнечных системах

Именно из-за войн наш вид в целом процветает и даже прогрессивно эволюционирует.
Интеллектуально - конечно, эволюционирует. А вот физически...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-02-2005 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Кысь

Пора искать место для жизни в других солнечных системах

Хочешь, чтобы болезнь стала хронической и обструктивной? Уверяю тебя, что в новых неземных колониях все начнется сначала. И боль и кровь, любовь с ненавистью вкупе, счастье и горе, и несправедливость разумеется тоже. И вообще все повторится опять - как хорошее, так и плохое. Ничто не ново под любой луной. Даже под той, которая еще не открыта.

Аауи - offline Аауи
26-02-2005 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Уверяю тебя, что в новых неземных колониях все начнется сначала.
Да наверняка. Но по крайней мере там - нетронутая природа. Наверняка красотища.
Нет, лететь в другие системы надо в любом случае.

Хочешь, чтобы болезнь стала хронической и обструктивной?
А ты хочешь, чтобы она довела Хомо Сапиенсов до смерти? Хотя... может это и лучший вариант.

ReeP - offline ReeP
26-02-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь вымрем, як динозавры. А что поделать - может мы тупиковая ветвь эволюции... Знаете наверно эту шутку - есть два способа выхода России из кризиса - реальный и фантастический. Так вот, реальный - прилетят инопланетяне и все сделают за нас. А фантастический - мы сами это сделаем.
А как известно в шутке есть доля шутки...

multivak - offline multivak
26-02-2005 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вымрем, як динозавры
интересна кто вот после нас следующий будет? думаю следующей цивилизацией на Земле будут крысы или тараканы. и будут они наши чучела в музеях выставлять и спорить чем мы питались и сколько голов было в типичном стаде.

ЗЫ а вот китайцы тоже люди в общем не глупые. Чего они до сих пор при коммунизьме прозябают? и олигархов у них нету.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
26-02-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak метросексуалы будут. гомосеки всякие да лесобианки. Виталий Валентинычи... Китайсцы дураки а коммунихзм зло ! Спроси у администрации если мне не веришь.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-02-2005 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak
В Китае, кстати, ситуация очень не проста... Наблюдается резкое различие в уровне, качестве и стиле жизни между "свободноэкономическими зонами" и остальной территорией. Законы и в Китае достатчно репрессивны, но то тут, то там все чаще слышится недовольство таким положением. Обычному китайцу из госхоза, имеющему до сих пор доход в несколько долларов, и живущему почти в проголодь въезд в Шанхай, например, просто запрещен. Одновременно с этим, китайцы, работающие в сфере высоких технологий все чаще недольны тем, что им приходится кормить всех остальных, включая ГИГАНСКУЮ армию и МАССУ чиновников. В прошлом году было произведено несколько показательных казней, полит.противников, высказывавшихся за отделение Шанхая от остального Китая. Так, что мы еще будем свидетелями бурных процессов в Китае. Там стремительно накапливаются различные противоречия, усугубляемые коммунистическими функционерами, пытающимися авторитарно регулировать частный сектор, и то и дело сующими свой нос туда, куда не надо.

Аауи - offline Аауи
26-02-2005 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



multivak На тараканов они уже вряд ли похожи будут. Эволюция...
Но выставлять гипотезы о жизнедеятельности человеков будут наверняка, причем такие, как ты сказал. Ибо следы нашей цивилизации уже наверняка сотрутся временем. (((

tish - offline tish
27-02-2005 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MASTER|PTD : Ну если только на веранде своего английского поместья...
Ну, ето пока его английское поместье, а что будет дальше - это вопрос...

Helot : Глядишь пригодится...
Пользуйся, для хорошего камрада ничего не жалко.

То-то он все время в пятой точке....
Так где же ему ишо быть, камрады, вы прям блин даете, мы же на пятой части суши живем. Положение обязывает...

tish - offline tish
27-02-2005 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь : . Ибо следы нашей цивилизации уже наверняка сотрутся...
Ну, если сотрутся, то тогда никто не станет ничего выставлять (гипотезы), не сможет догадаться о нашем когда-то существовании.

multivak : а вот китайцы тоже люди в общем не глупые...
Неглупые, поэтому и понимают, что ломать - не строить, а дальше как жить?

Аауи - offline Аауи
27-02-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



tish Какие-то следы и скелеты должны остаться. Скелеты будут сравнивать с тогдашними формами жизни (возможно с сильно мутировавшими к тому моменту приматами), а о строениях и прочем будут говорить "какую же красоту природа создает, вах вах вах"
Тяк вот

Текущее время: 16:26 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru