Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Месть, или всё же простить?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
SugarBaby - offline SugarBaby
24-12-2003 17:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
хахах , месть была традицие нескольких народов , тем более кровная месть , ну эта возмем как общее понятие месть , а то что месть удел слабых , кто тебе это сказал? Месть удел слабых ? это твое личное мнение , но оно наверняка таково , потому что это стереотип.

Месть, возмездие за преступление со стороны пострадавшего или его родственников; М. в особенности за убийство в древности в период родового быта у всех народов составляла не только право, но и обязанность родственников потерпевшего. Существует и теперь на В., Корсике, у кавказских горцев и др.; для ограничения М. явился институт убежищ, какими считались храмы, а иногда некот. города (напр., по законодательству Моисея у евреев). Позже кровная М. сменилась системой выкупа и государственными наказаниями.

я лично вовсе не считаю , что месть это удел слабых


порпобую сказать по теме:

если тебе кто-зто что-то насолил у тебя есть варианты действия. их много, попробую я выразить два относящихся к теме:

а) забить, учесть ошибки и развиваться дальше без остановок
б) остановиться, занять себя придумыванием мести, и затормозиться в развитии

вот и ддумай, что лучше

чисто я скажу так: я бы может кому-нибудь и отомстилa в своей жизни, если бы мне подвернулосась месть под руку, но специально занимать себя выдумыванием наказаний кроме уж очеьн тяжёлых случаев - это не моё. потому я не мщу

updated: да, кстати, забылa сказать. мы говорим про сейчас? так вот давай и месть на сейчас переностить, а не на древние народы древнего кавказа. я отнюдь не приуменьшаю силы закона, набоборот я желаю исполнения всего и всегда

а так как мести осталось ничего более как мелькие хулиганства (к-е под кодекс в силу причин могут не попасть) и _моральные_ правонарушения, к-е не подподают под АК и УК

значит получается, что ты требуешь мести за моральные преступления. значит ты проста слаб, так?

SugarBaby - offline SugarBaby
24-12-2003 17:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зелёные Уши
А тут семья девушки мстит парню
А про винду глупо чуть звучит.

r45*Storm - offline r45*Storm
24-12-2003 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



SugarBaby не воспринимай буквально все , я не побуждаю тебя идти и резать виновников. Я тебе пример привел , на слова - "месть - это удел слабых" . Следующиее , кто сказал , что месть нужно придумывать долго? Способ отомстить может появится мгновенно , прям на месте , в зависимости от ситуации.
кстати о развитии человека , это абстрактное понятие ,и относительное , давай ваще это не будем трогать , потому что это вопрос довольно разносторонний , имхо.

значит ты просто воспринимаешь все буквально и чрезвычайно наивно.

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
24-12-2003 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SugarBaby
Глупо звучит вИндетта,учитывая то,что пишется вЕндетта,пофтыкай на енто слово,авось поможет

б) остановиться, занять себя придумыванием мести, и затормозиться в развитии
Что значит затормозиться в развитии? Ты чего не дотумкиваешь,что месть-штука конструктивная.когда ты выдумываешь,то твой мозг усиленно работает...простить-это чувства и эмоции,месть-иногда разум,не беру те случаи,когда она исполняется сугубо интуитивно....Но ведь ты упомянула случай выдумывания мести.



исто я скажу так: я бы может кому-нибудь и отомстилa в своей жизни
Вот именно поэтому:
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы
Шпагу для дуэли,меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя-
Женщину,религию,дорогу,
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает для себя
(с)
А судить о том,что затормаживает развитие,что есть глупо,что есть нерационально,имхо не тебе и никому из нас...То есть,ты конечно можешь судить,но это чисто твоё личное и субъективное мнение...


r45*Storm
кстати о развитии человека , это абстрактное понятие ,и относительное , давай ваще это не будем трогать , потому что это вопрос довольно разносторонний , имхо.
Угу,а то мы опять перекинемся в мой топик)Слушай,скоро на него ссылки давать можно будет

Sealeg
Выразюсь крапаль позже...-)

Изменено: Зелёные Уши, 24-12-2003 в 21:26

r45*Storm - offline r45*Storm
24-12-2003 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Зелёные Уши Угу,а то мы опять перекинемся в мой топик)Слушай,скоро на него ссылки давать можно будет да это самый интелектуальный топик на камраде=)

Кыш - offline Кыш
24-12-2003 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



шугабабе =) я долго не думала а действовала сразу, и все вышло оччень даже неплохо =)

NightShadow - offline NightShadow
25-12-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кыш
Легче стало? 8-0

Sealeg - offline Sealeg
25-12-2003 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Зелёные Уши
Не надо мне отвечать

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
25-12-2003 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg
Откуда такая убеждённость?

Sealeg - offline Sealeg
25-12-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Зелёные Уши
У "меня" "ее" нет. :)))))))))))))))))

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
25-12-2003 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg
Уффф,какой ты! У тебя уже и "Я" нет,у тебя нет убеждённости,ты в каком теле сча находисся по счёту?-)

Sealeg - offline Sealeg
25-12-2003 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



нет,у тебя нет убеждённости,ты в каком теле сча находисся по счёту :))))))))))))))))))

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
25-12-2003 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg
А почему "ты" выделяемо ? В том смысле ,что ты-это не ты,то есть у )тебя( уже нет тебя?

Sealeg - offline Sealeg
25-12-2003 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Зелёные Уши
Вот попробуй определить свое "Я".. - это просто пытка, невыразимое мучение.. как укусить свой локоть.

"Если нет воды, нет “луны-в-воде”, как нет его и в отсутствие луны. Но когда восходит луна, вода “не ждет”, чтобы принять ее образ, и как только пролита крошечная капелька воды, луна “не ждет”, чтобы отбросить на нее свое отражение. Ведь луна не стремится отбросить свое отражение и вода не отражает образ луны по своему желанию. Явление в целом обусловлено водой в такой же степени, как и луной, и если вода проявляет яркость луны, то луна проявляет чистоту воды."

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
25-12-2003 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg
Пум-пурум...А гимнасты могут укусить себя за локоть....
Луна и вода-это пример для человека и его Я?

Jkill - offline Jkill
25-12-2003 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Никогда не трогай трубочку Джейкилла!



NightShadow Кыш
Легче стало? 8-0


Кыш шугабабе =) я долго не думала а действовала сразу, и все вышло оччень даже неплохо =)





NightShadow лехче? да она по другому помоему, кроме как сделать западло другому не может тока и остаёца радоваца "какая я афуенная, сделала такое неменне афуенное западло..." и не подумать над своими поступками хотя при осознании всего ...быть выше всего этого______вощем Кыш, ты лоховство чистой воды _не более


__________________
Никогда не трогай трубочку Джейкилла !

SugarBaby - offline SugarBaby
25-12-2003 19:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зелёные Уши
Милый, кого куда воткнуть?
я тут пробывали поФтыкать, но что-то не Фтыкается без твоей сердобольной помощи.

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
25-12-2003 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SugarBaby
но что-то не Фтыкается без твоей сердобольной помощи.
Дорогие мои,я ж не альтруист,я только учусь..

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
26-12-2003 01:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Последние два поста МЕГА РУЛЬ!)))

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
26-12-2003 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster
Угу,ещё учитывая то,что у меня в который раз произошла виртуальная смена пола-)

mOOnswOrd - offline mOOnswOrd
Post27-12-2003 23:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В падлу все читать, но мстить однозначно!
Иначе будет пинать как тряпку всю жизнь...вот! -)


__________________
we living on the other side ! ... maybe

NightShadow - offline NightShadow
29-12-2003 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mOOnswOrd
Чтобы не пинали как тряпку - предотврати это в будущем, но месть тебе не скрасит того, что тебя УЖЕ сделали... 8-0

Кыш - offline Кыш
29-12-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие же всетаки все добрые-предобрые. Фи.

А гадости - они разные бывают.

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
29-12-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу,доброта аж прёт со всех отверстий..даже новые дырочки проделывать приходится,чтобы было откуда переть...

SugarBaby - offline SugarBaby
29-12-2003 19:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
не воспринимай буквально все , я не побуждаю тебя идти и резать виновников. Я тебе пример привел , на слова - "месть - это удел слабых" . Следующиее , кто сказал , что месть нужно придумывать долго? Способ отомстить может появится мгновенно , прям на месте , в зависимости от ситуации.

ой... прям не нахужо что сказать

значи так. каждый чел имеет какой-то ограниченный круг навыков, т.е. действий, к-е он умеет _незадумыываясь_ делать. навыки имет способность забываться. т.е. если человек умеет делать что-либо незадумываюсь, то значит он часто это делает в жизни. например программист имеет программиские навыки и например навык быстро и качественно приготовить жаренные пельмени или открыть бутылку пива без открывашки

а если человек быстро и не задумываюсь может устроить пакость и подлость (а мсесть чаще всего этим и является), то значит он очень часто делает подлости. или по-крайней мере думает о них

так вот я себя считаю нормальным человеком.и обычных "чэчэских" отношениях о подлостях не думаю и соотвественно не делаю. потому чтобы сделать пакость, мне надо напрячься. т.е. бросить думать о работе, друзьях и начать думать о пакости

теперь тебе более понятна моя точка зрения?

з.ы. кстати о навыках можно прочитать в любой книжке по общей психологии


__________________
люблю стебаЦца.... =)

Текущее время: 15:13 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru