Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R.: Финальный отсчет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
29-01-2005 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LOGTOS Ну от графики я тащился, и это при том что тогда она не был такой как сейчас...
ты судишь по роликам игромании,или как!

LOGTOS - offline LOGTOS
29-01-2005 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.p.a.r.c.o.
Ну вобщем да + новые скришоты, и настройки насколько я понял были неполные т.к. видюхи спонсоры предоставили не те...

romix - offline romix
29-01-2005 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где я могу посмотреть эти ролики (если у меня нет журнала игромания) ?

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
29-01-2005 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже кто-то высказывался, но всё же...

По поводу мультиплеера - беда для тех, кто подключен в локальную сеть. Таковых по России мало, но даже если и есть (как у меня например) то из 30 подключенных компов только 6 потянут Сталкер на среднию детализацию и 2 на полную. CS: Source тоже очень требовательная, но не так, как Сталкер. Возможно именно из-за этого мультиплеер мало кто прочувствует на все 100% в течение года после выхода игры.

Вообщем неприятная складывается ситуация, Товарищи Камрады...

zIBiT - offline zIBiT
29-01-2005 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Военный сталкер



Абсолютно невнятная анимация движений, особенно в ролике про м-плеер! Просто отвратно, как роботы двигаются (момент, примерно в началае, где сначала с ПМа палят, а потом чувак обоих убивает взрывом)...

Опять же, гранаты вылетают "из-за пазухи" во время броска и с заметной задержкой. Так и не исправили

-SW- - offline -SW-
30-01-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ev245 Ну если небо и земля, то тогда я не прав... Всегда думал, что КС Соурс-та же самая контра, только с новой графикой и физикой.
zIBiT Да, анимации явно не хватает, нет даже анимации подьема по лестнице.
Судя по титрам, в роликах используется музыка от того самого Mooze. Неплохо играет, мне понравилось.

Ev245 - offline Ev245
30-01-2005 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-SW-
Видишь ли есть разница прыгнуть с метровой вышки или 10 метровой. смысл один и тот же, а вот ощющения совсем разные. 1,6 - КСС тоже самое.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
31-01-2005 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zIBiT Претензии к анимации - пожалуй, единственное, что НЕ нравится большинству. И, кстати, сами разработчики с этим соглашались и обещали поправить.
Из разных роликов, кстати, от нее остается разное ощущение - где-то персы двигаются хорошо, где-то слабо. Но сам факт внушает надежду, что правильная анимация все-таки делается. Или даже есть, но не везде прикручена.
Кроме того, не забываем, что ролики прошлой недели сняты на самом деле пару месяцев назад. Может, уже что и поменялось...
Короче - идея! Дружно кричим на форумах, что анимация - единственное, что пока портит проект!!! Разрабы ужасаются и берутся за ум. Или, если и так это исправляют, хитро ухмыляются.

Serdgo - offline Serdgo
31-01-2005 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zIBiT А граната действительно вылетает с заметрной задержкой. НЕ нравиться.

странникс - offline странникс
31-01-2005 09:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



alexnn
Наглядный живой пример - в 1993 г. в Сомали пули из АК местных боевиков не пробивали легкобронированные вездеходы "Хаммер", на которых передвигались американские солдаты, в то время как по признанию последних, пули их М-16 с такой задачей бы справились. (Впрочем, это можно объяснить и тем, что сомалийцы не имели бронебойных пуль, которые в принципе существуют и способны пробить броню "Хаммера", но факт остается фактом. - Прим. автора.)
Вообще, пробивная способность оружия зависит не только от его конструкции но и от производителя и оружия и боеприпасов. Достоверно известно что как минимум 10 стран изготавливают калаш, никто не знает КАК они их делают. Я в штатах видел 7,62 китайского производства, в оружейном магазине мне сказали что эфективность стрельбы ЭТИМИ боеприпасами не превышает 900 футов, что менее 300 метров. О пробивной способности вообще не стоит говорить. Более того, при разговорах с американскими ренжерами я понял, что им втуляют, что дальность стрельбы вООбще у калаша не превышает 800 футов!!! Может они стреляли китайскими или югославскими боеприпасами или китайских калашей? Ну тогда понятно почему....
Мои знакомые армейцы наоборот утверждали что Хаммер не является каким либо укрытием вообще, так как пробивается чуть ли не навылет. У меня дома лежит пластина с бронежилате пробитая 7,62х39 с 50 метров. Следовательно, еслибы сомалийцы пользовались российским оружием и российскими боеприпасами, то не думаю что они бы вообще из города выехали...

Maverickaust - offline Maverickaust
31-01-2005 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор, " где-то персы двигаются хорошо, где-то слабо. Но сам факт внушает надежду, что правильная анимация все-таки делается."
Полностью с тобой согласен. Мне анимация тоже в некоорых местах совсем не нравится.

Даешь качественную анимацию!!!!

Не по теме:

Вечерний Штопор zIBiT,
Давайте тему сделаем по этому поводу. Заходите в бар, осудим, как лучше это сделать с модераторами (и есть ли смысл, учитывая то, что игра, наверное, доделываться уже не будет)

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
31-01-2005 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust "(и есть ли смысл, учитывая то, что игра, наверное, доделываться уже не будет)" С чего ты взял,что не будет?Всегда есть и будет великий ПАТЧ

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
31-01-2005 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust, думаю, НАЧИНАТЬ переделку анимации времени уже нет. Либо она уже делается разработчиками, либо мы ее не увидим...
В принципе, проблемы анимации тянут на важный "вопрос к разработчикам". Хорошо бы его задать знающим товарищам.

SOKOL{1} Насколько я себе представляю, анимация - вещь глобальная и патчем здесь дело не исправишь. Судя по вышедшим проектам, ее улучшают во вторых частях или (очень редко) в аддонах

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
01-02-2005 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел новые ролики (жаль что журнал до сибири неделю идет)...
Про систему симуляции жизни:
Меня насторожила фраза "Мы работаем над системой полгода", попахивает новыми отсрочками минимум до сентября.

Про Counter STALKER
Мне кажется это позор...делать мультиплеер в такой игре, банальный дефматч, мясо!!! Фи какая гадость... Тимдефматч...Банальный клон "контерстрайка". Позор! Анимация деревянная... Двойной позор!!!

и у меня создалось впечатления что там всё немного притормаживает, что попахивает слабой оптимизацией... продолжаем ждать и надеятся, что может всё-таки получится...

Изменено: Jelezyaka24, 01-02-2005 в 07:58

Maverickaust - offline Maverickaust
01-02-2005 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SOKOL[1], Да, патчи, это весчь

Вечерний Штопор
"Либо она уже делается разработчиками, либо мы ее не увидим..." Я тоже так думаю.
Интересная штука - анимация. Если она правильная и естественная, её просто не замечаешь, потому, что ничего не раздражает. А как только видишь неестественные движения - сразу бросается в глаза.

"Хорошо бы его задать знающим товарищам."
Разработчики, скажите, пожалуйста, будет ли к выходу игры качественная анимация?

Jelezyaka24
"продолжаем ждать и надеятся, что может всё-таки получится..." Я тоже продолжаю надеятся. Все таки наши родные разработчики, а не буржуйские.

Duzer - offline Duzer
01-02-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня насторожила фраза "Мы работаем над системой полгода", попахивает новыми отсрочками минимум до сентября.
С учетом того, что бета-тест планируется начать в марте, новый перенос очень вероятен ИМХО.
Мне кажется это позор...делать мультиплеер в такой игре, банальный дефматч, мясо!!! Фи какая гадость... Тимдефматч...Банальный клон "контерстрайка". Позор!
А чего-ж тут позорного. Если получится хороший мультиплеер, который сможет с контрой потягаться... Тогда хвала и почет разрабам . Позор - это если лажа полная выйдет.

zIBiT - offline zIBiT
01-02-2005 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Военный сталкер



Ребят, я приведу кусок моего разговора с левелмейкером ГСЦ, думаю вам это что-то скажет:

">> 31.01.2005 20:14:15 #### wrote:
>> Анимация правится целыми днями, аниматоры как $#@ые веники бегают, все правят..., то что было в дэмке это было давно
>> невнятные передвижения, это из-за неправильной стыковки анимаций, над этим тоже работают, это в ХЛ2 все по скрипту проиграло и гуд, а тут постоянно анимаци меняются, то сталкер захотел @#$% почухать, то пот со лба вытереть, анимаций куча, и все это подганяется,

>> 31.01.2005 20:17:17 #### wrote:
>> этот финальный отсчет был сделан на старых билдах, я просто в шоке был., на самом деле приезжал один журналист и все это за один раз снято было...
>> 31.01.2005 20:18:10 #### wrote:
>> эти ролики старые..."

Имейте это ввиду. Видел я даже скрин с ДХ9 на открытом пространстве. Вы поймите, ДХ9 добавляет мягкость картинки и внятные тени. Больше НИЧЕГО такого особенного от него не ждите...

Duzer - offline Duzer
01-02-2005 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zIBiT
С Машенькой что-ли побазарил?
Звучит ободряюще.
Вообще логично, если программеры мучают AI. И это вроде главное, что нужно доделать, то остальные тоже не груши околачивают, а шлифуют каждый свое направление.

Maverickaust - offline Maverickaust
01-02-2005 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zIBiT, громадное спасибо. Очень прояснило ситуацию.

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
01-02-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zIBiT
Анимация правится целыми днями, аниматоры как $#@ые веники бегают, все правят..., то что было в дэмке это было давно
>> невнятные передвижения, это из-за неправильной стыковки анимаций, над этим тоже работают, это в ХЛ2 все по скрипту проиграло и гуд, а тут постоянно анимаци меняются, то сталкер захотел @#$% почухать, то пот со лба вытереть, анимаций куча, и все это подганяется,

А чем занимались аниматоры 2 с лишком года?

>> этот финальный отсчет был сделан на старых билдах, я просто в шоке был., на самом деле приезжал один журналист и все это за один раз снято было...
Зато приподносится... мега ПеАр.

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
01-02-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zIBiT Заделись ДХ9 скрином с камрадами %)))

WhiteShark - offline WhiteShark
01-02-2005 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обсудим ИИ

Из интервью столо понятно:

1. NPC и монстры будут думать только в радиусе 200м а не на всей локации на которой находиться игрок.... (то что они сделают(ведь его можно менять) его больше, это вряд ли) Не хорошо!!! (обешали что упрощенная система ИИ будет только в локациях в которых нет игрока)

2. SMART TRAY. После этого я чуть не плакал!!!!!! Они сделали что интересные события будут происходить только в присутствии игрока. Тоесть так пока мы не придем все будет тихо и мирно... А как только мы появимся в локации, NPC начнут нападать на базы, монстры грызть друг друга.... Возникнет эффект НЕРЕАЛИСТИЧНОСТИ
за счет того что игрок будет чувствовать что интересные события происходят только при его присутствии...

Я так понял что про обещянную возможность NPC самостоятельно раскрыть загадку зоны можно ЗАБЫТЬ

Получается что вся Сим. жизни Г..но ведь она и была сделанна для того чтобы мир жил САМ ПО СЕБЕ а не по появлении игрока. Ведь иногда интересней не наблюдать за стражением или принимать в нем участие, а прийти и увидеть поле боя, начать гадать что и почему здесь произошло...... А получается наоборот..

Я считаю что события SMART TRAY должны не зависеть от игрока и происходить случайно и НЕ только в поле зрения игрока но и в симуляции. Ведь стать случайным свидетелем лучше чем поводом. (Как сказал разраб это может и будет где-то в симуляции, но много теряется - вопрос чего теряется Action'на???)

P.S. Из ролика видно что разрабам интересней когда события будут происходить только при участия игрока.(Как и их тупым буржуйским игрокам...) THQ = Action, мы его и получим.

3. В давнишнем ролике от Игромании говорили что NPC супер-пупер слаженно действуют...... А теперь говорят что они вообще НЕ УМЕЮТ действовать слаженно..... КАК ТАК????????????

странникс - offline странникс
01-02-2005 15:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Jelezyaka24
Мля, пусть еще 2 года про***тся, только что бы Халфы2 не получилось.
Достают млин такие критики, какого вы там делали 2 года и т.д. Тебя разработчики забыли спросить. ИМХО. Как Халву2 5 лет карандашами рисовали, в результате получилась в реале рисованная карандашами графика, а геймплей отсутсвует вАААще по понятию - так все орут какая офигенная игрулина. А тут видите ли 2 года заждались.
Да скажи спасибо что хоть что то смотреть дают - у даренного мерина яйца не ищут. Такой работы с массами я вообще не видел ни в одной игре, а они естчо и недоволь. Да вы первые орать начнете - ФУ! Какое Г. и т.д. и т.п.
Из того что я понял об игре, именно о геймплее (ежли они не брешут в своих ФАКах)- я вообще не представляю как они все это отладят за 3 месяца. Там же вааще дурдом, каждый НПС чешет свои яйки когда и где он захочет, делает мля чего хочет. Это же не скрипт прописать - Чапаеву из п.А в п.В передвинуться при этом постреливая из автомата. В такие мы уже наигрались (вернее отказались играть).

странникс - offline странникс
01-02-2005 15:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



NPC и монстры будут думать только в радиусе 200м а не на всей локации на которой находиться игрок
а я как раз думал - сколько нужно оперативки что бы думать за всех нпсов? Откуда инфа
SMART TRAY. После этого я чуть не плакал!!!!!! Они сделали что интересные события будут происходить только в присутствии игрока. Тоесть так пока мы не придем все будет тихо и мирно... А как только мы появимся в локации, NPC начнут нападать на базы, монстры грызть друг друга.... Возникнет эффект НЕРЕАЛИСТИЧНОСТИ
за счет того что игрок будет чувствовать что интересные события происходят только при его присутствии...

Из совокупности факов мне показалось что скрипты заложенны исключительно для сюжетности, и их немного. А так можно и год проходить по зоне ничего не понимая.... Кстати задания тоже заскриптованны, а без выполнения некоторых из них мы не достигнем сюжетного конца.
ЗЫ: Может все что нам сливают разрабы ето деза? Что бы мы вконец все поо***ли когда игрулина выйдет.

Priv - offline Priv
01-02-2005 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего это вообще "финальный осчет" затеяли , разве финал уже намечается? Думаю всем нужно расслабиться до осени как минимум....

Текущее время: 18:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru